Между нами нити обрывает тишина..

Сегодня Балу мне очень понравился. Видимо, это надо понимать как компенсацию за вчерашнее представление :mad: Подарочек мне к новому году, гад, хороший сделал. Но я уже тётка опытная, быренько на ножки обратно скотинку поставила, выписала прогулку и воспитательную беседу. Сегодня уже коник сиял, как юный пионер :rolleyes:

Ходили на скаковой круг. Шли, как обычно, долго и с плясками меня вокруг коня. А потом внезапно он взял и пошел сам. И хорошо так пошел, расслабленно, с импульсом. Сделали по два круга в каждую сторону. На длинных стенках даже рысь. Бежал легко, дышал. В конце четвертого круга уверенно свернул нах хаус. И даже в конюшню зашел без бубна.
За бортом -15, сантиметра три снега и наш уже привычный дружок - ВЕТЕР. Уши мои были принесены в жертву моциона скотинки, пожертвовать еще и руками ради картинок я была не готова. В другой раз.

Завтра хочу добавить еще два круга и во вторник поседлать
 
С Новым! ))
Ему по-любому работы надо, только вот спишь ты утром тихонько и подскакиваешь как укушенная от телефонного звонка. Оказывается начкон: мерин отказался есть, вялый трава на солнцепёке, потом вообще улегся, животом дишит и глазки подкатывает. Как тут работать? :(

Сегодня мои планы были несколько нарушены погодой. За окном днём -20 было в нашей деревне. Отменить прогулку это, само собой, не повод, но вот погонять жеребца - придётся завтра, если отпустит.
С Балу и Багирой ходили в поля. Оторвали корду. На каждом повороте останавливались и спрашивали у меня: "Нам точно налево? Не направо? Домой ведь направо!" Но я была непреклонна. Баламит вздыхал и покорно шел налево.
ahrbcjTHr04.jpg


-BbB4RcESnE.jpg


yp-RWhBc60U.jpg


y6idkCB5ZoI.jpg


X7T1H8DG3YY.jpg


С сегодняшнего дня будет есть рыжиковое масло с кашей. А со вторника - курс витаминов
 
Хорошая у вас компания: Балу и Багира! Осталось найти Каа и можно к ним Маугли запускать))))
 
Хоть мы и в поисках Каа и потеряли временно Багиру, времени зря не теряем. До обеда было холодно, Балу никак не хотел куда-то идти, даже домой сам зашел без плясок перед дверью. Дома подкрепился витаминной кашей, сеном, морковкой и после обеда уже дело пошло веселее. Да и потеплело как-то. Мои пальцы, по крайней мере, не пытались ссыпаться в перчатки ледышками. Пошли в бочку. Сделали там аж 6 кругов рысью в общей сложности. Фыркал в такт зачетно. Заметно было, как устал. Посему на подвиги лошадь не погнала и заняла шаганием. Вполне неплохо. Я довольна.
Жду нашего маникюрщика-педикюрщика, должен со дня на день приехать расчистить зада. Зацепы там я подпилила, но этого мало. Пятки спереди тоже укоротила. В деннике смотрю, уменьшилась пятка. На улицу вышли, в движении - еще просится убрать. Уберем, коль лишняя
Хорошо, что подстраховалась и добавила витамины в кашу. В каше съел. А то же самое в ведре с водой - ни в какую! Вода пахнет аскорбинкой. На вкус тоже чувствуется - я всё попробовала. Поэтому и не пьет :mad:
 
А как там зовут жеребца, которого ты под седлом двигаешь? :D:D
Ка :D - не Каа :D
Давно я его не седлала ((( Сегодня выпустила в свободный полет и наблюдала как он сам себя рысью отрабатывал, пока Баламита в бочке упражняла

Привередливые какие звери)))
Я бы по-другому сказала бы :mad::D
 
Да и как-то мне искрене жалко того, кто будет в костюме Маугли (то бишь набедренной повязке из листьев) среди зимы :D
 
Я совершенно не умею планировать время! Из-за этого сегодня огромное его количество было просто зверски убито :(:( Бестолковый день! :( Мне бы с утречка навестить бабушку и потом со спокойной душой ехать в конюшню и вечером на каток. Так неет же. Я сперва поехала в конюшню, но приехала аккурат за час до обеда. Какая тут работа? Кардинала в итоге не успела :( Ведь помимо визита к ба был запланирован еще каток и поход в магазин.

Балу седлала. Шагали 15 минут. Но так, как-будто на спине 130 кг нести надо. Ровным счетом никакого энтузиазма и даже желания идти. Постоять - это да, пожалуйста. А вот покатать хозяйку - обойдешься пешком! При этом совершенно недурственно покатал потом седло в бочке и шагом, и рысью.

Заметила такую штуку: Баламиту доставляет ощутимый дискомфорт момент снятия со спины чего бы то ни было и поправления на спине чего бы то ни было. В тех случаях, когда вещь по хребту в области холки протаскиваешь или рукой берешь попону, например, чтобы снять. В 100 случаях из 100 касание холки приводит к метанию зубов в плечо. Укусить не кусает, но предупреждает. То же самое происходит при затягивании подпруги. Вальтрап прижимается к спине, и Балу его чувствует (так что ли?). Раньше (до болезни) такого не было. Причем как-то с неделю назад ровно такой же полёт зубов был на поправление попоны в районе крестца. Сейчас не замечала. При всём при этом я специально сегодня взяла резиновую скребицу, потом щетку и всем этим добром по хребитне прошлась. Реакции ноль. Не вызван ли бойкот меня катать тем же самым - раздражением падом холки? Меня сие озадачивает и беспокоит. Подпруга затянута весьма условно, специально проверила, когда слезла. То есть перетянуть никак не причина

Подпилила пятки, заодно стесала костяшки большого и указательного пальцев обеих рук себе. Была в перчатках, но если руки - крюки, то хоть что надень :confused: Залила всё зеленкой. Да-да, руки тоже :rolleyes: На завтра приедет мастер расчистки. Сравню работу задних ног потом.
 
"Акела и мудрый Каа, Багира и старый Балу" сегодня все были оставлены на меня.
Багиру отправила в свободный полет на плац. Тушечка устроила себе 20 минут галопа с небольшой долей рыси. Потом еще минут 10 ловилась, чтобы домой зайти
iLk3Pbyh4eY.jpg


Кардинал должен был под седлом пойти. Во время седловки позвонила его всадник и сказала, что едет. Ну и чудно! Я как раз 30 минут пошагала под верхом жеребца, сделала небольшую проверочную рысь и Оля приехала. Передала ей коня и занялась Балу.

HPzu7_R9wCM.jpg


Где-то ухи замазал. Ума не приложу, где. Он вообще-то до мозга костей чистюля
yKkyk2J3xf0.jpg


Баламиту решила прописать рысь. Копытья ему подправили, по движению задних ног это очень заметно. В суставе нога больше не прокручивается перед отрывом от земли. Рысь выдал такую, что я едва поспевала следом по сугробам. Запалилась аж дышать не могла. Потом повторили в другую сторону. Снимать уже была не в силах.
Завтра по прогнозу -13 днем. Всё то, что сегодня мы превратили в дорожку для работы, завтра встанет колом. Куда бы пойти под верхом шагать? ((((
 
Сверху