Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Жааалкооо.. Мне вот жалко было, когда бабушка мне в 6 лет купила первую статуэтку коняжки с жеребенком на подставке, такие бархатистые с нормальными гривой и хвостом - у всех такие были! И вот родилась племянница и этих лошадок мне ... убила! По другому не скажешь. И ладно бы другую взяла, так нет ПЕРВУю и от бабушки (получить от бабушки ТАКОЙ подарок еще и лошадковый было просто равносильно распитию напитков с Путиным на брудершафт!). Хотя нет! Она и другую взяла - ту что папа подарил. Это была моя любимая лошадь. Вся такая волосатая, вороная с белой проточеной и 4 белыми ногами как настоящая. Так эта мелкая ... сломала ей ногу. А с тем, что я просто категорически запретила ей трогать моих коней, естественно, все это скрывалось и узнала я через несколько лет (кони были в родительском доме). И убивать ее уже было поздно....:confused:
 
В бумажные тоже играли. Правда, до исторических нарядов никто из нас не додумался. А ведь какая идея!
ay.gif

у нас был роман-роман, который мы писали по ходу игры... ну, писали условно - потому что просто проговаривали события, диалоги. Это было безумно интересно! процесс игры был даже не в куклы, а в события
А мы с нашей компанией вот точно так же играли в ролевые. Насмотримся "Мушкетеров" - и вперед, наш двор - Франция, соседний - Англия, и "честь королевы спасена!" :D Тоже целые романы проворачивали на основе увиденного/прочитанного.
А сейчас в киосках союзпечать продаются куклы фарфоровые в коллекцуионных нарядах. стоят копейки. На тему "собери коллекцию".
Ниии, это совсем не то! Они какие-то простенькие очень. Я, например, вот такую бы себе приобрела: https://5.cs-ellpic.yandex.net/market_x_w-dXPdFBoHrb_kzB5PPw_1x1.jpg
1000 рэ на Маркете.
Или вот. Жаль только, изображение маленькое: http://static.my-shop.ru/product/2/186/1854643.jpg Эта уже подороже, 1300.
Но это так, мечтами поделиться :)
 
Последнее редактирование:
Ну, 1000 рэ - это ж не дорого.... Я тут в галлерее на думской площади обнаружила кучу магазинчиков сувенирных с игрушками ручной работы.... Вот, блин, где бы разгуляться! Но вот кошелек, кошелек, какой кошелек... но там ТАКИЕ вещи!!!!! эксклюзив...

Когда-то в середине прошлого века, когда мы большой семьей жили в большой сталинской квартире, у бабушки юыло оооочень много интересных вещиц. Ну, дед ездил по заграницам, привозил интересное из Китая, например (ага, божки из нефрита или китайского лака!). Но я очень любила шкатулки резные и китаянок, которые кивали головами. Если удавалось втихаря добыть шкатулку - там лежала бабушкина бижутерия. Понятно, что золотые украшения там не хранились... Но какие были броши! Тогда в моде были украшения с чешским стеклом цветным.

Но дело не в этом. мы уехали в другую квартиру, все бабушкино добро осталось тетке...
дело в том, что будучи уже взрослой, сама уже мама, я как-то попала в антикварный магазин. И увидела точно такую же шкатулку, как у бабушки! Я ее купила. Потом еще одну. потом я уже ходила в антиквар специально - поймала себя на том, что искала именно то, что нравилось в детстве у бабушки. нашла этих китаянок. Нашла фарфоровые статуэтки собак. все это я покупала (сейчас вот буду делать ремонт в комнате, надо продумать, как красиво хранить эти "ценности"!). главное, что это все особой антикварной ценности в смысле денег не представляет. Но это - память детства.
Потом сама я ездила в заграницы и привозила оттуда то, что на душу легло - в основном это было с искусственным налетом старины :) Из каждого места что-то, что для меня ассоциируется именно с этим местом... все мои знакомые и друзья, зная этот мой пунктик, тоже привозят какие-то фишки, и далеко не ширпотреб.

тут смотрю, а внучке это все стало уже интересно :) и вот помня, как мне не разрешали этим играть - выбираю то, что вот прямо сломать сразу сложно и даю ей... Ну, возбудю интерес именно к такой вещи, переключу с того, что давать опасно, и даю.

