Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

кто-то трудится, а кто-то наблюдает..
20160320_132558~1.jpg
 
Вылезти не должен).
А ослика не рассматривали купить,они по цене приемлимы.за пони цены уж очень кусаются..как за лошадей больших..да и характер совсем не сахар)).А так хочется малюсенькую..добрую..ласковую и безопасную для детей.мы б ее любили и лелеили)).не то что этого монстра работать,работать и еще раз работать а ему хоть бы хрен)
Чуть истории..
 

Вложения

  • f4sh1_p6HRU.jpg
    f4sh1_p6HRU.jpg
    331,7 KB · Просмотры: 570
А вообще мне немного обидно,что рассказав обо всех ты не упомянула нас)).каким достался тебе Сеня и я..и какими ты нас сделала..
 

Вложения

  • z_e627ceb7.jpg
    z_e627ceb7.jpg
    447 KB · Просмотры: 638
Я не рассказываю про Сеню не потому, что я его игнорирую. Я его оч.люблю за его честность. Работать с ним было сплошным удовольствием. Я часто после тренировок на Сене ехала домой и песни пела:D. Просто в своем дневнике я решила не касаться частных лошадей, "не трогать" тренеров;)
Ну, раз пошла такая "пьянка" -расскажу и про Сеню. Позже. Надо фото подобрать. У меня, как обычно, нет хороших фотографий:(
Вот взяла у племянника камеру. А вчера настроения вообще не было снимать. Вот так и получается, что оч.мало фот. Например, последнего года владения Ваней (своя лошадь же!)- нет ничего!
Про ослика мы думали. И думаем. Хотя пока и думать нечего - проката пока нет.
У дочки начался поллиноз!:( Начинаются мучения((((
 
Хорошо,хорошо!)
Я шучу..
эт то что было ..
 

Вложения

  • Сенькины фотки 055.jpg
    Сенькины фотки 055.jpg
    793,7 KB · Просмотры: 659
Ну вот с галопом -то я не успела закончить(((. Вообще, у нас был хороший союз: я манежкой его грузила, а ты в полях прокачивала:) Дай Бог,Сенечке ножку вылечить и еще много лет тебя радовать!
Хорошее было время! С легким сердцем к вам ехала. Сейчас еду и думаю: что сегодня будет:oops:
Стали Ляле давать валерианку. По 10 таблеток-как Таня-Зара своей давала. Кобыла их жреть сама:)Может поэтому она посл.дни не носится на привязи, когда пончик бегает, а впадает в дзен:D
Ир, я бы лучше про тебя рассказала-какая ты умница, как боялась конюшню в аренду взять, но сделала. И из "помойки" конфетку сделала! :) И спасибо, что мне помогаешь! То подработать зовешь, то седло я у тебя тащила, то железку, теперь вот пони!:D Так глядишь потом чего-нибудь покрупнее потащу:D
 
Увидела тут фото Поборника орловского. Похожа Ляля мощной и коротковатой шеей на него. Надо все же в ее доки глянуть)))
 
Хозяйка говорит, что есть. Я до сих пор не удосужилась их посмотреть:D. Мы ее любую любим;) с докамт или без. Кстати, год назад ее хозяин загорелся ее покрыть:eek:. Еле-еле отговорили.
 
Еле домой доползла... Но по-порядку. На неделе было пару раз, когда у Ляли после работы белая сопля вылезала. А вчера я ее чуть погоняла, села пошагать. Скользко. Попробовала рысить и пищала:" Тихонько, тихонько, осторожно!скользко". Кобыла и прпвда рысила тихонько, но так как бегать ей хотелось, то вверх она выпригивала больше, чем вперед. Но спиной качала. Классно, но периодически она разгонялась -бежать то хоцца. И я опять начинала свое "Тихонько, тихонько...". И вот давая ей сверху сухарик я услышала, как она дышит. Фигово она дышит: сипит. Я слезла т взяла на корду. Вытолкала ее на широкую рысь и вниз она тянулась. Потом стала топорщить ноздри и отфыркиваться: мне видно было, как от фырчания фонтаном разлетаются капли. Еще она нос себе облизывала. Вообщем, я надеялась увидеть полный нос соплей, но....ничего не увидела. Видимо, вода текла.
И я решила, что кобыле показан галоп. Но где? Исходила все поле: либо колдобины либо скутерами так укатали, что до льда((
Решила сегодня отсыпать опилочный круг. Благо у Тани было 6 мешков мельчайших опилок. Ни к чему. Вот этим мы сег и занялись.
 
