Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

коричневый. Это твой любимый цвет? Ты поэтому Тоше такой комплект купила?
Вспомнила, как я ездила на Ване после НГ, в темноте, под праздничную канонаду и салют. Он даже ухом не повел! В отличии от Ляльки. Зато до ужаса боялся квадроциклов. А с ними мы встречались каждое наше гуляние по полям....У каждого свои слабые места(((. Попробую с кобылой поработать на эту тему.
 
В бешенстве!Каталог Эйвон, раздел косметики для девочек. Цитата"Что такое счастье? Смотреть, как растут лайки под твоим селфи!!!".
Вон оно что!!!! Вот такое нынче счастье у подростков,оказывается!!
Можно посмеяться. Но это же такое незаметное оболванивание идет. Я бы не хотела, чтобы у моей дочки счастье в этом заключалось!
 
Я еще ничего в своей балаклаве и шлеме! Мне есть к чему стремиться!:)
 

Вложения

  • nAEqznjhQ6g.jpg
    nAEqznjhQ6g.jpg
    81,7 KB · Просмотры: 640
Ну не знаю, лыжи у кобыли присутствуют, конечно, но я видела и намного хуже. Заломов, трещин нет, Не гниет ничего, ноги переставляет уверенно, чего ещё надо? Тьфу на неё, чтобы не сглазить. ) Моё глубокое имхо, что для целей познавательно-развлекательных и в поле погулятельных, кобыле вполне своих копыт в том состоянии, что они сейчас, вполне хватает.
Опять же, моё имхо, что у неё пятка низковата, но это не оттого, что не расчищали давно, а в принципе её так расчищают. Тебе так не кажется?
По всему берегу валяются картонные цилиндры, я все думала, что это такое, сейчас дошло, что это как раз те бабахалки. Мерзость какая, терпеть их не могу, даже без лошади.
 
Вся штука в том, что заломы и трещины не так страшны, как именно лыжи. Это как ходить в ботинках со сбитыми каблуками, например. Т.е.нарушается правильный баланс. Оч.важна правильная расчистка. Немного больше или меньше срежешь и пошла нога вкривь. Это я оч.примитивно об'ясняю. Лялю летом расчищали неудачно и она частенько спотыкалась. Я испугалась тогда потому, что частое спотыкпние иногда признак начинающегося навикулярного синдрома. А это....попадалово. Оч.серьезное. Я это прошла со своим конем. Наследственная предрасположенность+просто расчистка...Я тогда не вникала, как надо правильно расчищать. Тоже думала, что пока нет заломов и лыж, то и благо. Однажды нам такой рукожоп, которого мне навязала хозяйка конюшни, срезал пятку и после этого конь захромал уже пожизненно. Закончилось все операцией по подрезанию нервов в копытах. Слава богам, что это смогла финансово потянуть Ванина новпя хозяйка потому, что для меня тогда это была бы финанс.катастрофа.
Сейчас Лялю расчищает Никита, тут на форуме он Ник и я ему доверяю потому, что кобыла перестала спотыкаться. Как раз сегодня Лялю расчистил и сказал, что на навикулит не позоже. Я оч.рада! Почти счастлива!:)
 
И опять меня кобыла сегодня удивила! Мы подъехали, я вышла. Она паслась не оч.далеко. Увидела меня заржала и ГАЛОПОМ поскакала ко мне! У меня упала челюсть. :eek:Во-первых, я не поняла оторвалась она что ли? (оказалось нет. Потом остановилась). Во-вторых, галоп не самый ее любимый аллюр. (как я потом ехидничала - Ляля, да ты у нас галопом умеешь!:D). И в-третьих, а чего это вдруг-то?:eek::) До сих пор не знаю, может ей скучно уже было, может замерзла (гмo_O) Вообщем, загадочная женщина!
Было солнце и снег. И...я 2 раза так хорошенько подскользнулась, аж заломило поясницу (она у меня болит и так последнее время). Еще бы: слой снега, а под ним чистый лед. Засада!
 

Вложения

  • лед~1.jpg
    лед~1.jpg
    33,8 KB · Просмотры: 617
Писец! :( Я оч.торопилась и даже не почистила кобылу,как следует, но все равно не успела:( И пошли мы сней работать под снег (вот я овца! через 15 минут все закончилось!). Пока гоняла ее на корде, то руки обледенели от мокрой корды и мокрого снега. Я даже подумала, что отморожу пальцы нафигс:(. Потом муж принес сухие перчатки, буря прошла да и я верхом села.
Но на корде кобыла на рыси оч.хорошо, а на галопе...ух!!!!! Я совсем расстроилась. Даже подумала, что наверно, никогда у нас не будет нормального, вменяемого галопа!:( Еще и задом крестила! Своему я это исправляла тем, что на лонже Пессоа гоняла, а тут как быть? Лонжи нет, мозгов нет, руки-крюки! :(. Еще и Ляля при этом безобразии пару раз на зад "оборвалась". И носилась потом рысью, как придурь:( Вся мокрая.
Верхом поездила нормально. Но мне сегодня все не нравилось (в себе).
вот с таким настроением и домой поехала...
 
злая мама была не злая, а печальная, что лошадка мокрая, а мама глупая. И думает мама в сотый раз: "А не послать ли ВЕ в сад? Раз ничего не получается":-(. А еще мама думает: "Как же я буду без Лялечки? Я же уже ее люблю....против своих правил! сердцу не прикажешь!"
 
Гыгы, я столько раз думала продать лошадку, по причине "ничего не получается", да вот никак)))). Так что терпи мать)))
 
Ну, Наташ, у меня все проще - вышла и дверь закрыла. Все! Лошадка-то не моя. Правда, есть подозрения, что где-то через год после этого лошадка попадет таки на колбасу т.к. надавать по жо..е ей будет некому, а это оч.плохо на лошадкины мозги влияет(((. Поэтому эту почетную миссию сегодня я взяла на себя. И таки да - лошадка получила т по вредной жопе бичом. Пару раз. И опять у меня плохое настроение из-за этого. Вот такие мы конники загадочные: побьем лошадку, а потом сидим печальные:(.
Наверно, Ляля в охоте.
А так хорошо все начиналось...
 
Все будет хорошо. Главное не спешить. В ВЕ правило: slowly it's fast 'медленно это быстро' это дает стимул не расстраивать когда что то не получается и очень радоваться резкому прорыву) так что усе еще буде)
 
Ая, точно! Я попросила совета у супер-пупер профи, самый крутой авторитет для меня и она мне ответила. Ура!
Тоже написала, что до галопа нам еще работать и работать, работать и снова работать! А мне уже ВОТ хочется. Вообщем, включаем терпилку и возвращаемся на 3 хода назад:rolleyes: Хорошо, когда есть кому подсказать даже, если нет тренера под боком!;)
 
Наваливается весенняя хандра: и супер-пупер авторитет всю мою работу с кобылой раскритиковала и на работе "подковерная война" и муж уезжает надолго. Медитирую: "Все хорошо-все хорошо-все хорошо!".
Ничего, завтра за город, а там снег, солнце, тишина и покой! И я купила 3 новеньких красивых кольца, чтобы развязки крепить. Пустячок, а приятно. Прикрутим их к стене, сяду и буду смотреть. И радоваться.
Такие вот планы))) Держаться.
 
Сверху