Между нами нити обрывает тишина..

Только что прочитала про продажу коня. Это к лучшему!Знаешь, я вот иногда грустила,что у меня старенькая больная лошадка, на которой толком не поездить, не поработать, ничего. А сейчас понимаю, что купить спортивную или молодую лошадь, которая будет просто 4 или 5 дней в неделю гулять, которая будет мучать мои руки и спину(потому что мягче Сани нет никого-никого), это было бы глупо и неуважительно по отношению к лошади. Ко всем ездят, со всеми работают - молодой бы очень этого хотелось. Покупать лошадь, чтобы её работал и обучал другой человек - нет никакого желания. В спорт не пойду, некогда и не хочется. Ждать времени, когда хватит на лошадь мечты и на достойное её содержание - это правильный вариант лично для меня. Саня с осликом гуляют и в ус не дуют. И работать 2-3 дня в неделю на шагу их устраивает. С ослом пока не хочу возиться, пускай растёт. Помощники и конюшенные девчёнки(это даже обидно в их отношении звучит,но я любя)) уже галопом на нём ездят и уговаривают меня купить уздечку. А мне - ни к чему. Мы никуда не торопимся, и это большое счастье - осознать то,что уже давно нужно было осознать, найти выход из положения и начать что-то новое для себя Развитие очень важно, для конника намного больше "умом" чем телом. Поэтому ты молодец, уважаю и думаю,что это правильно.
 
Спасибо, Сонь! Очень философское, но вместе с тем здравое размышление.
Не боишься за осла, что на нем галопом кто-то катается?


У нас тоже метет по утрам и льет по вечерам. Но теперь погода должна смениться!!! Таня села на лошадь!! По уму, с седлом и уздечкой. И даже ездила рысью! :cool:
 
А чего ему будет?За людей бояться надо))Ослы же неубиваемые, а с нашей кормёжкой и содержанием он точно и в рост ещё даст и нигде не растянется. У них хоть и маленький "размерчик" но грузы до 100 кг они возят. Да и к тому же через 2-3 месяца девочки разъедутся в другие города(одна точно), и я его примерно не одну сотую сейчашней нагрузки буду напрягать. На самом деле ослы в этом плане интересные - ничем и никак не заставить, если не хотят и если устали. Это мы к лошадям привыкли,что по какому-то грунту вообще нельзя, по какому-то можно,нужно, и расшагивать надо и постепенно приучать к нагрузкам. Ослы - совсем другие. И вместе с тем почти одинаковые с лошадьми. Интересная это тема))
 
И правда интересно )) Я этого всего не знала ввиду того, что в живую с осликами не общалась ни разу. Издалека видела пару раз и на фото. Всё :)
 
Вот если будешь где-то за границей,там предложат катание на ослике, не переживай что им тяжело и т д. Они классные))Как ты сама-то покаталась?Душой отдохнула?
 
Оооооо! Я укаталась по самое некуда! :D Мои бренные кости уже криком кричат, а мышцы вторят им со всех сторон!! :D Что же будет завтра?
А в целом - я впервые смогла поднять лошадь в галоп. В обе стороны. Мне когда-то давно рассказывали КАК, но даже тогда мне сия премудрость в прок не пошла. Даже разгнав сильно рысью, я не могла поднять. А тут и гнать особо не пришлось. Не знаю, чья больше заслуга коня или моя, но мы поняли друг друга :) Да еще эта умница не сбивалась на рысь из-за моих телодвижений там наверху. Я ж далеко не с первой попытки СЕЛА. Но всё же словилась, ЧТО надо делать. Так что не могу сказать, что первый блин комом.
Вообще заметила, что именно на этой конюшне, но на другой лошади, я смогла рулить. Долго каталась по спирали к центру. А потом осенило, как ехать по кругу. Вот взяло и осенило :D Теперь здесь же получилось галопом. До прям управления-управления надо еще практиковаться, конечно. Но в столб не въехала - уже хорошо :cool:
Фото знаменательного события нет. Шел дождь и было не до него
 
Спасибо!
0bb12b6bc6ca92a627e562d828b03158.gif
 
Дак ясное дело! Я в этом году первый раз села. А именно капитально шаг-рысь-галоп и того наверное позатом году делала. Уже и не помню, когда мерина седлала последний раз и он меня катал с ветерком :D

(ГРрррррр!!! Непривычные тут смайлы!!! Даже не знаю, какой поставить в какой случай! :mad:)
 
Сверху