Между нами нити обрывает тишина..

Пророщенный овес можно и самим потреблять - весьма пользительно для здоровья ))
 
Это да. Мы ели. Можно делать в блендере коктейли из перемолотых фруктов и туда же домалывать пророщенный овёс, если просто так его есть не получается. В день столовая ложка на человека, если правильно помню. Но только лошадям дают прям как трава пророщенный, а люди едят совсем немного пророщенный, только проклюнувшийся.
Говорят, для кожи очень хорошо. Да и вообще, в целом. Надо бы по весне тоже поесть
 
может, сам овёс поменять? есть специальный для проращивания. обычно хватает просто смочить
 
Лучше, наверное, загуглить. Ну или просто другой поискать где-то. Обычно, овес нормально проростает. Может, у вас с ним что-то не так
 
а твой сегодня из себя араба вооброжал

хвост метёлкой,шею лёбедем и по леваде трусил с занюхиванием,гугуканьем и фырканьем

даже пиаффе под навесом сделал

как надо

с подвисанием
Вот это вот всё про моего Конечку сегодня мне рассказали. И это при том, что прозвище в конюшне он имеет Грустный конь. И вообще гуляет памятником :rolleyes:
А вчера, позавчера, поза-поза-позавчера и поза-позавчера он усиленно готовился к моему приезду и встретило меня в итоге НЕЧТО!
qyykTg_g6V0.jpg

И засняли только один бок!! Второй ровно также прекрасен был! И пузо! И лицо! Про состояние недоуздка я вообще тихонько молчу. Всё бы ничего, но вот тут он только недавно встал. Следовательно, один из боков свеженький еще, а второй уже засох.
Народ с конюшни уже во вторник начал мне сочувствовать. В четверг уже появились сомнения в том, что это всё я смогу отчистить :D
Но я собралась! 40 минут сухой бок и столько же сырой. С сырым, конечно, было практически бесполезно что-либо сделать. Но хоть шерсть продрала чудок. С сухого ссыпалось столько, что опил в деннике был ровным слоем засыпан песком и шерстью. На свитер и песочницу хватило бы точно :D:D
Завтра, не сомневаюсь, меня ожидает тоже самое.

И мне вот интересно: как можно работать лошадь верхом, если она утром гуляет и купается? Во второй половине дня перенести гуляния никак. А я уже хочу начинать шагания. Ну в начале, понятное дело, надо до рыси на корде дойти, а потом уже верхом шагать. Но грязюка дооолго будет (((
 
А это его подарок такой, творческий!));)
Лошадь нельзя работать( и верхом, и не верхом) только в одном случае - если нет грунта, то есть его вообще нет, льдом всё заморозило. В грязь - можно работать(я поеду на след.неделе в резиновых сапогах геройствовать)), в снег - можно работать. А если лошадка извалялась, так её просто чистят по-максимуму и накидывают вальтрап, уж на шагание-то ничего страшного не случится. А ещё можно под вальтрап тряпочку постелить или вафельное тонкое полотенце, и тогда вальтрап можно не стирать пока что))
 
Молодец он у меня да и только ))
Вальтрап есть только из войлока (пад). Его потом сушить - не просушишь, если мокрый станет ((( Если только под него обычный кинуть, какой не жалко. На вид, правда, будет колхоз колхозом :D
 
Хороший? Где купила?))Мне тоже нада!)Просушить ведь будет проще, если не будет именно на паде и вальтрапе грязи и соли, а я видела, в каком офигительно чистом состоянии вальтрапы, когда между ними и спинкой лошадки подкладывают самую обычную тряпочку. Сама тоже так делала, попробуй если есть желание поэкспериментировать)
 
Татьяна, с дыром тебя))) А конечку не ругай, он старался. Про чистку мокрых пятен хорошо у Наташи Олмек написано.
 
Тань, простынку старую или пеленку под пад. А коня протереть влажной тряпушкой, а потом сухой, и щеткой пригладить.
И на шаг вполне сойдет)
Все-таки надо было заснять тот бок, который сухой, но полностью сменил масть коня на ЖЕЛТУЮ))).

А я хитрая. коня сегодня не пустила валяться)
 
Ну, ваяется - это очень хорошо! Бодр и весел - это прекрасно!
А грязь... Ну, грязь подсохнет и отвалится )))
 
Хороший? Где купила?))Мне тоже нада!)
В Америке заказывала. Когда курс еще не такой грабительский был. Но всё-равно дорого вышло ((

Татьяна, с дыром тебя))) А конечку не ругай, он старался. Про чистку мокрых пятен хорошо у Наташи Олмек написано.
Спасиб, Наташ :) Конечку не ругаааю ))) Конечку чищу ))) Сегодня, слава богу, грязный, но сухой ))

Тань, простынку старую или пеленку под пад. А коня протереть влажной тряпушкой, а потом сухой, и щеткой пригладить.
И на шаг вполне сойдет)
Все-таки надо было заснять тот бок, который сухой, но полностью сменил масть коня на ЖЕЛТУЮ))).

А я хитрая. коня сегодня не пустила валяться)
К следующим выхам надо на всякий организовать тряпушку. У меня по плану торжественный выезд :D Надеюсь, не выплыв :D
Мине нельзя не пускать Конечку на улицу. Совсем-совсем нельзя. Ему прописаны воздушные ванны ))

Ну, ваяется - это очень хорошо! Бодр и весел - это прекрасно!
А грязь... Ну, грязь подсохнет и отвалится )))
Меня сама грязь не беспокоит. Я рада, что он хоть чегой-то делать начал акромя созерцания и поедания кучи сена. У него сейчас шерсть - косы плести можно. И если он хорошенько в лужу приляжет, потом сохнет всё долго очень. А я жеж седлать намылилась )))


Сегодня каталась по горкам. И горки мне устроил Мудрый Каа, местами именуемый Драконюгой, а официально- Кардиналом. Сперва на корде отжигал пол часа. А потом после перерыва на обед я его поседлала. Поначалу он даже рысью не вот прям захотел. Но мне ж надо знать, какие у него планы! Хозяйка приехать решила и убиться ей не надо. А планы были залихвацкие. Никогда раньше не сидела на лошади, которая скачет горками. Два раза я реально думала - всё, полетела! Особенно, когда увидела, что я хорошо так лечу впереди лошади. Каким чудом я оказалась обратно в седле - хз. Даже стремена не потеряла. А самое главное - НИ КАПЛИ СТРАХА! Это прям ваще прогресс!

Баламита брала на корду. Рысью хвостиком за Багирой в обе стороны по кругу сделали. Для первого раза очень даже неплохо. За 40 минут общего времени видно было, что устал. Растёрла поясницу, выдала пророщенный овес, яблоки, подпилила копытья, примерила новый недоуздок и на том закончила. Устала, как-будто пахала :D
 
У меня каждый раз после корды это состояние. Я ж не просто в середке стою, а лошадка бегает. Фиг он так бегает! Я бегаю исключительно рядом по всему периметру плаца либо скакового круга. Если Балу надо шагать, то я шагаю. Если рысь, то я тоже. Четыре раза в неделю!!
Фитнесс, чтоб его!
 
Таки я тоже не летала ))) Он сам прилетел )))
Но в том магазине я даже если доллар 3 копейки будет стоить, больше ничего не закажу
 
Сверху