Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Паникёры! Я на Украине, а тоже сейчас суставы болят.
А нас-то за что?! (шутка)
Свою боль в суставах с ковидом не связываю: у моей мамы такое с суставами делалось!.. И безо всяких ковидов.
Болят не очень сильно, так я забываю их лечить. Когда зимой часто без света сидели, то я натирала все проблемные суставы настойкой маклюры, помогло, месяца на 3 о суставах забыла.
Сейчас для болей в суставах не сезон, но вот болят же - но только при определённых нагрузках. Днём думаю: надо снова полечиться, а вечером сижу за компом почти без движения, суставы не беспокоят и я забываю, что надо достать настойку и натираться.
Но что у других суставы могут болеть и после гриппа, и после ковида - верю.
Кому интересно про маклюру - гуглите сами, потому что у меня появляются только ссылки на украинские сайты (там текст на русском, но, может, они блокируются в РФ).
Самодельная настойка должна настаиваться год (!), делают её в ноябре.
 
Нет, у нас тут конкретный вирус, от которого болят суставы, особенно плечи. Несёшь сумку на плече, и как будто там кирпичи, никогда с таким не сталкивалась. Это не ревматика и не сезонные боли, у меня раньше суставы не болели. Потом проходит потихоньку. У меня особенно левое плечо болело и все воспалилось потом тоже слева - нос, глаз, десна. Судя по тому, что такие же симптомы с суставами у многих, это точно инфекция.
 
Девочки, кто переболел этим мерзким вирусом. Как ваши суставы перенесли?
У меня и у отца отвалились плечи напрочь😣. Я пятый день пью куркуму и вот только сегодня смогла потихоньку сама одеться🤦‍♀️.
Прошлой весной упала в гололед, подставила руку, тк в руке был телефон, то спасая его, руку вывернула 🤦🏼‍♀️
Плечо болело, но к лету вроде полностью восстановилось. Пока я не заявилась на тренировку с вирусом и не потянула уже обе руки. Думаю уже тоже, тренировка вообще не причем, это вот инфекция такая(. Еще и колени периодически болят. И вот уже полгода страдаю, ооочень медленно восстанавливается. Перепробовала кучу мазилок от гомеопатии траумеля до диклофенака, так и не поняла, помогают или нет.
Пью вторую банку геладринка, купила бек он трек одеяло, уж не знаю, что из всего помогает, но лучше конечно, чем было.
 
Кому интересно про маклюру - гуглите сами
Я на вайлдберрис купила мазь с маклюрой для мамы. Вроде полегче стало ей.

Производитель Крымский травник, там и другие тюбики с маклюрой есть.
Маклюра ОСТЕО 2в1 Крымский Травник

Сегодня для себя заберу зоовиповский крем. Но сначала на друге проверю 😎 , у него колено болит. 🙏
Гель-крем Апи-PRO ЗооVIP, 150 мл VEDA

Бэк он трек у меня бандаж на запястье и воротник на шею. Эффект есть, особенно заметно на запястье. Отёки сошли и не болит!
 
По своему опыту (и себя лечила, и коня): гель с Диклофенаком втирать не надо, просто им мазала. Всякие растительные средства и Зоовиповский гель втирала не сильно, но по 5 минут на каждое больное место.
 
Раз пошла такая пьянка, я тоже посоветую: настойка сабельника. Иногда болят мелкие суставы. Я пью Эваларовскую, но, говорят, круче всего сделать самим.
В принципе, мне хватает недели, дольше, кажется, ни разу и пить не пришлось. У кого сильнее боли, вероятно, нужен курс подольше.
 
Хочу рассказать, как в прошлый раз на конюшне я словила ощущение счастья))
Начну издалека.
У меня джогерсы совсем поизносились. Лея на попе начинает светиться. Поиски новых успеха не принесли, есть джокеры за цену от 7500-11500, при этом они тонкие и это всё мне не подходит.
Последние разы я приезжала на конюшню в шерстяных трениках (было прохладно), в них же и на коне ездила.
Ощущения были неприятные. Скользко☹️. Седло кожаное, шерсть скользит да и я привыкла к лее.
В прошлый раз я всё же надела джогерсы. И вот села я в седло, шагаю и думаю: офигенные ощущения!! Удобно, как в домашнем Кресле!
Воздух - крышесносящий! Седло удобное! Коню доверяю. Сидеть удобно!! И я такая прям счастливая сделалась, аж жмурилась! Вот такие пустячки могут меня "торкнуть"! 😛
Расскажите про свои моменты счастья, интересно! 🙂
 
Расскажите про свои моменты счастья, интересно! 🙂
Из последнего, когда "счастье - в мелочах" 🙃
Мы сходили к водопаду и возвращаемся назад. Накрапывает дождь, и в лесу сыро, и этой сыростью прямо пахнет в воздухе. Я не замерзла, но как-то зябко.
Садимся в машину, и мне вручают термос с чаем. Чай горячий, но не обжигающий. И без сахара - как я люблю.

