Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Спасибо, Полина. Я вот все хотела тебе сказать, что ты, своим дневником, произвела революцию в моем и, подозреваю, не только в моем:) , сознании. Я вдруг задумалась, почему это мне так противно смотреть на свои фото:) . То есть помимо выпирающих прелестей, выпирающих лишних киллограммов, ошибок в посадке, еще и хрен поймешь что надето((((. Душераздирающее зрелище:)

Батюшки-матушки, не хотела революций, чессслово :p:D

А вообще конечно, здорово, когда все подобрано и приглажено.
Вот почему бы нам даже простые тренировки не превратить в праздник ;)
По идее, ничего особенного и дорогого то и не нужно.
Просто при покупке себе и лошади немного подумать о сочетаемости, да и все ;)

ПС: про меня :eek: - наела 3 лишних кг. В горных штанцах то не видать...
Надо худеть. А то через 2 месяца не влезу в бриджи, когда тепло станет, буду гусеничкой :D
 
Все нормально, Полин. Наоборот хорошо. А то многие годы складывался образ "конюшенной девочки"- в грязном чертичом, с сигаретой во рту, говорящей исключительно матом...Ко мне относится только 1 часть, но и ее надо менять. Я, собственно, уже зрела...потому, что где я езжу, там меня соседи уже знают, подходят здороваться, с праздниками поздравить, спрашивают насчет занятий. Летом я уже связала себе беретку, под цвет жилетки и термофутболки. А про зиму я особо не думала....тепло и ладно. А тут лошадь плохо чищенная (пятна желтые), я сама в черно-грязной гамме. И я подумала, что надо Лялю "принарядить". А к тебе в дневник зашла-увидела, что можно и себя и кобылу "гармонизировать":). Так что все нормально, все своевременно. Попробую по мелочи что-то добавить...Кобыла в бинтах никогда не ходила-нет необходимости. Думала я, что в цвет вальтрапа подобрать тогда? Вообще, у меня бывают "приступы" вязания крючком. Может ушки ей связать? Надо поискать где-нибудь схему. А не будет это....по-покатушечьи? Как-то неспортивно, с ушками-то...Ладно, там видно будет...
 
:DГусеничкой я уже давно))) Вернее, здоровой такой гусеницей:). Радует, что за прошедшие праздники я почти не набрала еще лишние кг. В отличии от прошлых лет.
Сейчас дело пойдет к весне, к теплу-еще скину чуток. Вообще, у меня стимул похудеть пока пропал. Т.е. желание похудеть есть, но надо, чтобы меня периодически "торкало". Что меня может вдохновить? Аот если кто-то приедет меня поснимать. О!это очень сильно потом "торкает"!!!:). Особенно, если не в куртке и видны складочки:). Ой, надо в купальнике попообовать!:D Хотя нет, а то я потом решу, что лучше меня сразу пристрелить. Чтобы сама не мучалась и народ таким зрелищем не мучала:D.
Вообщем, пока я в куртке и холодно и меня никто не снимает:( ....вдохновения нет...
 
А как насчет здоровья? Про него нужно заранее думать. У тех кто всю жизнь держал вес в рамках нормы, все таки к годам так 60-70 меньше проблем, чем у тех кто лишним весом "грешил" переодичесски )
И лошадке что бы было легче?
А как раз таки красоту ничем не испортишь)
 
:DАя, лошадкину "красоту" моим весом не испортишь:D Кляча и есть кляча. Но почти любимая...Вот то, что ей легче будет-это я понимаю...Поэтому ем мороженое и мне стыдно....:D
Про свою старость: что-то я оч.сомневаюсь, что со своим "букетом"болячек я доскриплю до столь почтенного возраста:D поэтому оч.хочется поесть мороженого здесь и сейчас. И быть довольной, поглаживая себя по брюшку:D. Вообще, мне проще худеть в работе. Особенно, в любимой работе. Вот летом я хорошо похудела -песок на площадке тачками возила, покрышки таскала и ....ездила верхом часто. Не то, что сейчас:(
 
Попробую по мелочи что-то добавить...Кобыла в бинтах никогда не ходила-нет необходимости. Думала я, что в цвет вальтрапа подобрать тогда? Вообще, у меня бывают "приступы" вязания крючком. Может ушки ей связать? Надо поискать где-нибудь схему. А не будет это....по-покатушечьи? Как-то неспортивно, с ушками-то...Ладно, там видно будет...

