Между нами нити обрывает тишина..

Как обещала, спереди почти приличная лошадь))
0_dad17_c8714849_L.jpg


А вот сбоку))))))))))))
0_dad18_cf4f0a46_L.jpg
 
Ааааа!!!!! Она реально чудо!!!! :D Завтра буду в районе второго из наших магазинов - зайду гляну :D



В мою голову заселилась мысль пристроить лошадь, продать все вещи и поставить точку... Обживается...
 
Такая мысль может не просто обжиться, но и корни пустить. Ты даже можешь это сделать, наверное.
Только пройдет время и ты снова почувствуешь тягу к лошадям.
Просто ты сейчас устала. Возьми тайм-аут.
 
Сколько у меня таких мыслей было за всё время работы с лошадьми. Будучи ребенком, я даже два раза уходила от своего тренера. Один раз, когда нас заставили отбивать денники, мы отбили и нас всё равно наказали(отсутствием занятия), так мы с подругой гордо высказали, что за наши деньги нас не имеют право "наказывать" и заставлять отбивать, мы мол должны только ездить. В чём-то мы были правы)
Второй раз, когда нас назначили ответственными за обучение чайников, а мы на тот момент уже прыгали. Сколько раз я думала, что было бы со мной сейчас, если бы я вот не брала возрастную лошадь...а потом как хотелось уйти, до жути. Продать осла в первые попавшиеся руки, продать амуницию и всё! И ты свободный человек, нет больше поездкам в холода, не нужно покупать вкусняшки, не нужно тащиться в любую погоду, никто не болеет! А потом представила, как я спустя годы уже встала на ноги, и мы идём за ручку с моим ребенком(почему-то представляю себе девочку), и вдруг видим в парке страшного худого ослика с порванным ртом, набитой спиной и очень большими ушами. И я подхожу к нему, осознавая: это же мой Дато. Мой ли? Ведь после того, как мы продаём или отдаём животное - мы ему не хозяева. В тот же день он может начать катать прокаты или пьяных мужиков на площадях(а дай я сам покатаюсь, я умею!). А ведь он уже узнал "что такое хорошо", узнал ласку, доброту, и т д. Готова ли я буду к такому событию - ой, никогда. Ни за что. Ни за какие деньги я поняла, не брошу. Как бы ни было тяжело.
Я сама лично считаю это несусветной глупостью и умом это отлично понимаю. Это животное, из-за него ухудшается качество моей жизни, я не могу обеспечить 100% абсолютно идеальное содержание и самую лучшую амуницию, но без него не могу. ВОТ ТАКОГО куска души лишусь сразу же. Часто раньше посещали мысли продать, пока не поняла, что всё-таки не хочу.
Я часто говорю людям о том, что такие ощущения - плата за нечто большее, чем владение лошадью. Плата за дружбу что ли. Как-то даже верю в это.
 
Тань, обдумай хорошенько со всех сторон. Сейчас кажется, что лошадь обуза, что "ну и что такого". А потом окажется, что часть твоей жизни вырвали с корнем, и это противоестественно.... Подумай...
 
Алён, я не могу взять тайм-аут. Баламит не та лошадь, от которой можно пару недель отдохнуть, оставив на попечение конюха водить гулять-кормить-убирать. Его надо принудительно шагать, растирать, в любой момент уколы может понадобиться ставить или капельницы. Сейчас у меня, само собой, не хватит духу его продать. И не перевозибельный он. Сейчас это будет именно "избавиться". На это предательство я не пойду. Вот когда удастся его стабилизировать, тогда... Но и тогда я не знаю, как переложить на другого человека такую ответственность, как Баламит.

Сонь, у меня тоже волосы шевелятся от мысли, что лошадь попадёт в ад. Я не имею права этого допустить. Но вместе с тем, я безумно устала. Четвертый месяц живу на пороховой бочке. Да, замкнутый круг, согласна.

Лена, я думаю. Хожу по кругу и думаю. Хочу переехать в другой город, в котором работаю. Жить там и содержать лошадь я не смогу финансово от слова совсем.

