Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Вот, Кать, сайд пул давит же на носовую кость. Тоже не особо приятно,наверно. Если сильно тянуть.
Я ж и написала - все дело в ручках)))
А киньте, пожалуйста, картинки 1.спейд-бит; 2.мундштучный пелям
 
Мы все пишем о проблемах. А вот о счастье: пришла домой. С одной стороны дочка рассказывает о том, как день прошел, с другой - рыжая попа требует играть с ней! Кусается)))) Дочка потеряла учебник. Такое вот счастье!:)
 

Вложения

  • qxTWALS4cFk.jpg
    qxTWALS4cFk.jpg
    58,5 KB · Просмотры: 515
Не, мы не бюджетники. У нас коммерческое предприятие. И зарплата состояит из трех частей: оклад и КЭТ стабильные (КЭТ снимают только при наказании по приказу) и есть персоналка из фонда директора. А директриса у нас прикольная - умная баба, но ее часто клинит, и она начинает себя вести настолько противно - визжит, пищит, как королева в Алисе "голову с плеч!!!" Ну, понятно, что баба вся в работе, ни личной жизни, ни детей (кстати, она просто люто ненавидит молодых мамочек - этим вообще расчитывать на доплаты не приходится, как бы не работали). Но она при этом лицо совсем теряет, себя унижает своим поведением - не может остановиться. Вот ее и склинило - взяла и всем юристам сняла персоналку. Ну, большинство поржало - зато теперь не наказать, снимать-то уже нечего, можно не работать :D. Она еще сильнее разозлилась. Так что теперь нам персоналка не светит. Главное, мы все понимаем, что кризис в полный рост и у нее задание уменьшать фонд зарплаты. Мы, собственно, и не против - мы ж патриоты все. Но вопрос - как это преподнесли. Можно было сказать - что вот сложности, вот надо пояски подтиянуть. Никто бы и слова не сказал. А с визгом когда - сразу и послать в сад хочется, и работать не хочется. Положим, я без этих 15 тыр переживу - деньги, канеш, но совсем не смертельно. У меня пенсия больше. Но вот если теперь предложат куда пойти - уже не буду отказываться. Вот из принципа.
Хотя... это я горячусь... смотря что предложат... :rolleyes: Все же работа у меня интересная, такую поискать...
 
И недоуздок давит. И ерзает. Хочу сайд-пулл попробовать.
Железяка серьезная. И красивая. Ежели она во рту просто лежит и чуть-чуть рулит, то ладно. А ну как серьезно натянут? Капец челюсти? Какой смысл в таком железе-для более четкого и быстрого управления?
Меня Аня сначала учила на трензеле. А потом рычаг (конечно, не такой. Попроще) надела. У меня прям страх такой был- не дай Бог потянуть!! Проще было повод ваше не трогать:D
Тань, какая у вас противная дир-са! Хуже нет под самодурами работать. У меня был самодур-гей в Музее. Как на вулкане. Никогда не знаешь, чего отчебучит((( Зайдешь акты подписать, а он и матом послать мог! Меня, правда, ни разу не посылал, но предупреждал, что еще раз мне лучше не заходить:confused: Хорошо, если гл.бух на месте- ее напрягала.
А потом я перешла в администрацию библиотек. Там была замечательная руководительница: честная и справедливая. Поэтому ее Департамент уволил((((. и пошли директора меняться, как перчатки:( С одним из я поняла, что получу нервн.срыв. И ушла. И начались мои шараханья.
Но, раз место хорошее, то надо терпеть, конечно. Тем более ты с этой истеричкой уже давно работаешь, уже знаешь ее.
 
Да, мне особо и терпеть не приходится, она со мной себя ведет весьма прилично, вся такая улыбака на грани истерики. Это она с другими истерит... А мне передают :)
Ну, у нас тоже директора менялись - с 2008 года их было уже с десяток. Эта - не самый худший вариант. Она хоть самодура, но по работе умная, и берет на себя ответственность за решения. А то были такие... не самодуры, а просто дураки, которые еще и боялись собственной тени. С теми было вообще никак - и сами не решают, и тебе не дают, всего боятся.

