Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

вчера каталась на круглозадом.
времени был дефицит, плюс конкурный день. поэтому быстренько в перерыве между прыжущими размяла на корде, чтобы наигрался без меня. кажется, я случайно научила его козлить в ответ на мои подпрыгивания.

после разминки залезла без седла.
сделала 2 рыси, вполне ничего, но вешался на правую руку.
на галопе таки подыграл, а поскольку я ездун без седла сомнительный и жить хочу, плюнула, и вместо галопа сделала еще 2 рыси, но пошире и поактивнее.
жопу стерла, как обычно, но осталась довольна.пошире мне вообще понравилось, жмется еще пока на расширениях, но уже меньше. движение волшебным образом сняло его справа.
единственный минут, у меня сегодня шея болит и верх плеч, тк у меня на расширениях учебной почему-то намертво заклинивает все в районе седьмого шейного. раньше клинило еще и все плечи, но теперь легче, мы с конем оба потихоньку смягчаемся.
 
кстати, я все забываю написать - раньше мне совершенно не нравилось ездить без седла и делала я это сугубо по необходимости типа искупаццо. однако, в последнее время, я стала получать от езды без седла очевидное удовольствие, и сидится мне на круглом на рыси даже попроще чем в седле. надеюсь, работа по шкале не проходит даром, хотя, возможно это оттого, что я без седла кладу под жопу толстый гель. так у меня есть шанс проездить 40 минут рысью и иметь небольшие потертости вместо кровавых ран.

сегодня у коня выходной, так как муж забрал машину, а у меня жопа в дырку, а я вообще как-то слегка болею, желудок устроил забастовку, видимо, точкой кипения стал последний ибупрофеновый марафон, очень уж ядреный этот шведский ибупрофен.
неделю я держалась, но потом плюнула, и пошла раздраконивать мужнины запасы омепразола. третий день ем - легчает, но все равно некузявенько.
единственный плюс этого безобразия - я похудела на полтора килограмма.
 
Последнее редактирование:
сегодня по вторничной схеме - быстренько приткнулсь размяться на корде между барьерками. несмотря на вчерашний входной, конь был вполне мирный.
затем залезла на коня без седла опять же с идеей быстренько покататься дабы разогнать крепатурку.
кругляшки, однако, был сегодня как-то нетрадиционно мил и сговорчив. в результате я покаталась почти полтора часа, и даже немножко поигралась в элементы. получились похожие на правду плечи, кривенькие принимашки и косенькие траверсы. подъемы в галоп прошли без эксцессов.
на расширениях кругленький был в ударе, даже пытался плечики кидать. не знаю, как это смотрелось со стороны, но сверху мне показалось приличным. понятно что все это вообще сильно вчерне, но уже веселее все равно.
жопа практически уцелела, я в шоке - это все волшебный гель.
 
да, все забываю написать про гель. в общем, добрые люд в виде 2х наталий изобрели велосипед)))
рассказываю рецепт.
чтобы без седла жопа страдала по минимуму, берется гель, который жопоковрик, вот такой:
b884948fdd4bebef4608ea23b7ecb19c.image.500x304.jpg

вообще под седло его надо класть как на картинке. а вот под жопу - переворачиваем, чтобы позвоночник лошади попадал в паз, и седлаем очень сильно вперед (чтобы сидеть на утолщениях), закрепляя троком. наташка так вообще, переднюю часть загибает вторым слоем, но я нет, тк у меня жопа толстая, да и иметь страховку в виде геля на холке всегда приятно)))

с такой конструкцией я сегодня рыси сделала не меньше 40 минут суммарно, а то и все 50. жопа почти цела, но завтра, я по ходу не встану.)))
 
Седло одеть, это ровно две минуты, ну три если ковыряться, зачем подвергаться растеканием задницы по гелю?
 
надо было мне летом как топ просто пошагать коня, а я вся такая в шортах по жаре. Ну седлаться то лень + бриджи одевать
залезла так пошагала. Пошла на мойку коню ноги замывать. Заодно сови попыталась отмыть...
ну да пять минут на бриджи и седловку это лень А минут сорок на помывку вообще не лень)
 
Седло одеть, это ровно две минуты, ну три если ковыряться, зачем подвергаться растеканием задницы по гелю?
ну вообще, конечно да, но седло надо притащииить, выльтрап к нему выбрать, амортизатор разложить... а потом же все обратно растаскивать)))
и вообще, с седлом это ж уже все серьезно, надо работать. а без седла я так, покатаццо залезаю...
правда выходит почему-то всеравно поработать.:rolleyes:

ну да пять минут на бриджи и седловку это лень А минут сорок на помывку вообще не лень)
да-да-да))))
 
Мать, лень вперед тебя родилась, а?)))))

