Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Типа "Я не я, когда хочу загорать! " 🤣
Тётка выбрала самый высокий холм🤣Чтобы ото всюду было видно.
К миру жопом и гори всё ясным пламенем!))
Гыгыгы
IMG_20230708_180443.jpg

IMG_20230708_180449.jpg
 
Ксюша шалит: придвинула мне все пустые тарелки типа я с'ела😄 Я тут, как печальный сурикат: об'елась😆
IMG-20230708-WA0024.jpg

Ксюша шалит: мама. Вид сзади😝
IMG-20230708-WA0012.jpg

Озеро Комсомольское, в черте города.
Мы не купались, не настолько жарко. Но народ купался.
IMG_20230708_163429_1.jpg
IMG_20230708_163435.jpg

Найдите хоть
одну бумажку! Ну вот как так?! Почему у нас всё засрано?
Ыыы ыыы
IMG_20230708_171319_1.jpg
 

Вложения

  • IMG-20230708-WA0032.jpg
    IMG-20230708-WA0032.jpg
    165,1 KB · Просмотры: 27
На озере были в выходной, было много пикников. Люди отдыхали, пили. Всё тихо и пристойно.
И НИ ОДНОЙ быдляцкой компании!! Вот чтобы ор, мат, визги, драки!!!
Да, ходил по парку патруль: молодые мальчики- полицейские. Улыбчивые и симпатичные.
Как сказал один беларус: у нас работают законы. Потому, что откупиться не получится!
А у нас: законы есть, но нифига не работают.
Печаль.
 
Почему ты считаешь, что у нас не убирают? Если б не убирали, мы б погрязли.
У меня чисто в районе, да и в других я не вижу.
В парки на пикники не хожу, не в курсе.
 
Ну не везде .. но много где.
Ну люди у нас такие. Плюс кто убирает из нас улицы? Правильно, никто. Одни не умеют не мусорить, вторые убирать.
Если я буду убирать, я буду с утра до вечера этим заниматься((
Я сама бычка не выкину мимо урны, на большее у меня пока времени нет. Зато у нас дворники на каждом шагу😡
Почему ты считаешь, что у нас не убирают? Если б не убирали, мы б погрязли.
У меня чисто в районе, да и в других я не вижу.
В парки на пикники не хожу, не в курсе.
Приезжай в наш район😞
Ты чё тут топишь так
Марин, мне за державу обидно! ((
*
А сейчас у меня под окнами быдло орёт, как потерпевшие. Весело им.
(время 23.07)
 
У нас дворники метут двор как не в себя.
У меня не быдло, у меня вот соседский 1,5 годовалый спинтгрыз орал весь день сегодея. Сначала он играл с визгами потом визжал с истерикой. Лучше быдло, ей богу.

Вот так покупаешь участок, кругом вроде приличные люди а потом их дети выростают и начинают плодиться и наступает ад.
Как по мне так я на помойке готова жить если там не будет визгов и ора.
 
Заканчиваю.
Всесоюзная библиотека. Наверху смотровая площадка.
IMG_20230706_130953.jpg
IMG_20230708_131723_1.jpg
IMG_20230708_131845_1.jpg

Есть район, где огромные современные здания, очень красивые. Стиль, как у нас в Сити. Стекло и бетон(??)
Но я не фотографировала там.
 
Я сама бычка не выкину мимо урны, на большее у меня пока времени нет. Зато у нас дворники на каждом шагу😡
Блин,у меня тоже никто не мусорит, тогда кто?))) Наверное, коренные москвичи)))
У нас дворники метут двор как не в себя.
У меня не быдло, у меня вот соседский 1,5 годовалый спинтгрыз орал весь день сегодея. Сначала он играл с визгами потом визжал с истерикой. Лучше быдло, ей богу.
Ой, у нас наверху такое происходит тоже. На орущих взрослых можно вызвать полицию, а дети же цветы чьей-то грядки))) на них закона нет и справедливости.
 
Рит, я в Минске была, кажется, в последний раз, в 1991 году. Когда там у нас Белый дом брали ГКЧП?
На несколько дней приезжала к подруге с сыном.
Батько тогда сильно гайки закручивал. Народ нищал, роптал внутри себя и ходил строем. На зайчики было нифига не купить, зарплату выдавали продукцией, и на улице стояли люди, которые продавали эту "зарплату". Вот стояли стеной, у кого на руке лифчики с трусами висели на продажу, у кого коробка с гвоздями. Кто свои вещи продавал. Часов с 5 вечера определенные улицы превращались в рынок типа наших развалов. Безработица была. Я приехала, у меня 200 долларов было, так я была миллионершей. Шли мы по рынку с детьми, и я покупала им все, на что они пальцем показывали.
Но:
В городе было что то вроде полицейской диктатуры, патрули, за малейшее нарушение порядка забирали сразу. И народ реально боялся.
Свободная торговля была разрешена, чтобы люди выживали, сельхоз продукция продавалась везде, были разрешены стихийные рынки. Но часов в 9 вечера улицы пустели, патрули разгоняли всех.
Фермерское хозяйство и мелкий бизнес поддерживались, с налоговыми льготами. Много было мелких предпринимателей, типа ИП. Все, кто мог, подрабатывала, и это поощрялось. Но не дай боже при этом не зарегистрировать свою деятельность и попасться. Можно было сесть, и надолго. Знаю, потому как мои друзья так работали.
Кстати, за брошенную бумажку тоже можно было огрести и пройти в участок. Там, кстати, было что то вроде комендантского часа. Вечером лучше было по улицам особо не ходить, проверяли документы, могли и забрать до выяснения. Меня сразу предупредили. Порядок "насаждался" И далеко не как бы это... Не самыми мягкими методами. По крайней мере в Минске. Что в других городах, не знаю.
Люди про батьку говорили зло, но с уважением. Такое вот сочетание. Потому что рамки ставил он жестко. Но похоже, люди уже понимали, что при этом много плюсов появляется. Например, моя подруга была многодетная, трое сыновей. Так они с мужем квартиру в ипотеку получили, под 5 процентов на 49 лет! Они оба работали, в театре. Она художник, муж артист. Муж подрабатывал на корпоративах, она подрабатывала оформителем. Оба в налоговой регистрировали свои договоры. И как многодетные были освобождены от налогов. А если б не показывали свои договоры, могли лишиться ипотеки. И это при том, что они в Минск приехали года за 3-4 только из другого города, потому что мужу предложили место в Минском театре. И жить они начали в общежитии. До этого я к ним в общагу приезжала. И много с местными общалась.

