Милан. А на Урале тоже есть лошади))) Конкур в г. Дегтярск.

ЭтоЯ написал(а):
Всех приветствую :D
Как я успела заметить, Светлана Николаевна своих жеребцов контролирует. Может они кому и мешают, но не представляют опасности.
Маша. Ребята. Честно говоря. Положа руку на сердце… Почитала Ваш дневник и тоже начала бояться. Сначала тоже крытого манежа… Но, чем больше читала, тем больше страха. Теперь всего боюсь. :shock:
Позвольте привести несколько цитат.


Какая-то странная тенденция переживать за моего дедушку. С чего? Не всёли равно на чей торс я слюной исхожусь? Закапаю-то всё равно дедушкин.



Ну, а после известия, что он регулярно вылезает из левады!!!! ( и что ему там не сидится, гектара ему мало) Это что же получается? :shock: Куда, спрашивается, нам (с кобылой) таким маааааленьким и беззащитным, деваться?!
:shock: Кстати. А, Вы не думали брать индивидулки? У той же Светланы Николаевны, например? :D
Ну во первых здравствуй Юля если я правильно поняла.
Во вторых контроль СН за своими жеребцами не чуть не меньший чем мой над Миланом. Это называется не так страшен черт как его малюют.
Если вы так боитесь что делаете совсем напрасно Милан как и любая другая лошадь любит подыграть от хорошего настроения, может чуток потаскать причем делает это совершенно не страшно только по кругу не пытаясь избавится от всадника. Насколько я знаю ваша дама с теми же наклоннастями :lol: А на кобылу вашу ему обсолютно чхать. Как впрочем и на всех остальных кобыл. Про стену и соседство с кобылой а как вы думаете нормальный жереб не захочет разобрать стену если кобыла придет в охоту и позовет его?????
Про индивидуалки - а вы считаете они мне нужны вы даже еще не разу не видели меня в седле :shock: и советуете мне учится это странно...
И еще как подведение итога лошадь была мною выкуплена из спорта там ему малость крышу то сорвали и дневник был заведен только с целью увидеть прогресс превращения. И прогресс есть если раньше он таскал ежедневно то теперь раз в месц, а из рук он вырвался вообще первый раз с той зимы считайте почти год. Так чего вы боитесть.
Р.С. А СН и ее берейтора гоняют своих жеребцов на корде без переходника именно по причине того что они могут в любой момент уйти с корды. А я Милану если не доверяю то точно знаю что если он и уйдет то ничего плохого ни кому не сделает.
 
давно меня не было тут - не доводилось как-то - и вот читаю и ужасаюсь....всё-таки правильно мне умные люди говорили, что лезть сюда не надо - большая помойка! когда не хватает смелости говорить в лицо, начинаем поливать грязью в обезличенном интернете!
Уважаемая Юлия (надеюсь, правильно назвала Вас)!
Я не собираюсь здесь разводить склоки. на деннике у Милана висит табличка, там есть номера телефонов, по которым можно обращаться по всем вопросам. дабы облегчить задачу, пишу: МОЙ ТЕЛЕФОН: 8-901-311-99-88! Если у Вас есть какие-то вопросы или Вы желаете высказать недовольство или претензии к Маше, ко мне или к коню, то Вы, пожалуйста, звоните и мы всё решим!
А с конём мы сами разберёмся. Он пока, кажется, никого не убил и не покалечил. И так же хочу Вам напомнить, что хозяева несут ответственность за свою лошадь. как моральную так и финансовую. Пока я не вижу причин для выяснения отношений и советую Вам сконцентрироваться на воспитании своей лошади, а не пытаться влезть в воспитание чужой.
Маша! а тебе советую удалить отсюда дневник и жить в реальности. ты взрослая умная женщина. не надо опускаться до подобных вещей.
Лично я сюда больше не ходок.
 