Не, работа у меня интересная реально - она не стандартная. Очень много всяких направлений деятельности. Очень много нового постоянно. Очень много ответственности. И, я даже привыкла и мне стало нравится, - много публичности. Более того - мне есть куда расти, это в моем-то возрасте. Есть куда профессионально развиваться. И эти направления развития дают весьма определенную перспективу на другой вид юридической деятельности.

Но вот директор должен работать в команде специалистов. У нас подобралась реальная команда, которая много чего пережила, и видит главную задачу - все организовать во всех отношениях так, чтобы люди - не страдали, руководство было прикрыто со всех сторон. В наше не стабильное время такая команда очень важна... Но вот тетенька никому не доверяет, ей везде мерещатся подставы (хотя она уже 3 год, могла бы уже понять, кто друг, кто враг). Меня и экономиста она всячески привечает. А главбуха и кадровицу... И вот то, что мы с экономистом в "той" команде ее раздражает ужасно.

причем вот бабство какое-то: главбух и кадровица у нас настолько квалифицированные, что их по работе за *опу не возьмет никто и никогда. какая, блин, разница, при таких спецах, что ты о них думаешь по-человечески. Ну, не нравятся они тебе - наплевать, это твои половые проблемы. Но они никогда не подставят и выполнят любую задачу в лучшем виде. тебя же, как директора, прикроют со всех сторон - не прицепишься. ну вот на хрена постоянно общаться с тетками в уничижительном тоне - просто потому, что у них есть ответная реакция - они переживают, отражают унижение. тетки возрастные, переживательные. Это мне трава не расти (потому, видимо, меня и не цеплячют - смысла нет!), а эти изводятся - и не уйти (возраст и всю жизнь здесь отпахали!) и оставаться - себя мучить...
 
Могу одолжить сайд-пулл попробовать:rolleyes: У меня как раз более строгий. По морде шила на более мениатюоную лошадь, но на моего на последние дырки впихивается. :D Только сейчас там еще ярко-сияющий налобник. Тут мы его сняли, чтоб сделать что то типа выводной уздечки)
d979rNR15FQ.jpg


У меня разные начальники были, но почему то все же больше либо самодуры либо хорошки. Средних как то нет:D Самый самодурный был ректор в институте МГСГИ (сейчас может другая аббревиатура). А самые классные вот сейчас Палыч мой (ттт, чтоб не сглазить), когда я работала в тренингах, но он был моего возраста:rolleyes:. Некоторых я особо и не видела и не знаю какие они...
 
Мне интересно было бы попробовать будет ли наша любимая "придурь" лучше тормозится рычагом.
Наша "любимая придурь")) (которая кстати сейчас на самом мягком железе на распущенных поводьях управляется), тогда когда еще была придурью т.е.)) да благоловит ее Создатель, на пеляме в первый раз останавливалась, но в последующие разы опять перла через него, а на раз пятый его раскусила пополам и домой ехала на недуздке, спокойненько)))
А почему сейчас все прошло? В летний период выезжала почти каждый день на час (в течении полугода), плюс повзрослела, двоих родила-поумнела, стала береч энергию. Сейчас два раза в месяц ее поседлать достаточно что бы она все помнила.. Но все равно я на ней не могу еще ездить, она сильная лошадь, ее движения и амплитуда резкие и сильные.. она привыкла к мужу, к его весу и стилю управления. Я ее не понимаю:(. Но с мужем у них уже все намного лучше.. Они друг друга уже выучили и поняли.:D Слава Богу при этом все живы остались:)
Знаю еще пару лошадей которые заезжались и\или долго работались одним всадником (редкие подсаживания "чужих" не считается), они тоже вот так вот перли, но со временем и частыми прогулками, привыкли.

