Между нами нити обрывает тишина..

Спасибо, девушки. Как выяснилось, слёзы имеют свойство возвращаться. И если казалось, что их нет - вчера, то сегодня они тут как тут. Работа мне хорошо помогла. Я химик и занимаюсь физико-химическим контролем огнестойкой жидкости. Совсем новый для меня объект во всех отношениях. Сегодня особенно долго пришлось повозиться. Если бы не принесли эту гадость, ревела бы весь день. Накатывает внезапно. Чуть вспомнишь что и понеслась. И ведь знаю, что мертвые не любят, когда живые по ним плачут. Им так гораздо лучше, когда мы веселимся (прочитала об этом в своей любимой книге и запомнилось), тогда и они веселятся.
Ощущаю себя с одной стороны в пустоте совершенной, а с другой кажется - как-будто коридор с кучей дверей. Но не как в общаге, например. А именно что в пустоте какие-то двери. Что там? Не знаю. По-хорошему какую-то дверь нужно открыть, но руки совсем не поднимаются. Вот даже любопытства нет (( Бреду и бреду.
Единственное занятие, выполнение которого я себе наметила (причем уже весьма давно, но руки не доходили), это покупка аквариума. Хочу поставить его на работу. Вроде, нигде не написано, что аквас в лаборатории держать нельзя. С размерами туго у меня. Намылилась литров на 25, но как-то думается маловато. Жить в аквасе будет Виталик - парчевый
птерегоплихт. Не спрашивайте, почему именно он и почему Виталик. Я так решила и всё. Без анализа данных. Хочу.
Баламита он не заменит. И нет у меня цели его заменить кем-то. Не знаю, как пойдет дальше с лошадьми. Пока никак. Завтра поеду забирать вещи с конюшни. Меня там никто не ждёт. Кроме некоторых людей, которым я от всей души благодарна за помощь и поддержку. С ними бы ни в коем случае не хотелось терять связь (ага, тут тоже пытается закрасться эта строчка: "между нами нити обрывает тишина", но я катастрофически постараюсь, чтобы не осталась она!) равно как и с хозяевами конюшни. Этим людям вообще вовек долг не вернуть.

mmH3Paf-OXY.jpg
 
Зеленых лугов коню...
А слезы они коварные, будут еще долго возвращаться, не держите их в себе, выплескивайте эмоции.
С людьми с конюшни общайтесь, не обрывайте нить.
И двери можно приоткрывать по очереди, вдруг что-то приглянеться ;)
 
Это очень правильно. Держись.
так-то оно так. Сам теперь вот без кота дома живу, и не хочу ему замены. Только запали мне в душу слова одного человека. Пожалуй оставлю их тут:
"Я считаю, что хороший хозяин не должен простаивать, а я считаю себя хорошей хозяйкой, поэтому как одно животное уходит, я тут же беру следующее".
 
беру следующее
Взять следующее, это классный совет. Сама хотела Тане посоветовать взять собаку, но это конечно не развлечение. Кошки комфортны содержании, но собаки отнимают очень много времени, часто пачкаются, много едят и доставляют очень много удовольствия и любви))
С соконюшенниками тоже надо поддерживать отношения. Это те люди, которые проверились ситуацией. Мы все до сих пор общаемся со своими, радуемся победам друг друга. Хотя у меня получилось так, что не стало кобылы, а затем через малое время не стало конюшни. Такая трагедия на трагедии.
 
так-то оно так. Сам теперь вот без кота дома живу, и не хочу ему замены. Только запали мне в душу слова одного человека. Пожалуй оставлю их тут:
"Я считаю, что хороший хозяин не должен простаивать, а я считаю себя хорошей хозяйкой, поэтому как одно животное уходит, я тут же беру следующее".
И это очень верно.
Когда у меня умирала любимая кошка, вет, глядя на мои слёзы, сразу сказала, что лучшее лекарство - взять ещё одного котёнка. Старую кошь никто не заменит. Но будет новый. Теперь их у меня четверо, не считая маминой шотландки.
Когда год назад пал внезапно конь... я пребывала не в себе. В пустоте непонятной, даже сложно объяснить. Пока не купила нового жеребёнка. Специально другой масти, чтобы не было соблазна сравнивать, хотя и той же породы.
И это реально помогает. Ты отвлекаешься на новые заботы...
Единственное, очень хочется верить, что потом с ними со всеми встретимся... там...
 
