Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

К алабайке я сейчас не выхожу. А она к кобыле не ходит. Если мне надо -я у хоз-ки спрашиваю где собака.
Тань, лошадкам же нельзя капусту? Газы и все такое?
 
Немного можно :) Я ж не мешками ей скармливаю. Она раньше ее очень любила, аж до трясцчки. Кардиолог, глядя как она капусту выпрашивает (в 2004 году) даже предположил, что она одно время стояла в конюшне, где держали лошадей для откачки желудочного сока - для человеческих лекарств :( Лошади стояли в конюшне с зондами через нос в желудок. Кормили капустой - вроде как она способствует выработке желудочного сока. Который и откачивали. Не знаю, правда ли это - но он говорил, что в советское время была такая под Питером... Сейчас полкочашка небольшого свежей капустки - она кусает его и забавно так хрустит.
 
Жуть! Показывали по тв такую "ферму" с медведями в Китае.
Зарке повезло, что к тебе попала. Слушай, а кобылы в охоту до старости приходят? Типа климакса у них нет?
 
Есть. У моей в этом году и был. Вымя набухло, болело. вета зызывала. Говорит: это климакс и есть, она уже в охоту приходить не станет.
 
что приходить не будет-хорошо. Что это прошло через проблемы с выменем-плохо((
Нет, блин, лучшая лошадь -мерин!
 
Ыыы, лисы клевые.
Про машину говорила же, не кипиши раньше времени, если чо - звони, мужмой ежли помочь не сможет, переадресует к тому, кто сможет.
Алабайка лежала в сарае, на меня вообще не отреагировала, хотя я мимо неё шастала.
 
Юль, она в нашей половине лежала? или ты в птичник выходила? Ты отчаянная! Смотри, ты нам с Лялей оч.нужна!!!))))
Про машину я помню! Спасибо! Это все мое подсознание чудит!:)
Надеюсь, завтра напишу хорошие новости))))
 
АААААААААА! ОООООООООО!
Я сегодня была оч. счастлива! J А что случилось? Да известно – работа на свежем воздухе способствует выделению гормона радости! Я мчу домой, музыка гремит и я деру горло и подпрыгиваю! Счастье зашкаливает!
АААААААААА! ОООООООООО!
Yo quiero estar contigo, vivir contigo,
Bailar contigo, tener contigo
Una noche loca (una noche loca)
Ay, besar tu boca (y besar tu boca)
Yo quiero estar contigo, vivir contigo,
Bailar contigo, tener contigo
Una noche loca con tremenda loca

АААААААААА! ОООООООООО!

Расскажу по порядку.
Планировать эту авантюру я начала месяца два назад. Я выпросила у подруги пони))))). Мне просто необходим пони!:)
Не знаю, почему она согласилась! Ира часто мне помогает за что ей огромное спасибо!
Потом я уговаривала Таню (хозяйку). Не знаю, как мне удалось ее уговорить))))
И вот час Х настал. Я оч.волновалась. Я боялась, что кобыла разнесет сарай с пони по щепочкам. Я боялась, что пони засстресует и напугает Таню неадекватным поведением и она скажет, чтобы я везла обратно. Я боялась, что Танины родственники будут против….. Вообщем, я психовала….
Дальше начну рассказ в картинках.
Повезла нас Юля Торнадо. Она и правда Торнадо
J Ща расскажуJ
 
Приехали забирать пони. Я смело взяла его на чомбур и повела. Но вела я его так уверенно не долго потому, что пони всегда лучше знают куда им надо идти.:D И он попытался повести меня. :D Но во мне 87 кг. и я так просто не сдалась. Да и Ира помогла. Вообщем, мы все-таки подвели его к коневозу и он спокойно туда зашел. И мы поехали.
20160315_103611~1.jpg
 
