Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

О, у нас уже на моём любимом погодном сайте (gismeteo.ua) среди других показателей стали размещать концентрацию в воздухе пыльцы берёзы! Никогда такого не было.
Берёзы у нас - экзотика, но вот сильный и продолжительный северо-восточный ветер стал доносить эту пыльцу и к нам.
Что же делается у вас?!
Хорошо, что изобретают всякие приборы - желаю, чтобы помогло!
 
От березы пыльцу может заносить до 600-1000км.:(
В Европе она уже пылит. А что там до той Европы то:(
Я получила вчера новый загран.паспорт. Можно ехать!:D
Эх, какие были планы, какие планы!:(
 
Я на работе.
Пришел представитель арендодателя. Спрашивал, закрываемся ли мы?
А мы НЕ закрываемся.
Так вчера сказала директор:confused:
Арендодатель ругался, сказал, что ходят проверки. Сегодня проверяют, чтобы не было людей 65+.
И потом будут проверки кто закрылся, кто нет. Что будут большие штрафы.
Что арендодатель предоставит недельные арендаторские каникулы и т.д.
Директор пока молчит. Упрямая овца.
Не могу не поделиться и здесь.
Я смотрела раза 3, очень смешно. И страшно.
https://www.facebook.com/1543950879153281/posts/2617811108433914/?vh=e&d=n
P.S. Мы работаем.
Смешно.
Думаю, за эти дни выручка будет минимальная, даже наши зар.пл не покроет.
 
Последнее редактирование:
Ой, Рит, просто вот не они же за стойкой сидят, как мы с тобой! Им пох, у них деньги идут. Бесят нереально! Я вот это же пытаюсь донести до руководства, дело не в том, что мне работать влом, я не хочу рисковать своим здоровьем и здоровьем, а может и жизнями своих родных. Я вон изолируюсь на даче и все. Буду сидеть - гречку жрать.
У нас команда приехала из Турции, врач дома изолировался, а они блин тут в интернате. И чего?! Сегодня пришел к нам их вратарь, ломота в суставах, температура 38, красные глаза. Блин, он тут ходит! Принял его Паша, врачей других нет и кому еще...:confused::confused::confused: Мед сестра подходила, мимо меня прошел конечно. И вот че? Мы естественно в маски, лампу вытащили облучательную, все тут дезинфицируем. Ппц. ЗАКРЫВАТЬСЯ!!! Лучше не на неделю, а на 2!! Я готова ути на больничный и получить меньше денег, чем обычно. Пофиг, если честно, но уж точно не сидеть в самом рассаднике. Я в отличии от Паши клятву Гепократу не давала...
 
Нам ни маски не сказали надевать, ни гели антисептические. Градусник и тот не привезли:D
Интересно, если продавец заболеет короной- магазин закроют?:cool: Прям хоть назло заболей!! Шутка. Ага, дурацкая.
Директор в вет.клинику предложила поставить защитные кабинки. Коллектив дружно проголосовал против!! Сказали -все фигня!!:eek: Во нервы у людей.
Моих иппотерапевтов, наверно, тоже не тронут.
Буду работать попа в мыле. Как и раньше:rolleyes: пока есть возможность. Думаю, скоро ее не будет.
 
Ну у нас тоже тетка подходит сегодня, она типа на физио ходит каждый день и такая:
-Ой, а вы закрываетесь прям совсем и никто не будет принимать? Даже приезжать периодически?
-Ну нет конечно, карантин же!
-Ну вы же мед центр! Сказали, что их не касается, вон у вас реабиоитация.
-Знаете, мы как бы тоже люди и заболеть не хотим. Мед центр у нас спортивной приимущественно медицины, мы не центр первой и неотложной помощи, не принимает у нас терапевт с ОРВИ и так далее. Спор центры закрыты, лечим тех, кто вот пока остался на физио ходить. Мы очень рады карантину, так как у всех и дети и старики и такскаться до работы собирая всю заразу намне хочется!! Некоторые у нас живут далеко и вон приходят все кашляют.
Вот есть же люди эгоисты, думающие только о себе.
 
У сестры поехала кукушка:(
Она ипохондрик. На фоне общей истерии очень обострилась.
Пару дней мне жаловалась, что начала кашлять, НО...и чесаться!!!
Я предположила аллергию.
Думали с ней на что.
Я все про деревья. А потом меня осенило! Говорю, а что за лекарства ты пьешь? И тут...оказалось, что она пьет начиная от Пиртусина, Арбидола, и еще кучу лекарств (наименовпний 8!), о которых я не слышала даже!!
Все это она сама себе прописала и накупила.
Я наорала и сказала, чтобы пила Новопассит и Энтеросгель.
А сегодня эта истеричка поехала сдавать анализ на корону в Гемотест.
Может успокоится на время.
 
Может она от нервов чешется?)) У меня постоянно Павел как собака блохастая ночью чухается.:D Нервный бедненький:D
 
Может и так. Я уж не знаю.
Соседи написали, что у нас по району днем бегает лиса!!:eek: Этого еще не хватало!!
 
