Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

В 2 ночи я "сдалась" И вкрутила в мозг бируши так как веселье под окнами продолжалось.
Почему не вызвать полицию?
Что за нововведение все неудобства решать берушами!?!?
Из-за ваших беруш общество продолжает хаметь.

Ладно дети у меня под окном в 21:30-22... Но взрослые в 2 ночи - это только полиция.
 
Почему не вызвать полицию?
Потому, что считаю, что это бесполезно.
По дороге домой. Беларусь, я не прощаюсь. Буду мечтать, чтобы быстрее построили экспресс. Чтобы 3 часа и ты в Минске! 👍
IMG_20230709_150814_1.jpg
 
Потому, что считаю, что это бесполезно.
А пробовали?
В свое время воевала с кальянной, которую открыли прямо напротив моих окон в соседнем здании, еще пока жили в Реутове.
И да, они потрепали мне нервов когда решили устраивать там дискотеки и превратить это помещение в ночной клуб. Но победа осталась за мной и спать стали в тишине. Ровно два вечера ушло на это, в общей сложности часа 4 моего времени.
 
Пробовала, но давно. Не понравилось😆
А Ваше приключение когда было?
Года два назад. Сначала выясняла откуда музыка, т. к. там в одном здании и бани-сауны, и Фон бет и кальянная. Позвонила всем трем, поговорила, меня естественно все послали. Потом нашла страницу кальянной в Инста - а там прямо афиша висит! Что у них сегодня ночью - дискотека 90х! В помещении с обычными окнами, в 30 метрах от жилого 14 этажного дома!!!
Нашла представителя кальянной в вк и в Инста. Написала. В ответ посыпалось хамство... Я забила, беруши в уши, кое как подремала.
На следующие выходные ситуация повторилась.
Сообщила что вызову полицию. В кальянной поржали. Я вызвала, приехали полицейские, зашли к ним - музыка утихла. Полиция пришла ко мне, я написала заявление или протокол я хз что там у них. Как только полицейская машина выехала из двора - музыку врубили вновь.
Я снова написала представителям кальянной - что буду вызывать полицию три, пять, десять раз за ночь, пока они не выключат музыку.
В ответ они начали сыпать проклятиями, обзываться, добавили меня в ЧС но выключили музыку и больше не включали никогда. 😈
 
Просто как соблюдать людям законы, если они их не настигают. Самое плохое это терпеть. Полиция не знает, что у вас там кто-то орет под окном, а вы все не спите в ожидании чуда. Алкаши с пьяну тоже не думают о вас спящих. Зато когда их заберут или влепят штраф один раз, второй, на третий они уже пойдут в лес к белкам,а не под ваши окна.
Мы, молодые, знали, что нас заберут и оштрафуют и пили за гаражами))))
 
Да уж🤔
Сегодня было тихо, спасибо дождику.
Обещала показать шляпу.
@Гусика , вот она. Соломенная. Надо что-то делать с полями, они кривые🙄
Как я не люблю "возиться ручками": ремонтировать, зашивать.
Вчера ремонтировала Гошину уздечку, фурнитура отскочила😖 Даже дед помогал. Ему скучно. Думаю, вот бы ему организовать ремонт амуниции😜
На Гошином седле есть что по ремонтировать по мелочи, но, блин, тащить вестерн-седло домой - это сильно😆
IMG_20230714_104449.jpg
 
Что я могу сказать сейчас, с синяками под глазами от не высыпания? 😡 В 2 ночи я "сдалась" И вкрутила в мозг бируши так как веселье под окнами продолжалось.
Заснула. Часов в 5 беруши вынула, когда в туалет встаыаала. В 6.30 во дворе заревела огромная собака, я проснулась. Пилять. Если люди не понимают по-нормальному, то надо им в башку какие то нормы вбивать штрафами!
А у нас вчера в рамках 4-х дней местного праздника была вечеринка для пенсионеров на центральной площади. Им столы накрыли, а потом был концерт и дискотека. Началось все в 21.30. Отжигали они до 2-х часов ночи точно. Я на террасе сплю открытой, очень хорошо слышно. Но, честно говоря, не могу сказать, что они мне мешали особо. Я и под телевизор хорошо сплю и под дискотеку. Но вот кому мешает, тому тяжко, наверное. И полицию не вызовешь, это мероприятие устраивает администрация.
 
Ну, вон мы на Кавказе были, у них ночные гульбища в порядке вещей. То свадьба, то юбилей, то похороны, то просто пятница. И кому какое дело, что я ложусь в 22:00 и хочу спать в тишине.)))
Но в городе логично, что если никто жаловаться не будет, нарушители будут нарушать. Жалоб-то нет.
Я пару раз в жизни полицию вызывала ночью, то сосед буянил, то еще что. Эффективно вполне, и без каких-то последствий для меня лично.
 