Недавно смотрела одно видео, и у меня наконец то сложился пазл до конца, по поводу с железом иже без него))
есть два вида лошадей, есть лошади прут через давление и научить их через него не переть очень сложно и долго и нужно. Они растаскивают и на давление наоборот прут еще сильнее.. И нужно много сил применять на железе если вдруг разнесет в общем я думаю понятно что я имею в виду. у нас такая Вальвуль и ее дети! Детей ее нужно учить уступать давлению с первых дней рождения)))
А альВард сразу уступает давлению, для нее достаточно при не очень долгом обучении даже ментального давления. Но у нее обратная проблема.. если вдруг дернешь за повод она уступает давлению но при этом психует по другому, свечки, мотания головой, козлы и все остальные статические прелести.. Хотя мы еще особо не галопили.. Но мне кажеться уже видно к чему лошадь предрасположена.. И другая проблема это то что ее не сдвинуть с места.. Т.е. пролная противоположность Вальвуль и ее детям! Я ставлю восклицательный знак, потому что раньше думала что Вальвуль предыдущие хозяева зашугали и неправильно заезжали (хотя и это тоже), но сейчас видя ее детей, и видя в них ЕЕ, я просто поражаюсь.. Нур с трудом научила не переть через меня, а в бочке достаточно одного взгляда и она уже летит с вытаращенными глазами, как будто бы я ее на обед хочу приготовить))
И еще я пришла к выводу (на данном периоде моего конного развития) , что и с тем и с другими нужно очень мягко работать, но с такими как Вальвуль, нужно быть просто ювелиром в своих энергетических посылах при даче команд)), но при этом если что, сайд пулл и недоуздок для таких лошадей, это ни о чем:(

Ой, что то меня опять на простыню развезло) сорри:oops:
 
Марин, спасибо. Если я в эти выхи не буду работать, то попробую тебя отловить. Ого, у твоего щека какая! Если верить Линде Теллингтон-Джонс (а я проверяла и верю!), должен быть шибко умный!гыгы. У Ляли тоже щека большая и таки да- она умная. Схватывает быстро. Но...на все имеет свое мнение :)
Хороший начальник для меня - справедливый и который тебя тоже пытается прикрывать, если чо.
Получила остаток за декабрь. Раздала долги. Сижу смотрю на 2тыс., которые остались:(:mad: А если при расчете мне бухгалткрия скажет, что денег нет, Вы подождите -мы вам потом выплатим. Какие мои действия?
Ая, я оч.рада, когда мне простыни пишут!;) Мы с Лялей уже год ездим в полях (Юля), хотя работать ее каждый день не по нашим условиям. Все же я прихожу к выводу, что это сплав сорванной психики + гормоны + метеоусловия дает то поведение, которое имеем. Нагрузки тут играют минимальную роль: может на третий день вдруг полететь выпучив глаз. А может после недели выпаса отработать спокойно.
Может в полях тормозиться легко, а может только от грубого натягивания рта на попу. Я больше надежд на сайд-пулл возлагаю - все же воздействие другое. Пелям просто жестче трензеля.
Юль, значит этот мундштучный пелям от мундштука отличается только отсутствием извилинки под язык. Интересно почему:(
 
Ой, пипец! У меня и так с утра голова болит, а тут совсем поехала)))). Не могу дочитать. Для меня просто-мундштук-это только рычаг. Пелям можно использовать и как трензель и как рычаг.
 
Ну знаю про умный. Но сообразительный, живой и интересующийся точно. Очень филосовский конь такой. Когда жил у Анжелы, я просто не уставала смеяться каждый раз по приезду от рассказов... То они с Лучиком (еще один кореш по уму) снимали прищепки с бельевой веревки, а потом вальтрапы через забор, то они разрабатывали целые схемы по нейтрализации электропастуха - это можно было смотреть вечно! Они могли, к примеру, вынимать колышки и понимать кверху и пробегать, а последний перепрыгивает :D Он всегда мог все развязать, веревочки. А еще выбрался из левад ничего не уронив и не повредив. Как то видимо ему один раз насолили куры, тоже у Анжелы, так этот дурик, жопой выдавил им в курятник стекло и нагадил туда:D:D И так можно много рассказывать. Угарный он короче.

