Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Марин, я работала в вет. клинике. Рассказать сколько я видела животных, которым веты прописывали больше пить?
Ну да ладно. Ты всё знаешь лучше😝
Зуб ночью болел и мешал спать. Потом я думала, что выпить: таблетку или сидр🙈. Выпила сидр. К утру уснула🙂
Сегодня пока не болит.
Кстати, позавчера ночью из носа кровь пошла. Первый раз у меня такое. Может давление прыгнуло🙄. Но чувствовала я себя хорошо и до и после. Ну ладно, небольшое кровопускание на пользу😝
 
А ты в курсе , что не всем нужно пить воду? Всё очень индивидуально. И даже есть случае смерти от лишнего приема воды.
Камни в почках не только от мало воды происходит так то, а ещё от плохой воды))) А ещё вода может вымывать кальций и другие полезные вещества, тогда при много воды надо активно всё восполнять.

А мне в ветклинике сказали кошку усыпить, а она живёт и чувствует себя шикарно уже 2 года!

Ни один врач высокого уровня, не сказал мне, что надо насильно впихивать в себя воду. Абсолютно все говорят, что пей столько, сколько нужно твоему организму. По потребности. Я склонна верить им, а не маркетингу, который хочет продать мне воды побольше. ))

Внууукииии
 
Последнее редактирование:
Так мы не говорим - не надо больше пить. Кому-то может и надо с ветеринарной точки зрения.
А иногда это чистый маркетинг. Чтобы владельцу было чем заняться и на что списать недуг, если других идей нет.
К людям это тоже относится.

Мы говорим - животное заставить пить посложнее чем есть.)
 
Камни в почках не только от мало воды происходит так то, а ещё от плохой воды))
Возьмем сестру и её мужа.
Пьют одну и ту же воду.
Сестра привыкла пить много. Ни камней ни даже песка никогда не было.
Лёша. Пьёт воду очень мало. Уже два раза камни дробили. Сейчас опять приступы. Кстати. В РБ прихватило его. Пришлось мне срочно точки ему искать, массировать. Правда, и таблеток сожрал гору. Отпустило.
Когда Ксюша была маленькая у неё нашли типа песок. Я ей всё об'ясняла, насчёт песка, воды, операций. И она прониклась, пила много. Повторное УЗИ песка не нашло.
Абсолютно все говорят, что пей столько, сколько нужно твоему организму.
Некоторым, как я вижу по Лёше, вообще вроде и не нужно😝
Детки- это всегда хорошо! 👍
 
Собака мня сег развела😆
Начала в 9.30 внизу тихонько гавкать. Я удивилась. Обычно, она тихо ждёт, когда я встану.
Думаю, может ей в туалет надо.
Спустилась, она скакала, как бешеная. Я её выпустила, а она выскочила на крыльцо и плюхнулась загорать. 🤣
Про организм сам знает...
У меня Долли как-то лежала на солнце пока чуть не хрипеть начала🤬. Я её в тень загнала.
У меня сег день тюленя. Буду мучить вас постами))
IMG_20230803_103114_1.jpg

IMG-20230801-WA0003.jpeg

Как же мне нравится эта яблоня! Красива по-сказочному.
IMG_20230803_102642.jpg

Нашла раритет в старой телаге. Интересно, сколько лет этой пачке? Курится очень норм👍
IMG_20230802_194057.jpg
 
Одно время её ночью рвало.
Потом я начала её на ночь кормить паучами, а утром и днём сушкой и всё нормализовалось.
*
Вечером продолжила обучать команде: Пей! 🙈
Она рычала, но воду лизала, для вида.
Ну, команду: ПИсай давай - она знает прекрасно и это очень удобно, между прочим. Если научу её пить, тоже не помешает. Считаю, что попить никогда не во-вред.
Нет, Марина, мне не скучно.
Приезжала сестрица, гоняла мужа свово ссаными тряпками по участку. Шучу, но по сути так и было.
Лёша - золотые руки, но... овен есть овен.
Так что, они только вечером свалили и НАКОНЕЦ ТО наступила долгожданная тишина!!
И заболел зуб.
🤣
Ну, как бы, если рвёт ночью от сухого корма то дело не в том что она не попила... А в ЖКТ.
Я бы уже посадила на омез...
 
Ну, как бы, если рвёт ночью от сухого корма то дело не в том что она не попила... А в ЖКТ.
Я бы уже посадила на омез...
Я консультировалась с ветами тогда. Полечили.
Всё нормализовалось. Подобрала вот такой режим кормления.
Пока всё норм.
 
Вопреки моему плану лежать и ничего не делать, пошла и прорядила морковь.
Кто знает, если ботву посушить, то можно лошадкам давать?
 
Ну, как бы, если рвёт ночью от сухого корма то дело не в том что она не попила... А в ЖКТ.
Я бы уже посадила на омез...
У меня кошку периодически рвет от сухого корма потому что она жадная дура и съедает слишком много, хотя никогда в жизни не голодала. Поэтому приходится оставлять корм в миске всегда, иначе сожрет слишком много.
 
Вот мой кот никогда не съедает слишком много.
Ну у нас кот тоже. Он от скуки только ест много. Прям видно, что он сидит, думает чтобы поделать и когда понимает, что нечего, то с грустным лицом "пойду поем хоть"...
А вот кошка пытается всё в себя загнать.
 
