Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Тань, "Освободите Вилли" детский фильм. Позитивный.
"Черный плавник" фильм научно- популярный. Для тех, кто хочет больше узнать о косатках. И почему их нельзя держать на потеху публике. Они оч.умные. Поэтому в аквариумах иногда разбивают голову о стены. Не выдерживают. В Москве их три: Норд, Нарния и Джулия. Еще оч.молодые. Где-то в Охотском море плачут их мамы.
Про них.
https://m.vk.com/video142933499_456239084?list=27f429716fe167f075&from=wall-18114399_3921
 
Две недели я изображала бесперебойник: отрабатывала на старом месте и работала на новом. Марафон подходит к концу: инвентаризация и я относительно свободна. И даже возможно поимею четыре дня выходных. Хотела устроить мини-отдых: с'ездить куда, но сег обрадовали, что на работе рассчитывать меня будут недели две-три :-(. А значит отдыхать мне не на что. Чет с отдыхом у меня последнее время не складывается:(.
По Ляле две недели "дежурила" Юля. Даже приезжала на неделе после работы и гоняла ее на корде. И при том, что бегала кобыла 12;16; 18; 19, получилось, что 16 она была "солнышком", 18 -оч.активная, ну а вчера она зажгла по-полной!
Я уже месяца два записываю даты и поведение и пока определить, что к чему не удалось. Одно наверняка: степень нагрузки на ее вменяемость никак не влияет:). Кобылы - более сложный "предмет", видимо надо учитывать еще атм.давление, силу ветра и прочие явления:D
 
Сразу заметно твое беспрерывное трудяжничество, ты прям пропала немного с Проконей:D

Кобылы - более сложный "предмет", видимо надо учитывать еще атм.давление, силу ветра и прочие явления
Не знаю, чего тут ты смеешься - это реально так. На тебя же влияет атм.давление или полнолуние (на мужчин правда в основном) или магнитные бури. Так вот лошади то еще лучше все это чувствуют. Вот я при высоком атм.давлении чувствую себя супер-активной и бодрой, а большинство вокруг лежат пластом. Зато в низкое давление - меня прибивает. Вот в свежую погоду, пусть даже туманную или сырую - кони всегда бодрее.
Сейчас вот Яндекс показывает 738 примерно давление. Так я сейчас еле по улице доехала до работы! У меня башка тяжелая, я сонная, каждый шаг отдает в голову, глаза разъезжаются, даже как мутит. Это ж ппц низкое! А завтра ваще 728! И еще магнитное - возмущенное. :eek::confused::confused:
А 22 - с +3 на -16 ночью.
Что за ппц твою ж налево?!?!?!
 
Последнее редактирование:
Кроме трудяжничества еще и настроение упало- как-то не прикольно работа-дом. Не понимаю, как некоторые так живут. Ладно, если еще работа любимая-прелюбимая.
Марин, я знаю, что лошади метео-зависимые. Просто смешно какой это будет научный труд каждый раз фиксировать погодные явления и состояние кобылы:D Но я попробую потому,что мне интересно;)
Инвентаризация в магазине прошла с косяками:eek:. Причем это бухгалтерия намудрилп:mad:. Если мы со сменщицей не найдем документы - мы попали. Я даже не буду комментировать...Главное, чтобы все мои были здоровы:rolleyes:
 
Наконец-то навозились с дочкой, наржались. Вот вам пирамида из Бременских музыкантов. Внизу, конечно, осел)))
 

Вложения

  • DOJyaBL8FsM.jpg
    DOJyaBL8FsM.jpg
    36,1 KB · Просмотры: 530
Ну Конечно, при таком графике ещё и настроение подавай хорошее)))) а люди работают так не по своей воли конечно. Я вот так работаю, но мне или коня продавай или работай так... вот пытаюсь найти золотую середину. Пока не очень.. С одной стороны ради мечты работаю своей сбывшейся, а с другой стороны все остальные мечты и возможности зарываю из-за этого... тоже жалко как то. Жизнь то дана один раз, а я не использую Ее на все 100. Вишь, какие мысли у меня к 30ку в голове ходят. Ужас!
 
