Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Вот такую лисичку взяла бы себе не задумываясь! Может есть у кого на примете? ))))
 
Про снос крыши. Глядя на фото Ляли-душки трудно поверить, что она может вот так нестись. Но вот может. Сейчас только в поле, и то не всегда, а раньше и на площадке так носилась. Останавливала я ее "грудью" и отшагивала в руках, чтобы она окончательно себе все не оторвала(( Видео настолько безобразные (по кобыле), что даже стыдно сюда размещать((
снос крыши.png
 
Выходной.

-Дочка, вставай потихоньку. Поедешь со мной к тете Тане.

-Нет, я не поеду!!

- Почему? Ты в прошлый раз так хорошо там погуляла! Погуляешь, на обратном пути заедем в МакДональдс!

-Нет! Не хочу, я не поеду!

-Поедешь, я не могу тебя дома оставить! Бабушка-дедушка от тебя устали, им надо отдохнуть!

-Я никуда не поеду!!!!!



Приехали.

-Мама, когда мы поедем обратно?

-Я почищу-соберу Лялю, поезжу и поедем.

-Я не буду выходить из машины!! Мама, надень на Долли попонку – дождь!

-Если я буду еще за Долли смотреть, то мы отсюда так быстро не уедем!



-Мама, я хочу есть!

-В бытовке есть два пакета с сушками. Иди возьми!

-Я туда не пойду, там осы!!

-Какие осы при +13!!! Они все уже вымерли!

- Нет! Я туда не пойду!

-Я там была, нет там никаких ос!

- Нет! Я туда не пойду!

-Как хочешь. Я собираю Лялю, не мешай!



-Мама, Долли так красиво сидит!!

-Сфотографируй ее!

-А где мой телефон?

-Куда ты его положила?

-О!!! Он в твоей сумке! А сумка в бытовке! Я туда не пойду- там осы!!!

-На мой телефон, сфотографируй ее!

-Ааа! Я не могу к тебе подойти! Тут какашки!!



-Ксюююююша! Сфотографируй меня, пожалуйста! На мой телефон!

-Я не могу! Я не хочу! Я боюсь к Ляле подойти!

-Чего ты боишься!!

-Она такая большая и такая страшная!!

-Я не прошу ее трогать, возьми у меня телефон! Ррррррр

Крадется, берет телефон и отбегает. Быстро фотографирует кое-как, кладет телефон на покрышку (идет дождь!!!) и убегает с криком: «Я не хочу к Ляле подходить!». Я ору на всю деревню, чтобы вернулась и убрала телефон из под дождя! Возвращается, поднимает телефон, впихивает мне в руки и убегает. Я смотрю 7 отвратительных фотографий, на которых запечатлено, как мы с Лялей удаляемся! Ррррррррррррррррр



-Ксюша, пойдем к тете Тане попьем чай!

-Я не пойду, я не хочу!

-Мы на немножко, минут 10!

-Нет, я не пойду, я буду сидеть в машине!

-Если ты пойдешь, то мы быстро попьем, а если останешься – я пойду одна и буду пить чай час!!!

-Хорошо, иди! Я буду сидеть в машине!!!!



-Мама, ты что?!!!! Жуешь жевачку!!! Выплюни сейчас же!!! Меня это бесит!!


Господи! Дай мне силы!!!
...

Пришла в себя я на обратном пути на МКАДе. Я изумленно спросила себя: «Я ездила к Ляле? Я что, уже там была??!!!!!!!» . Обычно на Дмитровке я смакую воздух, тишину, погоду, лошадь и пр. и пр. Сегодня я вообще не поняла, что это было!

Из хорошего: попробовала плечо на рыси. Хотела пару шагов. Кобыль прорысила так всю стенку!!! Я ее не остановила потому, что офигела: мне показалось, что она делает оч.хорошо!

Сделала подъем в галоп в «трудную» сторону. Хорошо.

Из плохого: был момент: «вломилась» мне в руки на рыси, пока «вынимала» эта дура спотыкнулась и грохнулась на запястья. От того, чтобы покатиться кувырком спасло, что она уткнулась носом в песок, да и я не вывалилась вперед. Сейчас думаю: она могла, наверно, и шею сломать (((. Встала, не хромала. Пошли работать дальше…
Такой вот выходной.
tg0bjsl6wQo.jpg





 
Последнее редактирование:
Да, напряжный денёк выдался! Ох как не люблю когда лошади спотыкаются, прям всё внутри обрывается
 
У Ляли, как копыта отрастают, так больше заковыриваться начинает. Пора звонить ковалю. Я тож оч.боюсь таких моментов, собственно из-за них и в поля не езжу. Ваня в полях и на шагу падал (через 2 года поставили навикулит). Но тут уж или бояться или ездить.
Лен, а как ты с конем вместе падала? Я забыла, как тебя угораздило?
 
