Между нами нити обрывает тишина..

Меня особенно веселят отзывы про Бэрфуты, где люди жалуются, что приходится самостоятельно баланс в них держать и оттого пересаживаются обратно в классику. Я просто не люблю сёдла, которые сами сажают. Потом пересаживается из него человек в другое и начинает валиться во все стороны. Оттого и не люблю Престижевские выездки
 
Мне втемяшилось именно безленчиковое. Мой вестерн неочень хорошо Баламиту подходит по спине. Я решаю проблему с помощью специального геля. Поначиталась про безленчиковые, что они для пустых спин и для тех, кто с ямами за лопатками, и вообще лёгкие и смотрится красивишно, хоть и с вальтрапами там катастрофически грустно )))

Алён, РЫДАЕТ!! Но я пешеход пока что и завтра светит сибирка. Еще не факт, правда, с ветеринаром не говорила, но вероятность есть. Поэтому всё в любом случае переносится на следующие выходные
 
С сёдлами такие приколы иной раз, что удивляешься(я уже у hip писала подобный пост): как Кифферы могут набивать плечи, а Белая Грива - нет, как вестерн большого размера может идеально лечь на незаезженного лошаденка барочного типа, как старая советская троеборка может идеально подойти спустя столько лет. Всякое бывало, я уже не знаю, как иной раз выбирать исходя из марки. .
Специалисты говорят, что не нужно исходить из марки. Нужно исходить из спины лошади и конкретного седла. И даже седло за сто тыщ мильонов, на котором Галл ездил, не подойдет конкретной лошади. И набьёт плечи или ещё что.
 
С берфутами может быть сложно. Физиопад необходимо вкладышами подогнать под спину коня, если вставка мягкая- не факт, что это лучше, порой нужна жесткая, но широкая/узкая, в зависимости от.
Я буду ездить на нем и только на нем, но первопричина именно во мне- у меня такая спира, что все обычные седла вызывают мало приятных ощущений, увы. А для коня найду идеальную комбинацию, не сложнее, чем найти идеальное седло классического типа.
Главное отличие берфутамот индийских безленчиковых- его таки можно сделать безопасным для лошади и оно не навредит при грамотном подходе.
Возможно, вам нужна другая модель, вот и все.
 
Танюх, а вообще, ты ж читала Бэрфутовскую тему и видела, кк там люди с бубнами и плясками сёдла подгоняли) А сама хочешь, чтоб положила и всё норм, ленивая ты?))) Хорошо, конечно, если получится на Балушу что-то такое подобрать. У него как раз щас спина будет мускулиться и меняться
 
О, Таня накатала отзыв)))
Я - тот самый злополучный владелец бэйрфута.
но у нас проблемы куда глубже - у нас оч длинная холка. при пустой спине - это сразу две беды.
и коню тоже не нравится процесс седловки.
Кстати, Тань, мой тоже хвостит и недоволен на попоны.
И это до седла проявляться стало. Думаю, ответ проще - достали).
Вчера седлалась под присмотром более опытного юзера - конь,как и положено, пока седло не сползло с холки на поясницу, бежал отлично. а потом мы расседлались.
Попробуем подперсье, попробуем поиграться со второй парой вставок. А вот жесткие ленчики нам все не по размеру. Холка,чтоб ее..
 
С берфутами может быть сложно. Физиопад необходимо вкладышами подогнать под спину коня, если вставка мягкая- не факт, что это лучше, порой нужна жесткая, но широкая/узкая, в зависимости от.
...
Главное отличие берфутамот индийских безленчиковых- его таки можно сделать безопасным для лошади и оно не навредит при грамотном подходе.
Возможно, вам нужна другая модель, вот и все.
Про подгонку под спину я понимаю. У хозяина седла примерно похожая спина, только плавник длинне. Поэтому там физиопад уже пытается это учесть )) Но всё равно конструкция легла четко на всю холку. С жестким ленчиком не пробовала. не знаю, как будет.
Индия - фу-фу-фу! Даже не рассматриваю )) Что касается другой модели, то в бэйрфутах сомневаюсь, что разница будет. В плане того, что система защиты спины у них одинаковая у всех. Разный только "фасад". Но, может быть, я неправа.

Танюх, а вообще, ты ж читала Бэрфутовскую тему и видела, кк там люди с бубнами и плясками сёдла подгоняли) А сама хочешь, чтоб положила и всё норм, ленивая ты?))) Хорошо, конечно, если получится на Балушу что-то такое подобрать. У него как раз щас спина будет мускулиться и меняться
Кать, шаманили там до меня )) Но мне, по ходу, чтобы пользоваться, нужно еще что-то, что жестко поднимет седло и меня в нем над лукой )) Я не ленивая (хотя порой бываю, ага), у меня свободы для маневра в данном случае нет ))

Вчера седлалась под присмотром более опытного юзера - конь,как и положено, пока седло не сползло с холки на поясницу, бежал отлично. а потом мы расседлались.
Дима просто поседлал или еще что запихал туда? Мне катастрофически не нравится сидеть на хребте. И что даже мой вес придавливает седло к холке
Под полками Баламит не хвостил ни разу
 
Просто, ему так же не нравится то, что ты сидишь на хребте, как и тебе не нравится сидеть на хребте. Поэтому полочное, где ты сидишь по бокам от холки и позвоночника(вес ведь получается так переносится?) ему намного удобнее. Я с ноября начала работать вперед-вниз и где-то в начале февраля села без седла - хребет пропал. Так что, может вам просто надо спину закачать. А может и нет, не знай.
 