... С одной стороны ради мечты работаю своей сбывшейся, а с другой стороны все остальные мечты и возможности зарываю из-за этого... тоже жалко как то. Жизнь то дана один раз, а я не использую Ее на все 100. Вишь, какие мысли у меня к 30ку в голове ходят. Ужас!
Марин, это очень вредные мысли! Серьезно. Знаю о чем говорю. Такие мысли мне помешали карьеру делать. Вот не цепляет ни фига хотя предложений было...всяких разных, карьерных. Всю жизнь так - либо деньги, но нет времени, либо свобода, но без денег:D А я всегда выбирала второе. До поры до времени.
Еще есть шанс, который у меня не реализовался: чтобы работа, на которой "горишь", чтобы она еще и деньги приносила;). Желаю тебе такую работу найти.
А я сегодня нашла себе новую мечту: вдруг поняла, что хочу свою лошадь обязательно рядом. Чтобы и кормить самой и поить и спать укладывать:rolleyes:.
Да, самокритичненько :)))
Кать, вишь подругам-то понравилось. Они знают о чем я:oops:
Ездила сег к кобыле. Обратно ехала 2,5 часа!!:confused: Никогда такого не было !
Кобыла была бела и пушиста. Бегать особо не хотела. Я тоже:D Помоционила на корде, села на немного,поучили "резиночку" на шагу, рыси. Переходы поделали. Пошагали по улицам и мокрые пошли домой. Как-то настроения нет особо.
Дома ждала дочка, чтобы в магазине купить ей игрушку. Я приехала и понеслись в магазин. Бегом. Хорошо успели. А то я обещала. Дочка довольная-предовольная.
Я буду довольная, когда куплю...фумигатор? Так кажется. Иначе вот эту шкуру скоро придется есть полным ртом! Медведь просто!
 

Вложения

  • 0mLcITa5l1w.jpg
    0mLcITa5l1w.jpg
    52,1 KB · Просмотры: 508
Так дневник-то для вас, друзей!)))
Когда мне предложила Лена дневник завести, я задумалась: жаль его "закрыть " нельзя, чтобы только друзья были и никого чужих. А сейчас я так рада, что в мой открытый дневник пришли такие хорошие интересные мне люди. Со столькими новыми людьми познакомилась, новых друзей приобрела;)
Точно так, Тань. Фумигатор от комаров:)
 
Точно фурминатор, на собаке работал отлично! Фумигатор это который в розетку от комаров вставляется:D:D:D
 
Марин, это очень вредные мысли! Серьезно. Знаю о чем говорю. Такие мысли мне помешали карьеру делать. Вот не цепляет ни фига хотя предложений было...всяких разных, карьерных. Всю жизнь так - либо деньги, но нет времени, либо свобода, но без денег:D А я всегда выбирала второе. До поры до времени.
Почему же они вредные если ведут к твоим желаниям? Мне кажется, наоборот ко мне наконец приходит осознание того, что я живу все время для кого то, ущемляю себя во многом и это просто перестало мне нравится. Думаю по 2 причинам: 1- это я повзрослела, поменялись немного условия жизни и цели и желания и привилегии... а 2- это то, что стало много вокруг народа, кто живет для себя. Раньше все никто не позволял себе так открыто и широко мыслить в сторону свободы выбора, работы и женитьбы. А сейчас человек не просто идет на работу потому что надо, а думает - хочет ли он там работать (конечно не всегда получается так как хочешь, но мысли уже изменились). Женятся и рожают не потому что надо, а потому что захотели. Я не говорю, что такое везде. Но если раньше таких людей было 10%, то сейчас 30%. И если раньше их считали легкомысленными, безответственными и ветряными. То теперь это люди, на которых скорее смотрят с глазами - блиииин, он свободный человек, я б тоже так хотел делать что хочется...

Рита, прости....я тут у тебя демагогию развела
 
Такие мысли мне помешали карьеру делать. Вот не цепляет ни фига хотя предложений было...всяких разных, карьерных. Всю жизнь так - либо деньги, но нет времени, либо свобода, но без денег:D А я всегда выбирала второе. До поры до времени.