Здравствуйте Маша. :D
Вы, правильно поняли – я Юля. Прошу прощения, что не представилась сразу. Почему то была уверена, что Вы меня узнаете, а то что узнают не все заинтересованные в голову не пришло.
volnax написал(а):
А я Милану если не доверяю то точно знаю что если он и уйдет то ничего плохого ни кому не сделает.
Хе-хе. Я тоже так долго думала. Что плохого может сделать убежавшая кобыла? Однако, пару месяцев назад, удрала она от меня в полях и домой. Казалось бы что страшного? На конюшне полно народа. Запрут в деннике и всё.
Увы. Как назло, как раз одна смена уже завелась, а другая ещё не вывелась. На манеже ни души. А кобыла оказалась в охоте и прямым ходом к леваде, к мальчикам… Ну, что. Повесила жеребца на заборе. Чуть не помер. Еле сняли. Впечатлений масса! :shock:
volnax написал(а):
А на кобылу вашу ему обсолютно чхать. Как впрочем и на всех остальных кобыл. Про стену и соседство с кобылой а как вы думаете нормальный жереб не захочет разобрать стену если кобыла придет в охоту и позовет его?????

Так, чьхать или не чьхать? Ибо, если чьхать, то чё стенки разбирать?
А, если серьёзно – я в шоке! :shock: Почему хозяева кобылки не возражают – тоже загадка. Может не прониклись ещё, что в соседях у них полноценный мальчик? Как я поняла, переставлять их никто не собирается. Оно бы может и было ничего, кабы между ними стенка была целая. Может её планируют привести в порядок? Хорошо бы поскорей. А, то когда есть возможность буквально ткнуться мордой в кобылью попу… Ну, кто же тут выдержит? И сам искалечится и кобылку поранит… Лечи их потом.

volnax написал(а):
Про индивидуалки - а вы считаете они мне нужны вы даже еще не разу не видели меня в седле :shock: и советуете мне учится это странно...
Что же тут странного? Насколько можно судить из дневника – трудности при работе с Миланом безусловно есть. Так, почему бы не прибегнуть к услугам тренера? Можно подумать в этом есть что-то позорное или недостойное.
У нас на конюшне чудесные тренера. Грех не воспользоваться. (Ну, по себе сужу, конечно. Самой бы почаще тренироваться с ГЭ, а у меня вечно что-то там мешает :( )
------------------------
Уважаемая gapusha
Если мне понадобиться «выяснить отношения» непременно воспользуюсь Вашим телефоном или «подкараулю» Вас на конюшне, что бы «набраться смелости высказаться Вам в лицо».
После Вашего поста складывается впечатление, что мне есть смысл бояться не только жеребца, но и ВАС самих, ибо вас много (целый клуб), а я всего-то одна (из двух) и в случае «разборок» сила будет явно не на моей стороне.
Мдааааа… Если для Вас цитирование ваших же слов является «поливанием грязью»… тогда нам с Вами действительно лучше не разговаривать. Взаимопонимания добиться будет трудно, а ссориться не хочется, ибо мы являемся соседями по конюшне и разводить там склоки нет ни малейшего желания.
Всего Вам наилучшего и очень надеюсь с Вами по возможности не пересекаться.
 
наши взаимоотношения с конём и его поведение касаются исключительно НАС. если по его или по нашей вине кому-либо будет причинён вред, вот тогда будет повод говорить об "опасности" коня для окружающих. а пока мы будем заниматься с ним так, как считаем нужным. если я захочу ездить на нём задом на перёд, значит я буду ездить именно так и не считаю нужным ни у кого спрашивать. я несу ответственность за вред, причинённый другим людям или лошадям. так же как и остальные частные владельцы. я УВЕРЕНА в коне и накладывать на него какие-то особые жёсткие меры не буду. он совершенно адекватный, я думаю, даже более адекватный, чем некоторые кобылы.
По поводу уважаемых тренеров: то, что рядом с нМиланом поставили кобылу, это, безусловно, свидетельствует об их большом опыте , в частности СН. после подобных случаев я готова усомниться в том, что она контролирует своих жеребцов и в её профессионализме тоже. мне кажется, что нас должны были по крайней мере предупредить о подобных изменениях, и мы бы на них, естественно, не согласились! в общем, предлагаю закрыть эту тему и не напускать ужаса. конь нормальный, спокойный и никого убивать не собирается. если бы хотел, у него было уже целых 15 лет на то, чтобы осуществить свои желания.
 
Здравствуйте Юлия. Почитала я тут ваши высказывания по поводу нашего Милна и нас в том числе - довольно забавно.
Возник один вопрос - скажите пожалуйста, а для чего вы это вообще все понаписали??? и не жалко было времени, что б перелопатить столько материала и выбрать цитаты? Только очень бы хотелось получить настоящий адекватный ответ, а не объяснения типа - "хочу обратить внимание на опасность лошади и проч. в таком роде", потому что это не обоснованно - Милан никому вреда не причинил.
 
