Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Мд-е.. вот потому и не люблю всякие общественные организации и бесплатные кружки, там частенько всем пофигу. Была бы секция йоги в каком-нибудь фитнес-центре, ещё и коврик поднесли бы, и вещи показали, куда класть, и что угодно! Но, конечно, за денежку, а не паспорт)
На рисование ходила ещё в детстве два года бесплатное. Мы два года рисовали из овальчиков собачек 😆 Я их и до этого без овальчиков рисовала, так что просто от балды уже что угодно малевала, всё равно учителю было по барабану)
Как бы вот нет.
Если клиент опоздал на занятие его могут вообще попросить выйти. Никто коврик тебе подносить не будет и объяснять что то -тоже. И место искать. Если места нет то извините, приходите заранее или записывайтесь.
Есть определенные правила тренировок и они не зависят от того платишь ты за них или бесплатно ходишь.
 
Как бы вот нет.
Если клиент опоздал на занятие его могут вообще попросить выйти. Никто коврик тебе подносить не будет и объяснять что то -тоже. И место искать. Если места нет то извините, приходите заранее или записывайтесь.
Есть определенные правила тренировок и они не зависят от того платишь ты за них или бесплатно ходишь.
Видимо, во всех центрах по-разному! Я, правда, общалась на эту тему только с обладателями абонементов (и парни, и девушки), может, это какие-то привилегии даёт? Они даже жаловались на крайнюю навязчивость персонала! Мол, я на секунду встал задумался, они налетают - а чем помочь, а что подсказать, а вам какие тренировки нужны, а давайте это, а пойдёмте на тот тренажёр. Тренера абсолютно каждый пытается впарить свою "уникальную" программу тренировок за немалую доп.плату. Знакомцы велись, говорят, всё из роликов на Ютубе слово в слово, по которым они итак занимались. Сама не свидетель, но люди давно и в разных местах занимающиеся говорили плюс-минус одно и то же про разные клубы... (Мск и МО)
 
"Меньше читай советских газет"
Может в Мск так и принято а вот у нас нет. Никто никому не докучает, ещё будешь бегать и просить чтоб тренер тебя взял на занятия так как у него аншлаг и мест нет, у хороших тренеров лист ожидания есть где люди в очереди стоят и ждут место. Я работаю в спорт клубе, я всю эту кухню знаю изнутри и я раздаю привелегии 😁

А что касается групповых, если начало занятия в 17 то в в 17 все должны стоять на местах, есть разминка и ни один нормальный тренер не пустит на занятие опоздавшего чтоб он без разминки себе там потянул что то, и объяснять опоздавшим тренер не должен потому что семеро одного не ждут и группа работает по плану тренировки и прерываться на каждого опоздавшего это плохо для остальных. Это элементарное уважение к группе - опоздал -сам виноват.

И про ролики на Ютубе - про ВЕ тоже дофига роликов однако все топят за тренера и что без него "все не то". Интересно чем тренировка в зале отличается. Я могу показать тебе тренажёр с картинкой и даже видео как на нем заниматься , но дам 200%что ты сядешь и сразу сделаешь ошибку , потому что дьявол в деталях.
 
Может в Мск так и принято а вот у нас нет.
И это радует!))
Потому что я тоже не понимаю какого-то насильственного впаривания тренировок, сразу вопросы - а если ты такой крутой тренер, так чего ж у тебя нет клиентов? А вот с тренерами, советующими налево-направо свои специальные рационы вообще не имея никакого медицинского образования и даже курсов, сталкивалась и лично! Причём это даже не навязчивая форма была, а прямо-таки чуть не требование: тебе необходимо прибавить вес, заплати мне, и я тебе вышлю подробный рацион)))
И про ролики на Ютубе - про ВЕ тоже дофига роликов однако все топят за тренера и что без него "все не то". Интересно чем тренировка в зале отличается. Я могу показать тебе тренажёр с картинкой и даже видео как на нем заниматься , но дам 200%что ты сядешь и сразу сделаешь ошибку , потому что дьявол в деталях.
Согласна, я бы лично на тренажёры не полезла просто так! На какую-нибудь беговую дорожку или велосипед ещё ладно, но серьёзные жалко зря мышцы рвать, а правильно не сделаю. На счёт знакомых, они вроде бы изначально с тренерами занимались, со слов, знают всё, но я тут свечку не держала, не знаю.
 
