Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Я вот думаю: хотела бы питаться свежим хлебом, помидорами, арбузами, виноградом, персиками, крыжовником, молочкой и иногда мясо.
Почему так не питаюсь? Ну, нажаришь своим картохи и как-то и сама ее не заметно для себя поешь. 😆
 
Расскажу историю раз уж я сегодня баклуши бью.

Работала я тогда в Музее-заповеднике. Офис мой был в отдельном и далеко в глубине стоящем здании, обитали мы там с коллегой. В соседнем подъезде жили-были музейные художники.
Была зима, стояли морозы под -25.
Как-то, придя на работу, у офиса я увидела вот такую картину((
IMG_20230803_175320.jpg
 
Последнее редактирование:
Даже со стороны было видно, что пес страшно худ: кожа да кости.
Я поняла, что в такие морозы без помощи ему не выжить.
Коллега уже была на месте, работала за компом.
Я начала шуршать в холодильнике, в своих пакетах и думать, чем пса накормить.
Собрала какую-то снедь, начала искать миску.
Увидев что я делаю, коллега сказала, что она уже тоже псу еду выносила.
Конечно, на следующий день пес был около офиса.
Придя на работу, потащила ему уже приготовленную еду. Коллега тоже его уже кормила.
Выхожу на улицу, параллельно из соседнего подъезда выходит с миской художница Галя, а вслед ей летит крик ее начальника: Галя, я собаку уже покормил!!🤣
Так мы и кормили пса несколько дней.
IMG_20230803_175535.jpg

27012014374.jpg


Но я понимала, что такая псина на территории Музея, где гуляют дети с родителями – это стрем.
Пес почему-то больше всего доверился Гале. Меня он так близко не подпускал, отбегал.
Галечка.
IMG_20230803_175603.jpg

И через пару дней мне рассказали, что наш начальник службы охраны собаку заметил и взял проблему на карандаш((
И тогда я написала в группу поддержки кавказцев на «Кот и пес».
Они отозвались очень быстро.
На следующий день приехали два дюжих молодца, попытались отловить собаку. Но у них, кроме длинных поводков, на которых они делали петлю и пытались накинуть псу на шею, ничего не было. Я как-то ожидала увидеть более продвинутое «оборудование ловли».
Один раз пес на них типа кинулся и зубами щелкнул.
Потом понял, что есть не дадут, а назревают какие-то неприятности, повернулся и пошел прочь.
Ребята растерянно смотрели ему в след.
В отчаяньи я схватила миску с котлетами и пошла рядом с ним, при этом я уговаривала его не уходить и обещала, что все будет хорошо, говорила и говорила. Я готова была схватить его за что угодно лишь бы остановить.
Не знаю почему, но он действительно остановился. И я приманила его обратно к офису.
В конце концов ребята все же его отловили и посадили в машину.
«Повезли на шапку» - прокомментировала моя коллега.
Но мы с Галей верили в хороших людей.
На сайте, в группе появилась страничка Грея,как они его назвали.
Конечно, он был не молод, заглистован всеми видами. Особенно боялись, что его Дирофилярии добьют. Но нет, перенес Грей глистогонку, его определили в вольер на передержку. Я какое-то время им денежку кидала, но не долго((
Я знаю, что Галя-Галечка платила на его содержание до конца его дней. К сожалению, его так никто и не взял, но он прожил в вольере лет 6 еще, поправился, выглядел хорошо.
Вот такой у меня плюсик к карме))
 
Последнее редактирование:
А ко мне сегодня приезжала в гости Лена Афоня🥳
Привезла подарки мне и Дусе))
IMG-20230804-WA0011.jpg

Поснимала цветочки
IMG-20230804-WA0010.jpg

И сподвигла меня открыть купальный сезон🤣. Я уж думала, что этим летом обойдусь, но нет)) Поплавали, пообщались, попили чай.
Лен, приезжай ишо😉
*
Сег вечером начинается наплыв "вампиров": племянник с женой, завтра мои приедут.
Короче, отдых окончен🤭
 
Мы норм) Нас питерских дождиком не сшибешь)
Но мне отчаянно не хватает времени(( Сейчас вот старты свои на носу, а еще не готово ничего. Бегаю аки лось.
Жора мой умудрился на последней репетиции сломать ребро, как оказалось впоследствии. Неудачно падение с лошади сделал. Так и ехал основное выступление с ребром, думая, что болят мышцы. И падал опять, да, по сценарию.
Вчера только до рентгена дошел. Сидит на больничном теперь. Хорошо, без смещения.
Производственные издержки.
Вообще, фестиваль очень понравился, потом подробнее напишу в своем дневнике, как отойду.
С огромным удовольствием пообщалась с ребятами-вестернюками, это особый мир какой-то.
 
Жора мой умудрился на последней репетиции сломать ребро, как оказалось впоследствии. Неудачно падение с лошади сделал. Так и ехал основное выступление с ребром, думая, что болят мышцы. И падал опять, да, по сценарию.
Вчера только до рентгена дошел. Сидит на больничном теперь. Хорошо, без смещения.
Ой-ей! Пусть всё быстро и правильно срастётся!
 
Да, будем кормить кальцием.
Бывает, сценарий жесткий, на публику. Мало у кого из мужчин без травм обошлось - синяки, вывихи, растяжения, ушибы. Такова цена эффектности шоу, к сожалению.
Но все это остается за кадром)
 
@Гусика , вот мне нравится, как в книге "Дымка - конь ковбоя" написано, что после 30-ти лет ковбой почувствовал, что ему уже трудно ковбойствовать.
 
Вроде раньше племянник не был там вампиром))) или как дача стала их тоже, так стал?)
 
Это работа. Тяжелая мужская работа. Зато она "делает" настоящих мужчин.
А о какой работе речь, я чего-то потерялась.
Вроде раньше племянник не был там вампиром))) или как дача стала их тоже, так стал?)
Племяш любимый, но всегда был оч. эмоциональный и взрывной. И любитель, чтобы его пообслуживали: разогрели еду, налили чай и пр. Как и мои. Хорошо, что племяш женился и теперь его энергия распространяется в основном на жену, но иногда и меня всё же задевает)))
Сегодня ещё сестра с мужем приехали. И чо делать в такую жару? Вот все ходили слонялись по участку.
Потом я, муж, племяш заснули днём, Лёша и Женя лежали читали, а сестра неугомонная в жару пошла гулять по улицам СНТ.
Только к вечеру началась какая-то полезная движуха.
 
про работу сразу вспоминается фильм "8 секунд"
Что за фильм?! Интересно! 😉 гляну.
Купила старперам Аспаркам, Рибоксин. Хуже точно не будет.
А кто вчера чуть с Гоши не отстегнулся тот я😆
Завтра снова к ним. Урааааа! 🥳
 
Сверху