Я вот ушки люблю только в цвет масти лошади, если в них есть нужда.
Очень часто, если это не соревнования, цветные ушки на лошадях и вправду смотрятся "прокатом".

Я бы тогда поиграла твоими маечками/нарядами и вальтрапами.
И красиво, и "строго" ;)
 
Полина!!!!! Ты правда хочешь, чтобы я сейчас в маечках ездила?!!!! Я же замерзну...или сопьюсь греться! шутка. Чего то я сегодня вредная...спать хочется((
Полин, а если езжу не я, а прокат, то, кроме, веселенького вальтрапа, чем можно коблу украсить? Не впадая в пошлость...заплести гриву? у нее грива -3 волосины(((. Но может все же резмнки в цвет вальтрапа? Но это ж озвереешь подбирать!
 
Полина!!!!! Ты правда хочешь, чтобы я сейчас в маечках ездила?!!!! Я же замерзну...или сопьюсь греться! шутка. Чего то я сегодня вредная...спать хочется((
Полин, а если езжу не я, а прокат, то, кроме, веселенького вальтрапа, чем можно коблу украсить? Не впадая в пошлость...заплести гриву? у нее грива -3 волосины(((. Но может все же резмнки в цвет вальтрапа? Но это ж озвереешь подбирать!

Ну собственно, я про весну-лето-осень.
Зимой уж каждый ездит, как может, потеплее :p

Ну если украсить кобылу не дорого, то бинты.
Подороже - ногавки.

А еще как вариант - заплетать хвост с лентой в цвет вальтрапа.
Я как-нибудь покажу. Я даже заплетала с женскими легкими шарфиками.
Как вплетают в косу девочкам, а потом концы поднимают и делают хвост-поло.
Или так оставить концы, завязав платок-шарфик - узлом (не бантиком).
 
Полин, кобыла не пользовала никогда ни бинты ни ногавки. Это ее еще приучать надо, а смысл? А вот идея с заплетением хвоста мне оч.нравится. Обязательно покажи!
 
Вчера было что-то странное.,,На работе начала болеть мышца спины справа. Все сильнее. Растирание мазью фастумгель не помогло. Т.к, я продолжала работать т.е. носить аж по 4 книги, то начала болеть и левая мышца. Потом вся спина. Короче: потом я уже вздохнуть не могла, ходить, сидеть тоже. Наглоталась обезболивающих и все нормально. Доработала кое-как. Это радикулит? Как-то у меня ''отвалился хвост'', по словам Зары, но там болел крестец сначала, а тут мышцы...Непонятно(((. Хочу поехать к кобыле....в корсете:) Надеюсь, что она меня вылечит...или меня скрутит окончательно...Посмотрим.
 
Ну, я больна-а-а-а-ая! На всю голову! Естественно, как только я оказалась в седле ( в корсете!) так мозги у меня из головы улетучились:eek:. Вместо иппотерапии поездила и на ''призовом рысаке'' и на ''скакаше'' и всеми мыслимыми и не мыслимыми аллюрами:eek:.Теперь со страхом жду расплаты (с таблеткой обезболивающего). Хотя не хуже, чем вчера, но жду:rolleyes:...
Кобылу сегодня расцеловала. В прямом смысле. Я очень-очень ей благодарна за ее старания. Она умница сегодня, делала все на отлично ( в пределах ее возможностей).
Все сегодня было замечательно. Но, как обычно, после подъема в галоп Ляля завелась жутко. Наносилась рысью, дуреха, аж шея немного вспотела. Потом пришлось поработать снова над расслаблением. Но это все рабочие моменты:). После наших занятий нетронутая площадка превратилась в полигон, на котором танк испытывали:D
Чет я разучилась за полгода галопом ездить:(.Как-то мне сегодня в седле некомфортно было:(
 