А я как-то в юности для себя определила, что для того, чтобы стать свободным, в том числе от работы, надо поначалу впахивать... Нет, работа мне не мешала вести активную жизнь за ее пределами - тот же Зелемин (командно-конкурсный лагерь в Карпатах) чего стоит. Но как-то было сразу понятно, что после института надо достигнуть определенного уровня порофессионализма, что потом позволит мне уже совмещать работу и зарплату на минимальном мне нужном уровне...
Я когда с завода ушла в 1989, пришла на маааленький заводик - ага, временная работа, как я думала, на 4 года там зависла. А главный конструктор, на собеседовании, говорит: а сколько вы стОите? Я ж советский ребенок, поняла его однозначно! Краснела, бледнела, заикалась, а он и уточняет: я имею в виду, на какую зарплату вы претендуете! У меня как-то так и выходило всю жизнь - за карьерой, в смысле званий и должностей, я не гналась, но по деньгам я всю жизнь расту, каждая следующая работа оценивалась выше предыдущей... Исключение - служба в милиции 9 лет. Вот где из жизни выпадаешь совсем - просто там иная жизнь, в которой работа и сама жизнь настолько вростают друг в друга, что уже не разделимы... и в те поры практически без денег. Но там иное понятие свободы :)

Наверное, для меня понятие свободы непременно включает в себя наличие материальной основы, которая обеспечивает мою семью и меня, вплоть до уровня хотелок... без денег я не чувствую себя свободной. все неприятности оттого, что денег нет...

И чем больше я работала, тем больше у меня открывалось возможностей - и к более интересной работе, и к получению более достойной зарплаты. Может, это и есть карьера?
А если карьера - это получение должностей... ну, от такого я тоже отказывалась. от должностей замдиректора по безопасности крупных контор и банков - но тут, скорее, нахрена мне та ответственность, которая как раз мою свободу ограничивает. Ведь много денег в конце концов приводит к зависимости и от денег, и как клубок наматывается эта ответственность, которая может привести к тому, что ты все в одночасье потеряешь, причем может быть без шансов к восстановлению положения... А ответственность крупного руководителя - это вообще кабала такая, что из нее не вывернуться.

Как в 90-х мой приятель говорил: если у тебя зарплата 200 баксов - ты просто работаешь на себя и ни за что не отвечаешь. Если у тебя зарплата 1000 баксов - ты отвечаешь деньгами и своим положением. Если у тебя зарплата 2000 баксов - ты отвечаешь деньгами, положением и головой. Да, это было актуально в лихие 90-е, когда реально за прокол могли башку проломить. Но я запомнила на всю жизнь. И, может поэтому, я всегда предпочитала иметь несколько работ по 200, а не одну по 2000. деньги те же, риска нет, только мое собственное время и силы.

И, кстати, насчет денег - растут потребности, растут деньги, но у меня есть специфика такая: у меня денег должно быть по минимуму, чуть свалится что - тут же еще больше потеряю. потому я взяток брать никогда не могла - потери денег и других жизненных ценностей были бы несоразмерны приходу :)

В фото бременских музыкантов: я поняла, что надо делать, чтобы таксы улыбались! А то мой на объектив всегда делает сложное лицо, и в глазах смесь: тетенька, не бейте меня, а то я всех убью один останусь!
 
Если я начну свой пересказ почему так вышло, то займу страницы 3 Ритиного дневника. Так что скажу коротко...попробую.
У меня не начинаются истории со слов "я закончила институт". Я его не закончила и только в последние 3 года поняла насколько это обратилось против меня. Конечно можно сколько угодно говорить, что это все ерунда, главное ты сама. Но! Если один человек рождается ходящий по головам, то это не значит, что все остальные могут также. Это значит, что если ты не такой, то тебе надо постараться максимально подстелить себе соломку, чтоб нормально устроиться в жизни. Т.е при моем складе характера и черт я не смогу как другие ворваться всех обворожить и порвать. Зато я могу скромно войти и потом расцвести всеми красками. Это как раз из разряда "по себе людей не судят" - мы все разные и имеем разные пути жизни из-за этого.
Я не хочу кучи денег, но я хочу жить так, чтоб я не копила себе на джинсы или на лифчик или на ручку в двери. Т.е. чтоб я могла себе позволить больше, чем просто одежду, еду по списку и вещи - нужные чтобы выжить. Я не вижу для себя работы на данный момент, где я могла бы работать и неплохо зарабатывать без получения специальных знаний. А чтоб получить эти знания надо денег, которых см.п.1 нет. Точнее они у меня были всегда и есть, но они уходят на коня. Как это не было бы печально в этом мои главные терзания.
 
