Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Тем временем нашу истеричку Таня поставила в сарай, а мы с клопом вернулись на платц и я его погоняла. Ну....сначала он немного пробовал разворачиваться, но у него не вышло (у нас с Лялей ого-го какая закалка!!!) и потом бегал, как часики.
20160315_153653~1.jpg
20160315_153700~1.jpg
 
Тем временем наша мадам "смотрела телевизор" т.е. торчала мордой на улицу и периодически исчезала в сарае и там прыгала. Таня пошла ее утешать. Вон она на заднем плане идет к Ляле))))

20160315_155350~1.jpg
 
Таня встала около нее и стала ей рассказывать, что мы ее оч.любим и нет причин так нервничать. Говорит, что кобыла была вся мокрая!! И это еще я утром попросила, чтобы ей дали валерианки - надо было неск.дней заранее подавать, но этот момент я "упустила". Вот же какие нервные лошади бывают!
А понь знай себе бегает и ухом не ведет! Я в него просто влюбилась!!!
 
Потом я завела поня и они, наконец, познакомились поближе. Ляля глаза выпучила и задышала, как огнедышащий дракон! Мы ее успокоили...И все.....все закончилось, не было ни визгов, ни разноса стенки, чего я боялась! Я с Ваней переезжала раза 4 и на каждом новом месте он начинал с того, что визжал на соседей и лупил и передом и задом по всем стенкам!
А тут вот так Ляля попучеглазилась и успокоилась.....Вон рваный недоуздок видно.

20160315_163221~1.jpg
 
Пока я фотографировала сладкую парочку меня козел дергал за рукав и оч.мешал!:D
20160315_163250~1.jpg
 
Никому не надо козлика? Мне его жалко. Он никак не продается и почему мне его жалко - я озвучивать не буду(((
Мы с Таней разложили вещи, посидели там, посмеялись, лошади пошли хрумкать сено, а мы пошли пить чай!
Потом я попоила коняшек, почистила кобылу (жуть-жуть-жуть!!!!). Она оч.быстро высыхает. И, хоть и возбудимая, но успокаивается быстро.
Тане тоже оч.пони понравился. Она все удивлялась "Ой, смотри, его можно гладить по носу!!! А Ляля так гладить не дается!". И даже на корде она его попробовала погонять и у нее вышло!:)
А потом я мчалась домой, гремела музыкой и орала песни!!!:rolleyes:
Спасибо за этот день!!!!:)
 
Ох, такой у вас дневничек душевный. Можно я тут в уголочке побуду с вами?
 
Рита - ура, ура! :)) Понь как вообще настроен, мои 60 с хвостиком выдержит? Идеальная картинка с совместными прогулками в полях состоится или нет?? )) И как он к детям? У меня народ потихоньку интересоваться начинает, как бы деток покатать)
 
Ролик, я Вам рада! И можно даже не в уголочке постоять, а активно вливаться в обсуждения! Добро пожаловать!:)
Юль, у него на прежнем месте арендатор был 55 кг. Но не каждый день. Так что - иногда подправить мозги - я оч.на тебя рассчитываю!;)
К детям он хорошо. Как и ко всем остальным. Он такой классный - спокойный, как сытый удав!:D Записывай деток в очередь!)))
 
Оооо, я правильно поняла - пончик твой, не Татьянино приобретение? апочка какой! Он что, жеребец? И стоять будут вместе с кобылой? Проблем не ждете, тем более, что кобыла такая впечатлительная!

Может, пропустила: как там такса и родители?
А таксин лоток где стоит, в вашей комнате или в местех общего пользования? Я вот проблемы с животными и мамой решила :). Все по комнатам. Причем мама в комнате всегда должна закрываться! И когда выходит - закрывать дверь. Во-первых, из всех домочадцев (мама, 2 собаки и 2 кошки) мама пока самая разумная и потому у нее максимальная ответственность. Собаки теперь живут во всей квартире, кроме маминой комнаты. Зато - стены теперь целые, три*тьфу!, собаки изображают звонок у входной двери (потому что звонка мы так и не поставили), а мама такими мелкими приемами, обязательными к исполнению, дисциплинируется больше во всех отношениях!
 
Ленок, спасибо! Удача мне нужна.... и силы! И терпение!))) Потому, что дома ....у отца очередное осеннее круглогодичное обострение.
Пони зовут Марчелло. Он, конечно, пацан, но не крутой:D Мерин.
Тань, с таксой пока проблема. Которая обострилась потому, что с течкой я ее брать к лошадкам не хочу. Да и когда я 3 дня работаю, то тоже проблема. Дочка обещает убирать за ней, а когда меня нет, то филонит и тут Армаггедон. Предположим я уезжаю и закрываю таксу в комнате...Думаю, она разнесет тут комнату -это раз.
Второе - все равно дочка ее выпустит - они носятся по всей квартире. Вывод: надо сделать так, чтобы ребенок стабильно за ней убирал.
Ну, может все же возьму к лошадям и закрою в бытовке...Боюсь, это временное решение и проблема не в ней. Если деда все бесят и он всех ненавидит. Сам так сказал((( Кажется, Света писала, что таблетки от давления дают такой побочный эффект. Такие страшные гримасы старости...
 
