Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Согласна. Не вижу физических оснований, чтобы нормальная лиса не справилась с кошкой.
Есть такие кошки, конечно, которые медведя лапой по морде лупасят. И медведь бежит. Видео есть в сети.
Но... я понимаю, что это просто не очень голодный медведь. Был бы голодный- кошка долго бы не прожила.
 
У нас в деревне, в Вологодской, по весне лисы кошек таскали только так. Домашние кошки им не конкурент. И лисы прекрасно их жрут. Это дичь. А вот одичавшие коты этот да. С ними лиса фиг справится. Весной, когда снега еще много, начинается голодуха у зверья. Это не дача, где жрачки много, это лес, зверь там дикий, охотится. Впрочем, нормальный заяц покрупнее кошки будет, А для лисы вполне себе еда.
К нам в деревню как то одичавшие кот пришел. Такой обычный полосатик, среднего размера. Человека знал, гладиться подходил. Как собака, толкал руку мордой, чтоб гладили. Я когда его когти увидела, офигела. Кинжалы. И на ощупь твердый, такие мышцы. Сосед его отвез в соседнюю деревню, потому что в нашей деревне на зиму никто не оставался. За 7 км. Кот пришел опять. Сосед его на лодке отвез за озеро в деревню. Через неделю кот вернулся. А для этого надо было переплыть как минимум канал. А потом сам ушел. Вот с таким котом не каждая лиса справится.
А летом лисы приходили в соседнее поле мышковали. Еды было достаточно, кошки их не интересовали.
У нас в лесопарках лисы тоже живут. Мы когда стояли в Шуваловском лесопарке, вечерами верхом ездили, нас лиса сопровождала. А лесопарк очень оживленный, там днем людей было немеряно.
И рядом с конюшнями, и в вартемягах, и в лесколово лисы в поле приходили. Играли с лошадьми.

Вот, года 3 назад в нашем поле. Верхом к лисе близко удалось подойти. А ногами рядом с лошадью нет, убегала.
IMG_20191005_110955.jpg


IMG_20191013_103540.jpg


Она к Мимике приходила, с ней играла. Мы издали наблюдали, очень интересно. Именно играли они.

А сейчас рядом с конюшней кабаны. Тут шуганули наших, вышла свинка такая в поле, когда девченки там ездили верхом. А меньше 109 метров от плаца.
 
Последнее редактирование:
Не, лучше лисы, чем кабаны!
*
Говорят, сейчас сильные магнитные бури. Я вторую ночь не могу заснуть до 3.30🤪
После того, как я часа три порадуюсь, что легла спать пораньше, я сдаюсь, беру телефон и залипаю в ютубе на блогере Андрей Пузин. Он занимается заездкой и мне очень нравится, как он это делает! Вот я до утра и развлекаюсь, смотрю видео.
 
Новопассит, может, какой-нибудь жахнуть вечером?
Та же дичь с бессонницей, правда, ни на что не залипаю, а стараюсь заснуть по три-четыре часа, проваливаясь в какой-то бред o_O
Пузин мне тоже нравится, хорошо мягко объясняет лошади) А то как ни зайдёшь на Ютуб, всё под тегом "заездка" идёт от каких-то маленьких девочек, лупящих лошадь, либо казахи-киргизы-татары с их традиционными способами :rolleyes:
 
Не, лучше лисы, чем кабаны!
А чем вам кабаны не нравятся?

Насчет бессонницы - не пробовали магний попринимать? Мне прям очень хорошо помогает. Он помогает мускулатуре расслабляться, и хорошо засыпается от этого.
 
Не, лучше лисы, чем кабаны!
*
Говорят, сейчас сильные магнитные бури. Я вторую ночь не могу заснуть до 3.30🤪
После того, как я часа три порадуюсь, что легла спать пораньше, я сдаюсь, беру телефон и залипаю в ютубе на блогере Андрей Пузин. Он занимается заездкой и мне очень нравится, как он это делает! Вот я до утра и развлекаюсь, смотрю видео.
Мне помогает выгнать всех из комнаты 😄
Но это роскошь))
 
От бессонницы очень помогает ранний подъем и целый день пахать. Вот тогда любое принятие положения ближе к горизонтальному - и ты уже спишь 🤣
У меня сейчас разгруз по работе в связи с отпуском на одной работе - и тоже стала ловить себя на "не уснуть сразу" - но это точно от безделья.
 
От бессонницы очень помогает ранний подъем и целый день пахать. Вот тогда любое принятие положения ближе к горизонтальному - и ты уже спишь 🤣
У меня сейчас разгруз по работе в связи с отпуском на одной работе - и тоже стала ловить себя на "не уснуть сразу" - но это точно от безделья.
Не факт. У меня бессоница может возникнуть только на фоне адской утомляемости. Вроде лежишь и спать хочешь а не уснуть. но это настолько редко что значит все, приплыли, пора в дурку.
 
