Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Вхожу на Прокони и снизу постоянно вываливается вот эта реклама. Уже игнорировать не могу.
Интересно, эта коряга сама себе кажется верхом элегантности?! Преподносится, как упражнения для возрастных теть. Якобы бывшая балерина🤦‍♀️ Да я и то сделаю эту позу с большей элегантностью и грацией! 🤭
Как вам, нравится?
IMG_20230730_214955.jpg

Второй вброс: вот такая никакая собачка... Практически, жучка, хвостик закорючка". Это доберман, кто не узнал. С ушами и хвостом черти что.
Screenshot_2023-08-09-00-06-53-049_com.android.chrome.jpg
 
Доберам, конечно, не особо идёт с некупированными ушами, больше на гончую похож становится.
С 2004 года в России запрет на купирование - всем пофиг. Уши ещё хрен с ним, терпимо, но отрезать кусок позвоночника - всё равно что нам-людям несколько пальцев рубануть. Особенно учитывая, что собака использует хвост для коммуникации в частности, а обрубок усложняет общение с сородичами. Моя псина старается обойти стороной всех курированных - не понимает их, остерегается, к остальным сама первая полетит что на игры, что на разборки.
Самая жесть, когда оперируют уже в более-менее взрослом возрасте, когда требуется полный наркоз. Неизвестные последствия, долгое заживление и всё ради красоты... Странные люди животные. Кто-то себе лицо режет, чтобы красивее стать, кто-то на собаках отрывается...
 
Позавчера хотела пошагать на Гоше без седла.
В жару кони,, конечно, мало работали, Гоша был впечатлительный и трепетный, но меня это не остановило. Хочу без седла!
Не успела я сесть, как Гоша побежал вперед, извиваясь при этом, практически с криком: Что это? Что это?!
А у меня повод брошен. И вапще. Я ж в конюшне ему на спину напрыгивала и норм было.
Я так растерялась, что забыла, что в таких случаях ковбои говорят🙈
Я закричала: "Гоша! Гоша! Стой!
Воу-воу - наконец ко мне вернулась память.
Гоша встал, но весь, как сжатая пружина, как бы говоря мне: Быстрей принимай решение пока меня снова не взорвало.
Я решила пойти седлаться🤭
Много шагали, упражнения на шагу делали, поджогала по кружочка в одну и другую сторону и хватит для начала.
Погуляли по парку, Гоша вкопался от пакетика🤦‍♀️. Потом я его этим пакетиком достала так, что он сказал Да не боюсь я, отвяжись уже! 🤣
Потом Юля приехала, пообщались.
Я не наивная чукотская девушка, но расстроилась: Гоше хозяева ищут арендатора😞
Ну, как бы, логично. Но блин.
 
А-а-а, у меня так конь однажды обалдел, когда я на него без седла села. Решила, что он круглый и мягкий и мне должно понравиться. А он, бедолага, так изумился, что отказывался шевелиться поначалу. "Ты, - говорит, - хорошо подумала вообще? А если упадешь, я буду виноват? Не пойду никуда!"

Арендатор на Гошу - он, может, и не на каждый день? редко кто берет любительскую лошадь в полную аренду сейчас.

Доберманов некупированных не понимаю. Мне не нравится.
 
Последнее редактирование:
Странные люди животные. Кто-то себе лицо режет, чтобы красивее стать, кто-то на собаках отрывается...
Да, собак жалко резать.
Но себе такого добера я даже брать не стала бы ибо, глядя на него, я бы страдала. Некрасиво.
Я спокойней отношусь к некрасивым лошадкам, сверху всё равно не видно стати, а на Корде можно редко гонять. Но собака... она всё время на виду.
Не знаю. Если бы я какую-нить махрютку взяла бы и страдала, то может и улучшила бы её🙄. Чем постоянно тошниться от своего животного. Я хз, в общем.
 
Последнее редактирование:
Арендатор на Гошу - он, может, и на на каждый день? редко кто берет любительскую лошадь в полную аренду сейчас.
Ты имела в виду: на НЕ каждый день?
Думаю, предложения будут рассматривать все, а там как повезет🤷‍♀️
Что думаю я насчёт своей аренды, если начну работать🙄: полную аренду точно нет. Поларенды - ну хз. Пока в приоритете у меня ребёнок. Ей поступать надо будет значит надо готовить пиастры.
Моя родня и мы решили Ксюше на д. р. подарить стационарный хороший комп. Я узнала цены и "упала в обморок". Но🤷‍♀️. Скидываемся, комп- дело-то нужное.
И вот Гоша... 🙄 Ну как тут быть... Посмотрим. Пока живём сегодня, улыбаемся и машем.
 