а еще у меня бабким пунктик: покупать ей то, что ей нравится. Иду с ней в музей на занятия, а там куча магазинчиков. То веер, то цветок счастья, а тут купили раскидай.

Долго выясняли, почему раскидай. Раз-кидай потому что, и он прыгает на каждый раз, как кинешь. Не, не проканало слово :) - это называется попрыгай!
 
В марте 4 будет. Она уже интересная. Я вот к младенцам спокойна как-то. Вторая внучка 5 мес, она так, не интересная. А старшая уже человек :) Только вот... прынцесса она. Ей шашку да коня не надо.... девочка-девочка. Сдается мне, что мой характерец вылезет как раз в младшей.

А старшей надо срочно покупать лазалки. По мышце она слабовата. Пресс слабый. Растяжка уже есть, на шпагат садится. А вот кувырок - не может. На кувырок пресс нужен, чтобы сгруппироваться...
 
Ну, бабка-не бабка, а я за то, чтобы не давать, то, что тебе дорого. Сейчас и так у детей игрушек море. Могут и перебиться. Я от своей, что успела, то попрятала: две куклы из Испании привезенные и т.д. Дети обязательно сломают или испортят. Может и не нарочно, но кому от этого легче?
Вообще, я стараюсь сувенирами не обрастать. От лени)))). Они пыль хорошо собирают. А мне лень перетирать. Вот полка пустая-быстро вытер и аллес)))
Подруга привезла из Африки дереаянные статуэтки зебр. Моя их пороняла-ноги поотлетали. Мне жалко было, можно как-то склеить, но....выкинула.
С этими зебрами у меня в памяти такая история...
В период развода Света меня поддерживала изо всех сил. У нее тоже было не гладко в семье. Мы вместе клубились (по клубам) и вместе переживали, что уже хорошо за 30-ть, а налаженная жизнь развалилась...А потом я вдруг забеременела и попала в больницу на сохранение. А Света по Африке путешествовала. Приехала, узнала про меня, так радовалась и примчалась ко мне в больницу. Ну, как в больницах кормят -все знают. Во такая у меня картина перед глазами: открывается дверь и вползает согнутая под тяжестью огромного, почти туристического, рюкзака маленькая хрупкая Светка:D Еще и в руках сумки: ноутбук. Фото из Африки мне показывала...и кормила вкусняшками:D И зебр привезла. Не нпдо было их дочке давать. Ну ладно, я и так все помню.
Насчет стоимости кукол: Тань, вот у меня все измеряется в...тренировках:D. На все хотелки не хватает. Я себя спрашиваю: ты точно хочешь эту....или лучше еще раз с тренером позаниматься??;) Думаю, у Тани-Танка примерно так же;)
Про общение. Когда общаешься с людьми только посредством букв, то приходится больше продумывать, Марин. Во-первых, человеков хуже знаешь, во-вторых, оч.важны интонации, которые письмом трудно передать. Поэтому, есть такое - продумывать, что и как писать. Или не писать вообще;)
Танка, куклы, конечно, фееричные!! Сейчас оч.много красивых кукол.
А мне их, почему-то, не хочется. Хотя в детстве кукол было оч.мало. Одно время хотелось. Лет до 26. А сейчас перегорела что ли.
В бумажных тоже играли. Но запомнилось мне, что был у меня табун рисованных коней: штук 10. Все разноцветные))). Издалека у моей болезни ноги растут:)
 
Последнее редактирование:
Ну я вообще мастер написания комментов:cool: У меня что не коммент - то удар для читателей:D:D Хотя я вообще ничего такого никогда не подразумеваю. Но и хер бы с ними - их проблемы. Не приятно тока, если кого задел своего нечаянно. Ну тип на свой счет принял. Ну я бы сказала так... кто меня знает, тот и знает, что я не подлый человек и обидеть могу только случайно.
А именно поэтому:
во-вторых, оч.важны интонации, которые письмом трудно передать.
нужно быть терпимее и смотреть шире, не принимая близко к сердцу. На человека, кторого я в глаза не видела как я могу обидеться, если я его не знаю?? Поэтому всегда воспринимаю сначала все комменты как положительные. а потом в разговоре пытаюсь понять че и как. А тут половина сначала тебя обхаит, а потом "аааа! ты это имела ввиду! Ну на те салфеточку лицо от какашей обтереть..." И даже без извини, в 98% случаев. Ну х.з. Для меня эта позиция не правильная.
Я всегда читаю, что пишу и продумываю - но это не спасает... Я решила тогда забить... кому не нравится - ну ладно...
Просто я уже так привыкла к истерично-агрессивному народу, что когда мой конь напал на Юлину дочку, я думала, что всё... Конец дружбе, общению, коню и мне заодно. А она так в этом плане спокойно отреагировала. Это очень приятно, что есть еще люди с адекватной реакцией.
 
