Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Ыыыыы
Классно!! Мне нравится: тут мой денник!!:D
Или уменьшительно "денничок":D
Оговорилась совсем случайно, но даже саму позабавило в контексте конного форума.
Раньше как-то не приходило в голову задумываться о степени схожести слов "денник" и "дневник"))))
 
К Ляле ехать не собиралась.
Холодно мне. И дел полно.
Но...выглянуло солнце:rolleyes:
И мужу надо было в Долгопрудный.
Побегав с утра по МФЦ, в обед мы воссоединились с Володей и поехали.
Повезло, что успели еще при солнышке приехать.
Повезло, что я успела при солнышке поездить.
Все же ветродуй был чудовищный, без солнышка было бы совсем печально((
Попросила мужа пофотографировать.
Только я Лялю 10 минут на корде отгоняла, села верхом и тут муж с фотографировать идет:eek:
А мы еще не размялись! Но мне так было мужа жалко, он мерз. И я поехала «на фото». А Ляля вся колом:(
Потом посмотрела, конечно, оч плохо все было. Надо мне учиться «на камеру работать». Вот почему не могла мужу сказать, чтобы пришел через 20 минут? Хз.
Человек пришел, мерз((
Меня как снимают, я все порчу((
Потом муж ушел, а мы продолжили. И вот потихоньку мы размялись и все пошло лучше.
Даже Ляля меня по полю покатала и галопом и очень тихонькой рысью. Почти джогом:D Но не им. Интересно как она задом работает, посмотреть бы со стороны:rolleyes:
Вообщем, пара не самых паршивых фоток.
FD592CF7-EE71-4E37-9D08-02166C16CEDB.jpeg
6A9C5C1C-5B92-498C-A4D3-713249306D3C.jpeg
 
Я думаю, что т.к. у такс пузико почти по земле, то буду надевать, как снег будет или погода плюс, но мокро:rolleyes:
У меня два комбеза с флис.подкладкой, вот думаю у одного подкладку отрезать. Будет комбез на плюс и чачу. А другой на морозец.
Вообще, у меня такса активная. На улице носится. И в комбезе она не такая активная, все же он ее притормаживает.
Вот муж и думал, что она не замерзнет без него. Но увы.
Сейчас она уже перестала писаться, обошлось без лекарств, но я всем сказала ее на улицу одевать.
Лен, вы взяли щенка?
Мои приятельницы надевают на собак комбезы начиная с мокроты: и собака чистая и не замерзнет.
В тему:)
E111E193-694F-423B-B89E-983FA6145CB8.jpeg
 
Лен, вы взяли щенка?
Да! Уже пару недель у нас. Как ребёнок, чесслово, всё в стирке, везде пелёнки, игрушки по всей квартире)))
Завтра на прививку, через неделю гулять. Купила свитер - по размерам подходит, а на собаке впритык. И растёт прям на глазах, наверно через неделю уже новый надо. Ведь не потеплеет так, чтоб без свитера выходить. Она лысик)
upload_2020-2-11_9-59-48.jpeg
 
Чет я все пропустила.
Ладно, ладно. Я уже давно поняла твое негодование, что я тебя спонтанно позвала. Но простите, я знаю всегда самое раннее за 2 дня "до", особенно учитывая отсутсвие у меня автомобиля моего, приходится подстраиваться под Пашу, а у меня 50 раз на дню все меняется.:mad: Тогда нет смысла звать, всегда будет спонтанно:p
Не знала, что таксы такие проблемные по здоровью и холоду. Точнее нежные. :oops:
Такой космонавт на Ляле:D Эх... хочется так кого-нибудь приехать пофоткать... :oops: раз меня никто не может
Да! Уже пару недель у нас. Как ребёнок, чесслово, всё в стирке, везде пелёнки, игрушки по всей квартире)))
Завтра на прививку, через неделю гулять. Купила свитер - по размерам подходит, а на собаке впритык. И растёт прям на глазах, наверно через неделю уже новый надо. Ведь не потеплеет так, чтоб без свитера выходить. Она лысик)
Посмотреть вложение 400579
Не пойму поробу? Бессенджи? :oops:
 
