Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

@Catherine1976 Ну тут речь идёт о 2х опытных людях, не новичках. Я думаю, девчонки сделали так, как смогли поступить в тот момент. Итог их действий: 1. Никто не пострадал, 2. Никто не убежал 3. Жеребец был пойман. А значит, сделали они все правильно. Какие у вас к ним претензии?
Слетевшая уздечка - это форс-мажор и от этого никто не застрахован. Ставя жеребца на конюшню, надо учитывать и такие ситуации.
 
Ну тут речь идёт о 2х опытных людях,
У меня несколько другое представление об опыте.

Слетевшая уздечка - это форс-мажор и от этого никто не застрахован.
Если только заранее не сделать все для того, чтобы это случилось.
Подбор и проверка амуниции, правильная седловка... не, не слышали.
Бесполезный разговор.
 
Вы даже не представляете какая вы зануда со стороны. Сколько читаю, каждый раз думаю, откуда это все берётся...
Прям представила как я по книжке обхожу лошадь справа и слева и смотрю правильно ли я все сделала, по пальцам отмеряю уздечку и так далее. Че за бред вы несёте! Пришёл, поседлал, вышел.
Опыт - это не сколько проверка как ты поседлал (уже атоматически все правильно седлают!) и та ли уздечка, а умение выходить из сложных, сложившихся ситуаций. И тут у меня к девчонкам вопросов нет.
Этот рассказ вызывает у меня только слово «ну бывает». Потому что хеппи энд и потому что такие ляпы случались у большинства.
 
Последнее редактирование:
Кать, ты наверно удивишься, но любая лошадь при желании снимает любую СТАНДАРТНУЮ уздечку. Легко!
 
Кать, ты наверно удивишься, но любая лошадь при желании снимает любую СТАНДАРТНУЮ уздечку. Легко!
Рита, меня удивляет, как взрослые люди пренебрегают элементарной ТБ. Что ж вам так себя не жалко-то? (Уж про лошадь молчу). Неужели вы неграмотности собственных действий настолько не видите?
Ты мало, наверное, видела случаев, как таким образом люди и лошади калечились. А я, увы, достаточно.
А в целом продолжать бодаться на эту тему не вижу смысла.
 
А в моем случае-это были действия в условиях форс-мажора.
Вывести лошадь на развязки, найти подходящую уздечку, правильно ее надеть и застегнуть ремешки тоже форс-мажор помешал?
"Мы блестяще выходим из тех трудностей, которые сами себе создаем".
 
Да самое удивительное, что там человека не было, как может быть видно через экран как девки соблюдали тб!? :eek: экстрасенсы среди нас!! :eek:

вопрос номер 2.
В вестерне вообще у уздечки есть 2 нащечных ремня, затылочный и иногда на ухо одно. Лично у меня есть такая уздечка и?? Не поверите-сидит уздечка хорошо и плотно, ни разу не слетала, а это значит, что подбородный вообще тут не причем. Миллион раз видела как уздечки слетали с коней с застегнутым подбородочным и им подходящие. И?
Никто ни от чего не застрахован - и это единственный верный факт. Остальное домыслы и чепуха.
 
В вестерне вообще у уздечки есть 2 нащечных ремня, затылочный и иногда на ухо одно. Лично у меня есть такая уздечка и?? Не поверите-сидит уздечка хорошо и плотно
У меня Белка в такой уздечке на одно ухо один раз сделала Бррр!, и уздечка слетела. Причём, произошло это на автомобильной дороге, нам там надо было 100 метров пройти ибо мост через овраг только на дороге был.
Так что... все бывает.
 
Я бы показала Катерине видео, где на крупных соревнованиях по вестерну с коня слетела уздечка. Эх...видимо, там непрофессионал был, не умеет уздечку надевать:D
Если честно, я думаю, что Кате просто скучно. И она развлекается)))
 
Я один раз скакала по лесу, конь зажегся и дал пенка на галопе, я перелетела через голову коня и очнулась в сугробе с уздечкой в руках. А я между прочем очень правильный человек, все проверяю! Притом это был жеребец и сзади были лошади. Жеребец стоял и ждал пока я его обуздаю. Притом тоже самое произошло со всадником сзади:D мы выглянули из сугробов и ржали, хотя и полетели обратно к коням.
Но тут сейчас мне тоже могут наковыряют кучу нарушения тб, только не знаю уж в чем))) не скакать в лесу? Не ездить на жеребце? :D
 
Не умеете уздечки надевать, не умеете сидеть нормально- такие должны ездить на корде с тренером и в манеже:p
 
Я один раз скакала по лесу, конь зажегся и дал пенка на галопе, я перелетела через голову коня и очнулась в сугробе с уздечкой в руках. А я между прочем очень правильный человек, все проверяю! Притом это был жеребец и сзади были лошади. Жеребец стоял и ждал пока я его обуздаю.
От у меня один в один ситуация, только я была в манеже Жемчужины Швейцарии, с жеребцом Бульваром, кроме нас в манеже жеребцов 10 работало :rolleyes: Конь видно прифегел и стоял ждал пока я вместе с уздечкой встану и надену её :) (следует отметить, правда, что он на редкость воспитан был)
 
Предать анафеме,у кого уздечки слетают.
У меня одноухая с вятки пару раз.
Когда мы с ней упали через голову,я тоже с уздечкой в ногах осталась.
Пони у нас вообще мастера уздечки были снимать.И у Фёдорова в прокате помню был араб Пантеон(Пантик),жеребец.
В смене ловко на рыси ее стряхивал.
А также отстегиваются поводья,корды.
Съезжали седла,что только не было....
 
На случай форс-мажора: если есть, куда запихнуть (отвести) жеребца, когда уздечка слетела, а мимо должна пройти кобыла, то можно накинуть поводья ему на шею и так быстренько отвести, пока он не понял, что "Я свобоооден!".
 
На случай форс-мажора: если есть, куда запихнуть (отвести) жеребца, когда уздечка слетела, а мимо должна пройти кобыла, то можно накинуть поводья ему на шею и так быстренько отвести, пока он не понял, что "Я свобоооден!".
Да, Главное, Чтобы он не свечил при этом(( А так-то и за челочку отвести можно)))
Вчера полдня готовила. Бегала к родителям, покупала продукты, убиралась. И наконец то купили мойку воздуха для дочки. Сегодня ночью ее сами опробовали.
При закрытых окнах дышать в комнате можно, хотя мойка была включена на самый тихий режим. Не свежак, но и не духота.
Сегодня опробуем у дочки. Если и у нее в комнате воздух станет пригодным, то я успокоюсь. А, нет! еще ждем маску для аллергиков, заказали для мужа. Надеюсь, что придет до начала пыления березы.
Вот тогда можно будет чувствовать, что к сезону мы готовы.
 
Сверху