а и еще, Юля, мне Вас искренне жаль, если вы действительно так боитесь всего:
Теперь всего боюсь. Shocked

наряду с Вашими мудрыми советами, могу тоже дать Вам один (хотя неблагодарное это дело - советовать) - есть хорошие врачи - специалисты, они как раз занимаются проблемами страхов - психоаналитики. Может поможет. В этом нет ничего "позорного или недостойного "
 
Девушки. Я сказала то, что думаю. Зачем? Хороший вопрос. Просто так. Привыкла общаться с адекватными людьми, а адекватные люди принимают (или хотя бы выслушивают) чужую точку зрения, даже если с ней не согласны.
Вам мнения не интересны. Вам нужны уси-пуси. Могу и уси-пуси высказать, причём вполне искренне. Жеребец красивый, фотографии великолепные.
За сим, позвольте откланяться.
PS Цитаты взяты с ближайших двух страниц. А, если мне потребуется помощь специалиста – не премину прибегнуть.
 
ну вот высказались почти все. Подведем итоги.
Повторюсь не так страшен черт как его малюют. Если взять любой другой дневник и так же вытащить цитаты то можно вообще больше на конюшне не показыватся лошади то они как окажется все вокруг убийцы :lol:
Вот прям так и хочется разобрать дневник Мизантропии и потом спросить у Вас а ее вы не опасаетесь?
Юля Вы же взрослая женщина дневник мой пишется с художественным смыслом и с оприеделенной долей юмора. И если написано что конь покакал, идли потащил это совсем не значит что он несся с огромной скоростьтю не разбирая дороги и сшибая всех встречных кобыл :lol: .Это все го лишь будет означать что Милан поскакал по кругу нормальным галопом но остановить его не представлялось возможным по причине того что он просто любит поскакать, при этом когда он тащит на нем хоть вольты крути одно другому не мешает.
По поводу справляемся не справляемся если вы читали дневник с начала то наверняка видели что лошадь работалась со строгими стредствами управления, проблематично и т.д. Но этот этап давно пройден коня любят, НЕ боятся, и это сильно отражается на его поведении он просто иногда подыгрывает как и ЛЮБАЯ другая здоровая довольная жизнью лошадь!
Кстати про леваду а вы в курсе что Милан далеко не один из жеребцов кто постоянно свливает из левады? А то прям так нам сказали что...
А про мотивы дикого поведения на корде я могу рассказать очень интересную историю но при личной встрече.
Но в одном я вас уверю что все его рывки на корде изучены вдоль и поперек и незнаю что долно случится что бы я его на корде упутила.
 
Маша. Вот, лично встретимся, там и пообщаемся, коли охота будет. В живую у нас с Вами лучше получается (почему-то даже не подрались до сих пор :wink: ). А, то соратницы у Вас больно нервные. Ещё и впрямь начнут задом на перёд ездить, если я вдруг ляпну, что лицом на перёд – это правильно. Вы им объясните, что агрессия – следствие обиды, а обижаются всегда на правду.
Маша. Давайте далее или лично или в личке. А, то БОЮСЬ, добром дело не кончится. :D :pom:
 
Да нееее, нормальные соратницы =) агрессия - это всего лишь реакция на агрессию. я вообще мирный человек. как и Лёлька. это уж точно =)
 
Я вообще не совсем поняла, где в наших словах была агрессия))))
ну да не суть) все таки пора бы уже закрыть эту тему)
 
и вообще у меня есть рационализаторское предложение - собраться всем дружно и попить чаю-кофею. нормально мирно пообщаться. уверена, что никто никому зла не желает! давайте жить дружно! предлагаю назначить дату чаепития!
 
Вчера Милан вел себя просто примерзопакостно (как именно писать не буду :lol: :wink: )
А под конец сильно захромал так что сегодня он только гуляет и терпит компресс на лапе.
А еще сегодня нас посетила наш бесменный фотограф Аня inbel блин может ник не правильно написала? Так что скоро будут новые действительно суперские фотки, а пока она привезла то что фоткала в конце лета.
x_65a138f4.jpg

x_c8063d08.jpg

x_559d68e6.jpg
 
Чай-кофий - это хорошо)))) это я за)

И фотки, фотки, фотки!!! и побооооольше))))
 
Кофе, чай и иже с ними :lol: Могут быть осуществлены только в случае нашего совместного сбора :wink: а эта задача практически не выполнимая. Но нужно же к чему то стремится))
А фотки это страшная весчь что бы загрузить три шт. мне требуется почти час моего "шустрого" инета :lol:
Так что я вам диск отдам и будете сами фотки выставлять.
 