Понятно, начались знамения!
Апокалипсис.
Ходила пешком в зоомагазин (который облюбовала давно уже) - это 5 остановок на трамвае. Трамваи идёт пустые, а мне ехать нельзя: я же не работаю, нет справки о работе.
Оно и к лучшему: раньше в транспорте кто-то один покашляет, я вскоре обязательно заболеваю.
На улице все молодые и здоровые (ТТТ), хотя у нас пока по возрасту ограничения не вводили. А как подумаешь... С точки зрения даже государства я уже совсем немолода, если у нас начнут вводить ограничения для тех, кому 65, то в этом году мне ещё можно по улицам шастать...
В зоомагазине (он крошечный) организовали торговлю почти что из дверей, так что покупатели внутрь не заходят.
 
Директор сказала, что у нас предприятие непрерывного цикла (вет.клиника работает 24/7) и мы - предметы первой необходимости.
Да мне-то чего - выйду на смену, подремлю тут, почитаю, получу свою оплату. Думаю, народу много не будет (из-за штрафов, конечно, не от сознательности:p).
И к инвалидам я завтра еду. Муж едет по доставкам (как курьер) - вообщем, жизнь кипит.
Я очень устала чего-то...магазин из меня соки вытягивает:(
 
Сегодня выехали с мужем в 11.00
А к иппотерапевтам мне к 16.00:confused:
Что делать: машина одна, а на общ.тр я передвигаться против и мужу не даю:p
Муж по делам сначала заехал к военному. Тот на прощание пожал ему руку! рука-лицо
Потом ко врачу. Тот тоже на прощание руку пожал- рука/лицо-2!
Конечно, я заставила мужа руки протереть потом, но я в ах@е. Вот что это- пох@изм или тупость??
Вообщем, по дороге муж меня завез в Кск и уехал.
Наш кск с понедельника закрывается:(
Блииииин. Лучше бы зоомагазин закрылся:confused:
Сегодня отработали хорошо, там такой молодой коллектив, мне с ними весело- никакого нытья, хихи и хаха.
Жаль, что пообщаться особо нет времени.
Домой собиралась ехать на каршеринге. Но все машины были далеко и жуткие пробки.
И я поехала на общ.тр:D
Везде народу мало. И я поразилась: у народа такие спокойные расслабленные лица:rolleyes: Я прям сама успокоилась:D
Вообще, я оч в этом КК заряжаюсь позитивом: сегодня опять с башкиркой нацеловалась. Все же ласковые кони -редкость.
Жаль, что ездить там не получается:rolleyes:
И хорошо, что я решила все же вернуться к коням!
F9B04015-6C4A-4D21-94C6-30AF0D041991.jpeg
674FFCCE-4EE3-448F-AE74-C0DFF73C1AE0.jpeg

Сижу отдыхаю, а уши бдят:D
На обратном пути
286829C3-1E2F-4A64-AF3B-697593640776.jpeg


Сейчас лежу на кухне на дивпнчике, вокруг прыгают Плюш и Долли. Муж спит в соседней комнате.
Скучаю по дочке.
Но сейчас... мне хорошо.
Храни нас всех...ну, кто во что верит:rolleyes:
 
А какие, по Вашим ожиданиям, должны быть лица у людей в общественном транспорте?
Очень резанул Ваш выпад.
 
Ну да. Люди белятся сейчас на 2 типа - те, кто с глазами 7/8 от испуга щемятся по углам и те, кто смирился или не верит в действительность. Ну со вторыми ехать явно приятнее)))
Жать руки - это не так страшно, главное, хотя бы не обниматься и не целоваться))) ну и руки потом обрабатывать:)
 
Не знаю есть или нет... у меня есть, мне заранее дали. А маски на работе взяла.
 
Зоомагазины вроде добавили в перечень точек, которые не закрываются.

Обработка рук.
Купили мы дешёвую водку. Налили в бутылки с насадкой спреем. Поставили в ванную на раковину.
Помыл руки, набрызгал водки, протер. И вся любовь. Бутылочку с таким спреем в машину положила. Не знаю, насколько это понравится гайцам, конечно. Но из магазина в машину пришла,тна руки набрызгал, руль протёрла, к труду и обороне готов :))))
 
Позавчера выходила за покупками, зашла в одну аптеку, а там уже висит объявление на видном месте: "В продаже есть маски и антисептики!".

Насчёт выражения лиц людей: у нас стараются не только дистанцию держать, но и не смотрят друг на друга (ИМХО, мы чисто подсознательно держим дистанцию во всём).

"Пожимают руки": мы год назад поменяли всю электропроводку в квартире. В зале (он у нас проходной) поставили проходные выключатели. Тот выключатель, что был (на уровне моей головы) электрик переставил пониже - сделал все выключатели на уровне груди. И что же? Я вот уже год, заходя в зал, поднимаю руку и пытаюсь нажать выключатель там, где его нет.
 
Сверху