Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Набор повода сигнал к ускорению обычно в прокатах, в том числе и спортивных, где режим одинаковый под разными всадниками
Как только набран повод - лошадь думает, что сейчас будет рысь или галоп. Это специфика
 
Да тут понятно, что как научишь, так и будет. Просто надо же понимать, что это специфика и издержки. Я ездила тут как-то на коне, на котором обычно ездят с распущенным поводом. Когда я просто набрала повод, чтобы он не провисал и я чуть чувствовала рот лошади, конь вставал как вкопанный, воспринимая это как команду к остановке. И когда я пыталась его при этом двинуть хотя бы шагом, зверь искренне не понимал, почему повод говорит "тормоз", а нога "газ".
 
да-да) тут тоже села на таких лошадок И главное переделывать смысла нет. Ибо хозяевам так нравится)
 
А я ругаюсь на самопроизвольные телепания на набор повода. Ибо по схеме у меня он есть на шагу и рысь мне там даром не нужна.
 
воспринимать набор повода как сейчас будет работа это нормально. а вот как рысь или галоп уже не очень
 
Езжу не в прокате, но лошадь набор повода воспринимает как сигнал "сейчас будет работа" и предлагает рысь, а то и галоп
в выездке это называется отсебятина и вызывает расстройство всадника)))

скорее всего да.
 
Ну да. И кстати, наговариваю я на лошадку. Специально сегодня провела эксперимент, набирала повод на шагу и так, и сяк, ни разу рысь не предложил, активно шагал. Вообще был прекрасной лошадью. Выходит, я не совсем правильно написала (пытается покраснеть)
 
Ну да. И кстати, наговариваю я на лошадку. Специально сегодня провела эксперимент, набирала повод на шагу и так, и сяк, ни разу рысь не предложил, активно шагал. Вообще был прекрасной лошадью. Выходит, я не совсем правильно написала (пытается покраснеть)
ну это от дня тоже зависит. если лошадка хочет бегать, то она будет предлагать это активнее, а если не хочет, то и не будет)))
ну и да, как верно зметила @Чудь возможно лошадка перед сегодняшним экспериментом попала на дрючилово к берейтору, поэтому на провокации не поддавалась)))
 
Нет, не одна. И да, вы правы, всё, что вы с Катей написали, может иметь место
Кстати, та лошадка, на которой я прыгала до этого несколько лет, почти всегда набор повода воспринимала как команду к действиям. Но она очень заводится на прыжках. Ждёт их
 
Кстати, та лошадка, на которой я прыгала до этого несколько лет, почти всегда набор повода воспринимала как команду к действиям. Но она очень заводится на прыжках. Ждёт их
у меня гавр тоже возбудимый, регулярно на набор повода начинает куда-то собираться. на прыжках не то чтоб прям заводится, но по маршруту может раскатиться. особенно на старте. особенно в прямом проезде)))
 
Сверху