Лена, твой бассенджи - прелесть!!! Мимимишечка!!
Кидай иногда сюда фоточки!!
Как же я люблю щеночков!!:p Такие деточки!!
Маринка породу угадала!:)
А мое возмущение не оттого, что ты, Марин, спонтанно пригласила, а оттого, что ты негодовала, что я отказалась:p
Марин, я очень хочу, чтобы именно ты меня пофотографировала!
У меня есть теория: чтобы я на фото получилась хорошо, надо чтобы фотограф ко мне хорошо относился!!;)
Но, Марин, я ж не могу тебя сейчас никуда позвать, холодно, мне тебя жалко!:p
Я бы оч хотела, чтобы в Балашихе мои тренировки поснимали:rolleyes:
Даже планировала заплатить, но теперь планы «разбились о быт»:(
Начала искать подработку. С лошадьми. Меня давно приятельница звала тренером (Катя, прости!:p). Может сейчас сложится. Или коноводом:rolleyes: Мне пофиг, главное, с лошадками:cool:
Правда, тогда мне будет ни до Ляли, ни до вестерна:( пичалька:(
 
Да, басенджи) Угадала)
86FD8CA0-15CD-4E3E-AF02-AE6274A49B13.jpeg

Юла, 2,5 мес

Я с ней никак до коней не доеду, хожу с тряпками, полы вытираю.
 
У меня есть теория: чтобы я на фото получилась хорошо, надо чтобы фотограф ко мне хорошо относился!!;)
А я думала, это надо руки не из попы иметь в этой деле:D:D:D А еще я б сказала, что нужна муза и фотоаппарат нормальный. И погода:D Но тут сейчас припомнится "плохому танцору", так что просто фотоаппарат. :D
Но, Марин, я ж не могу тебя сейчас никуда позвать, холодно, мне тебя жалко!
В смысле? А как я по твоему у нас в деревне с конями пляшу?:D В большом, теплом манеже? 1. Я ж не твой муж, я знаю на что иду и одготовлена годами:D 2. Можно же тепло одеться сразу, в конное или переодеться в машине. 3. Есть машина, если холодно. 4. Можно ездить по очереди и будет тепло и интересно всем троим. 5. Ты уверена, что фотографам холодно? Они ж лазиют, ползают и бегают:D
Рит, если честно, то чет хочется 1. Я сейчас как то редко с кем-то общаюсь из своих, только сестра и Ира и одичала немного. Хочется иногда пообщаться в живую с кем-то не с работы и не с Пашиной стороны:confused::confused: 2. У коня у меня никого нет, чтоб пофоткать. Фотик я у Иры взяла, а моделей нет, только Рыжий. Хотя признаться, он прекрасная модель! Поставили бегай, он стоит,дажепозирует. Но все же хочется и других моделей и ракурсов и все такое. А кого фоткать то? Только если в гости кому-то напрашиваться.:oops: 3. Такой снег, такая погода:oops:
Я бы оч хотела, чтобы в Балашихе мои тренировки поснимали:rolleyes:
Это было бы более реально, если бы было ближе ко мне:D Можно попробовать, когда Паша уедет, у меня не будет такой привязки к дому и к Паше. Буду свободная птица. Я б даже позанималась, но тогда же придется друг друга ждать:oops: Зато обеих поснимать можно.:) Подумаем;)

Маринка породу угадала!:)
Да чет узнаваемая какая-то, видимо, после Ириных 3х бессенджи:D:D
Поздравляю, ОЧЕНЬ приятные собаки!
 
Какая лапушка Юла!!:p
Ну, раз назвали «юлой», то, наверно, не скоро еще до коней доедешь!:D:D
Помнишь? как корабль назовешь....:D
Говорят, басенджи - собаки-кошки, оч.независимые.
Расскажешь нам, Лен, какой характер у вашей?
Марин, а у Иры они какие?
Мне эта порода оч.нравится, но я огорчилась, когда мне про их характер рассказали, я люблю собак человекоориентировпнных:rolleyes:
Типа овчарок:rolleyes:
У Володи всю жизнь ВЕО жили.
И мы сейчас мечтаем, что когда-нибудь мы заведем овчарку.
 