Сегодня. Опять весело, но не так, как вчера.
Приехала после обеда. Ветрила ужасный: холодный и сильный. Конный народец тусил дома, но с открытыми дверями. Почистила и собрала пони.
Выводить его надо через денник кобылы. Я ее на развязки поставила (но дотянуться до проходящего пони она могла), показала ей бич и провела мимо нее пони, пока она в шоке была. Она опять была в шоке! :DТо ли она не может привыкнуть, что он такой маленький, то ли еще что....
Я поставила пони на коновязь на улице, отпустила кобылу и задвинула выход досками. Кобыла высунулась смотреть на пони, все еще пребывая в состоянии близком к обмороку. Ну, это уже не смешно, а уже очень даже глупо. Что я ей и сказала. Она поняла, что уже никто не будет ее успокаивать и сразу успокоилась сама. И дальше уже спокойно и с удовольствием "смотрела телевизор" т.е. как понь резвился на корде.
А у Марчелло, видимо, позднее зажигание. Потому, что сегодня он вышел с настроением тряхнуть крутизной. Сразу поскакал галопчиком. "Ню-ню" - сказала я. Его хватило на 3 кружочка. Так аккуратненько скакал и башкой во все стороны крутил!:) Потом порысил нормально. По полю с ним погуляли. Мне он оч.нравится:) Он не мой - я его в аренду взяла.....временно...
Тем же способом вошли домой. Ляля опять глаза выпучила. Я ее почистила, собрала и мы пошли с ней моциониться.
Вот смотрела я, как аккуратно понь бегает, какие у него крепенькие ножки и как он своей тушкой владеет....Вот бы Ляле так! Там, где я вчера покрышки накидала - сегодня по одной стороне еще подтаяло и получилось подтаявший лед-снег. Понь там оч.аккуратно проходил, но я была уверенна, что Лялька там точно ляжет. Фиг знает какое у нее сегодня настроение будет.А вот рядом с покрышками - нетоптанный снег. И что? Опять покрышки таскать? Забодало!!
Эх, была- не была. И мы с Лялей пошли бегать практически в поле. И все было чудесно! Ура! кобыла научилась не срываться с корды и не тянуть в сторону! Теперь ее гонять на корде можно где удобно!:) Бегала она супер - можно сказать летала и сама вниз тянулась, отфыркивалась.
Потом я села. Тут прибежали лайки-щенки соседа. И стали сзади на нее нападать. Я не стала ее сдерживать, когда она развернулась к ним попой и стала махать ногами. Песы впечатлились. Один убежал, а один, самый упертый, продолжал прыгать вокруг и лаять и чуть Ляле в морду не вцепился. Я вопила и махала на него хлыстом.
Вот странные лошади - то Ляля такая крутая, а тут стоит, как буренка и смотрит, как пес ей в морду целится!:mad: Еле-еле хозяин собак отловил.:mad: Я кобылу похвалила и сказала, что она молодец, дала собакам достойный отпор.
Сама я рысила сегодня,.... как первый раз:( То ли усталость накопилась, то ли просто не мой день:(
Вернулась, отбила кобыле денник, убралась у пончика и домой. А самая жесть, что и завтра я опять не отосплюсь! :( И кто придумал эту школу!!!!!!o_O
 
Сказала подруге: " Смотрю на понячью спинку и облизываюсь!"
Она мне:"Да ты с ума сошла!!!!!!! И не думай!"
:(
Сегодня встала на весы. Подумала, что весы сломаны: 80кг!!!!! :eek: (зимой 87 было)Так шта, Ленка, и не нада мне тут ля-ля!!!!!!!!:D:p Но я, конечно, только облизываюсь....Сегодня меня на ВЕ ваще не хватило:confused:
Однако, есть и минусы: с каждым потерянным килограммом мои шансы на победу в рукопашной с понем падают!:D Этот засрантус сегодня на корде развернулся в мою стороны и отбил двумя ногами в воздух. :eek: А затем попытался ломануться. Я думала потащусь за ним на пузе! Однако!!! Устояла и удержала. Ну, был наказан. Не знаю понял ли он, что так делать нельзя...
После кордовой разминки я его привязала пастись под моим бдительным оком.
20160317_114800~1.jpg
 
Пошла попить чай перед тем, как убираться в денниках. Так как оттуда мне мелкопуза не было видно зато было отлично видно Лялю - я на нее и ориентировалась. Это ржач! Сначала она просто за ним смотрела. Потом ей захотелось к зрелищу "поп-корна". Она стала делать так: схватит клок сена и снова к "телевизору": и зрелище и еда! :D
20160317_115623~1.jpg
20160317_115711~1.jpg
20160317_115722~1.jpg
 
Потом пошла отбивать денники. Тоже ориентировалась на Лялю. Сначала она наблюдала расслабленно. Потом насторожилась. Я вышла посмотреть: мелкопуз съел сено, перенюхал все какашки и заскучал. А тут и снег пошел и Марчелло решил развлечься. Носился задрав хвост! Ляля готова была поддержать веселуху. Я пошла и забрала хулигана

домой. Погулял 2 часа все же.
20160317_114935~1.jpg

Ляля на посту!!!:D
 
Сверху