Чего это? я вот иногда тоже так делала))) Хотя нет, не так все было.... Вот приедешь на конюшню после работы, весь как выжатый лимон, как представишь, что еще это чудище отскребать, чистить, седлать, потом все это в обратном порядке, думаешь - ну его на фиг, выпустишь в манеж побегать безо всего, сидишь на лавочке, любуешься))) А потом одолевает мысль - красиво поганка бежит, чего й то без меня? Залезть надо.... Ага, залезть на эту дылду 180 см в холке я могла только с табуретки, но не беда)) Вот и залезешь на нее, голую, только в недоуздке и шагаешь, потом даже рысить немного могли, правда мой позвоночник не коннектил с ее "забором" вместо нормальной спины)))) Поэтому преимущественно шагали, но как меня это зимой прикалывало - как на печке сидишь, теплоо!

А однажды курьезный случай был)))) Выпустили мы с подругой двух наших чудовищ в манеже побегать, ну я, ясен пень, не удержалась и залезла верхом без всего, катаюсь себе шагом.... Подруга не выдержала - тоже, говорит, хочу!
Ну девчонки ее подкидывают на ее лошадь, а я со стороны смотрю на это дело. И вижу как подружке придают ускорение, чтоб она на спину взгромоздилась, одновременно с этим спина эта начинает медленно уползать вперед)))) В итоге подружка, подкинутая вверх, приземляется в грунт, а ее лошадка с невозмутимым видом стоит в другом конце манежа)))
все живы, было очень смешно! Жаль никто не заснял сей процесс на видео!)))))
 
Целых две секунды. Правда его еще и нести.
Ну нет. Тут я Катю понимаю. Когда вальтрапов целая стопка и архиважно выбрать тот, который будет лучше других гармонировать с одеждой - это не две секунды ))
Вот приедешь на конюшню после работы, весь как выжатый лимон, как представишь, что еще это чудище отскребать, чистить, седлать, потом все это в обратном порядке, думаешь - ну его на фиг,
Я тоже подумала, что главным образом без седла избавляет от необходимости чистить. Но под гель чистить надо. Пусть не всю лошадь, но как минимум там, где лежит гель. Точто так же можно почистить и под седло. Там, где лежат седло и подпруга.
 
Мать, лень вперед тебя родилась, а?)))))
а то. я в добавок, еще и правильный инженер, которому проще построить новую телебашню вместо того чтобы перевешивать антенну на метр левее.)))

Я тоже подумала, что главным образом без седла избавляет от необходимости чистить. Но под гель чистить надо. Пусть не всю лошадь, но как минимум там, где лежит гель. Точто так же можно почистить и под седло. Там, где лежат седло и подпруга.
ну под седловку надо нормально чистить, по полной программе, работать же идем. а под покатаццо можно так, попроще.

Ага. Значит под гель ватрап не нужен. Тогда понятно, почему на вальтрапе получается экономить время.
вальтрап не нужен. гель не скользит и мягкий, с вальтрапом хуже будет.

Чего это? я вот иногда тоже так делала))) Хотя нет, не так все было.... Вот приедешь на конюшню после работы, весь как выжатый лимон, как представишь, что еще это чудище отскребать, чистить, седлать, потом все это в обратном порядке, думаешь - ну его на фиг, выпустишь в манеж побегать безо всего, сидишь на лавочке, любуешься))) А потом одолевает мысль - красиво поганка бежит, чего й то без меня? Залезть надо.... Ага, залезть на эту дылду 180 см в холке я могла только с табуретки, но не беда)) Вот и залезешь на нее, голую, только в недоуздке и шагаешь, потом даже рысить немного могли, правда мой позвоночник не коннектил с ее "забором" вместо нормальной спины)))) Поэтому преимущественно шагали, но как меня это зимой прикалывало - как на печке сидишь, теплоо!
у меня подруга на своем конкурном по молодости, говорит, так любила. только она могла еще и по 110 с мотком корды в руках, прицепленном к недоуздку попрыгать.
а сейчас она так каталась летом на одном из рабочих коней - гоняла жеребенка на нем по полю.
Aus7YQG32k0.jpg
 
Последнее редактирование:
У нас такой гель кладут исключительно на голое тело, под вальтрап. И моют после каждой тренировки
вообще производитель вроде пишет, что можно и так и эдак.
тонкий без коррекционных зон у нас тоже многие прямо на тело кладут. и бабочку на холку часто так же.
жопоковрик я клала на вальтрап - он сзади довольно толстый, сантиметра 3, вальтрап стоял бы раком. сиськоковрики девченки под вальтрап кладут, но они другие немножко по конструкции.
бабочку я тоже на вальтрап клала, а другая девушка кладет на тело. но от нее такие отпечатки остаются без вальтрапа что не знаю... короче, я кладу на вальтрап)))
 
Сверху