Послушала я вас... и подумала: как хорошо что я не работаю:D.. хотя иногда думаю: если бы я захотела, то конечно же стала бы директором школы, не меньше:D:p... все мы жанчыны в мечтах летаем противореча суровой реальности:)
 
Неее... я директором школы не хотела бы быть :eek: Это ТАКАЯ нервотрепка и ответственность! А денег так себе.

А вот директором какой-нибудь тур-базы или базы отдыха - прям мечтаа....
 
Марин, я рада интересным темам;)
Ты похожа на меня: я хороший работник, но "продавать" себя не умею. И еще я подтвержу опытом из своей жизни то, что ты и так поняла: в/о обязательно нужно. Я тоже в свое время не позаботилась и меня всю жизнь в это "мордой лица" тыкали. Вот пример: работала в крутом коммерческом банке. Ценили. Продвигали. Потом сверху спустили какую-то там аттестацию по параметрам. И как бы не ценило меня руководство, но нарисовать мне в/о они не могли. И я получила категорию ниже, чем "блондиночки"(образно говоря), но с в/о.
Я, кстати, оттуда потом ушла т.к. "котлета" в кармане меня не радовала, карьера тоже - я не умела этим "радоваться". Приходила домой с потухшими глазами и рыдала, что жизнь проходит...На тренировки не успевала и что мне те деньги?.
Просто я равнодушна к шмоткам. К понтам. А разменивать неделю жизни за два выходных или полгода жизни за две недели отпуска - считаю такой обмен не выгодным. Но я за это и расплачиваюсь...Подруги знают о чем я;) За свободу надо платить. У меня никогда деньги не были в приоритете. Сейчас я уже начинаю менять отношение т.к. я готова себя прогнуть ради семьи. Ради дочки я готова на многое пойти. Сначала было актуально мне быть с ней больше: искала более свободные графики. Сейчас надо стараться зарабатывать.
Раньше я хотела жить для себя. И жила.
Можно потерпеть пятидневку, если от работы не тошнит, если она не высасывает силы и можешь после работы куда-то пойти (силы есть и финансы).
Вот Татьяна пишет , с института было понимание, была цель. Это главная составляющая успеха. У меня цель была, но я не четко определяла, что и за чем следует. Потому ошибок много наделала. Была мечта (касаемо работы). Надо было более четко определить, что надо для ее достижения и идти к этому. Мечта-то осуществилась. Но поздновато. Поезд ушел.
Сейчас надо поставить более четко другие цели, пути достижения и этапы;) Я сейчас тоже "на перекрестке".
И тебе, Марин, тоже: Понять, что надо, чтобы работать там, где платят и где нравится. И у директора тур.базы конь может под боком стоять и в шоколаде;)
Ая, кто такие жанчыны??
Немного сумбурно т.к. тема огромная.
 
Последнее редактирование:
Про сегодня.
Вчера ездила к лошади. Т.к.в дороге я провела вчера в общей сложности 3,5 часа - вообщем, дома меня вчера полдня не было. Поэтому мне родители мозг выели типа гуляю, а они с дочкой воюют. И поэтому сегодня я ее взяла с собой. В город. По делам.
Сначала мы поехали в офис тотобусом-метро-ножками-ножками на Н.Арбат за моей трудовой книжкой. Приехали....а трудовички нет! Будет через два часа! Пока поехали на Сухаревскую по др.делу. Потом обратно на Н.Арбат. Там в офисе просидели пока ждали, что мне книжку заполнят. Потом за город к сестре. В общ.транспорте нам в толпе бока хорошо помяли:confused:.Вообщем, к сестре не только я еле шла, но и дочка еле ноги тащила. Я рада: такая вот ей "школа жизни". Я ей сказала : "Не хочешь вот так утром-вечером в метро на одной ноге стоять- учись! Дядька твой, художник, встает к полудню, работает дома, деньги зарабатывает оч.хорошие. А ты у него учиться не хочешь. Делай выводы.."
Вообщем, книжку я забрала. Деньги -нет. И неизвестно, когда перечислят:( Зато прощай, торговля! Куда перешла напишу в понедельник, когда трудовую отвезу;)
 
Последнее редактирование:
Сверху