Помнишь? как корабль назовешь....:D
точно)))
Мне эта порода оч.нравится, но я огорчилась, когда мне про их характер рассказали, я люблю собак человекоориентировпнных:rolleyes:
:eek: Да ладно.
Ну из того, что я увидела при общении с этими собаками больше года:
+ они очень человекоориентированные! Прям как кошки. Будут спать в кровке, на ручках, они очень тоскуют без хозяев, очень люят внимание, игривые
+ с детьми прекрасно уживаются
+ не линяют
+ не лаят
+ всеядны
+ аккуратные
+ без запаха
- как любые охотничьи собаки на улице трудно выгуливать без поводка. Могут убежать. Для меня это большой минус, так как я хочу выгуливать собак без поводка и бегать с ней в поля на коне и мне нужно,чтоб она слушалась бесприкословно.
Так что если пофиг на последний пункт - можно смело заводить.
Про то, дерут ли они мебель и крушат дом лучше спросить у профи этой породы- Иры:D

А у меня было много овчарок, уважаю эту породу, но вот вообще бы не хотела ее завести. И вообще не считаю ее семейной. Это порода служебная, а не семейная и одного хозяина, если ее правильно дрессировать. Если только мне не понадобилась бы чисто охранная собака в загородний дом.
 
BCDCBF43-1985-4E45-9BC7-600FE3390D92.jpeg
Юла - это так по паспорту, заводчица имя давала. У нас она Бася-Барабася.

И я всю жизнь мечтала об овчарке. Родители как-то не поддерживали, сначала одного кота взяли, потом другого. Первый кот как-то не долго жил у нас, летом я с ним у бабушки жила в Подмосковье, и почему-то он так у неё и остался. И тогда Папа принёс чёрного котёнка, Мурзика. Ох какая же он был зверюга. Жрал всех, нападал с высоты, драл мебель. Но терпел наши детские игры с пеленанием и катанием в коляске. А потом, уже лет в 12, мне купили щенка пуделя на птичке. Маленькую черненькую девочку). Милейшей и тактичнейшей собаки я не встречала. Очень умная, не собака - человек! Она ни разу в играх никого не прикусила, не оцарапала. За всю жизнь не сносила один ошейник с поводком. Казалось, понимала мысли, а слова так точно понимала. Ничего никогда не сгрызла, хотя... Не! Приехав с Дачи в Москву, оставили отвыкшую за лето собаку одну, она и съела свой чемодан (ее поселили в чемодан старый). Всё мое детство связано с Солькой, столько приключений, событий и походов. И я конечно хотела уже в свою семью собаку, и себе (в первую очередь), и детям. Но муж «кошатник». И старший ребёнок аллергик. На березу-ольху-лещину, на большинство фруктов, на морепродукты, на морковь/горох, на кошек/лошадей, на пыль и тд. На собак ттт нет, но, по-хорошему, конечно животных домой нельзя(. Эх, так и проживешь всю жизнь без собаки (с)))
Но я всё равно регулярно мужу ныла «хочу собаку». Без надежды, просто поныть). Прошло 20 лет и ... вуаля) Ему нравятся каштановые лабрадоры! Перелопатив кучу породных сайтов, нашла кажется идеального щенка - оказывается нет, это не то, нравится не коричневый, а рыжий, и не лабрадор, а поменьше. И не корги... и не такса... и не шпиц.. и не........ И вообще давай лучше кошку. Нельзя Маше кошку? Тогда песчанку. Не хочешь песчанку? - Ну вот, ты сама никого не хочешь ;-)
Случайно в картинках попалась рыжая ушастая морда с белым носом. Оказалась басенджи. «Зверёк из зарослей», примитивная порода из Африки, собака-кошка, «собака которая не лает». Я согласна была на любую собаку.
Получив неопределённое, но «добро», стала изучать особенности породы, прицениваться, узнавать про питомники. Щенков в наличии не было. Ну т.е. где-то наверно и были, в Минске один кобель подрощенный, в Украине, но мне хотелось бы в Москве, что б посмотреть, пощупать. Оказалось, что течка у басенджи один раз в год, в основном осенью, так что «села на попе ровно» и ждала.
Купила книжку Поляковой про басенджи, сходили в крокус на выставку (спасибо Юле Горицвет, которая сосватала мне выставку и прислала ринги), посмотрела на собачек (все такие милые спокойные))), выбрала заводчика, и 29.11 родилась наша Бася. Рыжая девочка «поспокойнее». Ну нам тогда так хотелось надеяться.
26 января мы ее забрали, и с тех пор я под домашним арестом. В первый день она бегала и всё хватала: шторы, стулья, диван, провода; а я бегала за ней с тряпкой, вытирала лужи и спасала вещи и собаку. Вообще ни минуты ни сидела на месте, носилась без перерыва. Вечером, когда наконец она заснула, я сидела с бокалом и малодушно прикидывала, а не вернуть ли мне ее обратно... ну не всерьёз, но мысли были. Тк это было просто нечто, как в фильме вождь краснокожих. Абсолютно бесстрашная, каждой бочке затычка, неугомонная шпана. И лишь бы сожрать чего-нибудь. Ворюшка.
Но с каждым днём она менялась. Становилась спокойней. Невероятно умная, просто мегамозг, очень хитрая и ласковая «тёплая» собака. Кусючка. Ручная девочка. Муж ее обожает и зовёт «кошкой». Она и правда кошка, независимая и хулиганистая, любопытный зверёк. Я не знаю, что нас ждёт дальше, но жизнь абсолютно переменилась. И мне такая жизнь нравится.
А овчарка... Когда-нибудь в своём большом доме на природе, мб будет и овчарка
 
