Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Классное платье! Ты прекрасно выглядишь, очень гармонично с пейзажем.
А у меня Хоха тоже яблоками плюется. Морковку подавай. А Зара могла яблоки есть ведрами, особо недозрелую Антоновку. И ей в сезон я давала много. Зато Зара не любила арбузы.
 
Сушки, сухари, морковка.
Кстати, тут лошади не знают, что такое вкусняхи! Ни яблоки, ни морковка, ни сушки, ни сахар! Я в шоке. Правда некоторые уже распробовали и очень мне рады))). Сахар купить проблема, нашла только в одном магазине, и то беру сейчас коричневый, другого нет. Сахар тут либо песок либо песок порционный в пакетиках, прессованный редкость.
 
Кстати, тут лошади не знают, что такое вкусняхи!
В ряде конных школ (в том числе в испанской, подозреваю) есть мнение, что пищевое поощрение лошадей в работе только мешает. Там больше на словесную похвалу ориентируются.
 
В ряде конных школ (в том числе в испанской, подозреваю) есть мнение, что пищевое поощрение лошадей в работе только мешает. Там больше на словесную похвалу ориентируются.
Хозяйка нашей конюшни - немка, занимается вестерном. Ни она, ни испанцы не против того, что я даю лошадям сахар, морковь и яблоки. Но сами не дают.
 
В ряде конных школ (в том числе в испанской, подозреваю) есть мнение, что пищевое поощрение лошадей в работе только мешает. Там больше на словесную похвалу ориентируются.
Многие спортсмены работают на "хорошо", " Ай, браво" и отстали. Чтобы на соревнованиях лошади не ждали сушки.
Ну, а я люблю животинку кормить! хотя Гоша не приучен и я не даю с седла. Если ко мне поворачивается, то могу мордочку почесать. А вот Ляля у меня работала на сушечно-сахарной тяге😆
На фото лесная нимфа))
Спасибо всем))
Нимфа отекшая с шашлыков😆
А как мы ржали втроем у костра (Лёша очень быстро сильно устал🤣и Володя его спать уложил), у меня аж живот заболел.
Как обычно, всё началось с фотографий...
Ещё из смешного: в темноте в лесу начала страшно кричать какая-то птица. Мы начали её передразнивать, а она, крича, стала приближаться к нам...Мы такие: "Ой,блин!"🤣
И смешно и жутко... Потом искали в интернете кто мог так кричать, но не нашли.
Прослушали крики разных неясытей, филинов, сов, козодоев, но не то.
Вот думаю, может ли громко орать летучая мышь🙄 Надо завтра экс-коллеге в зоо написать.
 
Ещё из смешного: в темноте в лесу начала страшно кричать какая-то птица. Мы начали её передразнивать, а она, крича, стала приближаться к нам...Мы такие: "Ой,блин!"🤣
Сычи любят орать как невменяемые))) Ну и выпи, эти вообще не в себе))
 
@Afonya , поставила бы десять плюсиков за цитату. но получается только один.
Самый страшный крик - сыч домовой, или сычик домовой, но в интернете почему-то его крик не могла найти или находилаа жалкое подобие того, что в реальности.
Почему именно он самый страшный? Других сов и сычей я не слышала, но не думаю. чтобы кто-то превзошёл этого сычика. Только ляжешь спать на даче (в степи, где в доме нет электричества и ложишься в поздних сумерках), как с соседнего участка раздастся дьявольский хохот и всякие завывания-переливы, причём с первых звуков - на максимальной громкости.
 
Я тут недавно посмотрела видео, где птичка поет, кукабара вроде бы) вот это дааа, такое где ночью услышишь, с ума сойдешь.
*Задумалась, пошла смотреть как выглядят и кричат разные птицы*
 
Кукабара вообще жесть. Но она не наша, вроде.
*
Я вечером кормлю Долли паучами. Но забыла их дома. Тут в магазине только "Педигрипал".
Утром она сушку ест. Сушку я взяла. Дала и вечером ей сушку. Она слопала, а пить не стала😬. Я её минут 10 уговаривала попить, так ей надоела, что она рычала на меня.
Пока я искала из чего бы её насильно напоить, она спать ушла. Сучка. Так и не напоила её. Вроде, пока всё норм, не рвало её🙄
Сейчас думаю, как сегодня напоить🙈
 
Кукабара вообще жесть. Но она не наша, вроде.
*
Я вечером кормлю Долли паучами. Но забыла их дома. Тут в магазине только "Педигрипал".
Утром она сушку ест. Сушку я взяла. Дала и вечером ей сушку. Она слопала, а пить не стала😬. Я её минут 10 уговаривала попить, так ей надоела, что она рычала на меня.
Пока я искала из чего бы её насильно напоить, она спать ушла. Сучка. Так и не напоила её. Вроде, пока всё норм, не рвало её🙄
Сейчас думаю, как сегодня напоить🙈
Тебе явно скучно!
Пора у дочки начинать просить внуков 😁
 
Зачем насильно поить? Она больна? Если нет то она сама отрегулирует количество воды.
Одно время её ночью рвало.
Потом я начала её на ночь кормить паучами, а утром и днём сушкой и всё нормализовалось.
*
Вечером продолжила обучать команде: Пей! 🙈
Она рычала, но воду лизала, для вида.
Ну, команду: ПИсай давай - она знает прекрасно и это очень удобно, между прочим. Если научу её пить, тоже не помешает. Считаю, что попить никогда не во-вред.
Нет, Марина, мне не скучно.
Приезжала сестрица, гоняла мужа свово ссаными тряпками по участку. Шучу, но по сути так и было.
Лёша - золотые руки, но... овен есть овен.
Так что, они только вечером свалили и НАКОНЕЦ ТО наступила долгожданная тишина!!
И заболел зуб.
🤣
 
А залить корм водой, не? Немного постоит, будет бульончик с горошинами. Прекрасно идет! И пьет одновременно. Вполне хватает, когда не жарко. Просто не надо полную миску воды, а так, чтоб прикрыли горошки корма вровень.
 
Последнее редактирование:
А типа животное само не способно понять пить ему мои не пить?
Простите, но как-то абсурдно.
Всё же тебе скучно 🤭
Никогда не забуду как одна моя знакомая бабулька брала на ручки жирного мопса и начинала заталкивать в него еду (вроде это сосиска была) и вот ей тоже казалось, что он голодный. Я бы таких хозяев принудительно отправляла на курсы по содержанию собак, а потом ещё ставила на учёт) Это не утки по-пекински...
Для того, чтобы попить собака должна захотеть пить и иметь в доступе миску с чистой водой - всё. Остальное - это выдумки.
Если есть проблемы с ЖКТ, ну реально можно залить корм водой. Но учить собаку пить, когда тебе захочется!... Рит, ты даже меня переплюнула с желанием "чтобы меня все слушали". Я тока хочу, а ты уже приступила к действию)))
 
Моя собака прекрасно понимает, что я ей говорю, но вот даже лизнуть воду не соглашается, если не хочет 🤷🏼‍♀️. Рита, ты гений дрессировки!
Как зуб?
 
А типа животное само не способно понять пить ему мои не пить?
Если бы все животные пили столько, сколько им необходимо, то у них не было бы ни песка, ни камней в почках или мочевом.
Даже иной человек знает, что надо пить больше, но не пьёт достаточно.
Так шта... Да, сег утром я ей горошины водой залила.
 
Сверху