Я пару раз в жизни полицию вызывала ночью, то сосед буянил, то еще что. Эффективно вполне, и без каких-то последствий для меня лично.
На меня соседка жаловалась и приходила разбираться, что я имею наглость в 5 утра ходить по квартире... Хорошо, полицию не вызывала
 
На меня соседка жаловалась и приходила разбираться, что я имею наглость в 5 утра ходить по квартире... Хорошо, полицию не вызывала
Ну если честно...
Некоторые так ходят! Что реально надо вызывать. Мне не удобно на соседней вызывать, потому что мой избранник самый шумный сосед в доме! Я нет. Он да. Хотя, вызвал бы кто-нибудь,может он бы тише стал, но нет! Всё терпеливые блин
 
Ну если честно...
Некоторые так ходят! Что реально надо вызывать. Мне не удобно на соседней вызывать, потому что мой избранник самый шумный сосед в доме! Я нет. Он да. Хотя, вызвал бы кто-нибудь,может он бы тише стал, но нет! Всё терпеливые блин
Там просто плохая звукоизоляция была. А хожу я нормально, на работу собираюсь, не бегаю, не прыгаю. Предыдущих соседей все устраивало. К моей сестре как-то пришла соседка с жалобой, что у них в унитазе шумит вода. Я к тому, что мы всегда кому-то мешаем даже ничего незаконного не делая. Поэтому лучше быть терпимее друг к другу).
 
Поэтому лучше быть терпимее друг к другу).
Всё зависит от типа НС. Есть такие типы, как оголённый нерв😞. Их раздражает всё! У меня в окружении такие есть, мне их очень жалко, тяжело так жить....
*
Ехала сег в КК, чуть не задавила кошку. Плять, бежит под колёса, на середине дороги ещё притормозила и оглядывается😡 Я тормозила в пол. Хорошо, скорость маленькая была.
Кошка проскочила.
А вот эта кошка (или кот) ходила за мной по плацу: Мяу, мяу. Че хочет? Пришлось её на ручках поносить🙂
Мягенькая.
Потом спрыгнула.
IMG_20230711_164245_1.jpg

Гоша что то знает про лето🤔 Линять и не думает
IMG_20230711_150525.jpg
 
Так лето холодное 😄

Я вот такая. Мне буквально всё мешает, всё слышу. Это кажется, что мы вокруг людей задолбали. Сами мы задолбались намного больше, но увы он этого нет лекарства, если ты такой уже стал.
Например, меня будит дождь. Ненавижу спать под дождь. Точнее НЕ спать) Я молчу про храп!
Возможно, мало мелатонина, возможно мало успокоительных 😄хотя я их не пью, предпочитаю портить жизнь другим 😄 шучу))) но ваще правда живёшь как оголенный нерв или человек без кожи. Наверное, такая ассоциация больше всего понятна будет другим. Хотя....вряд ли...
Зато сколько у нас эмоций в жизни!!!
 
Последнее редактирование:
Например, меня будит дождь. Ненавижу спать под дождь. Точнее НЕ спать)
Ооо, а я как люблю. И спать, и не спать - слушать, как он там льет, а я лежу в тепле под одеялком. 😉 И гулять в дождь, если он не гроза со штормом.
Я молчу про храп!
Ну, вот да. Вряд ли есть люди, которым нравится храп 😴.

Вот вам ещё мягкого и пушистого
👍
Это где такая?
 
Меня сегодня в 5:30 разбудил дятел 🫨
Такой грохот( Пока гоняла его, совсем проснулась, вот форум читаю.
Под дождь спать люблю, под храп - нет 🤣, но если очень устала, то ничего мне не мешает.
Гоша - медведь!
 
Не, Марин, мне кажется надо что-то пить (магний, валерианку, дышать по-китайской методе).
Да норм всё. Уже подстроилась максимально. Магний с В у меня почти постоянно.
Я могу уснуть посреди вечеринки иногда или под шум сильный, он как будто меня изматывает, но при этом мне мешает свет из под дверной щели))))
 
Когда я работала в прокате, я засыпала пока голова на подушку падала🤣. Но это не норм, конечно.
Сестра завела. Зовут Мышь😆
*
Наверно, скоро на конюшне я прослыву стервозиной😆
Ну как вам это нравится? опять кобылу около Джонни поставили.
Джонни стоит справа. Стоит молчит. На пяти ногах. Дурачок. Если бы орал, то они бы там кобылу не ставили.
Вчера я хозяев кобылы в очередной раз отругала. Кобылу убрали.
Интересно, что происходит, когда нас нет🤔
IMG_20230714_164409.jpg

*вчера мне удалось не разругаться в пух и прах, мы даже потом тусили вместе. Но фото себе оставлю. В след рраз, если будет, с этим фото уже к ХК пойду.
Это немного о коневладении. Мы тут в соседнем дневнике размышляли.
Деньги - это ещё не все проблемы.
*Вчера вечером приезжала хозяйка Гоши. Не та, которая выступала на нём и уехала на ДВ, а та, у которой реально доки на него.
Я уже собиралась домой. Попили все мы чай и я уехала. Волнительно. Надеюсь, хозяйка не нашла никаких моих косяков🙄
Немного вчера его попасла. Сзади, за кучей песка, КамАЗ разгружает опилки. Но Гоше пофиг. Это же не летающий пакетик😆
IMG_20230714_181503.jpg
 
Сверху