Не факт. Лисы основные переносчики бешенства.
Свиньи гораздо крупнее лис и передвигаются группами. И способны на стремительный бросок. Удар рылом очень силён, а ещё там зубы во рту.
Свиньи с поросятами будут деточек своих защищать так, что лисички покажутся просто из сказки.
Свёкор рассказывал, что кабан мужику пробил живот и тот нёс кишки в руках. Не спасли.
 
Новопассит, может, какой-нибудь жахнуть вечером?
Или просто правильно подышать🙄 Сегодня с утра начала. И уже сегодня успокоилась, посмотрим, как засну.
А чем вам кабаны не нравятся?
Кабаны более агрессивные, кмк. И, как уже писала Ксения, они крупнее и тяжелее лис. И огромные клыки.
Насчет бессонницы - не пробовали магний попринимать?
Я аспаркам пью .
Мне помогает выгнать всех из комнаты
Мне Володя спать не мешает. И не спать тоже.
От бессонницы очень помогает ранний подъем и целый день пахать.
Вчера заснула в 3,30; проснулась в 9. Спала 5,5 часов(мне это очень мало)и весь день хотела спать и работала. Легла в 0,30. Спать хотела, но фигу.
Вроде лежишь и спать хочешь а не уснуть.
Вот да.
Свиньи гораздо крупнее лис и передвигаются группами.
Ага.

Я сег с ватной головой🤪
Была у Гоши.
Довольнаааааааа😍
Надеюсь, что сегодня засну быстро🙄
Хотела снять, как он головой вскидывает, ехала джогом и одной рукой снимала. Получилось видео ни о чем.
Но я теперь дома смотрю и улыбаюсь))
 
Кабаны более агрессивные, кмк. И, как уже писала Ксения, они крупнее и тяжелее лис. И огромные клыки.
Свиньи серьёзные животные!
Вот мой бывший вьетнамский свин (карликовая порода).
Вот вполне безобидная игра двух молодых самцов. Ну и кто кого? 🧐

Не раз приходилось наблюдать драки молодых поросят, когда они по многу минут кружат друг друга и бьют зубами. (Заживало на свиньях всё быстро.) Попасть в подобную заварушку с участием взрослой свиньи я ни за что не хочу.

И зубы этого хряка в возрасте 2,5 лет. Хорошо видны клыки, но там ещё же и резцы! Укладывался от тычка пальцев, но размер зубов всегда держал меня в тонусе. Это животное!
IMG-20191111-WA0003.jpg
 
Свиньи гораздо крупнее лис и передвигаются группами. И способны на стремительный бросок. Удар рылом очень силён, а ещё там зубы во рту.
Свиньи с поросятами будут деточек своих защищать так, что лисички покажутся просто из сказки.
Свёкор рассказывал, что кабан мужику пробил живот и тот нёс кишки в руках. Не спасли.
Конечно. Но кабаны обычно не нападают, если не чувствуют угрозу. Если кабана ранить, то он очень опасен, но просто так нападать не будет. Хотя, они тоже могут бешеные быть, как-то в пригороде Саратова на женщину напал бешеный лось.
 
Она к Мимике приходила, с ней играла. Мы издали наблюдали, очень интересно. Именно играли они.
О, да, неоднократно наблюдала))
У меня Малыш в деревне играл с лисой: как начинает темнеть, она выходила к нему в пастух и начинался тыгыдык 😄 Главное, к другим жеребцам заходила, но они игру не поддерживали, так что она Малыша держалась)
И здесь лисята как-то в августе выходили, играли с жеребцом. Одного потом я прикормила, он за мной на второй этаж ходил за мясом))
( вакцину я им раскладывала сама по территории).

А кошек они только в путь порят 😉
Вот с зайцем не факт что справятся вопреки устоявшемуся мнению.
 
Вот с зайцем не факт что справятся вопреки устоявшемуся мнению.
Мне кажется, с взрослым зайцем лиса не справится. Во-первых, не догонит, их и борзые не всегда догоняют, во-вторых это большой сильный зверь размером с лису и может убить её задними ногами.
 
У наших кабанов лежка в овраге, в 300 метрах от конюшни. Сейчас поле готовят к какой то стройке, работает техника. А они шарятся. Странные звери, через железную дорогу глухие леса. Это еще 300 метров. А они поселились в овраге между посёлком и нашей конюшней. К осени каждый год перепахивали все поле рядом, до Левад. Иногда вечером выходишь на плац с конем, А он начинает беспокоиться, и в темноте - глаза горят. Я один раз вблизи видела кабана трехлетку. У лесника. В вольере. Встретиться с таким не хотелось бы. И бегают они очень быстро.

Рита, попробуй мелаксен, за полчаса до сна. На мне сработало. Единственно что, надо режим сна установить.
 
Мне Мелаксен чёт помогает... (( Ни на засыпание, ни на качество сна.
А вот вишневый сок!!! Стаканчик на ночь очень даже.
 
Сверху