Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Помните я зимой убежала от директора-абьюзера? Сейчас вот начала смотреть вакансии и опять к ним вакансия висит🙄
Вот если бы сайты по поиску работы показывали статистику, как часто по той или иной вакансии поднимают об'явление, то сразу было бы всё понятно.
Вот интересно, самого директора что-нибудь наводит на мысль, что вот эта текучка неспроста?)
Или ему кажется, что просто работники так себе, а вот он найдет лучше и все будет как надо?
 
Я не могу понять, что у таких людей в голове.
В др зоомагазине директор тоже была "со свистулькой". И помощницу себе подобрала под стать. При мне было.
Они вдвоём доводили парня- кладовщика . Когда он вышел, то состоялся вот такой диалог:
Хз: Ну что, спорим, что сегодня напишет заявление? (об уходе) Ахаха.
Помощница: Скоро узнаем.
Я тихо офигевала.
Это твой склад, твой магазин и кадровые проблемы тоже твои. Но да, Юль, у них все были дебилы и уроды.
 
Последнее редактирование:
Потом уже искала и нанимала продавцов я, но дир делала всё, чтобы "максимально разнообразить" нам жизнь. Хотя были даже такие ситуации, что в магазине некому было работать и его на день закрывали🤦‍♀️
Но это вписывалось в их видение мира: вокруг одни дебилы.
 
но дир делала всё, чтобы "максимально разнообразить" нам жизнь
Вот это придурки... Смысл тогда вообще нанимать людей? Что за комплексы у директора, что она так сильно пытается самоутверждаться за счёт своей должности? Риторический вопрос, ясное дело, но оттого более красивым поведение не становится.
 
Зашла сег в Сбер.
Уссалась... Прастити.
Сидит молодой операционист с "очковой болезнью". Все знают, что это такое?
Это когда челу бьют в переносицу, то синяки на оба глаза.
И пока он меня обслуживал, раза три нос рукой вытер🤦‍♀️🤦‍♀️
Вообще, у него был вид хорошо погулявшего пацана🤣
У Сбера тоже все плохо с кадрами?
*
Списалась сег с экс-коллегой из вет. клиники: короче, все, с кем я работала, ушли оттуда.
*
Ксюша последние дни постоянно чистит собаке зубы, сегодня уши зачем-то почистила😆 Пару дней назад, на улице, учила меня, как надо дрессировать собаку🤣
Чую, Долли попала🤣 К сентябрю заговорит собака человеческим голосом😆
*
Почему когда я беру простой рецепт из интернета и пытаюсь это приготовить, то выходит хрень? 🤦‍♀️
Сегодня с Ксюшей делали конвертики с начинкой.
Всё так легко на видео, а у меня получились не конвертики, а тапки🤦‍♀️ не, мы их тоже с'ели, но замысел был красивый😆
Слушайте, а продают тесто не слоёное, а обычное?
Слоёное очень сыпется🤪
*
Как же я устаю дома! Морально я выжатый лимон. Хочу работать!
 
У Сбера тоже все плохо с кадрами?
У Сбера на самых низких должностях текучка большая (девочки-консультанты, которые у банкоматов и терминалов стоят и помогают кнопочки потыкать правильные), это факт. Похоже, теперь и с операционистами что-то приключилось :oops:
Почему когда я беру простой рецепт из интернета и пытаюсь это приготовить, то выходит хрень? 🤦‍♀️
Товарищ! 😂 Последний раз делала самый простой сырный суп, получилась какая-то картофельная каша. Плюнула нарецепты, и ничего, нормально получается))
 
С кадрами сейчас везде проблема! Скоро начнут брать пенсионеров, потому что они самые адекватные будут 😄

Тесто конечно продается! Сдобное. Поищи.
А конвертики я как-то делала, е меня получилось, но делала не с вареньем и чем-то жидким, а с мясом. Но далеко не все рецепты годные реально. Прям иногда фигня полная выходит.

Домашняя работа - самая сложная, в смысле, в целом дома. Я вот через 9 месяцев тоже побежала на работу первую попавшуюся.
 
Я обожаю слоеное, но обычное тоже продается.
Вот, например, Вкусвилл мой любимый все делает: https://vkusvill.ru/goods/testo-zamorozhennoe-drozhzhevoe-zam-500-g-42672.html
Мммм
"Мой любимый"... Правда хорошее название ВВ. Надо так и называть. 😁
Я в Глобусе покупала вкусное сдобное. Ещё есть прям для пирожков кругляшки готовые хорошие в простых магазинах.
 
Видимо, надо озаботиться поиском. Мои совсем не едят крупы. Буду учиться печь пироги и пиццы.
Дрожжевое самой - это ж сложно как-то🙄
 
Капец у тебя в список моё всё сложные...
Не удивительно, что ты устала и истощилась.
У меня самая капризная в семье - я. Притом во всех семьях и моей и Пашиной))) Хотя я ем почти всё, просто готовлю по-другому и часто из других продуктов)))
 
Видимо, надо озаботиться поиском. Мои совсем не едят крупы. Буду учиться печь пироги и пиццы.
Дрожжевое самой - это ж сложно как-то🙄
Чего там сложного? У меня даже сын умеет делать дрожжевое для пиццы. Не едят - пусть готовят себе сами.
 
Дрожжевое самой - это ж сложно как-то

Не-а, вообще не сложно.
Надо с кем-то просто пару раз сделать, кто умеет.
Хотя удивительно, насколько оно разное у разных людей. У меня крестная пекла шикарно. Соседки ее просили - научи. И она сажала их и они ставили тесто вместе. За одним столом, из одних продуктов, вот ровно что крестная делает, то и другие. И у всех разное тесто на выходе. И если в работе не так заметно, то по конечному результату - очень!
А я ставлю, как мама ставила. По технологии крестной у меня хуже выходило.
 
Испытанный рецепт теста на пироги. Вырезку из пакетика с дрожжами храню уже лет 15 - 18, наверное.
20230622_124154.jpg


Поскольку молоко своё, заменяю воду им. И яйца тоже свои.
Тесто осаживаю пару раз. Главное, не забыть, а то может и выползти из кастрюли.
 
И сколько по времени тесто поднимается?
Не едят - пусть готовят себе сами.
Примерно так и получается((
Вот вчера "тапки" мы с дочкой ели, муж и дед отказались. Муж себе картошку жарил.
Как наши мамы/бабушки жили, я не понимаю. Полуфабрикатов не было. Жили женщины на кухне🤦‍♀️
У бабушки со стороны отца, было 3-е сыновей здоровых и муж.
Я смотрю сейчас сколько дед ест, я столько не с'ем😳
 
Последнее редактирование:
Сверху