Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Навестила сегодня кобылу)
Грунта нет:( хотела сначала на кругу покрутиться, кобыла 4 дня только гуляла, но на кругу тоже все грустно - наст, а под ним ещё и каша, побоялась, что кобыла лапы поранит по такой фигне бегаючи, поэтому пошли шагать. На удивление Ляля была расслаблена, шла по сторонам смотрела, на распущенном поводу, не пыталась увезти никуда, в одном месте только предложила рысь на дорожке, как раз там, где раньше начинали, но я ей сказала, что только шагаем, ну она и успокоилась. Бодрым шагом прошли целый круг, трекер в телефоне сказал, что это 3 км. В одном месте только Лялька испугалась подснежных тамктотоестей, пришлось переводить через проталинку в руках, под верхом никак не хотела. Первый раз перепрыгнула, ещё пару раз широко перешагнула, а потом уже отвлеклась на что то ещё и прошла спокойно. Думала, будет проблема на неё в поле сесть, она не очень покладисто стоит, но тут нет, подождала, пока я угнездюсь и спокойно пошла дальше.
Линяет ужас как, все Бриджи в её длинных белых волосах! И вся машина теперь.
Морковка нормальная по адекватным ценам пропала из магазинов окрестных :( лежит замученная в комьях земли по 25 и мытая по 80. Пришлось по 80 покупать. Понятно, от пары кг не обеднею, но как то напрягает. Репку опять привезла, свалила все ей в кормушку вперемешку, так она сначала морковь выбрала, потом, укоризненно на меня глядя, захрустела репкой. Мимика у неё смешная, конечно. Не знаю, чем ей репка не угодила, сладкая, я пробовала.
Эх, теперь 2 недели не увижу, буду скучать :(
 
А чего так долго? Вот я тоже думала семью навестить, съездить в Минск, но как подумаю что пару недель своих не буду видеть, прям расхочивается(
 
Эх, Юля! Ты пошто кобылу репкой мучаешь!! :D
Ты бы видела какие помои ей местные жители приносят!:eek: Я сначала офигела, потом спросила у Тани. Она сказала, что Да. Кобыла ЭТО ест:eek: и ничего ей за это не было;)И я офигела по второму разу:D
Это я к тому, что ей и немытая морковь сойдет. Если ты "шаблон сломаешь"))
Я однажды, работая в зоопарке, так же наблюдала, как выбирают лисы. Им было предложено: пару лысых новорожденных дохлых мышат, пару дохлых цыплят, пару дохлых маленьк.морских свинок, обрезки мяса. Я лисицу с рук кормила (лис не подходил), предложила ей выбор. Она поковырялась: первыми всосала розовых мышат, а последними пошли цыплята. Там же еще перья щипать надо было:D
Мы будем тебе присылать фоточки Ляли, если у тебя Интернет будет. И если я не буду забывать фотографировать;)
 
Последнее редактирование:
Ая, я, как конник, тебя понимаю. А как нормальный человек-нет:D У тебя в Минске кто-родители?
 
У меня все кто есть в Минске. Все родственники.
Так не на кого оставить.. боюсь что муж без меня натворить делов. . Да и хотелось бы с мужем съездить . Тогда вообще не на кого оставить. Конюха у нас с кормлением не дружит.. мы сами кормим.
 
А чего так долго? Вот я тоже думала семью навестить, съездить в Минск, но как подумаю что пару недель своих не буду видеть, прям расхочивается(
Командировка :(
Прям совсем некому оставить?
Эх, Юля! Ты пошто кобылу репкой мучаешь!! :D Ты бы видела какие помои ей местные жители приносят!:eek: Я сначала офигела, потом спросила у Тани. Она сказала, что Да. Кобыла ЭТО ест:eek: и ничего ей за это не было;)И я офигела по второму разу:D
Это я к тому, что ей и немытая морковь сойдет. Если ты "шаблон сломаешь"))
Я однажды, работая в зоопарке, так же наблюдала, как выбирают лисы. Им было предложено: пару лысых новорожденных дохлых мышат, пару дохлых цыплят, пару дохлых маленьк.морских свинок, обрезки мяса. Я лисицу с рук кормила (лис не подходил), предложила ей выбор. Она поковырялась: первыми всосала розовых мышат, а последними пошли цыплята. Там же еще перья щипать надо было:D
Мы будем тебе присылать фоточки Ляли, если у тебя Интернет будет. И если я не буду забывать фотографировать;)
У меня рука не поднимется ЭТИМ кобылу кормить. Оно мало того, что немытое, так ещё и умученное до невозможности. Ну смысл? Даже если съест, ни удовольствия ни пользы.
Интернет будет, присылай ^=^
 
Я с лисичками.jpg
 
Слопала на ужин пару яблок. Перед сном полирнула кефирчиком. Заснула довольная донельзя;) Проснулась в 3.30 - есть хочу!:( Чего бы съесть? :rolleyes: Пойду в холодильник загляну;)
На днях наткнулась на шоколадную диету;) Еще бы мороженовую диету найти!:p:D
 
На днях наткнулась на шоколадную диету;)
Наткнуться в наше время в инете можно на какую угодно диету)
В общем есть такая система диеты где человек кушает один вид продуктов какое то время. Например только бананы. И худеет очень быстро.
Но во первых очень быстрое похудание плохо и не эффективно. Гипофиз запоминает голод и при переходе на нормальное питание как бы перестраховывает организм от возможного голодания и депонирует калории прозапас.
И по сути один продукт это то же голодание. Но грамотное голодание полезно. А кушать один продукт обманывал организм совсем не полезно.
Раньше да может и до сих пор, если хотели разводчики поправить своих лошадей делали им голодовку. После голодания животные очень быстро набирали и перебрали вес. Но это по спец системе, а не наобум.

