Между нами нити обрывает тишина..

Только сейчас вспомнила! Мне ж вещий сон приснился!
Конюшня снится частенько. Она всегда разная и всегда отличается от той, где живет моя лошадь. Но я всегда знаю, что это моя конюшня, как бы странно порой она не выглядела. В этот раз здание было тёмное, народу было значительно больше, чем есть на самом деле (частников), даже амуничников было два. Так вот. Народ собирался дружно выехать верхом. Я сказала, что поеду на Кардинале. Тут откуда-то появилась Оля и сказала, что она на нем сама поедет. Ну и дальше там все действительно куда-то поехали, меня чуть не зашибли. Лирика.
Притащила я днем сегодня Кардиналово седло и прочие вещички, стою чищу его. И звонит Оля сказать мне, что она приедет и хочет покататься на Кардинале :cool:

Не помню, чтобы раньше мне такие сны снились
 
Мне такое постоянно снится(исключительно вещее), я думаю, это значит, что ты настроилась на лошадь или человека))
 
Да бог его знает, что значит )) может, и так ))

Сегодня сделали больше рыси, чем вчера. Ничего так, по морозцу. Похрюкал, пофыркал. Умял кашу сытную. Вроде того-сего по горстке, а получилось огого сколько. Но тяжелого ничего нет, так что моя спокойна. Отжала у коня пол морковки. На вид страшная, а на вкус - совесть не позволила отобрать целую :rolleyes:
 
А седло когда по спине возишь/снимаешь, та же реакция? Хребта же, по идее, оно не касается и холки тоже не должно...
 
Написать особенно нечего. Баламит перманентно болен. Сегодня работаем, завтра на улице резко падет или поднимается давление - ему хреновеет. Третьего дня так вообще нашел что-то "вкусное" и траванулся. Распух дерижаблем. Но, при всем при этом, аппетит, ттт, отменный. "Уходы в себя" мне удается очень быстро словить и оперативно вернуть коня.
Наши проблемы усугубились еще и тем, что кругом лед. Работать негде. Вернее, можно найти где, но вот дойти туда... ((( Радует то, что выгул не отменён. Балу даже целый день иной раз гуляет. Если погода позволяет.

Вчера надела чисто для поглядеть безленчиковое седло. Не затягивала ничего. Просто положила. Сказала привет ямам за холкой. Ленчик тоже лег на холку. В таком состоянии я даже застёгивать не стала. Мине нада, чтобы седло стояло "домиком". И паааад. "Домик" наверняка специальной вставкой делается, а вот есть ли физио-пады для ям - вопрос. Задала его дилеру. Жду ответа, как соловей лета. А еще жду снег. Дабы начать скотинку снова двигать. Мы ж и рысь уже ввели (( Теперь опять снова здорова. А мне уже поездить охота. В том числе в этом новом седле хотя бы посидеть. Эхх...
 
Кое-кто сегодня изволил играться :rolleyes: Мы снова с песнями и плясками шли на скаковой круг. В середине пути коню надоело дурить и бояться уходить с территории, он расслабился и пружинящей походкой двинул на круг. Круг замело-занесло шедшим всю ночь снегом, местами легкая корочка, правда, но глубина снега хорошая. Балу сделал отличную рысь с подрывами в галопчик ездой направо и только рысь налево. Даже глубокий снег не помешал красиво бежать. Всё-таки в бочке и на плацу такого я не могу добиться. Там он вялый, через губу не переплюнет, ноги загребают. А на кругу появляется лёгкость и грация.

Кардинала взяла в бочку, но там только пошагать (( одна треть круга - лёд и на остальной площади под толстым слоем снега тоже местами лед. Потом пошли на полянку, пока там свободно было. Выпустил пар. Чуть не шлёпнулся на бок. Бегал попеременно на двух и трех ногах. Ему бы в поле ((( Дурищи вагон! Но тем не менее, он ни разу не попытался на меня напасть. Обычно за ним есть грешок зажать уши и рвануть пару темпов на кордового с грозным лицом. Сегодня веселился, но отдельно от меня и не стращал )))
 
Приятные новости про Балу! А сама в седло на сером хотя бы? и в поля? )))
 
А Кардинал ходит в одиночку в поле еще хуже, чем Балу! Он во-первых не был там уже года, наверное, два. Во-вторых после привоза Оли карьером с энтих полей, в одиночку на нем туда никто не совался. Ну и в-третьих, в тот день верхом никто не сел совсем. Даже наши смелые мужчины не рискнули. Поэтому никак
 
Тань, я выезжала ж на Кардинале летом наверх, вообще даж и в мыслях не было у него поспорить. Так что дерзай).
 
Писать мне лень. Повешу картинки. Лена, седло-терапия будет! Обещаю! ))
wSxyB9lWrgQ.jpg


np-4A7bzXD0.jpg


1JtAjNx__i4.jpg


Поёт зима, аукает
Мохнатый снег баюкает
YohHyNXZKEE.jpg


zB1lSOfXRic.jpg


Ещё у меня есть видео. Но я его тут не покажу
 
Серое в яблоках зовется Майской Песней (Мавритания - Плавник)

Ну там бегает лошадка на веревочке и всё. Некрасиво обыкновенно бегает ))

В выходной состоялся наш выполз в поля! По плану было пошагать до леса. Но дорога решила в лес не заходить и обойти его ((( Лезть в гору по пузо в снегу не рискнули. В поле кое-кто решил, что шагом дюжа упариться можно шагать, поэтому покатал меня рысью. Слава богу, без фанатизма. В целом мне понравилась реакция коня на поход. Хлыст я чисто покатала - ни разу не применила. Поводов не было от слова совсем. Хотя я была всю дорогу напряжена. Особенно обратно. Не за себя боялась - грохнусь - боялась именно разноса и потом последствий его каких-нить печальных.
Ecnfhv5uBDs.jpg

О том, что я забыла каску, я всполошилась уже в поле. Стала прокручивать зачем-то момент сбора и поняла, что не помню факта застёгивания каски! Помацала рукой, а застёгивать и нечего было. И ведь никто ж не заметил!!

GPCtWqnByCg.jpg

Слишком много пуза. Вернее даже так: СЛИШКОМ! И ноги короткие

Зима изволила кончиться. За окном дождь. Сегодня еще удалось хорошо позаниматься. К выходным, видимо, придется достать акваланг ((
 
Сверху