На йоге (да вообще на групповых) правило хорошего тона - прийти чуть заранее и не входить после начала. Во-первых, всем мешаешь, во-вторых, пропускаешь разминку, а неразмятому больше риск получить травму. На йоге еще и настрой сбивается, там же часто не только физика, а мантры, медитации и т.д. Хотя на "долголетии" вряд ли, там скорее просто асаны.
Ну и, понятно, что в бесплатном формате некоторые неудобства неизбежны.
Хотя они и в платном - в ассортименте. 😉 Откуда иллюзии?)

Так что есть смысл повторить все то же самое, только прийти минут за 20 и коврик пристроить где удобно.
 
Как раз ты знаешь, я бы вообще поузнавала, что у вас есть от активного долголетия. Там иногда симпатичные предложения бывают.
Та же ходьба скандинавская.
Может, бассейн какой-нибудь недорогой.
Только как всегда, все зависит от тренера.😉
В одном из фитнес клубов, где я занималась, были группы для "долголетия" и карты очень дешевые на дневное время. Прям реально дешёвые, тысяч 15-18, кажется, за целый год. И можно пользоваться всей инфраструктурой, только не в часы пик.
Хотя покау тебя пенсионного нет, некоторые льготы под вопросом, конечно.
 
Пока у меня вот такой "бассейн" 🤣
Лило у нас там сегодня так, что я испугалась, чтобы манеж не сложился под ливнем и ураганным ветром.
И меня изумил Гоша: ему всё было по фигу.
Джонни читает соц. сети.
IMG_20230629_163439.jpg
IMG_20230629_163513_1.jpg
 
-Мама, не надо! Только продукты опять испортишь!
Делаем ставки, господа, получится ли в это раз у меня что-то путное?! 🙄😄
 

Вложения

  • IMG_20230630_161731.jpg
    IMG_20230630_161731.jpg
    213,3 KB · Просмотры: 63
😳
Я тоже хочу! На халяву то! 👍

Вот вам. Это вам не на гитаре лабать! Шутка. Если серьёзно, то какая хорошая физуха у людей должна быть!! 😳
View: https://youtu.be/LBr5far4KaI
Просмотрела весь ролик, все ждала - может они танцевать начнут? Не начали... Так и не поняла почему у них должна быть физуха хорошая 💁‍♂️
 
Вы внимательно смотрели и слушали? Или мимоходом? Я без ехидства спрашиваю.
Вы посмотрите сколько энергии они вкладывают, так орать😄. У них даже лица взмокшие. Я аж сама устала, на них смотреть и сопереживать😄
А что, больше ни у кого таких эмоций, как у меня, нет? 🙄
 
Вы внимательно смотрели и слушали? Или мимоходом? Я без ехидства спрашиваю.
Вы посмотрите сколько энергии они вкладывают, так орать😄. У них даже лица взмокшие. Я аж сама устала, на них смотреть и сопереживать😄
А что, больше ни у кого таких эмоций, как у меня, нет? 🙄
не сказать чтобы сильно внимательно, но то что эмоционально поют - я заметила. У нас просто с вами видимо отличается понятие "физуха" :) Я часто хожу на оперу, и оперные певцы очень часто полные и малоподвижные:) А голосищи - огого :) И эмоций на спектаклях они выдают тоже очень много. И жила несколько лет в одной квартире с двумя оперными певцами, то есть я примерно знаю сколько физухи надо на громкое и эмоциональное пение :)
ЗЫ Была бы физуха, лица б не взмокали :cool:
 
Ну я вот представляю, что я бы так эмоционально пела. И громко. Меня бы хватило (сил) на 15 минут, кмк.
Возможно, не о физухе надо говорить, а о... энергии? Я очень быстро разряжаюсь😞. Поэтому стараюсь жить в позитиве.
 
Не в физухе и не в энергии дело.
В выносливости дыхательной системы и кровеносной - как долго кровь может не насыщаться кислородом и при этом человек не будет падать в обморок, пение это же на выдохе идет. По сути та же кардионагрузка увеличивает выносливость человека в этих сферах и раскрывает легкие на полную.
 
Всё хорошо, но обуяла меня лень писать.
Езжу в конюшню, пропадаю там: солнце, воздух, трава, кони, седла👍Там так много событий, что лень их описывать
Оттуда домой приезжаю, как из другого мира выныриваю.
Дома тоже все по-прежнему, всё нормально.
В общем, беру небольшой летний перерыв)))
 
Сверху