У меня псы - два дебила. Одна жаднющая, жаднее этого существа я никого не знаю, оно может жрать до тех пор, пока не полезет обратно, а вылезшее снова запихивать внутрь 🤦‍♀️ Считает меня конченной сволочью, я же кормлю мало (достаточно, но этому кашалоту всегда мало), и периодически устраивает лужи из желудочного сока утром. А дашь больше - жиреет. Второй - привереда. Никогда не баловали его ничем, но предпочтёт вообще не жрать сутками, чем абы что, по его мнению, употребить. Из помойки заглотить за спиной целлофановую обёртку от колбасы - это пожалуйста,потом выйдет естественным путём без проблем, а как корм хороший съесть - так тоже снаружи окажется, только с другой стороны 🤦‍♀️
Исследованы вдоль и поперёк, Омезы, узи, рентгены, мрт - ничего! Абсолютно нормальные собаки! Хоть тресни!
 
Последнее редактирование:
Да потому что это просто животные и их надо оставить в покое. Они сами знают, что им надо. Ну подключаться только в экстренных.
 
Вот моя кошка никогда не сьедала много.... Я уезжала на 4-5 дней в финку, оставляла тазик корма и воду. Кошка ела, сколько ей надо.
А сейчас кошка старая. И у нее нет чувства сытости. Сколько насыпешь, столько съест, и еще просит. Понятно, что потом ей плохо. Потому строго дозирую... И надолго не уезжаю.
Так что, "а мой кот" Не работает. Зависит от многих причин. В том числе возраст и хронические заболевания.
И да. Бывает, что я пою зверей принудительно. Особо на сухом корме. Хрен знает, что там с мозгами и что они знают. Но получить обезвоживание и температуру в жару при недостаточном количестве воды запросто, проходили. Очень дорого откачивать. Происходит за несколько часов. Эти знающие звери лежат, пыхтят, пасть сухая и нифига не пьют. Или пою из шприца, или колю физ раствор подкожно. Поить можно водой, но ее надо больше, проще электролит: на 1 литр воды 1 чайную ложку соли и 5 сахара (соотношение). Людям, кстати, тоже можно, при том же поносе.
Так что, не знаю, что там знают эти звери, но оставлять их в покое при попытке самоубиться не хочется, обходится в кругленькую сумму оставленную в ветклинике и кучу времени чтобы их вытащить.
 
Корм я ей даю строго норму.
периодически устраивает лужи из желудочного сока утром.
Вот тоже было. После паучей такого нет🙄
Кстати, моя пьёт сама после зубной палочки.
Сег пила после палочки, а я её хвалила. Она на меня смотрит Как ты мне надоела! 😆
Ну и жара сег!
Вчера я днём поехала на велосипеде в магазин за сигаретами. Без тел. Приехала, а там обед! И никого. Сколько время- хз.
Я посидела. На участок не хотелось, Лёша радио включил🤬 Ещё и систер ждали. А это сразу вопли.
Посидела, потом решила покататься по улицам.
Велосипед старый типа Кама. Педали тяжело крутить - пипец. Его ж отец собирал🤣
Но хорошо покаталась, думала сег мышцы отвалятся, но нет. Вчера колени заболели, сег огурцом! 👍
В магазине сигарет не было. Не привезли.
Вернулась. Тут уже сестра пар спустила, относительная тишина))
Ну а потом я нашла ту старую пачку.
Я о чем: хорошо, что я пока ещё нагрузки держу! Спасибо Гоше😍
 
У меня кошку периодически рвет от сухого корма потому что она жадная дура и съедает слишком много, хотя никогда в жизни не голодала. Поэтому приходится оставлять корм в миске всегда, иначе сожрет слишком много.
Ну, такое у них бывает, желудок маленьких, набьют, прыгнут и все обратно. у меня тоже кот один из 5 этим страдает, обжорством.

У меня псы - два дебила. Одна жаднющая, жаднее этого существа я никого не знаю, оно может жрать до тех пор, пока не полезет обратно, а вылезшее снова запихивать внутрь 🤦‍♀️ Считает меня конченной сволочью, я же кормлю мало (достаточно, но этому кашалоту всегда мало), и периодически устраивает лужи из желудочного сока утром. А дашь больше - жиреет. Второй - привереда. Никогда не баловали его ничем, но предпочтёт вообще не жрать сутками, чем абы что, по его мнению, употребить. Из помойки заглотить за спиной целлофановую обёртку от колбасы - это пожалуйста,потом выйдет естественным путём без проблем, а как корм хороший съесть - так тоже снаружи окажется, только с другой стороны 🤦‍♀️
Исследованы вдоль и поперёк, Омезы, узи, рентгены, мрт - ничего! Абсолютно нормальные собаки! Хоть тресни!
А почему тебе кажется что такое поведение - повод для обследований вдоль и поперек?
вообще для собак нормально - не испытывать чувство насыщения, поэтому они могут есть как не в себя, особенно те кто с трудным прошлым, ну или просто так. Моя собака могла есть бесконечно, просто потому что она любила пожрать. То же самое и с отсутствием аппетита, а уж хороший корм это вообще не самое вкусное, обертка от колбасы намного вкуснее с точки зрения собаки. и все это - нормальное поведение животного.

А вот рвота после сухого корма когда этот корм по норме говорит о норме, в то время как от влажного такого нет говорит, скорее всего, о том, что у собаки что то с желудком и сужим кормом, который довольно твердый , она раздражает желудок что и вызывает рвоту. Это повод подавать лекарственные препараты которые помогут стенкам желудка, водой это не решишь.
 
Сверху