Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Я вообще считаю что идея разделения жилого пространства на женское и мужское - гениальна! Вот есть у тебя спальня, гостиная, гардеробная и ванна. Своя!!! И никто свои носки не раскидывает и тюбики с зубной пастой открытыми не оставляет. Как люди живут на одном пространстве в одной комнате я вообще не представляю, для меня это физически невыносимо, мне нужно пространство где я могу побыть одна на полных правах, но есть люди которые не могут одни быть совершенно, не могут спать на своей половине кровати, им надо прилипнуть, положить руку на твою подушку, стянуть кусок одеяла. ааааааа. бесят несказанно. И это при том что я сплю как убитая, меня еще попробуй разбуди.
 
Кота выгони, больше места будет🤣
Я не люблю с животными спать. Я кручусь. А собаке надо под бок подползти, прилипнуть. Фиг покрутишься.
Ну нет!
Меня кот не напрягает и очень даже устраивает в кровати 😄 Мне кажется, он идеален для проживания))))
IMG_20230724_230816.jpg


Я вообще считаю что идея разделения жилого пространства на женское и мужское - гениальна! Вот есть у тебя спальня, гостиная, гардеробная и ванна. Своя!!! И никто свои носки не раскидывает и тюбики с зубной пастой открытыми не оставляет. Как люди живут на одном пространстве в одной комнате я вообще не представляю, для меня это физически невыносимо, мне нужно пространство где я могу побыть одна на полных правах, но есть люди которые не могут одни быть совершенно, не могут спать на своей половине кровати, им надо прилипнуть, положить руку на твою подушку, стянуть кусок одеяла. ааааааа. бесят несказанно. И это при том что я сплю как убитая, меня еще попробуй разбуди.
Ну...
Скажем так...
Я бы хотела по обычному, совместно, но в унисон подходящего мне муж ка я не нашла, послушного тоже. Поэтому...спустя много лет и опыта совместной жизни, всё больше тоже прихожу к таким мыслям, что надо жить раздельно.
Мама подруги встречается уже 7 лет с мужичком, живут отдельно, потому что не хотят всей этой бытовухи, которая убьет всё хорошее! Так у них даже спустя 7 лет такие нежные и романтичные отношения, что прям завидно!
К сожалению.... Не у всех есть отдельные квартиры, как у меня, например, поэтому приходится жить по-старинке)))
Но!!!!
Надо отметить, что такой образ жизни подходит ТОЛЬКО тем, у кого нет детей. Конечно при их наличии так , ИМХО, нельзя.
 
С утра муж умчал на работу на машине.
Я хотела попасть в КК до грозы поэтому решила с собакой сделать санитарный выгул и всё.
Успела в конюшню до ливня.
На плацу препятствия. Схватила Джонни и пошла в манеж. Он повалялся, стал ходить нюхать, я смотрю: у него ноздри с кулак и пузо ходуном ходит. Блин. В Манеже душно, конечно.
Взяла его и пошли на плац. Петляли между препятствий, но там ему, конечно, дышать легче. Решила сег его не нагружать никак, шутка ли- 75% влажность!! Так час и проболтались.
Он вывалятся весь, думаю позже почищу.
Пошла за Гошей, но тут нас накрыло.
Я в домике прилегла, поела, попила чай: жду, когда дождь пройдёт.
Тут муж звонит Давай тебя заберу через час?!
Ура.
Побежала за Гошей и айда в манеж. Там его погоняла, за бортом такой потоп был! 🙈
Гошка побегал немного, дышать полегче было, но взмок.

Только отшагала- муж под'ехал.
Бегом обоих раскрючковала, переоделась и поехали домой.
Вот как-то не нравится мне бегом. Я хотела ещё пупсиков почистить.
Больше не буду поддаваться на провокации, пусть пешком домой под дождем, но сделать всё нормально, без спешки🙄
 
Последнее редактирование:
Вот это влажность!! Я уж забыла, что такое бывает, а в наши +42 в тени даже 50% уже ощущается невыносимой духотой!
А дождей не было почти месяц... Даже жду, если честно, пыль прибить. Приходите к нам, московские дождики!)
 