В общем, там и правда порядка было больше, чем у нас в то же время. Батькина заслуга. Но он реально душил и вбивал в голову народу правила. Не один год. Я ездила к ним года 3 подряд и этот процесс и настроение людей наблюдала.
 
Да. Вот я тоже знаю, что там всё ппц строго. Там фото у белого дома делать нельзя было, не знаю как сейчас.
Рит, а ты бы смогла в такой строгой стране жить?
Просто у нас всё на отвали и к этому все привыкли и это тоже способ выживания! В Европейских странах, где хорошо, тоже больше правил и строгости. По этим правилам надо уметь жить. У нас в целом так то народец в первую очередь сам чхал на соседа, правила и бумажки. Не хватает ума и воспитания, а приучать к этому целую нацию законами - это капец как сложно. Это надо везде самому присутствовать а каждой комнате и следить за каждым шагом всех.
Пашка ездил когда на выезд, то ему там рассказывали местные, что Батько реально везде сам ездит и всё контролируют, даже на футбольной базе. Но это как психическое расстройство уже. Я бы не хотела такой тотальный контроль. Мне всё же ближе жить осознано. Не бросать мусор, потому что я живу на этой планете и не хочу навредить флоре и фауне,а хочу продлить эту жизнь. И излишний контроль меня скорее бесил. Тетя нет?
 
Это Южное Измайлово.
Ну на Преображенке тоже чисто - мой район 🤷‍♀️ В Хорошово контингент ппц, но дворник у нашего дома работал хорошо.
На Щелковской мусор под окном ровным слоем валялся, но там и район как у вас, не самый благоприятный. Центр Москвы весь чистый. Районы по разному, область тоже по-разному.
 
@zara , в 1991 году такое было? Что зарплату выдавали продукцией и все стояли, продавали?!
У нас (Одесса) в 1991 г. ещё всё было, как в 1990 ! Зарплата нормальная, советская, купить всё можно было. "Всё" - в разумных пределах, естественно - обычные товары-продукты.
О необходимости иметь доллары в 1991 году разве что самые "продвинутые" догадывались, потому что всё было точно так же, как в предыдущие годы.
Вот в 1992 г. началось...
"ЗдобулЫ !" - "Добились!" (независимости).
Деньги превратились в ничто, в обиход вошло слово "доллар", но средняя зарплата была 10 долларов и на неё можно было жить, покупая самое необходимое.
А тишина хорошо обеспечивается комендантским часом: вот уже второе лето при открытом балконе и открытых окнах никто не мешает спать - никаких пьяных разговоров и криков на улице.
Думаю, что "ужасы дисциплины" в Белоруссии рассчитаны на нормальных людей, которым не нужна весёлая ночная жизнь у них под окнами.
 
Рит, а ты бы смогла в такой строгой стране жить?
Что я могу сказать сейчас, с синяками под глазами от не высыпания? 😡 В 2 ночи я "сдалась" И вкрутила в мозг бируши так как веселье под окнами продолжалось.
Заснула. Часов в 5 беруши вынула, когда в туалет встаыаала. В 6.30 во дворе заревела огромная собака, я проснулась. Пилять. Если люди не понимают по-нормальному, то надо им в башку какие то нормы вбивать штрафами!
Строгость строгости рознь. Если эта строгость идёт в одном направлении с моими понятиями, то мне хорошо. Если строгость в том, чтобы не мешать ребёнку пол менять и пр. чушь, то нафиг нафиг.
Тань, в 1991 году я замуж выходила. Туфли белые купила у метро, с рук. Платье- в ателье. Бижутерию к свадьбе - в ларьке. Праздничный набор продуктов получали по спец. карточкам.
Развалили СССР и всем было тяжело.
У мужа на Украине такого не было. Но у них своё хозяйство было, ещё и папа - директор школы-интерната🙄
Я к тому, что как невозможно воспитать ребёнка/собаку/лошадь без трендюлей так и невозможно воспитать население без закручивания гаек.
 
Сверху