В общем хочешь похудеть - кушай!
Часто , маленькими порциями.
Исключив "пустые" калории:
Сладкое (заменить фруктами, сухофруктами, медом, но понемногу тоже. Стевия нат зам сахара. Сироп агавы)
Так же исключив: Все рафинированное (белое: сахар, мука, подсолнечное масло, соль) заменить на тоже самое но не рафинированное + (черный хлеб, хлеб с отрубями,) а вообще углеводов должно быть не более 10% в рационе.

Можно: белки (мясные, куриные, рыбные нежирные или не сильно жирные )
Овощи . Готовые и свежие, их должно быть в рационе почти 70%
Из разрешенных углеводов : рис басмати. Гречка. Кенао. Рис бурый.
Немного картошки , конечно не жареной ))
Можно бобовые.

В общем это основные правила правильного питания от которого не толстеешь, здоровеешь и худеешь.

Все остальные виды диеты это издевательство над организмом и это аукнется в старости. В современном мире старость начинается уже после 40 ка так что... стоит задуматься.
 
Последнее редактирование:
У многих диет большой минус-надо готовить. Вот я с работы прихожу в 22.30. Как правило ребенок еще уроки не сделал-уже не до готовки(((. Надо быстро в топку что-то закинуть и за уроки!((
Муж уехал, я нашла большой плюс: не надо готовить основательно соответственно и сама это есть не буду))) Осталось контролироватб себя в шоколаде-мороженом:). Я диеты не признаю, но вот делать разгрузочные дни надо бы.
Хочу попробовать шоколадный день. В др.раз банановый день.
Прошлый раз на конюшне уже вылезла из теплых штанов и надела старые вестерн-брюки. Ого! Оч.свободные стали! Приятно!:)
 
Отъезд мужа это вообще класс, в том смысле что я почти не готовлю. Или скажем не столько готовлю))
 
Наташ, я пытаюсь себя убедить, что это класс и масса плюсов((. Ахиллесова пята у меня -машина. После развода, когда я осталась с, в том числе, "Нивой" на руках, которая в этот период собрала на себя все мыслимые и немыслимые неприятности(которые прекратились, как только на горизонте появился будущий муж), у меня развилась автосервисофобия!
Вот и сег ночью проснулась с мыслью:"А вдруг завтра машина....". Мне завтра машина нужна, как воздух. Как правило, как только муж уезжает, у машинок сразу что-то случается(((. И ты стоишь, как дурак, и не знаешь что делать(((( А я так страшно не люблю! Я же Дева!;) Я должна держать все под контролем!:D
Второй тяжелый момент-уроки:confused:. Ну, тут есть слабенькая надежда, что я продержусь:D. До конца мая не так много осталось:)
Вообще, когда привыкаешь, что вы все делаете вместе-потом оч.тяжело "отпочковываться". "Женщина не должна быть сильной. Рядом с ней должен быть сильным мужчина"- типа того сказала Н.Гундарева;)
Поныла. Больше не буду!!))))
 
Норм, я у себя тоже поныла уже. Машин не боюсь, имея в собственности Патриот)))). Никогда не боялась, кое-что могу сама.Уроки - всегда я, муж только с языком помогал, ничего. справимся. Если не быть сильной - будет тяжело. вот уметь это прятать надо)))
 
Мудрая женщщщина, однако! :)
Я вот только что вспомнила, что у тебя "Патриот". Круто!
"В нашей стране оч.сложно быть патриотом!":)
Я, кстати, "джиппер". Не смотря ни на что "Ниву" любила. А она меня -нет!;) Столько крови мне выпила!
Как тебе "Патриот"? Мне внешне нравится-брутальный))) . Говорят, что, как обычно, собран...не руками:(. Каким-то другим местом:(
 
Последнее редактирование:
Ну не знаю, 83 тысячи пробега, 4 "дальняка", несколько гонок, все ок. Смотря с чем сравнивать.
 
Какая душевная фоточка с лисами :)
Вы бы с алабайкой поосторожнее. Если ей год - она детенок , а уже в рот берет. Матереть станет - сжует нафиг.

Слушай, а этот охранник в школе - там справка есть? В смысле учета в ПНД. А то там и анонимки хватит директору, чтоб отправился в пешее эротическое путешествие.

Знаешь, у меня Зарище в начале нашего с ней совместного пути оченно любила салатик из картошки, моркови, яблок и капусты. Причем, я это дело мыла, канеш, (полоскала в тазике) но не чистила - картофельная шелуха содержит максимум калия. Резала в тазик и Зара с удовольствием лопала это дело. Сейчас она капусту ест в охотку, когда та свежая. Морковь есть всегда. Яблоки по началу осени. Картошку нюхает. Наверное, у нее тогда не хватало чего в организме. У нее вообще со временем предпочтения в еде меняются (что не касается только моркови и овса - это мы завсегда с удовольствием едим!)
 
У меня в зоопарке в любимцах были зверики, с мозгами которые:). Лисицы одни из. Отсканирую еще зоопарковских фоток-выложу))))
Охранник тот, вряд ли со справкой. Он был в горячих точках, в Сербского потом обследовался...подробности не знаю. "Тетушка" сор из избы раньше никогда не выносила. Вот и сейчас: сказала сестре, что решила никуда не ехать, а бороться и....ушла в подполье. Не звонит. А у меня тут и у самой в доме "дискотека в психушке". Не до тети никак. Вот сегодня -приду домой и не знаю найду ли дома собаку((( Она же писает! на пеленку! А если пеленка мокрая, то писает рядом. Но меня нет, мужа нет, дочка в школе! Убирать некому-родители не хотят.
Так шта обещали собаку выкинуть. А я на работе-сижу подпрыгиваю!
 
Сверху