Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Эта байка с Котовым и Майоровым мне знакома с 2008 г. Тогда они были из Шереметьевоo_Oи собаки и котовы,и телефоны другие...
а это мне прислали пару месяцев назад.в ватсапе
"Друзья!!!!!!!!!!!!! Может кому-то нужна собака? Может быть, у кого-то есть знакомые военные или полицейские? В связи с расформированием военной части подлежат усыплению 20 воспитанных, ученых, умных овчарок. Отдадут даром! Звонить по телефонам: +79161576611,+79852060491 Титовский Анатолий Владимирович и Майоров Сергей Юрьевич. Помогите, пожалуйста, разослать дальше. Возможно, среди них есть чей-то будущий верный друг..."
 
Может это было актуально когда-то. И с тех пор так этот пост и гуляет по соц.сетям! Может еще наши внуки будут его пересылать!:D
Как вам новый законопроект?
Законопроект, который будет регулировать функционирование социальных сетей, разработало Заксобрание Ленинградской области. Он предполагает привязку аккаунта к паспорту — при регистрации придется предоставить паспортные данные. Детям до 14 лет вход в соцсети будет запрещен. Внесение проекта в Госдуму запланировано на 5 апреля, сообщают «Известия».

За нарушение правила с регистрацией по паспорту юрлицу — владельцу сайта грозит штраф от 100 тыс. до 300 тыс. рублей. Если пользователь не сообщил об изменении данных или умышленно указал недостоверную информацию, ему грозит штраф от 1 тыс. до 3 тыс. рублей.

Каждому пользователю полагается только одна страница и только под настоящим именем и фамилией, иначе последует штраф: владельцу сайта — до 300 тыс. рублей, пользователю — до 5 тыс. Пользователям младше 18 лет, запрещается вступать в сообщества, где размещена запрещенная для детей информация. Иначе родителям грозит штраф до 2 тыс. рублей. Законопроект запрещается информировать о несанкционированных собраниях и митингах, распространять информацию о несогласованных мероприятиях и публиковать переписку с другими пользователями без их согласия.

Информацию (текст, фото, видео), пропагандирующую национальную и иную нетерпимость, употребление алкогольной и табачной продукции, нетрадиционные сексуальные отношения можно распространять только с позиции «явного осуждения указанных материалов». Законопроект также запрещает использование соцсетей в рабочее время для работников бюджетной сферы.
 
Насчёт собак,вставляем номер тел.человека,которому надо сделать гадость,и вперед
Закон пипец,дурдом
 
Ларис, вот насчет ограничения пользования соц.сетями детьми- мне кажется тут что-то предпринять надо. Все-таки дети, как губки, а Интернет- помойка((((
Моя "подсела" на мультик "5ночей с Фреди...". Дала мне посмотреть...Сюжеты смешные, но звери-зомби по виду уроды и перевод с матом :-(. Стоит маркер 12+ Эх, не оправдала я ее доверия :-( Сказала, что после 12 лет и будет смотреть. Не знаю, как надо было сделать!
 
Читала про этот закон и он мне нравится. В плане детей - это вообще НАКОНЕЦ-ТО! Короче, я за. Такое великое изобретение и стало таким местом для мусора. Прям молодцы, хоть кто-то разумный есть в рядах чиновников. Мне лично скрывать нечего и не сложно паспорт ввести, фото у меня тоже без нацизма, сигареты и алкоголь (если тока на столе), матом не ругаюсь и никого не вербую и 18 есть - я идеальный для них кандидат :D
Кстати, в бюджетных сферах обычно запрещён доступ к соц.сетям с рабочих компов. Если запретят ещё и со своих - глядишь начнут работать и сроки сразу готовых документов будут 2 дня от силы. Потому что все будут делом заняты.
 
Что меня напрягло:
1.Каждому пользователю полагается только одна страница и только под настоящим именем и фамилией, иначе последует штраф...
Ээээ, я нигде в соц.сетях не зарегистрирована под своим именем. И на то есть причины-не хочу, чтобы меня "нашли" некоторые личности...Мое право, не?)))
2.Законопроект запрещается информировать о несанкционированных собраниях и митингах, распространять информацию о несогласованных мероприятиях
Вообще, мне кажется, что это и есть основное ради чего этот законопроект хотят принять! Мы все дальше уплываем от демократии к "полицейскому государству". А вот защитить нас особо никто не стремится: рамки в метро тому показатель. Кто-то хорошо на этом заработал, а толку от них никакого...
Про запрет детям пользоваться Интернетом: выступал компьютерщик, сказал, что жто фигня, просто дети уйдут на другую платформу. Я не оч.понимаю, как это, но наверно возможно.
Посмотрим...
 
1. По-моему, очень все логично. Если ты скрываешься от властей - ты опасен и их закон оправдан. Если ты от бывших скрываешься или семьи - ну хз. Это странно.
Мне тоже не нравится эта мысль, но я как человек, который уже был в розыске могу сказать, что даже если вы под чужими данными живёте - вас найдут :))) ну или вы - везунчик.
2. А нафига тебе митинги? Уже давно понятно, что митинги - это бесполезное мероприятие у нас в стране.
Мне вот больше не нравится закон о том, что у тебя права отбирают если налогов много. Вот этот закон мне не нравится, у меня вот,например, много налогов... Но тоже тут как бы я сама виновата что я их наплодила нифига было.
 
ВКонтакте появился в 2007м году. Мне было 19. Жили же мы как-то без него? Да отлично жили!
Законопроект не примут. Россия не станет полицейским государством, пока мы обращены на контакты с западом. А немного цензуры интернету не помешает.
 
Последнее время много законов, которые мне не нравятся((( Еще сказали, что кто на своих участках не поставил дом, тот будет платить двойной налог. У моего отца два пустых участка :-( Хотя может и есть в этом резон, но платить больше -это печально.
Марин, я не скрываюсь от закона;) (тьфу-тьфу).
Митинги-это возможность любого человека выразить свое мнение.
Полчаса пыталась сжать фото, чтобы вставить!!! Чуть тел об стену не разбила! И через ВК и Скриншот и Вайбер- нифига! Прокони категорически отказываются признать фото изображением! Чем вы сжимаете фото?:mad:
 
Хм... я ничем...
ну я или в вк кидаю и оттуда ссылку вставляю или на Яндекс в хранилище фото, там при их заливке они автоматом уменьшаются. И оттуда уже ссылка. Все просто...
Я не знаю почему у тебя как то странно фото отображаются...

Ну приняли бы хотя бы детям до 14 лет не пользоваться :(((
 
Вк мне сег не помог(((. Адоб фотошоп на тел, наверно, надо устанавливать:rolleyes: Яндекс хранилище...гм...я неандертаоец:oops: что это?
 
Вот мне интересно... у наших депутатов мозк в голове есть? Или они только в неё едят? Такое впечатление, что им в конце года премию выдают за самый тупой законопроект :)))
Премия называется "Тупой и ещё тупее" :))))

Полчаса пыталась сжать фото, чтобы вставить!!!
Я обычно, если надо вставить фотку с телефона, посылаю ее себе на емейл, и при этом оно спрашивает, в каком размере послать :). Предварительно могу отредактировать. Потом маленький или средний размер сохраняю из почты и вставляю
 
Последнее редактирование:
Ребят, вставляйте фотки через хостинги. VFL.ru, например. И будет вам щастье ;)
 
Сверху