Приехала-Таня закрутилась и не вывела кобылу-она "висела в окне". Вывела кобылу, решила и пони вывести. Вместе они еще не паслись. Ура! Несмотря, что пони "вышел на рогах" и на поивязи начал стартовать-Ляля тоже пару раз скакнула, потом успокоилась, повернулась попой и заснула. Идиллия)))))
 
Ну а мы с Таней возили мешки с опилками на "платц". Отсыпали кордовую дорожку. Вон на фото видно, но тут процесс еще не закончен. Решили, что теперь и опилки будем туда вывозить - будет у нас запасной круг. Вообщем, пока все вывезли - мы с Танюшей были мокрые:(
Потом я взяла пятнистую гадость (прости, Ира!:D) на корду на недоуздке. Пару раз он чуть не увез меня с круга - им то мы под ноги насыпали, а у меня ноги скользили:( Но, после активного галопа за такие номера, пони решил вести себя прилично. Но от меня пар валил...Ир, ты когда давала ему в приданное флисовую попону, со словами :"Вдруг будет мокрый - накроете!" - это была такая изысканная шутка, да?:D Потому, что попона была нужна мне, а он....был абсолютно сухой!!! Несмотря на 5-минутный активный галоп!!!:eek: Вообщем, пошагали и Марио пошел дальше загорать, а я поползла пить чай.
Потом взяла Лялю. И вот: первую рысь кобыла бегала так: спокойно и опускала голову. Вот так шагала. Гы! Спит. Моя подруга сказала, что Ляля худая. А у нее на животе я не могу ребра прощупать и брюхо трясется...:cool:
20160323_143445~1.jpg
 
И вот вторую рысь мы сделали активную, но ничего из нее не выскочило(((. И сделали галоп. И после галопа тоже ничего((( Зато ноздри были с кулак!!:oops: И мы долго долго шагали прежде, чем ноздри легли. Хотя, когда она еще ноздри топорщила, а дыхание было - 22-24 в минуту т.е. норма. Не кашляла. Если я правильно понимаю - у нее внутри сопли "застряли"? И надо бы АЦЦ что ли попить? Или может и нет у нее внутри ничего? Вообщем, я в раздумьях...
 
Мой педагогический полный провал :D
Вчера дочка сказала, что домашку сделала. Я не стала проверять: надеялась, что она сама несет ответственность. Ага. Сег утром учительница написала, что она не подготовилась:mad:. А я как раз собиралась к конямo_O. Короче, деть попал!!:mad: Запихнула в машину, не смотря на вопли. Повезла "отрабатывать" двойки (она не хочет ездить, а я ее в наказание сажаю). НО!!!!! Тогда не было поня!!!:D
Короче: ребенок прилип к поню, забыла про типа "аллергию на лошадей"- расчесывала гриву, согласилась сесть! :eek:Покатала ее шагом по полю. Потом сняла, стали гонять поня на корде, так дочка опять просится!:eek: И рысью!!! Гы-гы-гы! Покатала. Потом пошли привязывать Марио так она еще и без седла залезла:D Привязали поника. Предложила ей отнести ему сена - отнесла. Приходит и говорит:" Давай Ляле тоже отнесу!" Короче, я в обмороке!!!:D
Вот еще польза - меня пофотографировала. Ужасная весенняя чистка.
чищу~1.jpg
чищу4~1.jpg
чищу5~1.jpg
чищу6~1.jpg
 
Сверху