Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Что продуктивней: разбудить тебя вечером и заставить работать или дать тебе поспать до утра, но разбудить пораньше?
Лично я бы предпочла вечером :))) тем более если б сама проснулась :))

Вы не смейтесь-я не смогла решить:
Х * 0=12
Я тоже не могу :confused: тут разве может быть решение??? :eek:
 
А почему не может быть решения? Х=12
Я стала просыпаться по утрам, в 4 :-(
Стала хуже все запоминать...Депрессия крадется. Високосный год подкосил...Надо что-то делать. .
 
Депрессия крадется. Високосный год подкосил...Надо что-то делать.
Попробовать разобраться, что именно вызывает такие настроения, и по возможности что-то изменить. Может быть, даже кардинально. Иногда это просто необходимо.
Ну и в такую нестабильную погоду все же надо пить витамины. Может показаться странным, но организм часто реагирует на нехватку чего-либо именно настроением. Апатия, раздражительность - все оттуда, на самом деле.
 
Ага. Всё-таки депрессия - это то, что без психиатра и таблеток не вылечишь!))) а у тебя просто упадок сил может или да, витамином попей. А потом сейчас все стали сильно на погоду реагировать, а она вон какая...грустная.
 
По ходу задачку то неправильно решили с утра пораньше :D:D
А что там? 1? 12*1=12?
 
Насколько я помню, были примеры, в которых так и писалось: решения нет.
Либо Рита сделала опечатку, и там 1, а не ноль.
Х*0=12 - решения нет.
Х*1=12 - Х = 12
:)
 
Не, ну что на ноль не умножай - ноль и получишь. Проще всего запомнить фразу: "я тебя на ноль помножу" - фразочка из 90-х, вежливо обозначающая уничтожение субъекта.

А насчет депрессухи - опять же есть народная мудрость. Все неприятности оттого, что денег нет. Но, как говорят в Одессе: нет денег и совсем нет денег - две большие разницы. Так что, когда нет денег надо уметь радоваться тому, что не совсем нет денег :D. Хотя, перед НГ это слабое утешение...
 
А насчет депрессухи - опять же есть народная мудрость. Все неприятности оттого, что денег нет.
Вот. Когда я встречаю человека, который меня пытается убедить, что не в деньгах счастье я понимаю, что либо у него никогда не было денег, либо у него они всегда были. Только имея деньги в достатке можно понять насколько интереснее, доступнее, комфортнее и лучше может быть твоя жизнь. Ты не зацикливаешься на мелочах и не психуешь по пустякам. Это придает независимости и уверенности в себе. Можно сказать окрыляет в каком то смысле.
А когда ты постоянно себе что то не можешь позволить, при этом еще и работа не любимая и куча жизненных перипетий - тут хошь не хошь вечно настроение на нуле.

Так что, когда нет денег надо уметь радоваться тому, что не совсем нет денег
Ага. Главное не привыкнуть к этой мысли и не перестать к чему то стремиться. И не растерять амбиции.
 
Про уравнение. Надо посмотреть, что там за пример. Знаю, что на нем я окосела с утра окончательно.
А если порассуждать? 2*1 - два берем один раз. Так два и будет. А если два есть уже, но мы его никуда не берем (2*ноль), то почему тогда решение 0?? Куда два девается? Оооо! Великая и могучая математика. Как же я тебя не люблю!!!!:D
В депрессию я себя загоняю своим нестабильным положением: хуже нет качаться туда-сюда. Я уже полгода работаю, зная, что там работать не буду. Опять же постоянно думаешь выплатят в этот раз зар.плату или нет. Вчера выплатили, слава богам!!! И у мужа в далекой Польше стабильности нет - часть производства встало:( Вот и сидишь "на Титанике". Хотя настроение у меня нормальное. Настроение, к чувству нестабильности и тревожности внутри, не имеет отношение. Настроение хорошее. Витамины мои -калий-магний- пью. Плывем дальше, товарищи!!!:D Может скоро что-то поменяется к лучщему!;)
Оказывается, у моей завтра Огонек!!! А!!!!! Где за полдня я найду ей платье!!! Вот коза!!!:mad: Она мне толтко ныла, что не хочет на Огонек идти!!! Побежала я решать очередную задачку!!
 
Последнее редактирование:
Куда два девается?
Оно не девается - оно не берется. Взять ноль раз = вообще не взять. Если ты купила 0 штук конфет, ты сколько конфет купила? Или если за три дня вышла из дома ноль раз - сколько раз за три дня вышла из дома?
 
А, то есть вы ноль берете два раза! А я-то два беру ноль раз!:D Вот есть две конфеты. Я их ноль раз беру. Но они же никуда не исчезли! Я туплю, да? :D Я вашу логику поняла. А вы мою?
В данном случае надо просто запомнить правило и не морочиться:D
Про мои дела -я тут 80% сложных ситуевин не рассказываю:oops:. Тяжелый год был, мать его!
Наташ, прикинь, мою тоже стало в машине укачивать!!!!:eek:
 
Вот есть две конфеты. Я их ноль раз беру
Где-то есть две конфеты. Ты их ноль раз берешь. Ну и сколько у тебя после этого конфет?))
Я вашу логику поняла. А вы мою?
Рит, ну и это... Правила математики - это не то что бы логика определенной группы присутствующих, отличающаяся от твоей. Это... Эээ... Несколько более объективное явление;)
 
Математика (и физика) хороши тем, что на самом деле очень логичны. Вот Катя объяснила - даже я поняла, хотя сама в математике ни бум-бум и правила ее принимаю за аксиому просто потому, что на пальцах мне их никто не объяснял, а у самой усидчивости не хватало, чтобы вникнуть (До определенного момента думала, что мозгов. Не, оказалось, именно терпения...)
Мне вот теперь даже интересно стало, что же это все-таки за уравнение такое и в чем там подвох?
 
Ой, умора. А я считаю так: вот у МЕНЯ есть две конфеты!!! Ну и т.д.:D Т.е. они у меня уже есть. Но Катя и правда здорово об'яснила! Даже я все поняла! А Татьяна напомнила выражение :"Я тебя на ноль помножу!":D Теперь точно правило запомню! Девочки, как с вами весело!:D
А пример был х*12=0
Я помню, что на этом примере меня с утра "закоротило" окончательно!:D
 
Сверху