Я решила ехать сзади потому, что я...лентяйка:). Я не люблю ездить первая, когда я не знаю точно дорогу. И навигатор у меня только в телефоне. Вообщем, Юля поехала первая.
Я думала мы будем ехать 60-65 км/ч, но Юля ехала шустро. Но аккуратно: все ямки, кочки, канавки объезжала. Был один неприятный момент из-за придурка: по однополосной дороге неспеша ехал бензовоз, а Юля оч.хотела его обогнать. Надо было объезжать с выездом на встречку. И вот, когда Юля выбрала момент и показала лампочкой обгон я увидела, как сзади на нас накатывает бус, уже несясь по встречке. Он сразу решил обогнать несколько машин. Я оч.испугалась, что если Юля этого придурка не заметит и начнет обгон, то он ей в бочину влетит. Но она его видела. И все обошлось. Вообщем, мне понравилось, как она возит . Светило солнышко, играла музыка и я так расслабилась, что.....короче, мы проехали наш поворот.
Мы остановились и я сказала, что я покажу где разворот: немного вперед и через бензоколонку. Поехали и встряли в пробку. Потом между нами вклинился бус, я за ним Юлю не видела. А тут уже наш поворот направо на бензоколонку. Я остановилась на обочине, пропустила бус, а за ним....Юли не было!:eek: И за другой машиной ее не было! И за следующими!!:eek: Джип и коневоз исчезли!!:D
 
Я испугалась, что в потоке машин их просмотрела и они проехали дальше. Мы созвонились. Оказалось, что Юля увидела поворот налево и ушла туда, там и развернулась. А я встала на светофоре и довольно долго стояла. Когда я подъехала на "точку", Юля уже стояла около сарая с пони в руках! :D Вообщем, никак я за ней угнаться не могла. Теперь я понимаю почему ее зовут "Торнадо":D.
Мы поставили пончика на место, Ляля паслась в поле и первая часть нашей программы была выполнена.
20160315_130630~1.jpg
 
Я пошла в поле смотреть, что под ногами. Под ногами был лед, с проталинами. А вот рядом....рядом еще лежал снег, но с настом. Но у меня же есть "переносной платц"!:D Потому, что, после игры с понем в "кто кого перетянет", мне хотелось иметь хоть какое-то подобие стенки. И я стала отковыривать вмерзшие покрышки и перетаскивать их. Кажется я уже похудела!:D А тут еще один из местных, оказалось, привез и оставил
20160315_132004~1.jpg

мне вот такой "подарок"! Я была оч.рада!
 
Вообщем, вот и платц готов! На заднем плане расслабленная Ляля. Она еще не подозревает какую "свинью" мы ей подложили!
20160315_134253~1.jpg
 
А наст я весь разбила лопатой! А то вдруг лошадка ноги поцарапает!:D
Помните Винни-Пуха "Ой, я кажется еще похудел!":D
Надела на кобылу уздечку и погоняла ее на корде. Оч.даже нормально под ногами было!
На этом вторая часть "Марлезонского балета" была закончена. Приступала к следующей, самой ответственной, части.
 
Принесла Ляле понюхать вальтрап пони (т.е. "почитать газету"):D. Она с интересом его изучает.
20160315_131227~1.jpg
 
Пони в это время обнюхивал Лялин денник)))
Потом я почистила понька и мы пошли бегать на корде.
И вот Ляля увидела пони!:D
20160315_153607-увидела~1.jpg
20160315_153637~1.jpg
20160315_153643~1.jpg
 
Ляля:" ОЙ, ЧТО ЭТО? ОЙ, КТО ЭТО? хрррррррхрхррррррррррр
А потом "Ах, вы завели другую лошадь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я вам больше не нужна!!!!!!! Тогда я...я...я ....ухожу от вас!!!"
Короче, она оторвалась и поскакала.....слава богам, не к нам, а от нас!
Ну, тут нам уже было не до съемок!:confused:
 
На всякий случай мы с понем решили смыться. Пошли прятаться за угол забора. А Таня пошла ловить нашу трепетную лань!:D Вот из-за забора я пытаюсь сфотать, как Таня ее ловит. Качество дрянь, но....если присмотреться, то напротив красного коттеджа еле видна коб-ла.
20160315_153928~1.jpg
 
Дальше был ржач. Рассказывает Таня:" Я попробовала подойти к ней, но она ускакала от меня чуть дальше и встала. Типа Ну вы будете меня ловить или нет?
А мне тут звонок. Я встала и стала разговаривать. И тогда кобыла решила подойти сама. Мало ли - вдруг и правда оставят!" :D:D
А тем временем у меня тоже был шок. Потому, что мы с поником пошли погулять пока по улицам деревни. Слушайте, я там с Лялей гуляла, она была вся "на стреме", хотя там живет, а этот клоп первый раз идет там, как ни в чем не бывало, за заборами собаки лают, а он даже ухом не ведет!!!! Короче, я в шоку!!!! :D В очень-очень приятном шоку!!! :D
 
Последнее редактирование:
Сверху