Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Мы на севере вроде.. Ираклион это ж север... Кажется)))
В обшем, волны стихли, пракиически штиль - купалка идеальная!
С рыбками мы договорились, я их даже нафоткала сегодня. Жрутся они у другой скалы. И ла, если мало двигаться. Хотя меня и на плаву кусали. Но это они видно после шторма голодные были)))

Сегодня по случаю хорошей погоды испытывали парасейлинг. В целом оч прикольно, кроме того, что я боюсь высоты)))
 
Критские каникулы в божественном оллинклюзиае закончились, и, в качестве финалочки, мы перебрались на санторини.
Санторини со стороны вулкана похож на сборную ромовых баб или пасхальных куличей... Темные монолиты, с верхушек которых плавно стекает застывшая белая сахарная глазурь.
Основное впечатление - много много много побелки. И туристов. Хотя побелки все ж таки больше)))
Домики игрушечные, закат волшебный, виды захватывающие.)))
Серпантином в порт, преодолеваемом на автобусе, можно лечить запоры.
 
А мне Санторини показался просто очень мощной маркетинговой раскруткой. Красиво, да, но пробки из туристов в Ие просто вымораживают...
Я Норвегию предпочла бы, там людей гораздо меньше
 
Маркетинга тут конечно много. Но такая специфическая архитектура... Я не знаю где еще.
Пробки в ойе были только когда народ повалил рассасываться после просмотра заката.

В норвегию не хочу. Люто дорого и холодно. В норвегию надо на биатлон ездить.
 
О да, в Норвегии на биатлоне классно, наверное. По крайней мере, на лыжном ЧМ было очень круто.
И не особо холодно, кстати ;)
 
Кто провел увлекательеую ночь в попытках поспать в афинском аэропорту - тот мы. Ребёнок наш человек, дрыхнет на любой +/- подзодящей поверхности. У меня получается хуже, я старенькая стала. Сиденья в багажном зале неудобные, но зато без ручек, можно плохонько, но лечь. Кондиционер шарашит, я замёрзла даже в жилетке. Зато тихо и никого нет.
Самолет наш с санторини опоздал на час, вылетел позде и пока перегружался, тудым-сюдым... В общем вылететь мы должны ьыли в 00-30 а вылетели в результате в полвторого. Лететь там минут 40. В греции ветер, самолет трясло)))

Сейчас в афинах утречко, любуюсь в окошко на подсвеченные ранним низким солнышком самолетики на перроне и жду посадки на лапу.
 
греции ветер, самолет трясло)))
Боже! Вы выжили?:D

Кто хочет узнать побольше о турбулентности, слетайте весной или осенью на дальний восток. Летающий дом, который три топора, трясет временами так, что беременные барышни визжат о немедленных родах.
Коего дьявола их вообще несет в небо, не спрашивайте, просто наслаждайтесь.моментом, как крутые паксы, не имеющие привычки пристегиваться, подлетают до багажных полок.
Даже привыкший ко всему кабинный экипаж, сидит на джампситах и не отсвечивает.
 
Да ладно?
Не, побешавает разлетанием шмотья, а так-то чего?
Самолет не упадет от этого, торжественно обещаю.
Я знаю, что турбулентность не может привести к падению самолёта, но...мои животные инстинкты восстают:D
 
Самолет не упадет от этого, торжественно обещаю.
Я каждый раз напоминаю себе об этом, когда собираюсь впасть в панику)))
Нас не сильно трясло, паксы об полки не бились, чемоданы по салону не фланировали)))
Судя по моим субьективным ощущениям и тому, что пути там фиг да нифига, летели мы низко, поэтому метеоролические условия были заметнее обычного)))

В питере холодно.
Ездила проведать кляч, уезжала в 23, градусник на нуле О_о, туманище...
В афинском аэропорту утром было +25, и пахло смолой с соседних лесистых пригорков.
В лапе днем было +6, но солнечно. В питере днем тоже около 7. А вот вечер сделал мой вечер)))
 
Судя по моим субьективным ощущениям и тому, что пути там фиг да нифига, летели мы низко, поэтому метеоролические условия были заметнее обычного)))
Номер рейса какой?Я тебе точно скажу на какой высоте вы летели.
 
Сверху