Есть мужики, вроде и спортсмены, и конники, а хуже баб!! 😡😡
У нас начали ремонтировать манеж🤦‍♀️Во-время ага.
При этом, две бочки "уплыли"... Остаётся только плац.
ХК уехала в отпуск, оставила вместо себя мужика-спортсмена.
Джонни сегодня перло. В бочке он психанул, там такое болото!!
Я его ловила ,чуть кроссовок у меня не отсосало с ноги, и пошли мы на плац. Джонни на рогах.
И вот мне заявляет этот "мужчина", что на плацу гонять нельзя!! Я говорю:
И куда мне?
В ответ "брызги слюней", конструктива ноль, одни эмоции и в конце: если на плацу будут гонять, то он тут работать не будет! 🤦‍♀️
Я шагаю Джонни и уговариваю не бузить. Успокоился.
Мужик ушел, а я всё равно Джонни поджогала 5 минут, на большее он уже и не хотел: влажно, тяжело. Пошагали.
Вот думаю: похоже, Джонни сейчас только шагать. Чего то дышит он тяжело. Но при этом его периодически рвёт на тыщу маленьких лошадок.
Такая фигня, ребята.
От мудака я в шоке. То есть: я большой начальник, а как разрулить проблему- пшик!
 
Идиотизм... Нет, я понимаю, правила клуба, в бочке гонять, в манеже и на плацу не гонять, но, ёлки-моталки, тыжначальник! Пойди посмотри состояние площадок, оцени степень их безопасности для лошадей, а потом уже решение принимай!
С гонянием на плацу и нежеланием там работать в будущем вообще связи не увидела... Сколько маленьких клубов живёт вообще без бочек! Гоняют где есть возможность, никто не отказывался. А где бочки в наличии имеются, там и работают спокойно в непогоду, например. Не, я не претендую на истину, просто странное какое-то утверждение... Сама лично пока занималась ещё, видела не раз: в одной части плаца группа ходит, в другой одна-две лошади на кордах. И ничего, потом на тот же плац также под смену.
 
Истеричка.
Почему нельзя на плацу? Я могу только догадываться: типа портят грунт. Тут не поспоришь, когда лошади играют на Корде, то от них потом такие дыры в грунте🙄 И, вроде, фиг эти дыры потом закопаешь😔
Но ок. Сейчас нет возможности гонять в бочке! Там можно только оторвать ноги, а уж с больными ногами - это убийство сухожилий. И чо мне делать? Нас ХК разрешила гонять в Манеже пока бочка не высохнет. Но теперь и манеж закрыли!! Ну Ты ж начальник, ну разруливай!
Это вот совок, как есть - прав тот, кто громче орёт.
То есть проблема не решается, а просто он красавчик, он крутой🤦‍♀️
Не знаю, я завтра что то придумаю😬
Жалко Джоничку, он так сегодня хотел поваляться, нос в землю и спрашивал Можно я поваляюсь? 🙏 А я ему: Нельзя! 😞
Попробую завтра просидеть там до вечера, дождусь пока всё уйдут и дам ему поваляться😛
"Что за непорядок!! И попона и недоуздок криво висят!! "😆
IMG_20230727_132727.jpg


IMG_20230727_132735.jpg
 
Я вообще хоть тресни не понимаю почему на плацу гонять нельзя. А что там можно?
Грунт убивается кордами. Ну это если он хороший. Везде, где хороший грунт, корды в манеже и на плацу запрещены.
 
Грунт убивается кордами. Ну это если он хороший. Везде, где хороший грунт, корды в манеже и на плацу запрещены.
Это где хороший.)
А тут просто мужик хочет сохранить площадку для себя, многоуважаемого, мне кажется.
 
Если грунт - это просто песок, то в мокром песке от работы на корде получается канавка с брустверами (в сухом - гораздо меньше), тогда кто-то берёт грабли и выравнивает грунт. У нас так.
 
Вопрос в том, что сейчас получается только верховая работа (между препятствиями, на минуточку, для того, кто не прыгает😝), а если лошади показана корда, то что? Идите на *ер?
у вас все лошади такие обросшие летом? И как
Нет, только Гоша выпендрился. И линять не думает🤦‍♀️
И ещё знаете что поражает.
Вот таблица. Взяла у Оли Winner в дневнике.
Screenshot_2023-07-07-23-16-57-605_com.android.chrome.jpg

Вчера было оооочень тяжело. +26 и влажность 75% .
А конкуристы конкурячили🙄. И это ЧВ. Наверно, думают,что у них лошади железные... Никто не заморачивается беречь их.
 
Кошмар.
А влажность какая?
Насколько я знаю, в южных странах встают в 6 утра и занимаются. Потом сиеста и вечером снова оживляж.
 
Сверху