Я 2 раза вместе с лошадью падала (вроде других случаев не помню :))), один из них сломала ключицу и сознание потеряла минут на 15 :))
 
:-( На каком аллюре это было, Кать? На ком-то из твоих?
Как после этого ты нашла силы снова в седло сесть!!!!
 
:-( На каком аллюре это было, Кать? На ком-то из твоих?
Как после этого ты нашла силы снова в седло сесть!!!!
Наверное оба раза на галопе :) один раз с Белкой - нашли лёд под снегом на плацу, даже где то видео есть, щас с телефона неудобно искать. Залезла обратно и поехали аккуратно дальше. А другой раз - с молодого жеребца в Ставропольском конезаводе. Вот тогда ключицу и сломала - не учла, что заезжал его однорукий конюх, поэтому гнуться он умел только в одну сторону :))). Когда он разогнался, я завернула его на вольт... Но видимо не в ту сторону :) Очнулась уже когда ко мне начкон бежал - т.е пока ему сообщили и он доехал - была без сознания. жереб ходил рядом недоуменно, даже не побежал к кобылам в табун. Вечером того дня у него случились очень сильные колики. После этого конечно с месяц-другой я в седло не садилась ибо рука не работала :) села через какое то время на Бабушку без седла, она как раз месяц как Белку родила, была Толстая и благостная :))
 
А почему у него колики случились, интересно? Испугался? Как думаешь? Или за тебя переживал))))
С Белкой не так страшно, понятно, что лед везде быть не может и это случайность. А вот когда на ровном месте...:-(
У моей знакомой у дочки в поле кобыла на галопе ногой попала в яму...упали обе. Девушка без сознания, из ушей кровь...мать ее рядом была, вместе скакали. Даже представлять не хочу! Лежала дочка в реанимации долго. Выкарабкалась. Так и скачут дальше до сих пор. Отчаянные.
 
Рита, побойся Бога! Если б я вместе с конём упала... я б лошадок только на картинке видела )))) Прапорщика один раз зимой на попу посадила и кувырнулась с него )))) но это не считается. Он, кстати, тоже никуда не бежал, так и стоял в поле в трёх шагах от меня. И один раз с него на шагу упала (пипец я всадник!), когда он споткнулся и носом в песок ушёл. Вот после этого на каждый спотыкач дёргалась, как на электрическом стуле!
 
А почему у него колики случились, интересно? Испугался? Как думаешь
Если честно, не знаю... Может совпадение. А может когда падал, чего-нибудь себе там встряс :)

Но там, в общем, тоже было понятно, что и почему, поэтому не вот прям страшно :). Так-то отличный жереб был, очень мне нравилось на нем ездить. Это сейчас уже ни на ком кроме своих не хочется :))
 
Вот как важно правильно снимать))). Можно испортить/показать выгодно что угодно))))
Кобыла работается три дня. Последние два дня у нее срыв крыши(((. Подпрыгивает даже от дальних звуков((. Похоже магний ее не успокаивает. Хорошо, подкормим сердце, а для успокоения нервов не нашли ничего лучше старой доброй дешевой валерианки)))).
Кать, у тебя две лошади, оч.разные и по темпераменту и по степени подготовки -чего ж тебе еще хотеть! Все свое! А мне иногда от Лялиной нестабильности хочется отдохнуть...
Лен, я вот помню,что ты вместе с Пашей падала,а подробности забыла. Как это противно,когда они ноги узлом завязывают, а ты верхом:confused:
 
На фото, где Ляля несется, у нее ооооочень довольная морда! Видно, что ей очень нравится.

Слушай, вот читала я про ваши с дочкой диалоги, и вспомнила.
Я дважды ошибалась с Дашкой. она начинала капризничать, вот упрямство на пустом месте. Ну, я давай воспитывать, уговаривать, искать всякие подходцы - все без толку. А к вечеру оказывалось, что у нее поднялась температура. Она просто заболевала.

Вот с Зарой я никогда не боялась упасть - она даже когда в кротовину ногой попадала, умудрялась на эту ногу не опираться, а какбы ее переносила. Очень устойчивая... С Хохой мне реально страшно в поле. Он вообще грунта не чует, от слова совсем. Понимаю, что его надо обгрунтовывать, но мне кажется что это будет очень долго. Правда, у него один плюс - он спокоен, как 100 слонов. "Вздрогнуть" может, но при этом не подрывается. А с Зары я падала исключительно со стоящей :). Даже когда она разнесла тогда, зимой, в парке, мне кажется что когда я отстегивалась она на какое-то мгновение встала, потеряла меня и понеслась карьерищем дальше.
 
Во по поводу заболевала +100. тоже самое, как только у моих начинаются капризы и слезы - бери больничный.
 
Сверху