Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Да. Бывают такие неожиданные эмоции...Ходит ко мне заниматься девчушка. Оч. маленького роста, буквально "ниже стремени". Хотя учится, думаю, классе во втором. И она не то что не разговаривает почти, она и не улыбается и вообще ничего не отражает. Но оч.старается. Я вот не знаю как так получилось, но вдруг она улыбаться стала! И такая чудесная у нее улыбка! Я позавчера ехала домой и сама всю дорогу улыбалась. Я даже не думала, что меня так "вштырит":D
 
Очень! И для меня неожиданные. Я раньше тренировала детей в одном клубе, но там постоянно шли новые дети. Т.е. никакого такого личного контакта не было, не было и отдачи. А к Ляле приходили взрослые люди. Там немного по-другому: взрослые отношения. А сейчас я вдруг узнала, что бывает вот так: просто радуешься за ребенка. Не за его успехи в в.е. А что он из "скорлупы" вылез))).
 
Юль, дочка кашляет и хлюпает носом. В школу пока не ходит. Лечу. Думаю, в понедельник поведу.
Как у многих конников, периодически болит у меня поясница. Этой весной еще и крестец присоединился. Я еле вставала с кровати. Решила я сделать рентген. Сказано- сделано.
Вчера ходила узнать результаты: сколиоз, остеохондроз. Ничо, жить можно.
Особенно, после в.е. Сразу спина болеть перестает. А еще: апликатор Кузнецова и мазь. Как говорится: не так все плохо, как болело;)
Выписали пропить Мидокалм. Думаю надо ли:rolleyes:
 
Пф... ну эти недуги у всех. Так что ниче нового :) но они такие противные. Вроде типа хрень всеобщая, а жить мешает конкретно!
У меня у бабушки были всегда суставы больные. Артроз что ль. Короче уже в 30 лет первый раз она с ними в больнице лежала. :eek: Ужас. У меня суставы в бедрах иногда болят. Поверну их не туда, напрягу не там и все - дня 2 еле двигаю ногами. А еще заметила такую фишку. Вот отзанималась на коне и чувствуешь как вобласти таза суставы как затекли. Так если вынуть ноги из стремян и потянуть их вниз их ТАК пору раз сводила, что я чуть не падала с коня. Сразу две. :eek: Не знаю че эта. Но я решила не проверять и так заморочек полно.:rolleyes:
 
Так если вынуть ноги из стремян и потянуть их вниз их ТАК пору раз сводила, что я чуть не падала с коня. Сразу две. :eek: Не знаю че эта. Но я решила не проверять и так заморочек полно.:rolleyes:

Вообще, похоже на синдром грушевидной мышцы. Он, кстати, как раз верховой ездой профилактируется более менее))

Располагается эта мышца вот так:


Могут быть разные причины того, почему эта мышца спазмируется. Временами, она может давить на седалищный нерв. И вот это чувство, что сводит, когда только садишься и бросаешь стремя, чаще всего именно ода дает.
 
Марин, если начнут болеть суставы, то лучше сдать кровь и понять, что с ними. Я в 28 лет почти уже ходить не могла из-ща болей в тазобедр.суставах, начинали болеть плечи и колени. Спасибо ангелу-хранителю: попала чудом к хорошему врачу. Успели этот воспалит.процесс (ревмат.артрит) прихватить в начале. Это тебе просто для информации)))
 
ну у меня ныли суставы - но у меня плоскостопие. От него тоже неправильная нагрузка и боль в суставах так то. Так что первые в очереди у меня стельки. Это раз. Два... суставы болят в тазу тока после одной физической нагрузке:D Не буду тут вдаваться в подробности. Более ни при каких не болят. Я йогой занималась - там ваще их крутишь туда-сюда и норм. На лошади большая нагрузка и если посмотреть на картинку ZlojEzhik - то там как раз очень даже похожа на боль, которую испытываю. Ну и боль мышц около суставов можно спутать с болью в суставах. И опять же сводило 2 раза, а езжу я 15 лет.
Так что если убрать один этот раздражитель, то получается, что они болеть и не будут! В этом и подвох.
 

Болит с обеих сторон одинаково?

Есть простой тест (он же профилактика синдрома): ложитесь на спину на пол, сгибаете ноги в коленях, стопы стоят на полу. Потом стопу одной из ног закладываете щиколоткой перед коленом второй (во ща объясню - не развяжетесь :D), чтоб первая нога коленом смотрела в сторону, а ее щиколотка лежала на колене второй ноги. И вот эту самую вторую ногу руками притягиваете к себе. Если как раз в районе тазобедренного сустава чувствуется боль и тугость от него к крестцу (такая сильная. то есть, по сути, вы ее всё почувствовать сможете), то это как раз синдром грушевидной мышцы. Делать так надо по 30 секунд для каждой ноги. Когда станет легко - можно увеличивать. Но только обязательно одинаковое время для обеих ног, даже если боль разная.

Это растягивает мышцу и помогает меньше спазмироваться. Ну и в будущем будет проще, так как без профилактики спазм с годами будет сильнее, пойдет давление на седалищьный нерв, а это больно и вообще фу.
 
А у меня болит в области сгиба ноги, как раз там где тазобедренный сустав, но только когда отвожу ногу в сторону и то не всегда...
 
Вообщем, "песочек посыпался" :D
Завтра на работу. Это радует. Как там без меня?))) Главное, чтобы снег и гололед не обрушились)))
 
Я была "за" ещё в феврале :D
Просто я уже не верю в приход весны. Так как уже сейчас надо лету приходить :)
 
Сверху