Таня, бери 100-литровую банку. Птеригоплихт вырастет - чем больше аквас, тем больше рыбка! А большие плихты - прекрасны! Они одни из моих любимых. Только к ним надо завести мелочь типа неончиков и только стайкой, не меньше 10 штук - очень оживляют и зонально делят аквариум. Если что - спрашивай.
 
"Я считаю, что хороший хозяин не должен простаивать, а я считаю себя хорошей хозяйкой, поэтому как одно животное уходит, я тут же беру следующее"

И это действительно правильно. У моей тёти был пёс. Жил с ними 8 лет. В один день его просто застрелили во время отстрела бродячих собак (пёс был в ошейнике, просто выбежал за ворота частного дома на минуту). Тётя отказывалась брать другую собаку. Пол года горевала. Пока я просто не поехала и не купила ей на день рождения щенка спаниеля. И они нашли друг друга. Она начала улыбаться сразу как его увидела. Через пять лет (в январе этого года) он умер от тяжелой болезни. Ужас от этого у нее был еще больше, чем в прошлый раз. Но она уже точно знала, что спастись от этого ощущения пустоты можно только взяв нового щенка. Он никогда не заменит предыдущей любимой собаки, но он раскрасит жизнь хозяев новыми, своими красками. Внесёт в неё свой щенячий сумбур и просто не оставит времени на плохие мысли. Через несколько недель мы с дядей привезли ей щенка. Той же породы, только другой масти. И он просто не оставил времени на переживания. Это не значит, что прошлую собаку забыли. Это просто что-то новое. Совсем другое.
 
Он никогда не заменит предыдущей любимой собаки, но он раскрасит жизнь хозяев новыми, своими красками. Внесёт в неё свой щенячий сумбур и просто не оставит времени на плохие мысли.

Это не значит, что прошлую собаку забыли. Это просто что-то новое. Совсем другое.
Подписываюсь.
 
Я считаю, что хороший хозяин не должен простаивать
Я как раз именно такую фразу сказала хозяйке Кардинала, когда она попыталась отказаться от седла, которое я им с Кардиналом решила отдать. При условии, конечно, что подойдет обоим.

Взять следующее, это классный совет. Сама хотела Тане посоветовать взять собаку, но это конечно не развлечение. Кошки комфортны содержании, но собаки отнимают очень много времени, часто пачкаются, много едят и доставляют очень много удовольствия и любви))
Не готова я к следующему животному. Ни морально, ни, самое главное, материально. Именно к владению. Собака у нас прожила 13 лет. После смерти родители отказались брать другую. Я живу с ними, поэтому завести собаку не могу. Да и неправильно это будет: принести животное и на целый день оставлять в одиночестве, выгуливая галопом перед работой и потом после (( Да, о них душу греешь, но эгоистично как-то. Кот у меня имеется.

аня, бери 100-литровую банку. Птеригоплихт вырастет - чем больше аквас, тем больше рыбка! А большие плихты - прекрасны! Они одни из моих любимых. Только к ним надо завести мелочь типа неончиков и только стайкой, не меньше 10 штук - очень оживляют и зонально делят аквариум.
Неееееет! Я не допру 100!! ((((((((( Специальных людей на работу нельзя - режимный объект. Да и 100 литров отстоенной воды для заправки мне взять негде (((((((((((((( Неоны тоже должны были быть для контрасту. Что же мне такое завести на 30 литров максимум? ((( Надо нечто такое же жуткое и красивое, как плихт! (((
 
Тань, а неспециальных людей с работы можно же попросить, чтобы допёрли аквариум)
Бери петуха тогда(рыбульку)
 
Его через проходную не протащишь, ко всему. У нас там кабинки маленькие.
Петушок живет уже у соседей по лаборатории. Мне надо именно ЖУТКОЕ и красивое. И большое
И если придёт какая проверка, вполне придётся рыбу временно выселить. Как я 100 литров вынесу с водой? ((((((( Не-не-не! Не для работы (((((
 
Последнее редактирование:
Ага и девиз петушка - "всех порву, один останусь!" ))
Не, тогда заведи скалярий. Беспроблемные рыбки. А внизу (у дна) - попугайчики Пельвикохромисы.
А если жутко красивое и большое - американскую или африканскую цихлиду какую-нибудь, типа цихлазомы, акары, геофагуса. Или красивеньких апистограм Рамирези (цихлида-бабочка), лабидохромиса. Короче - выбор велик ))
 
Неправильный подход ))
Сначала интернет проборозди, рыбки разные по содержанию. Или спрашивай - я большинство из них держала.
Выбор в магазинах сейчас огромен. Я помню как раньше из Москвы в банках привозила на поезде ))
 
Сверху