Даааааа! Тебе, с твоей работой, не долго и проф.деформацию поиметь!:Dт.е.начать во всех видеть психические отклонения:D. Тем более,что таких и правда немало. Гыгы.
Я, например, сейчас хожу и смотрю на стопы. У каждого третьего проблемы по ортопедии:cool: Стоит ли удивляться, что к 40-м куча народу с больными спинами-коленями и пр.головами:D
Я тебя в др.темах встречала, но чет не замечала, чтобы ты кому-то грубила!!:rolleyes:
Слушай, как страшно-то, когда конятина на дите бросается! Девочка, наверно, теперь лошадей боится?
А мы в тот раз пошли гулять: дочка с таксой и я с кобылой. Мне тааааак понравилось! Вот как-то...все на месте. И все хорошо:) У меня так один раз было: в оч.сложный период давно. Поехала душой отдохнуть к бабуле. С двумя своими собаками. Села в траву, на душе плохо. Одна собака пришла: такса. Ну, она любила со мной просто сидеть. И тут рядом села. А дворняга у меня была шилопопая...Вечно моталась. А тут вдруг и она призодиь и садится рядом! И у меня вдруг такое спокойствие пошло. Как будто цепь замкнули и пошла позитивная энергия. Я сижу и думаю "Как может быть так хорошо, когда все так плохо?!!":D
У меня сегодня вечер воспоминаний случился:D
 
Даааааа! Тебе, с твоей работой, не долго и проф.деформацию поиметь!
Смех смехом, а когда тебе вокруг академики и профессора- преподаватели с кафедр говорят "Из тебя бы получился хороший психолог или психотерапевт" - то это можно сказать талант и офигенные задатки к развитию. А еще есть клиенты, кто часто ходит к нам там - родители или сопровождающие, с кем мы болтаем пока они кого-то ждут. Так они тоже меня все шлют на психолога. Я б сказала, что у меня уже есть массовое признание:D
И я по сути то после школы и хотела пойти на психолога, но не пошла по той же причине, что и сейчас. Я считаю себя слишком восприимчивой для этой работы, я все на себя беру. По сути единственные сферы, где я могла бы работать это детско-родительские отношения (именно воспитание и восприятие и проблемы, а не отклонения у детей), могла бы семейным психологом быть - это мне очень интересно. А вот все остальное ... нееее... Я уже не по наслышки узнала что это такое и не хочу углубляться и так сбежать охота:confused: Просто учиться 6 лет...дооолгооо... хотя если интересно, то не страшно:)
Я, например, сейчас хожу и смотрю на стопы. У каждого третьего проблемы по ортопедии:cool: Стоит ли удивляться, что к 40-м куча народу с больными спинами-коленями и пр.головами
А зачем ты на них под этим углом смотришь?
Не удивительно! Обувь то какая?! Сидят как все, спины какие, еда и т.д. У меня вот плоскостопие - никак не зайду стельки купить:oops:
Слушай, как страшно-то, когда конятина на дите бросается! Девочка, наверно, теперь лошадей боится?
Ну он не на ребенка то. Он на собаку, а ребенок рядом был и ей прилетело. Так то он ваще не опасен то! Он кидается всегда н коней, если рядом я или еда. Но с недавних пор он начал к собакам ревновать еще и отгоняет их. И я то вроде знала это, но не подумала, что он такой балда ребенка не заметит.
Я тебя в др.темах встречала, но чет не замечала, чтобы ты кому-то грубила!
Ну может тебе мои как и мне твои мысли близки и изрекания тоже. Ну или тебе как и мне не мерещится в каждом слове какое то нападение как призыв к защите и ответному нападению. Я вот не зря прелезла в данный дневник. В твоих отчетах,комментариях очень много эмоций, они живые и сумбурные, а еще все прошито позитивными нотками, даже в темах про депрессию. Мне такое написание очень знакомо и понятно, потому что я тоже так пишу (как мне кажется). Единственное, сейчас стала меньше эмоций в тексте отражать, потому что все нежные вокруг стали вдруг.