Всего минут 5, ну может 10. Озябшая я пью чай в машине посреди заповедника в горах. Такая, кажется, обычная вещь. Но вот именно тогда я словила ощущение внутреннего покоя и безграничного счастья.
 
Вот такие пустячки могут меня "торкнуть"! 😛
Так это же замечательно!)) Нужно радоваться всему в жизни, любой мелочи, иначе зачем жить? :)
Расскажите про свои моменты счастья, интересно! 🙂
Побывав разок одной ногой на том свете, радикально изменила взгляд на жизнь и события в ней. Раньше могла по пустякам огорчаться, печалиться, а теперь что ни случилось - да всё к лучшему!))
И торкает вообще со всего! Постоянно)
Вот сейчас буквально накосила две тачки травы, собрала, привезла коням, вывезла три тачки мокрой тяжёлой подстилки из отходов сена (что лошади выбрали и есть не стали), почистила жрунов, принесла два ведра воды... Всё на солнцепёке с +32 в тени. Пот аж в глаза заливает, а я сижу на крыльце и радуюсь как дура - лошадко чистое, хрумкает вкусно, чесноком приятно дышит (у нас дикий чеснок растёт в больших количествах, с травой вместе кошу), подстилочка свежая :) Спина гудит, руки гудят и слегка подрагивают - тоже удовлетворение приносит, поработала хорошо. И спокойно так на душе! Птички щебечут, солнышко яркое, вечно недовольный понь хвостит со свистом... Красота))) Хотя, вроде бы, надо бы устало развалиться и ныть, как тяжело)))
 
Последнее редактирование:
Побывав разок одной ногой на том свете, радикально изменила взгляд на жизнь и события в ней. Раньше могла по пустякам огорчаться, печалиться, а теперь что ни случилось - да всё к лучшему!))
Точно.
По-поводу физ. нагрузки- после неё особенно приятно отдыхать))
Как и пить тёплый чай после зябкого воздуха.
Как и сидеть крепко после скользких штанов🙄
Получается, что без хренотени не получишь эндорфины?
Пошла думать🙄
 
Последнее редактирование:
Получается, что без тренотени не получишь эндорфины?
Да ну, эндорфины со всего чего угодно получаются, много способов, физ.нагрузка - всего лишь один из них) Особенно если она была для чего-либо полезной ещё! Тогда морального удовольствия ещё больше, гордость появляется за свой труд)
 
Я часто ощущаю приступы счастья, когда езжу на коне. Особенно в лесу или на свободном плацу под садящееся солнце.
Ещё на природе когда гуляю, но только одна когда) В целом в красивых точках типа планеты.
Ещё счастье может накрыть в дороге, я же люблю водить. А если ещё авто любимое ❤️
Ещё при романтике в отношениях. Там фильм смотришь или вы где-то отдыхаете на море, например.
 
Да, я тоже ловлю эти моменты на коне или просто рядом с ним. Или когда сижу в кафе после ВЕ и смотрю на других всадников.

И после тренировки в зале. Но там все очень объяснимо, силовые, выброс эндорфинов, прямо прёт.

И когда одна за рулем ... Любимая музыка, кофе, скорость, и песни орать ... Пока никто не слышит. 🤣🤣🤣
 
У меня такое ощущение, что как сюда переехала эйфория меня практически не покидает, т.т.т)) А так получаю кайф от выполненной работы, от езды верхом, от просто общения с лошадьми, да вообще от тучи мелочей)
 
Понимаю, Маш.
Меня бы тоже перло.У нас таких левад нет, только пасти на верёвочке. А это время нужно. ☹️
Мы с Юлей иногда обсуждаем Джонькину пенсию. Так хочется ему счастливую пенсию🙄
 
Один из запомнившихся моментов - я как-то приехала к Ляльке необычно рано, кажется часов в 8 уже поседлалась и выехала. Ноябрь или декабрь, холодно, только рассвет, тишина такая звенящая, народу на канале вообще никого. Побегали хорошо, продышались обе. Идём с кобылью, расслабляемся, сушки трескаем. В одном месте стоит машина, рядом кресло раскладное, сидит мужик с кружечкой, над кружечкой аппетитный такой парок... И видно, что человек наслаждается моментом. Не ловит рыбу, не курит, не сидит в телефоне. Даже слов не надо было. Carpe diem. Поулыбались друг другу понимающе, даже без слов и мы пошли своей дорогой.

*как отвыкнуть покупать в бешеном количестве любимые Лялькины сухари? Полгода прошло. А я все никак... *
 
Сверху