Про езду. Может кому интересно))
Я как-то немного потеряна, чтотезжу сама. Я ж привыкла с тренером. А тут ещё и вестерн. Но решила, что как-то разберусь потихоньку, иногда с Юлей тренироваться буду.
Сайд-пасс. Гога на сайд-пассе потихоньку ползёт вперёд. Хотя я делаю у бревнышка, но он всё равно ползёт.
Стала я брать повод коротко, чтобы сдерживать его порывы. Стало получше. Сейчас вот подумала, что надо у стены попробовать. В стену ж он не полезет.
Начала делать упражнение, которое Катя-Сара в своём дневнике переводила от Леса Вогта. Ролл-бэк.
Езда по стенке, остановка, разворот на задних ногах в сторону стены и движение обратно, остановка, разворот и т. д.
Гога уже понял, делаем на рыси так он таааак разворачиваться стал и принимать с места, что ой! 🤣 Сидеть надо очень правильно, а то можно отстать🤣🤣
А в общем, есть опасение, что с руками я стала хуже работать, никто ж не кричит Меньше руками!! Надо, чтобы Юля на нас посмотрела.
 
Последнее редактирование:
Я спокойней отношусь к некрасивым лошадкам, сверху всё равно не видно стати, а на Корде можно редко гонять. Но собака... она всё время на виду.
Очень интересный взгляд!)) Задумалась! Мне, скорее, на собачью внешность было бы всё равно, хотя встречаются порой откровенные кабысдохи, аж смотреть не очень. Но собака меньше, собака на прогулке где-то шарится, дома лежит, преимущественно видна спина, хвост и морда. А лошадь большая! Лошадь всю сразу видно! И если она страшненькая, то тут уж не удастся не заметить.
Радует, что животным всё равно на красоту, это всё наши человечьи заморочки, а они даже самые некрасивые могут быть с самым золотым характером и сердцем, что уже и не посмотришь на внешние недостатки)
Гога уже понял, делаем на рыси так он таааак разворачиваться стал и принимать с места, что ой! 🤣 Сидеть надо очень правильно, а то можно отстать🤣🤣
Какой молодец! 😍 Я на земле своему пыталась показать, он в упор не рубит, зачем резко куда-то разворачиваться, если можно встать, постоять, подумать, а потом просто сделать поворот на заду на месте 🤣
 
если можно встать, постоять, подумать, а потом просто сделать поворот на заду на месте
Прекрасное качество для трейла. Там главное не скорость, а делать чисто. А я вот тороплюсь и Гоша суетливый. Получается грязь. С неспешным Арис и пофигистичным Джонни было проще, они мою суету "гасили".
Попробую сама себя тормозить; шаг- посчитала до 10- шаг- посчитала до 10🙄
 
Прекрасное качество для трейла. Там главное не скорость, а делать чисто.
А, ну если в рамках трейла, то да, тут мы с конём прошлись бы спокойно, но если говорить об активных аллюрах и развороте с галопа и рыси, то это вообще мимо х)
 
Ну мне кажется, что я был сама не поехала ничего никому отрезать... или купила бы "готового" или остался бы таким, как природа сделала. 1. Мне бы было жалко - это правда. 2. Я терпеть не могу вет. процедуры, что то там или кого-то там лечить. Мне это тяжело очень дается из-за брезгливости и из-за эмпатичной натуры. Мне противно и больно одновременно. 3. А еще деньги есть куда деть 🤭 Но как описала @Maria_23 - звучит жутко. Особенно, с хвостом. Раньше никогда не думала об этом))

Рит... ну тебе давно пора уже кого-то взять в аренду)
 
Рит... ну тебе давно пора уже кого-то взять в аренду
Марин, да вот как-то все находится другое применение деньгам🤣
А вот время, силы и знания- я готова тратить. Пока.
Маш, ещё важно для трейла, чтобы конь старался на бревнышки не наступать. Есть такие аккуратные кони по-натуре.
Я, может и не стала бы псяке ухи обрезать, не знаю. Но то, что я морщилась бы постоянно и страдаоа, то да. Я поняла, что мне нельзя брать щенка из приюта потому, что вот вырастет непонятно что внешне, я страдать буду.
 
Сегодня развлекалась, как могла))
Расфасовала таблетки на дозы.
Поработала Гошу. Обмыла его. Запарила мэш.
Зелёная кака в миске- это я пыталась доразмочить гранулы, которые не хотели размокать.
Гоша сег мне предложил два варианта под'ема в галоп. 1) по-рысачьи. С разгона, с задранной башкой и выпучеными глазами. 2) по-скаковому: вжаривал с места так, что у меня волосы развевались🤣
Противной мне ни то, ни другое не понравилось😝
Душно сегодня. Побегали немного, вспомнили трейл. Сделали пару под'емов и на этом закончили.

IMG_20230809_165337_1.jpg

IMG_20230809_165350.jpg
 
Блин, у меня даже на работе интереснее 😄
Неужели тебе на работу не хочется?
 
Сверху