Наташ, ему не плохо. Ему недостаточно хорошо, чтобы я не вскакивала как укушенная от каждого звонка начкона.
Я безумно хочу приехать, поседлать лошадь и погулять в лес, вернуться, выдать морковку с яблоками, почесать нос и спокойно уехать. А вместо этого я всякий раз пытаюсь не забыть, какие же процедуры мы делаем сегодня. И ведь летом ровным счетом ничего не предвещало такого положения дел, как сегодня.
 
Четвертый месяц живу на пороховой бочке
Три года жила. Ничего хорошего в этом нет, когда любой звонок делает бзикнутую. Пару раз было такое, что я думала, если сейчас позвонят и скажут, что что-то с лошадью...или усыплю или продам/отдам. После сигаретки-другой проходило.
Тань. Танюш. Ты вроде бы брала его в лУчшем виде, чем сейчас. Что случилось, что ему стало так плохеть-плохеть-плохеть. Может быть, всё-таки содержание/кормление? Конюшня может быть самой лучшей, и люди там самые хорошие, но не подходит лошади и всё. Мы так стояли в одном месте, на хорошей конюшне, но не для нас. Хотя остальным лошадям там было хорошо.
И недавно я столкнулась с тем, что взрослый красивый жеребец похудел за год до состояния селёдки, просто потому, что ему не подходило кормление и содержание, оно было другое, не плохое и не хорошее, просто не для него. Вызвало стрессы, болячки и т д.
 
Его сейчас и не перетащить никуда, только пешком идти, но вот в связи с желанием переехать это серьезный вопрос.
 
Алён, я не могу взять тайм-аут. Баламит не та лошадь, от которой можно пару недель отдохнуть, оставив на попечение конюха водить гулять-кормить-убирать. Его надо принудительно шагать, растирать, в любой момент уколы может понадобиться ставить или капельницы. Сейчас у меня, само собой, не хватит духу его продать. И не перевозибельный он. Сейчас это будет именно "избавиться". На это предательство я не пойду. Вот когда удастся его стабилизировать, тогда... Но и тогда я не знаю, как переложить на другого человека такую ответственность, как Баламит.

Сонь, у меня тоже волосы шевелятся от мысли, что лошадь попадёт в ад. Я не имею права этого допустить. Но вместе с тем, я безумно устала. Четвертый месяц живу на пороховой бочке. Да, замкнутый круг, согласна.

Лена, я думаю. Хожу по кругу и думаю. Хочу переехать в другой город, в котором работаю. Жить там и содержать лошадь я не смогу финансово от слова совсем.

Наташ, ему не плохо. Ему недостаточно хорошо, чтобы я не вскакивала как укушенная от каждого звонка начкона.
Я безумно хочу приехать, поседлать лошадь и погулять в лес, вернуться, выдать морковку с яблоками, почесать нос и спокойно уехать. А вместо этого я всякий раз пытаюсь не забыть, какие же процедуры мы делаем сегодня. И ведь летом ровным счетом ничего не предвещало такого положения дел, как сегодня.
Мне кажется, что это номальное ощущение усталости от постоянного напряжения за чью-то жизнь, здоровье. Наверное у каждого из нас появляется мысль "продам все, буду жить как человек". Я так год назад ушла из практики, месяц работала на кафедре, блажентствовала, телефон поменяла, потом началась тоска, да такая, что когда меня нашли мои бывшие пациенты, я работсно поскакала на частные вызовы. А добирала, вот смешно сказать, именно лошадями - ночь-полночь, это самое то время когда ветеринар не поедет капать, а мне за радость просидеть под ней всю ночь, созваниваясь с Викой периодически и уползти домой тогда, когда лошадь стабилизируется. И ведь не выдержала, вернулась в практику.
А нет ли человечка, который бы любил Баламита посто за то. что он есть? и мог бы частично тебе разгрузить? У нас стояла лошадка, частная, 6ее арендовала девочка. Лошадь пожилая, из спорта, травмированная и ездить на ней можно было не всегда. Зачастую несколько месяцев вообще садиться нельзя было, так девочка-арендатор возилась с ней больше хозяйки. Даже препараты покапала за свой счет.
 
Сверху