Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Маргарита, ну не так всё плохо в вестях 20:00 сказали, что готов тест на антитела, тестирует.
Все будет хорошо!
 
Savala, спасибо Вам за хорошие новости!))
А я тоже плесну позитива: мы уже тоже так можем!!))) осталось фотографа найти и момент подловить))
Screenshot_20200414-214747.png
 
Рит, да я везде могу, просто дверей то у нас нет и везде меня будет слышно))) если только на балконе гулять и разговаривать:)
Вообще мне казалось, что у нас все началось с небольшим так то опозданием от других стран. Просто среагировали мы такое ощущение, что быстрее. Думаю, если бы не не до конца поверившие во все происходящее люди, то было бы меньше заражённых. Ну и если бы ковидцы не ходили гулять:) Но все предусмотреть нереально, вроде у нас такое впервые. То есть репетиций не было и опыта. Это я все у тому, что если там все заканчивается, то по идёт и у нас должно начать. Правда нас как обычно подводит погода.
А нафига вам антитела?
 
Понять болела я уже или нет.
У меня в ноябре и Мама кашляла так, что мы с Володей в сеседней комнате с берушами спали. И ей потом врач антибиотики прописал.
Марин, так прекрасно, что Такая погода...Никуда не хочется. Я сегодня Даже на улицу не выходила.
У меня прям какой-то спящий режим включился, не в смысле, что я сплю, а в смысле, что мне дома хорошо)))
Какое же счастье, что мы от родителей успели уехать. Иначе я бы точно в психушку попала...
Марин, а нельзя вам дверь хоть одну поставить? Я очень не люблю открытые двери (поэтому мне у свекрови тяжело, у них все нараспашку), а тут муж в комнате играет и слушает музыку, я дверь в комнату закрываю, на кухню закрываю и как в подводной лодке: полная изоляция:D
 
Последнее редактирование:
Неа))
Поэтому съехать как раз наш вариант, но с этим сраным вирусом нифига не получится пока.
 
А пока...
Слушаю аудио-уроки вместо и за дочку:D, вместо нее отсылаю (ее) домашние задания; помогаю Сестре решать ее проблемы со здоровьем, лечу мужа от колита(??), хожу за продуктами, гуляю собаку, участвую в вебинарах, готовлю, читаю, смотрю Тв и пр.и пр.
И никак не успеваю отдохнуть тюленем;)
Очень рекомендую))
https://vk.com/neurosofia
 
Я к тому, что лекции-уроки я запускаю на своем смартфоне, а д.з.она делает сама, но мне присылает, чтобы я не скучала отсылала учителям.
Кто-то спросит: Зачем так сложно? Это издержки дочкиного карантина(((. Иначе она вообще ничего делать не будет, а отвесить пендалей - я не дотянусь(( Пока живем в таком режиме.
Но вот послушала я ее лекцию по-русскому: как же Скучно учитель ее читает((( Поневоле начнешь зевать.
И что меня поразило: они по литературе проходят какие-то детские произведения!!! "Кладовая солнца"!! И это подростку, который читает Алана Пиза "Язык тела", Достоевского!! Вообщем, писец.
Из вчерашнего моего вебинара Про гормоны: собирание новостей- это быстрый дофамин!! На это подсаживаешься!! Я это реально ощущаю, как наркоша, целыми днями по новостям шарю.
 
Дофамин вроде как гормон радости, не? Чего ж радостного в новостях нынешних? Их чем больше читаешь, тем сильнее хочется в форточку выйти...
 
Дофамин вроде как гормон радости, не? Чего ж радостного в новостях нынешних? Их чем больше читаешь, тем сильнее хочется в форточку выйти...
Дофамин- гормон удовольствия.
Твой мозг собирание информации (не только новости, вообще новые знания) воспринимает так: ты со своими знаниями становишься более социально значимым человеком т.е.твой статус растет (и растет интерес со стороны противоп.пола и у тебя есть больше шансов распространить свой геном). Плюс еще: мозг думает- больше информации- больше шансов принять правильное решение и выжить)
Вообщем, посмотрите вебинар.
Кстати, сегодня-завтра продолжение. В том числе будет, как гасить кортизол (гормон стресса).
Мне вот тяжело утром активничать. Я думала Зачем именно утром делать зарядку?
После лекций узнала: именно с утра идет самый большой выброс кортизола. Как ему противостоять? Сделать утром зарядку и полученный гормон удовольствия перекроет кортизол.
Я каждое утро это на себе проверяю!! Все чистая правда!!))
 