Продолжу про Ваню. Ну вот, проехали мы Любит.схему и пошел разговор о соревнованиях. И тут Ваня захромал. (потом он все время так делал:p при слове "соревнования" у него сразу что-то случалось!)
Воспаление межкостника на той самой ПП, на которую он с самого начала аритмил.
Пока лечила, пока восстанавливала, а тут Наташа, моя "каменная стена", собралась уезжать, продала конюшню. Я стала искать место ближе к дому. Нашла: 30минут от дома без пробок. Переехали. Все нормально, но мало давали сена:(.
Жалко его: в морозец на улице отработает, приходит домой, а там ни соломинки:(. Ходила, выпрашивала у конюха, в счет уменьшения следующей дачи. Надо сказать, что всегда мне шли навстречу. Вообще, частное владение я назвала Школой дипломатии. Можешь поскандалить, разругаться, уедешь , а твой друг....да что там друг! твой ребенок! остается заложником тех чувств, которые ты там взрастил!
В той конюшне приключения наши продолжались: как-то летом , после работы, пасла его, зачем-то понадобилось в конюшню. Привязала к столбу на корду (пастись он умел), пошла в конюшню. Возвращаюсь, а Ваня в точку уходит!!:eek: Карабин сломан:mad:. Далеко не ускакал: жрать, жрать....какие там кобылы! Пожрать побольше!)))))
Разрыв сухожилия. На ПП. И снова месяцами шагаем((((. Веты говорят: нужен ровный грунт. Начинаю искать др.место.
Нашла. 15 минут от дома без пробок. Есть маленький манеж. Цена подъемная. Ура! Переехали.
Моя арендатор, моя палочка-выручалочка все эти годы, Маша, на др.день звонит мне и говорит, что на конном сайте про эту конюшню ну оч.плохо написано:eek::(. Я выпадаю в осадок. А с другой стороны: а про кого хорошо пишут? Нет таких. Но на этот раз действительно писалась правда. Через несколько лет, с нашим заработанным «букетом», встретили на др.уже конюшне девушку, которая данную тему создавала. Узнав, куда мы вляпались, она с горечью сказала:»Ну,я же специально тему создавала, предупреждала!...»:( Но я, как нормальный герой, трудности не обхожу, я смело в них вляпываюсь!:D
 
Ржу над собой: стала смотреть вальтрапы у Ляли, а они, оказывается, не черные!!!!!! как я думала с апреля месяца!:D. Один темно-бордовый, такой цвет ''сдержанной свеклы'':D. Второй - темно коричневый. А третий, который я все время пользую- то ли черный, то ли темно-темно синий. В деннике темно, я не разглядела...Вот для меня открытие было!
Вообще, я оч.невнимательная к таким деталям, как одежда. Одежду запоминаю, если только прямо ''Ах!". А так...могу ехать на работу с подругой, потом меня спроси в чем она была? Точно скажу одно- она точно была во что-то одета:)
Лен, а ты в чем была, когда ко мне приезжала? Н-да..,.клиника....Чет мне уже не весело даже.
Но я тут кобыле обновы купила:) Ездила по делам на метро, решила в Декатлон заехать раз уж мне все равно дома мозг выедать будут, что я дитятко бросила...Купила Ляле...бич:) раз уж у нее вальтрапы есть...А бич она сломала лапой своей.
А себе шапку и перчатки. Мне казалось, что шапчонка в цвет коричневого вальтрапа попадет...Пригляделась на улице: и рядом не лежало! Тьфу ты, пропасть!!!:( Ну, да ладно, шапчонка мне идет:)
А как я бичик везла! Элегантно....:D Была в центре внимания:D За мной в кассу стояла семейная пара, муж что-то пошутил про сексуальную жизнь. Я согласилась, что ''да, вот решила ее разнообразить...''
На остановке со мной смогла соперничать только африканка, тоненькая, как иголочка, с длинными рыжими кудрями. Все же на нее пялились больше:D. Я была на втором месте;)
 
Ляля будет счастлива))
Вот все же народ у нас без выдумки. Я ехала как-то в общественном транспорте в крагах, бриджах таких классических, клетчатых с леей, жилетке с крупным изображением лошади, кепачка тоже с лошадкой и хлыст выездковый в рюкзаке. Ну в общем даже человек далекий от всего этого допетрит... Неее, тоже нашелся шутник про сексуальную жизнь. Мож у кого чего-болит?
Еще вспомнила, ездила в поля на мерине, а мерин оч своенравный, ну и боролись мы как-то с ним долго очень, я в мыле, волосы дыбом, с коня аж капает, спиной пинается, свечит, в общем 33 удовольствия и все мне. И тоже компания гуляющих - девушка, а вы удовольствие физическое получаете??? Я им хлыст показываю, и мило так - не только получаю, но и доставляю)) Больше вопросов не было)
 