А плохо тебе потому, что сейчас карусельное давление. Вчера-сегодня высокое, к вечеру-завтра низкое, а к четвергу высокое. Так еще и -10 +2 -9
 
Сег еле до метро доехала-природно-транспортный коллапс(((. А сейчас мне смс пришла, что ожидается метель и пр.и пр. плюс еще сильный ветер. Решила я поменяться сменами (с первой на вторую)и "забить" на родит. собрание. А то в первую смену мне надо все открывать, а как завтра до метро добираться -не оч.понятно. Может завтра удасться еще поспать чуть побольше. Может тогда голова чугунная не будет.
Марин, весело такого коня иметь! Особенно впечатлило про стекло курятника!!!
У меня Ваня был средних умственных способностей. Мой тренер называла его "тугодум". В этом была масса плюсов: если чего-то случалось- я успевала среагировать быстрее него, а пока он соображал , уже и пугаться было нечего. И то, что он выучивал,то откладывалось в памяти навсегда))) И проказ никаких не было. Все было ровно-спокойно.
 
А ну как серьезно натянут? Капец челюсти? Какой смысл в таком железе-для более четкого и быстрого управления?
Да, с челюстью можно попрощаться. Про смысл этого железа пишут книги, поэтому ответа в двух словах не получится :) Люди, которые на таком железе ездят, не считают его рычажным (хотя чисто технически рычаги у него, конечно, есть, и ремешок пристегивается, не цепочка). Питер говорил, что ему приходилось заезжать молодых на таком железе (когда ничего другого не было под рукой), ничего, все живы, и все челюсти целы :))
 
Про Питера понятно, нет вопросов. Но раз существует такая железка, то и мняший себя большим спецом, может ее пользовать. Я бы такое железо продавала только по спец.разрешению:D и по стравке о вменяемости:D
Юлечка вчера после работы ломанулась двигать кобылу т.к.у Тани завал новорожденными козлятами и она пас. В 21.30 Юля была на месте:confused: Кобыла удивилась. Но бегала хорошо. Соплей нет, кашля тоже. Спасибо, Юлечек!
 
Сколько живу-столько удивляюсь на людей. Вчера читала про касаток. Вот история касатки Луна.
http://alazor.livejournal.com/49242.html
Ну вот как так? Ловить диких касаток, отрывая их с кровью от семьи -это есть и деньги и возможности. А тут дикая касатка сама в ручки прыгает - и никому не надо! Это не могло закончится хорошо:(
 
Продолжаю грузиться негативом((
http://russianorca.com/forum/viewtopic.php?t=63
Скажу, что содержать моржей в неволе оч.сложно. Одно время в зоопарке не получалось выкармливать моржат т.к. не было образца моржиного молока и их пытались выкармливать молоком. А малыши гибли. Потом получилось достать состав моржиного молока: оказалось, что проще размолотить сырую рыбу до кашки и выкармливать этим. Получилось. Потом образовались серьезные проблемы с моржиными клыками (зубами)у взрослых. Так как на воле моржи перепахивают клыками дно, то в неволе "перепахивая" "пол" бассейна моржи поимели проблемы с "зубами". Мос.зоо вызывал моржиного "стоматолога" из Англии,который проводил удаление сломаных клыков. Надеюсь, что в зоопарках научатся содержать этих зверей быстрее, чем они исчезнут на воле((
С косатками вообще все оч.грустно. Я знаю, что никогда не увижу живую косатку т.к. в здравом уме и твердой памяти я в океан не "выйду", но вот в Океанариум я принципиально не пойду. Печальненько, но придется смотреть на косаток в фильме. Например, в жутком фильме "Черный плавник". Документальный фильм, как у косаток в неволе "с'езжает крыша".
https://www.kinopoisk.ru/film/727913/
Я смотрела, ходила под впечатлением дня три.
 
Печальненько, но придется смотреть на косаток в фильме. Например, в жутком фильме "Черный плавник".
Куда лучше смотреть на косаток в "Освободите Вилли" ;)
Я была в Москвариуме. От встречи с китами ощущения остались... космические. Они как не с нашей планеты. И на людей из-за стекла смотрят так, будто говорят: "Ха-ха! Думаете, это вы нас поймали? Нет, это мы вам дались - чтобы собирать вас возле стекла и изучать вас, ничтожных". Иллюзия, конечно, но чесслово - ощущаешь себя именно так, потому что они, огромные, пластичные, чужие - на тебя смотрят.
 
Сверху