Я сегодня ночью чуть не сдохла.
По ощущениям. Но нет, ура, живу.
Упало давление плюс, видимо, ревматическая атака. Сердце работало кое-как.
Я затупила, надо было пить лекарство от малярии, а я Арбидол пила.
Но да ладно. Чирик-чирик, сегодня Выпила то, что нужно и пока мне лучше.
Девочки, чем, кроме сладкого кофе, можно давление поднимать? Я вчера его уже пить не могла, из ушей текло((
 
Смотря от чего упало давление.
Я знаю вариант - от обезвоживания (при сильном поносе).
Регидрон и его аналоги.
Если просто "на погоду" или неизвестно отчего, а до врача сейчас не доберёшься, то, может, какой-то лёгкий самомассаж делать? Легко и осторожно.
Если чуть получше себя чувствуешь - лёгкую разминку. Так, чтобы просто кровь по жилам бежала, но не сделалось плохо.
Кроме кофе, хорошо попробовать чай - тот сорт, что нравится.
Меня 15 лет назад бодрил "Эрл Грей" бергамотный - просто чУдно поднимал работоспособность и настроение.
Какого качества эти чаи сейчас - не знаю, т.к. покупаю самые дешёвые зелёный и чёрный и подмешиваю к ним трАвы.
 
Щепотку соли на язык и рассосать не запивая, шоколад (хороший без добавок), свежий воздух
 
Свежий воздух - точно!
Если совсем дурно бывало, то - балкон открыть, как-то укутаться (если хол.время года) и минут 15 посидеть спокойно.
 
Нене, балкон не надо!!
Меня знобило. Я и так под 2-мя одеялками лежала.
С утра я была огурцом, даже зарядку делала. А с половины дня "бах"... и все((
Овощ. Но не огурец!:D
Погода добивает((
Вечером поеду на работу забирать свои ключи...:rolleyes: Как-то странно...машина, поездки. Не хочу. Мне и дома хорошо.
Звонила Таня. Грустная.
Месяц назад они завели щенка. Щенок словил пирик:(. Таня лечит. Все плачут. Как итог: Ляля гуляет:(
 
:eek:-Ну можно выпить таблетку кофеина.
-Зачетная вещи Коффетин, если сумеешь раздобыть.
-Говорят физ активность помогает повысить.
-Секс:D
-Ещё крепки чай сладкий.
-А ещё я, когда была на лекции по спортивной медицине:rolleyes:, там как раз говорили, что быстро поднять давление помогает сжимание в левой руке тренажера для кисти и рук. Ну знаете такой, типа упругое колечко или мячик бывает. Вот короче, работаешь на жим и поднимаешь! Я все никак не куплю-забываю!!! Но очень хочу проверить на практике!
-Цитрамон ещё

Я вот как гипотоник тоже дофига всего перепробовала, но кофе вообще-то не очень хорошо пить. Оно сначала повышает, а потом ещё больше понижает давление. Я не пью...
 
Секс в таком состоянии- для некрофилов:D
быстро поднять давление помогает сжимание в левой руке тренажера для кисти и рук. Ну знаете такой, типа упругое колечко или мячик бывает. Вот короче, работаешь на жим и поднимаешь!
То есть сжал в руке мячик и руку поднял?!
Я еще знаю способ- нажимать на лунки ногтя мизинца. Пульсирующими движениями с двух сторон. Тоже помогает ощутить прилив сил.
Интересно, а каков механизм действия соли?:rolleyes:
Пошла я смотреть семинар Как стимулировать ребенка учиться:D
 
Нет! Юну ты не знаешь что ли... такие штуки...
si

сжимаешь-разжимаешь :)

Зря ты, Рита, так про секс. Ты начни сначала :p Это же логично! Возбуждение - повышение давления!
Зато если даже не помогло, то хотя бы физическая тренировочка и иммунитет подняла и мужа порадовала :D
 
Сверху