Рысенок, чтобы народ точно "в'ехал"-надо, чтобы от тебя смердело конюшней. Тогда уж без вариантов)))). Не, надо еще чтобы между ног седло было!!! Во! Тогда точно!
А как тебя занесло в транспорт в таком виде?
А я, в молодости, в кризисные годы, ездила в настоящих красноармейских галифе! Защитного цвета! Досталось по наследству. Только пришлось галифе сильно ушить-там почему-то такое галифе было, что дома шутили, что меня ветром будет разворачивать вместе с лошадью!
И вот осенью еду я на тренировку в длинном-длинном пальто, сапогах, платке. А под пальто -галифе. Не видно, а в ШВЕ переодеваться не надо)))). И черт меня дернул, стоя в вагоне метро перед сидящими пассажирами, расстегнуть пальто-жарко мне было....Пока я пуговички на пальто расстегивала мужская часть с интересом наблюдала. Видимо, ждали голых ножек....а зря! То, что открылось их взорам, не снилось им даже в фантазиях!!Гы! Ну и рожи у них были!!! Очумевшие....
О биче. Лен, а одна бабуся в метро спросила у меня про бич-Это ива? :) Со слепу что ли? Вообщем, весело...
 
Опять дома меня ждали несделанные уроки(((( Когда это закончится? (((
Я дочке придумала наказание за двойки (и она испугалась!)- сказала, что буду ее на лошадь сажать!:) Уже на 4 катания она "заработала"!!! Правда, слабо предстпвляю, как это сделать...она же брыкаться будет!И орать...С 8-летней крошкой так просто мне уже не справится!
Зато она офигенно лепит и рисует! Хотя нигде не училась. Вот на затравочку))))
это она в 3 года нарисовала, а сестра в рамочку вставила. Мне кажется, зеленая рамка тут не подходит...
 

Вложения

  • image-30fbbcec06eba5b8eb3877d12b7eac1582f2aa76b9e8fea9542af8559ba8f97e-V.jpg
    image-30fbbcec06eba5b8eb3877d12b7eac1582f2aa76b9e8fea9542af8559ba8f97e-V.jpg
    240,1 KB · Просмотры: 637
Талант. А зеленый подходит, просто рамочку нужно тоньше (значительно тоньше) сделать.
 
Ну я ж не всегда на машине рассекала, было голодное студенческое время, приходилось на автобусе кататься)) Просто от конюшни до дома ходил прямой автобус (эх, роскошное время было, недолго, правда!) - 10 минут, и ты дома) А переодеваться лишний раз лень было)
Картинка класс, но соглашусь с aya um , рамочка тоньше смотрелась бы интереснее.
 
Я им хлыст показываю, и мило так - не только получаю, но и доставляю)) Больше вопросов не было)

Вау, это - пять!!!!! :))))))))))

Рита, темно-бордовый (или вишневый) мой любимый цвет.... Я его сочетаю с темно-зеленым. У нас с кобылой все одежки были в борово-зеленой гамме. Очень просто и выигрышно выходило. Сейчас вот для разнообразия - коричневый (светло) и синий (джинс).

Я кобыле покупала одного цвета вальтрап и меховушки на уздечку, на заптылочный ремень. И кобыле за ухами не жмет, и красиво. Бинты тоже, но пользовали мало. Все же без необходимости они не полезны, связки сажать.

Себе - бриджи, жилетку и гольфы. Потому что сапог у меня никогда не было а краги было лениво надевать :), хотя краги у меня из мягкой кожи и удобные, да и на гольфы их надевать лучше. Сейчас же много расцветок гольфов... гольф... продается. Спортивный вариант - клетка такая шотландская. Обычно подбирала сочетание чтобы было два цвета основных бордо и зеленый, коричневый и синий.

В общем, у меня столько конных шмоток на все случаи и цвета, а верхом не езжу... :( Но по конюшне непременно красиво хожу! :)
 
Сверху