Про собаку. Ну просто она молчаливо поддержала тебя и тебе это было нужно, поэтому все у тебя сгармонировало в тот момент.
У меня так тоже как то было. Когда чет все в жизни навалилось и ухудшилось, я как в песне "Вышла в поле с конем" на закате, села пригорочек. Сзади березки ровным строем, впереди поле с высокой травой, Рыжей на корде пасется и все вокруг залито лучами заходящего солнца. И мне так стало спокойно на душе и я поняла, что большего то мне вроде и не надо. Почувствовала себя полной и спокойной.

Прошу прощения за многослов:oops:
 
Это Не печальная новость! Просто "дверь закрыта" еще:
прошла я собеседов.на адмиристратора в районный досуговый центр. Сег.должна была туда выдти, чтобы мне показали, что делать надо. Но...вчера они мне позвонили, что они не могут ждать пока я отработаю 2 нед.на прежнем месте и взяли др.человека.
Я сначала расстроилась: хотя деньги те же и 13 рабочих часов, но работа через дорогу от под' езда-это удобно.
Но...потрм я решила, что у меня остался шанс найти что-ниб.получше! :)
Вчера была у кобылы. Сначала не понравилось мне, как она дышит.
View: https://youtu.be/B-qoFtwy8bQ
 
Когда побегала, то из носа белая "река" потекла. Хотя вообще не кашляет.
Мы с ней вчера отшагиваться ходили по деревне, гуляли. Мне понравилось. Надо практиковать.
 
Не могу посмотреть....Не открывается. Что тебя напрягло?
Вообще-то лошади часто реагируют на изменение погоды, на потепление резкое, и скачки давления - активным дыханием. особо если они обросшие и есть хоть задатки к дыхательным проблемам.

M&M'c, ну вот если учиться на психфаке - непременно научат "на себя не брать". Это часть работы как раз. Так что, зря вы, если есть желание и возможности, надо учиться и работать в этом направлении. беречь себя там научат. Ну, и относиться к человеческим проблемам будете иначе вообще, потому что кроме поверхностных, видимых проблем будете понимать вплоть до физиологических причин возникновения этих психологических проблем. Тогда свое сопереживание и не будет включаться - чему сопереживать, если причина вовсе не в переживании, а в обменных процессах...
 
Марина, многослов и свои мысли тут приветствуются!!)))
Если пока еще есть шанс у тебя получить ВО -обязательно сделай это!!! Я прямо тебе желаю в новом году решиться!!)))
Надумаешь купить стельки-скажи. У нас они есть дешевые: от 400р. Ходить с плоскостопием без стелек -разрушать свой позвоночник и суставы, ведь стопа не амортизирует :-(
Раз у меня сег свободный день-решила полдня проспать)))) Поваляться -тоже дело;)
 
Как не открывается!!((( Я так хотела именно от тебя услышать вердикт! Она животом дышит((( усиленно.
 
Согласна. Хотя психотерапевты выходят из кабинетов у нас эмоционально выжатые тоже причитая как им щас мозг вынесли. И как они говорят, что иногда и после 10-15 лет практики никак не переучишься не брать на себя. Просто это еще характер должен быть такой, чтоб не сопереживать так сильно. Но вот то, что научишься меньше переживать и лучше будешь понимать процессы, ситуации и реакции - это точно. Даже просто ради этого стоит выучиться)))) Я бы еще соционику и физиогномику изучила)))

Рит, значит, это не твоя работа. Ну ее. Другая придет. Тут главное не расстраиваться.
Нынче искать работу - просто ужасно. А с твоей последней ситуации, у меня тоже так было. Выходите в понедельник, а в пт сообщают, что взяли другого человека! Вот как так можно?!?!?
 