Мне Ира говорила, что моего котана они бы скушали:oops: Поэтому у меня в этой породе еще один минус есть.
Да, они очень энергичные.
Но для меня главное обучаемость в собаке, чтоб прям максимально дрессируемая. Не смогу жить с невоспитываемым животным или плохо поддающейся дрессировке:oops::oops: Мне одного хватает,двуногово :D:D:D
Я тут поняла, что на данный момент моего мышления для меня идеальная собака - Бордер-Коллию Мне безумно нравится окрас, безумно нравится ум, размер и активность этой породы. Прям все на 5+. Вот такой собаке я бы обрадовалась даже сейчас:)
 
Марин, вот да, дрессируется только за еду. За идею (что б порадовать хозяина))) не работает. Вот за 2,5 недели научилась наконец использовать пелёнки по назначению, несанкционированных луж практически нет. Умеет сидеть по команде и давать лапу. Отлично знает команду «иди сюда», но всегда интересуется для чего))). Она не собака, она «сосед по комнате», требует с ней считаться.
Меня больше всего смущает, что с поводка нельзя отпускать(. А летом на даче как гулять? В лесу на поводке?! И участок на даче «условно огорожен», забор есть, но небольшая собака может выйти в любом месте. Пишут, что сетка-рабица высотой до 2-х метров их не остановит
 
Ну и адресник с телефоном обязательно. Мы просто телефон на ошейнике написали по старинке :oops:
Нашего кота если сопрут-не вернут точно, поэтому я не отпускаю его одного гулять.
 
Лена, спасибо за такой интересный рассказ и фотографии!
Меня больше всего смущает, что с поводка нельзя отпускать(. А летом на даче как гулять? В лесу на поводке?! И участок на даче «условно огорожен», забор есть, но небольшая собака может выйти в любом месте. Пишут, что сетка-рабица высотой до 2-х метров их не остановит
Да уж((
Кстати, у меня оч.разумная такса, но на даче она сидит на привязи:rolleyes: А гуляет там только под присмотром.
Правда, муж ее там отпускает, но она его боготворит и действительно никуда с участка не уходит.
Но я, как я есть неврастеник, всегда бегаю и ору: "Дуська! где ты шатаешься? ты где? ааааааа!!"
И собака, чертыхаясь, вылезает из-под сарая:D:D
Марин, конечно, овчарку не дома в квартире держать:rolleyes: Это, если в дом переедем.
Очень жалею последнюю Володину овчарку, Нару.
Взял ее Володя от шоу-родителей, но думал, что она будет хорошо двор сторожить. Ага.
А она была очень ласковая, общительная и красивая.
Мы уехали и она стала вылезать со двора да так и сгинула.
У меня была мысль ее в Москву забрать, свекровь ею была не довольна. Но...куда мне к моим старперам еще и здоровую собаку:confused:
Папан вчера укомарил: утром у мамы давление было высокое. Папан ей дал таблетку от давления. Ну и все. До вечера больше ни разу давление не померил. А вечером, когда мама сказала, что голова болит и тошнит - давление 195:eek:
Я вот тогда и узнала. Пока сбили, пока спать...легла около часа ночи.
Вообщем, видимо вот и настало то время, когда отца тоже надо контролировать:confused:
 
Сверху