Что то мы товарищи все разболелись :cry:
Оля, Лиза выздоравливайте скорее :lol: да и я хоть и не болею но детки мои не дают возможности к коню выбратся.
Но...ха-ха оказывается если Милан стоял пару дней то он начианет скучать по работе и ездить на нем одно удовольствие после пары выходных. Феномен :lol: но кто сказал что Милан обычная лошадь?
Ну а я сидя дома решила сфотка "лошадь" домашнию которая всегда рядом
Ну чем не лошадь живет на опилках, ест сено и корма, вот только вместо ржания издает свист но это уже мелочи :lol:
x_21f9b50e.jpg

x_cd56bed6.jpg

Ну и еще чуток летнего
x_3a590748.jpg
 
Машка, это уже смешит. :lol: :lol: :lol:
Вы такие прикольные, что кроме как "ах" и "ух" больше и сказать нечего.
Давай что-нибудь эдакое, как вначале дневника!!!! Типа "нас разнесли" или "мы почти убились".
А то лошадь как лошадь, милая и распрекрасная, как и хозяйка. Ничего из ряда вон.....
Посмотрела на вашего коня в работе... Чудо-юдо, конечно, но не криминал... Адекватная лошадь. В соответствии со своим "сказочным" прошлым и размеренным настоящим...
Конюшня хорошая.

Кстати, вопрос.
К девушкам, которые Милана работают. Кто-то из вас пробовал коня поставить на темп? Или он сам предлагал зависание, а вы поддержали?
 
КЮРатор написал(а):
Машка, это уже смешит. :lol: :lol: :lol:
Вы такие прикольные, что кроме как "ах" и "ух" больше и сказать нечего.
Оль не поверишь и самой то сказать нечего один позитив :lol:
Блин не дневник а сплошные охи ахи, но это тоже ведь результат огромного терпения и танкового спокойствия по отнашению к коню и его характеру, так что пусть лутьше так чем как раньше по крайней мере для моего здоровья :lol:

Посмотрела на вашего коня в работе... Чудо-юдо, конечно, но не криминал...
Юдо чудо еще то :lol: Мы ведь считай уже год как просто катаемся и очень очень редко чуть чуть работаем, причина конечно в больной лапе коня и в моем естественно супер профисианализме :lol:

Кстати, вопрос.
К девушкам, которые Милана работают. Кто-то из вас пробовал коня поставить на темп? Или он сам предлагал зависание, а вы поддержали?
Отвечу за всех нас ни кто не пытался его ставить на темп, он такой ко мне пришол это его завесание это мой страшный кошмар. [/quote]
 
Сам, говоришь?
Я вот когда ездила на нем годика три назад, что-то не припомню... Было совершенно обычное движение вперед, не слишком даже амплитудное.
А тут - именно так, как надо бежит. В повод, честно говоря, не особо при этом проходит, движения на руку вперед нет, есть только через руку, но над этим можно поработать...

Вообще, красавец Милашка.
 
Пришля я сегодня с работы срадостной мыслью что сына моего сегодня должны выписать с больничного и я смогу хоть к коню съездить. Ага фиг вам это называется не то что не выписали таку еще и на всю эту неделю оставили сказали приходить не раньше пятницы...я в шоке :shock: а ребенок рад :lol:
Ладно расскажу про субботу. В субботу я искрене так порадовалась что приехала рано и успела отработать коня в крытом манеже и можно сказать почти в гордом одиночистве. Под конец к нам присоеденились две девушки на кобылах...и началось ..пи...пи..пи. Нет Милан вел себя просто на редкость прекрастно эти ..пи.. относятся к тому как девушки на кобылах знают правила езды на манеже точнее скорее всего они не знают их вовсе, а инстинкт самосохранения у них отсутствует напрочь :shock:
Но еще раз повторюсь я тихо радовалась что их таких камикадзе было всего двое, а когда мы завелись там начался тихий ужас проката пришло столько что даже описать сложно.
А еще к нам приезжала в гости Лена ее травма полученная от Милана еще летом оказалась достаточно серьезной и ей пришлось носить гипс и лангету но все равно полностью все до сих пор не прошло :cry:
 
Сверху