А ты не мешай ему, и всё)))и хвали, как только тянуться будет. Если здоров и умён, быстро сообразит. Здоров в том смысле, что у него нет перерваных, простуженых и т д мышц и связок, если он физически может опустить голову и бегать(а по фоткам-то может), спину быстро закачает. Сколько ты его лечила, сколько он без работы был - откуда там мышцам-то взяться. Понятное дело, что спина сдулась, так всегда.
 
За опущенную голову я всегда хвалю. В самом-самом начале у него крайне-мало по времени получалось её опускать. Потом стал дольше держать. Теперь надо заново начинать. Что мышцы атрофировались - это само собой понятно ((
 
А ты на корде без уздечки гоняешь? Просто можно из двух длинных чембуров сделать систему вперед -и-вниз.
 
Тут у тебя на фоточках вк есть чудесная лошадка Жасмин, на ней так хорошо девушка сидит. Вот она может и объяснить и показать, как лошади показать движение вперед-вниз и закрепить такое положение шеи и головы, подключить зад и т.д. А для того, чтобы ему было проще начать работать спиной, да и всем телом вообще, полезненько будет делать сгибания, в руках. Это легко-легко, и достаточно пары раз для начала.
Это намного проще, чем привязать его так, где он или надерёт себе рот, или надавит нос. Если он будет считать, что вперёд и вниз он должен уходить от давления на нос(я смотрю, вы без железа), ничего хорошего из этого не выйдет. Особенно, если он вопрётся в такую конструкцию и так и будет бегать, вися у себя на носу. Не надо никаких девайсов...
 
Тут на форуме есть тема про эти седла. Посмотрите, там представитель из рф подробно писала про то как сделать так, что бы легло. )
 
У хозяина седла примерно похожая спина, только плавник длинне. Поэтому там физиопад уже пытается это учесть )) Но всё равно конструкция легла четко на всю холку
Тань, не на всю холку, в чем и трабл. Ладно бы на всю - тогда было бы ясно, что до свидания седло сразу.
Оно ложится уже после ленчика, на вторую половину холки)). А пока седло в нужном положении - канал над холкой есть.
Опытный юзер, кстати, разубедил меня насчет ощущения непосредственно хребтины под попой. Там, говорит, есть жесткая(но гибкая) конструкция в седле, совсем на хребет я не сяду. ттт.
Завтра оклемаюсь,покажу тебе видео, как он тянется и расслабляется на рыси - не хуже,чем под ленчиковым. Но пока оно на месте. И выяснить бы до конца, будучи в таком положении, идет давление на ту самую роковую часть плавника или нет.
Тут на форуме есть тема про эти седла. Посмотрите, там представитель из рф подробно писала про то как сделать так, что бы легло. )
У меня другой представитель, который ровно то же советовал, взял фотки и должен их показать производителю, ибо все-таки редкая птица - наша холка.
 
Тань, не на всю холку, в чем и трабл. Ладно бы на всю - тогда было бы ясно, что до свидания седло сразу.
Оно ложится уже после ленчика, на вторую половину холки)). А пока седло в нужном положении - канал над холкой есть.
Я про свою холку имела ввиду. В моем случае никакого канала нету совсем, когда я сверху. Даже мизинец не влез.
Опытный юзер, кстати, разубедил меня насчет ощущения непосредственно хребтины под попой. Там, говорит, есть жесткая(но гибкая) конструкция в седле, совсем на хребет я не сяду. ттт.
Значит, эта конструкция в форме хребтины сделана :D Ибо я явно чувствовала не плоскую, как обычно, поверхность )))

Тут на форуме есть тема про эти седла. Посмотрите, там представитель из рф подробно писала про то как сделать так, что бы легло. )
Да, я читала. Но седло же не моё. И физиопад тоже. Выставить другие вставки я не могу ))) Я посмотрела, что седло лежит ровно, не валится никуда. Поэтому и села. Было бы добро моим, я, конечно, попробовала бы разные варианты. Общалась с кем-то из поставщиков, уже не помню конкретно, также на тему ям за лопатками и вкладышей для этого. Ничего вразумительного не выяснила. Я понимаю, что оно гибкое. Но боязно мне не учитывать ямы.
Чтобы понять, нужно ли моей попе такое седло, надо поездить на лошади с бесхолочной спиной. Дабы загореться идеей или задвинуть её окончательно в угол. И если блажь не покинет мозги, тогда уже плясать с бубном и пытаться класть на холочную лошадь без вреда для холки :)
 
Сверху