Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Аня, мне кажется, тут дело в любви.
Я очень любила папину маму, мою бабушку. Я для неё готова была на многое. Хотя...если разобраться, то это тоже было бы для себя, для своей любви.
Кстати, даже она (бабушка) наследства мне не оставила. Оставила моей двоюродной сестре. Но это так... печалька вслух.
 
Возможно.
У меня есть одна любовь в этом мире ради которой я готова на все и это - я.
Остальные - как повезёт.
У меня есть чувство долга но оно намного слабее чувства самосохранения, поэтому я сделаю все для комфортного доживания родственника но если вопрос будет - мои нервы или комфорт маразматик, я конечно выберу себя.

Я видела и знаю много семей где люди, как правило это дочь, положила по 15 лет своей жизни на уход за оежачим агрессор ом. Это страшно. И никому не нужно.
 
Эгоизм- это не плохо. Но в разумных рамках.
И опять же: вот Вы выкармливаете котят, не спите по ночам. Это, наверно, Вам не в кайф. Но любовь к малышам, видимо, сильнее😉
Не, в том то и дело что мне это в кайф.)))) любви к малышам у меня нет, есть умиление, любовь это чувство которое испытываешь за что то, а к ним его ещё не ща что испытывать.

Вот, кстати, ваш пример с забиранием из роддома очень показателен для меня. Если человек приглашает меня порадоваться с ним какому то событию я, скорее всего пойду на некие неудобства (рано встать), а вот если меня просят забрать.... То... Нет. Блин, возьми такси!
У меня была подруга, которая постоянно просила забрать её, отвезти, съездить купить обои... Я пару раз поездила а потом высказала ей что я не такси и моё время стоит тоже дорого, плюс бензин, и ей дешевле купить свои обои и довезти на такси. А она обиделась так как считала искренне что раз у меня машина то это нормально что я должна всех возить.
 
Последнее редактирование:
Если человеку тяжело рано вставать, то он может попасть в аварию, если будет вести машину.
Со стороны-то, да задним числом можно увидеть выход: всё-таки встать рано, но приехать не за рулём своей машины. а на такси - и помочь с вещами, и для моральной поддержки, и оплатить это такси.
Но вообще такие ситуации (и точно такие, и похожие) бывают, я думаю, в каждой семье. Кто-то что-то протупил и не нашёл правильное решение.
 
Если человеку тяжело рано вставать, то из-за каких то обоев я точно не поеду никуда.
Хотя выехать в 5 и к 10 утра проехать 350 км не спеша, если мне надо, я поеду.
А так-да, есть вещи, которые я делаю в ущерб своему отдыху и времени и денег.
А есть-не делаю.
 
Вот, кстати, ваш пример с забиранием из роддома очень показателен для меня.
О как! Я про роддом ничего не писала!😁
Это меня после гайморита выписывали.
Как раз из роддома сестра меня забирала. С удовольствием. И мама.
Муж мой в тот момент сдавал вступительные экзамены в Киеве🤷‍♀️. Чтобы его дождаться и устроить помпезный выход из роддома мне надо было там пролежать ещё неделю.
Я сказала: "Ну уж нет! Мне всё равно кто меня будет забирать! Домой хочу! ".
Не говорю уж о том, что с огромным пофигизмом отношусь к подобным мероприятиям.
Смотрели тут оч интересный сериал " Сёгун". Я поняла, что я бы жить в Японии не смогла бы вообще!! Вот это общество традиций, строгих правил, церемоний- для меня нож острый!!
Лучшая церемония- та, которой можно избежать🤣
 
Смотрели тут оч интересный сериал " Сёгун". Я поняла, что я бы жить в Японии не смогла бы вообще!! Вот это общество традиций, строгих правил, церемоний- для меня нож острый!!
Лучшая церемония- та, которой можно избежать
Главное, что это чужие церемонии.
Совсем без традиций нереально, они есть везде. У них свои. На наш вкус - ну очень специфические.))
Наших в Европе-то иногда крючит, от их правил. А весь этот Восток вообще для терпеливых. )
 
Смотрели тут оч интересный сериал " Сёгун".
Вот что я буду смотреть на выходных. Спасибо.
Это же тот, который с Чемберленом? Его по ТВ показывали в 90-х, но я тогда мелкая была, не поняла почти ничего. А книгу пыталась читать - мне перевод не зашел, какой-то корявый (
 
Тань, я не знаю кто там играет😁, не запоминала. Но сериал 2024г.
IMG_20240612_134248.jpg


Что за дерево, подскажите, люди добрые?!))
 
Плхоже на клён американский ясенелистный: https://ru.wikipedia.org/wiki/Клён_ясенелистный
В наших краях - сорное растение, можно вырубать и пилить, сколько хочешь.
Как его любит американская же белая бабочка! До её появления у нас было дерево как дерево, а теперь...
 
Ого, не за что бы не подумала, что это клён пусть и американский. Спасибо за ответы.
У нас около дома его полным-полно. И липы😍
Я периодически приношу Шашелю листочки липы. Ест с удовольствием.
Вчера с Володей много гуляли с парке. Я Шашелю решила сделать подарок, посмотреть, что придётся по-вкусу: принесла лопух, клевер и одуванчик. По 1 листочку) клевер с цветочком).
С'ел и лопух и клевер! я не могла подумать, что лопух вкусный. Но подсмотрела, как Джонни и Гоша его трескают и решила Шашелю предложить.
Одуван сег ему дам.
IMG-20240612-WA0000.jpeg
 
Последнее редактирование:
я не могла подумать, что лопух вкусный. Но подсмотрела, как Джонни и Гоша его трескают
Больше того. Я знала коней, которые ели репьи - т.е. вот эти вот колючие шарики от лопуха. Причем за деликатес считали.)
 
Сверху