Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

@Tattankaa Yo , у меня есть одна из англ. книг об уходе за лошадью (кажется, автор - доктор Колин Вогель, я о нём узнала, когда у Лейбы случилось острое воспаление челночного блока в 2,5 года; вылечили быстро и без последствий). Так в этой книге полно иллюстраций и везде человек, который находится рядом с лошадью, - в шлеме для ВЕ. И в сапогах.
В шлеме любого коня можно вести спокойно. Или конь будет чувствовать это спокойствие и идти нормально, или Вы точно будете чувствовать себя защищённой и Вас меньше будут напрягать его свечки, что уже хорошо.
У нашего коня появился поклонник - мужчина, который никогда не имел дела с лошадьми. Так как же наш конь "выделывается", когда этот поклонник рядом!.. Т.е., чувствует неуверенность человека и "прессует" его.
 
Ему 24 год. Да и все с ним нормально справляются, это у меня с ним "особые отношения" 😆 Люблю его и не могу нормально построить)) Это тот случай, когда любишь до вседозволенности😝
Я в принципе спросила, можно ли в таком возрасте кастрировать.

Ну раз только ваши то... Зачем строить?
Он делает не то что вы позволяете а то чего вы ждёте мысленно.
Хотите кастрировать чужую лошадь чтобы удовлетворить свои хотелки? Нехило так. Не забывайте, что это частная лощадь и тренеру не принадлежит.
Судя по вашим высказываниями, это вас лучше к себе не подпускать. Мало ли что на придумываете.
 
24 года, а он свечит в руках и хулиганит?)
Ттт, дай бог ему здоровья.
Вот это главное!! )))
Ну и, не относительно меня, недавно был случай, когда ''тихий, интеллигентный" Джонни выбил дверь в деннике. Мы все были в шоке.
Сколько лет назад ты, Аня, его видела? 20 лет назад? Ну-ну
Было у меня правило- не писать о частных лошадях. А тут я забылась, потеряла бдительность🤣
Исправлюсь.
 
Так в этой книге полно иллюстраций и везде человек, который находится рядом с лошадью, - в шлеме для ВЕ. И в сапогах.
В Англии запрещено находиться рядом с лошадью без шлема на большинстве конюшен.
Про развязки - вот только что прислали видео, где пони ведут в развязках, он перевернулся в проходе и убился, как говорят.
 
Тут вопрос в том, почему некоторые всё буквально воспринимают? Я понимаю, что это просто разговоры и размышления, не надо на них болезненно реагировать. Но некоторые слишком нервно относятся 🤷‍♀️
Странная фигня. Форум конный. Своего коня нет, но про чужих писать нельзя. А про что тогда писать? Есть лошадь в работе, про неё и пишем. Мы может хоть кастрировать её мысленно, хоть в плуг поставить! Ясен хрен, что всё это будет с согласования хозяина. Неужели это не понятно? Люди иногда прям ку-ку. Риали...
По вашим выводам я должна везде, где вижу своего коня требовать убрать фото и высказывать как людям его седлать/водить и чем кормить и ваще не подходить! Бред. У меня конь в прокате, он красив и его любит и я рада. Это мой конь и ничего с ним никто не сделает, но мечтают пусть как хотят в своих головах или обсуждают.
 
Последнее редактирование:
Мне бы вот таких постов как тут хватило, чтобы больше к лошади не подпускать.
Вот казалось бы, что Аня заботится о жеребце.
А если не только читать, но и думать? Со мной Джонни гуляет, моционится, пасётся, ест морковку, чистится дополнительно.
Нет, уберите меня от него!! А то я его планирую разок приласкать хлыстом за хулиганство!! Пусть лучше лишится всего вышеперечисленного!
И эта... я ничего не делаю, не посоветовавшись с тренером.
 
Вы бы как то поаккуратней чтоли. Читаем там, где вы наверное забыли, или не смогли почитать. Акулы в норме не плывут к пляжам, и не нападают на людей. Или вы фильмы типа челюстей за правду принимаете? На том пляже была развлекуха для туристов - плавать на катерах и кормить акул мясом. Вот после таких развлечений с опасными животными они и плавают потом близко к пляжам и могут нападать на людей.
 
Стрессанула я сегодня из-за дочки.
Вечером душа попросила красоты для отдыха.
Люблю иногда разглядывать лица.
Причём, лучше женские, чтобы лишние мысли не отвлекали от высокого🤣
Вот залипаю под медитативную музыку.
Была бы я молодым, смелым, обеспеченным мужчиной, купила бы хорошую камеру и поехала бы по миру путешествовать и фотографировать красивых людей🙄
Любуйтесь тоже))
IMG_20230611_215434.jpg
IMG_20230611_215450.jpg
IMG_20230611_215512.jpg
IMG_20230611_215554.jpg
IMG_20230611_215619.jpg
IMG_20230611_215640.jpg
IMG_20230611_215710.jpg
IMG_20230611_215739.jpg
IMG_20230611_215812.jpg
 
У меня так одноклассница сестры и сделала. Её снимки даже были в журналах типа National geographic. Человек просто путешествует с фотоаппаратом и в этом вся жизнь. Денег как у художника))) но находятся спонсоры на талант. Вот последняя поездка - Индия.

А лица есть красивые, но в интернете это 99% Фотошоп конечно.
 
Я - тот человек, который не догадывается о фотошопе.
И какой смысл ездить по миру, чтобы фотошопить?
Это не для споров, просто делюсь своим мнением.
 
Мое мнение: из любого лица можно сделать либо просто красивое, либо ещё красивее.
А из 50 размера 40-й.
Но только, к сожалению, фотошоп может это сделать за полчаса.
А своими трудами не у всех и получается всю жизнь.

Не надо мне приписывать своё видение.
Ведь мы подумали о разном абсолютно.
 
  • Like
Реакции: Irke
Выражение Лаврова не относилось к читателям дневника. А к тому, кто убирал сетки и пр
Ясненько:) А то я прямо даже удивилась, за что меня дебилом обозвали :D К тому же раньше не замечала за вами необоснованной грубости. Теперь понятно:)
 
Морда у меня тут дурацкая☹️ Но я не владею фотошопом, а удалить фото рука не поднимается так как это были 3 секунды, когда Джонни САМ ко мне мордой прижался!! Первый раз за все эти годы.
Бесценное фото!!
IMG_20230614_220523.jpg
 
Последнее редактирование:
Имхо, лучшие фото без фотошопа. Вылизать можно любой снимок (говорю как ретушёр с опытом в пять лет), из любого лица сделать Барби или Кена, только всё настоящее при этом утрачивается. Одно дело прыщ на лбу невовремя вскочивший перед съёмкой убрать, другое - делать какой-то фотоарт уже. Люблю простые фото хоть на телефон, хоть на старые мыльницы, лишь бы в них была душа, а её ни в какой программе не пририсуешь))
 
Сверху