Рит, во-первых, у меня на работе видео не работает, вижу только начальную картинку. Во-вторых, я тебе по видео все равно ничего не скажу. дыхание животом может быть по разным причинам. И смотреть надо в комплексе. У Зары было стопятдесят причин для дыхания животом, и в ней я все их видела и по-разному воздействовала на это.
1. Дыхание животом из-за проблем с дыхалкой, когда отекли бронхиолы и лошадь выталкивает воздух из легких механически, толкая диафрагму мышцами брюшины. Тут надо слушать трахею, бронхи, если есть шумы - снимать отчесность и выводить мокроту. Отечность может опять же вызываться разными причинами - от аллергена до хрони ХОБЛ.
2. Дыхание животом может сопровождать колики. Колики могут быть вялыми и не заметгыми по симптоматике. Колики могут быть не только пищевыми, но и спазматическими, в том числе связанными с наличием какого-то болевого синдрома. Болевой синдром может дать воспалительный процесс, например, в суставах, сердечный приступ, легкая травма и тыды.
3. Дыхание животом может дать одышка, связанная с проблемами сердечно-сосудистого характера.
4. Кстати, астматические сидромы может давать аллергия, например, на погоду. У Зары было так - одышка при определенном направлении и силе ветра в морду. были приступы перед магнитными бурями - объявляли "завтра" а в предыдущий день кобыла голосовала дихалкой. Надо знать, на какие явления лошадь метеозависима.
5. Ну, может быть элементарно жарко. Лошади с риском по сердечно-сосудистым пролемам на повышение температуры окружающей среды, когда они сильно обросли, стоят в теплой конюшне - могут давать одышку.

Как видишь, куча причин, которые по видео не определить, а "лечить" их надо по разному.

Как универсальный вариант, годный на все причины - валокардин в рот, сульфик в/м и какой-нить легкий спазмалитик. Можно добавить антигистамин, типа супрастина или цетиризина.
Валокардин подавать перед работой или на ночь, 40-50 капель на сухарь. Если валокардин снимает симптом - сульфик не надо.
Если сульфик - по 10 куб дней 5.
Спасзмалитик - я колола баралгин, но надо смотреть состав, чтобы был анальгетик + спазмалитик, достаточно попробовать 10 кубиков. Можно обноразово.
Цетиризин - курс дней на 10, начать с 2 таблеток, увеличивать каждый день по 1 до 5 таблеток в день, 7 дней по 5 таб, потом снижать и перестать.
А вообще стоит поддержать сердечно-сосудистую систему курсами с такой погодой. Например, подавать месяц рибоксин (по 15 табл в день), аспаркам (по 10-15 табл в день, там, кстати, магний - тоже неплохо), поколоть кокарбоксилазу - 10 уколов по 10 кубиков через день. Это просто укрепление и помочь организму пережить этот кавардак с погодами.
 
Я помню, ты валокордин применяла, когда Зара тухлая была. Кобыла вчера была бодра, как обычно. Ела хорошо, перла танком и с поводом воевала,от души.
По наблюдениям - реагирует она на погоду. Летом раз такое было, когда она аж вся ходуном ходила. Так дышала. Может положить в аптечку Дексафорт? В такие моменты колоть. Я по-своему коню помню-сначала шагать долго. Если не помогает, то кололи.
Марин, если ты натура трепетная и впечатлительная, то психология помощи не для тебя...Я помню, как я ревела первые сеансы...Пришла из-за развода, а начали копать с детства...А дети, когда плачут!! Когда их родители-пьяные бьют или еще как обижают! У меня б сердце разорвалось!
Была у меня приятельница, оч.добрая девушка. Пошла в медицину. Училась хорошо. А как пошла практика Чуть крышей не поехала! Ушла и Долго на антидепрессантах сидела.
 
Была у меня приятельница, оч.добрая девушка. Пошла в медицину. Училась хорошо. А как пошла практика Чуть крышей не поехала! Ушла и Долго на антидепрессантах сидела.
Я тоже хотела пойти в медицину. Причем куда-нибудь на серьезное что-то, вроде кардиологии или нейрохирургии. Очень мне это интересно. И не пошла как раз потому, что не смогла бы там работать. Подруга медсестрой в военном госпитале трудится, такое рассказывает... :( Я училась на психолога - тоже бросила, отчасти потому, что не пропускать через себя сложно. В итоге - зоотехник :)
 
Тань, по специальности работать не получилось? В зоопарке можно было бы сделать карьеру, работа супер-интересная. Правда, с деньгами печалька:D Вот нет в жизни гармонии: или работа бэбэбэ, но деньги платят или интересная, но не денежная. И то и другое-большая редкость. Так выпьем в НГ за то, чтобы в новом году нам повезло!!:D
 
Сверху