Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Мне сегодня в нашем лесопарке приятельница показала (издалека) лисью нору!! 😳
И оттуда за нами наблюдал лисёнок! 😳
Хотела сфотать, но он спрятался.
Я вот в шоке.
Мы там с Дусей ходим каждый день, а ну как с'едят нас?! 🙄
IMG_20230612_185239.jpg
IMG_20230612_185237.jpg
 
Гоша волосат((. Как-то он плохо к лету подготовился((
На нашей конюшне, всех волосатиков срочно побрили, иначе им жарко очень работать.
Мы там с Дусей ходим каждый день, а ну как с'едят нас?
Я думала, ты беспокоишься , как бы Дуся лисёнка не "сохотила"🤣, ты считаешь что наоборот возможно🤔?
 
Ого, бесстрашные лисы, совсем к человеку привыкли)) А какой лесопарк?
Измайловский.
Я думала, ты беспокоишься , как бы Дуся лисёнка не "сохотила"🤣, ты считаешь что наоборот возможно🤔?
Дуся сегодня даже мышь в лесу поймать не смогла😆 Охотничек😆
Лисёнок уже подросший, размером с мою таксучку. А если они всем семейством в атаку пойдут, то ой.
Но мы сегодня никого не видели.
На нашей конюшне, всех волосатиков срочно побрили, иначе им жарко очень работать.
Гоша поехал с хозяйкой выступать в Максиму🙄.
Обсуждали с ней, когда мне приехать, она пожаловалась, что Гоша накосячил и их сняли😳. Но у них ещё две дисциплины впереди. Надеюсь, соберутся.
 
Последнее редактирование:
Не художественно-гуманитарный - дизайнеры и психологи, но вообще не знаю, жив ли он ещё! Яндекс вроде говорит, что жив..
 
У меня колледж напротив него был, часто гуляла... раньше не то что лис в помине не было, а вообще никакого зверья! Природа-то восстанавливается (или совсем уж сживается с миром человека))
Странно... Моё детство тоже прошло в Измайловском лесу и белки, птицы, мышки там были.
В Сокольниках и в Лосином острове были всегда лось, лисы, ужи, птицы, грызуны. Так что всё неизменно я бы сказала)
Скорее да - животные адаптировались под человека и мир вокруг
 
Я года три назад в Измайлово недалеко от метро зайца видела. Так что живность там есть.
 
Моя в субботу на Пречистенке очередного голубя подрезала, щелк! И нет голубя. Мне кажется, они от шока сразу умирают, а не от того, что она там что-то зубами перебивает.
Животных в Подмосковье много, в дачном чате вчера лосей выложили, утром, группу на Симферопольском шоссе.
Лет 10 назад лисы жили на заброшенной даче, но в нашем вполне жилом дачном снт. С лисятами. Соседи отлов вызывали..
Пару лет назад лиса у одного соседа курятник кур порезала, у другого ботинок кожаный унесла. Говорили, что кошек много пропало.
 
я слышала, что лисы таскают кошек, всегда было интересно, это правда или нет. Хочется надеяться, что нет.. Кур у нас за месяц сожрали 7штук, в один день сразу 3(( кошки ттт, вроде все в наличии.
 
Жрут только так, и побеждать не надо. Каждую зиму практически пропадает 1-2 кошки. Вечером была кошка - утром нету. Сейчас кошки стали опытные, берегутся, пореже пропадать стали. А в первый год, как мы на землю переехали три кошки за две недели исчезли. И собак сильно не боятся, чётко знают длинну цепи и сидят метрах в 10 от собаки. В свете фонаря очень здорово глаза видно, зелёным горят. Рявкнешь на неё - отбежит на несколько метров и опять стоит, пока уже буром на неё не пойдёшь. Тогда сваливает) Типа "темно и меня всё равно не видно")
 
Да не жрут лисы кошек, в схватку вступают с ними в крайнем случае, и то кошку , не задохлика, лишь матёрый лисовин может одолеть.
 
Кошки на дачах теряются потому что просто они теряются! Именно поэтому мы кота не отпускаем гулять одного на даче. Потому что может пропасть. И дело не в лисах. Просто так часто бывает.
Не знаю ничего про рацион лис и входят ли туда кошки, но думаю, всё зависит от самой кошки. Нашего пухлого и вкусного, не приспособленного к защите котика вполне бы сожрала))) А вот нашу кошку вряд ли. Та сама охотница и защитница.
 
У нас лиса живёт лет 5 уже, раньше жила через два дома на заброшенном участке, лисят там вывела, они почти с рук ели (не у всех), сейчас перебралась чуть дальше, но приходит постоянно. Так вот у моего соседа было 5 кошек две взрослых и три котёнка, котят он себе всех оставил, так вот одна котёнка ушла жить в логово к лисе. Приходила пару раз в неделю проверить что и как и снова уходила к лисе, и они вместе лисят воспитывали. Сосед камеру поставил там и мы наблюдали. А ещё с первыми лиами все окресные кошки туда к ним шастали играть и есть еду и лисы спокойно с ними курой делились.
 
Последнее редактирование:
Моя в субботу на Пречистенке очередного голубя подрезала, щелк! И нет голубя.
Фига себе у тебя охотница!! 😳
Мне главное, я-знаю.
как-то грубо звучит, нет? Вроде нормально разговаривали.
*
Помните я зимой убежала от директора-абьюзера? Сейчас вот начала смотреть вакансии и опять к ним вакансия висит🙄
Вот если бы сайты по поиску работы показывали статистику, как часто по той или иной вакансии поднимают об'явление, то сразу было бы всё понятно.
 
Сверху