Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Это как Хоббихорсинг только без палки))))))
А как это помогает успокаивать при под'еме в галоп? Мне правда интересно.
я думала, только боковыми убивают )))
А ск весит дамское седло?
Я теперь делаю так (в конюшне девочки смотрят на меня, как на куку) : ставлю около Гоши табуретку. Беру седло, несу, с седлом лезу на табуретку и кладу седло на спину.
Отсутствует фаза "толчка" вверх🤣
Но вот в амуничнике седло висит на втором ряду🤦‍♀️🤷‍♀️
 
Боковое старое (где нет синтетических материалов) - 10-12 кг в полном сборе.

Сейчас есть более легкие современные варианты, но чем ближе к классике, тем тяжелее)
У меня на втором этаже висит, поскольку не каждый день используется, поэтому подкачиваю мышцы и дзен каждый раз при использовании))

вот так:
View: https://www.youtube.com/watch?v=fY9GBgFNEBs
 
Мышыцы я и так каждый день напрягаю, при йоге🤣.
Боковое старое (где нет синтетических материалов) - 10-12 кг в полном сборе.
Это лёгкое вестерн-седло столько весит. У Гоши тоже довольно лёгкое, но мне вообще нельзя тяжести таскать и тем более закидывать наверх😞. Это реально проблема сейчас.
Да и поясница потом тоже начинает болеть.
Я вижу два выхода: платить конюху, чтобы кидал седло. Не уверена, что согласится.
Или купить лёгкое обычное седло, а вестерн- по праздникам🤣
 
Про деда.
Человек- праздник. Гы.
Пока мы в жару были на даче, он развёл опарышей. Это при том, что у нас на этаже мусоропровод.
Володя пошёл выносить два мешка мусора, а оттуда посыпались на коврик у двери опарыши.
А я завтракала🤪
Хорошо, я плохо вижу без очков,нечетко🤭. Подмела, но подробности не видела.
Пападос два:
Привезла с дачи стирать платье. То, в котором вы меня нимфой обозвали🤭
Постирала, повесили на верёвку на кухне сушить.
Вечером прихожу- мокрое платье валяется на полу ванной, под раковиной.
Удивиться я не успела, слышу отец Володе говорит Вы зачем половую тряпку вешаете сушить на кухне(🤦‍♀️🤣). Он решил, что это половая тряпка, снял и кинул на пол. Цвет ему не понравился!
Еле успела платье спасти.
Вчера дед, которому нельзя есть жареное, взял коробку Наггетсов, которые мы для Ксюши покупаем, и всё пожарил. При этом, у него стоит варёная курица, супы, борщи.
Ну, захотелось Наггетсов. Ну, возьми пожарь себе и маме. Зачем всю пачку жарить. Ну, естессно, они всё и слопали. Ксю была раздосадована.
Жду, будет ли дед жаловаться, что печень болит или нет😝
Вчера купила ему Мексидол. Надо проверить, начал ли пить.
 
Мышыцы я и так каждый день напрягаю, при йоге🤣.

Это лёгкое вестерн-седло столько весит. У Гоши тоже довольно лёгкое, но мне вообще нельзя тяжести таскать и тем более закидывать наверх😞. Это реально проблема сейчас.
Да и поясница потом тоже начинает болеть.
Я вижу два выхода: платить конюху, чтобы кидал седло. Не уверена, что согласится.
Или купить лёгкое обычное седло, а вестерн- по праздникам🤣
У нас полный амуничник вестерн-седел, пара выездка и только мое конкурное. Надо попробовать поднять.
 
@Tattankaa Yo , с тяжёлым седлом на табуретку?!
Я сейчас собираю на даче виноград с табуретки, так влезть на неё только с секатором в руках - сложно.
"То ли ещё будет!" (с)
Насчёт опарышей в мусоре (сама сейчас обедаю, кстати): может, это уксусные мушки? Летом в жару их личинки появляются за 1-2 суток, несмотря на полиэтиленовые пакеты (у меня мусор идёт в ведро в пакетах небольших).
Помню, в одном из произведений Иоанны Хмелевской было о том, что, когда она очень много и напряжённо работала, у неё в мусорном ведре завелись мушки. Так что...
 
с тяжёлым седлом на табуретку?!
Да, несёшь седло на уровне пояса, залезаешь на специальный(!!) табурет по ступенькам. Я забыла это указать, что там ступеньки.
Спина лошади получается на уровне живота, положил седло и ура.
Свет, там не мушки были, а белые червяки. Я их сразу побрызгала спреем от клещей, чтобы они не расползались😁 Они сдохли тут же, я их смела.
 
Думаю насчёт Лялиного-Таниного седла🙄. Оно лёгкое. Но дурацкое. Полицейское.
Хотя я к нему присиделась. А уж на лайт работу вообще пойдёт. Надо посмотреть на Гошину спину, вроде у него спина прямая и длинная🙄.
 
А как это помогает успокаивать при под'еме в галоп? Мне правда интересно.
Ну, он не бегал галопом по кругу. Для него галоп был - это разогнались и мчим по диагонали, по прямой, с набором скорости, а на корде так не побегаешь - можно завалиться как мотоцикл. Он не умел делать манежной галоп и поэтому не хотел вообще на корде подниматься в галоп, и когда мне все таки удавалось поднять я в центре круга тоже "скакала" в том ритме в котором мне надо, и ему было проще подстроить темп, и не разгоняться, так и научился спокойном галопу. Да и вообще ему нравится когда я тоже типа скачу, типа мы такие вместе скачем))))))
 
У Гоши тоже довольно лёгкое, но мне вообще нельзя тяжести таскать и тем более закидывать наверх😞. Это реально проблема сейчас.
Да и поясница потом тоже начинает болеть.
Поясничные грыжи мне вообще запрещают поднимать что-либо тяжелее собственной руки, ортезы очень хорошо спасают, вот прям советую!
Вчера купила ему Мексидол. Надо проверить, начал ли пить.
ДА чтоб уже начал! За платье обиднее всего стало, реально же нимфа, а тут тряпка половая, тьфу ты! 😖
 
Да и вообще ему нравится когда я тоже типа скачу, типа мы такие вместе скачем))))))
Интересно, что на это скажет Гоша🙄. Но он заводной, мне кажется, ещё больше заведётся.
Как-то мне удалось на Корде поднять его в галоп спокойно. Но я вообще на него не смотрела специально, сама вся расслабилась и дала ему голосовую команду на галоп таким ленивым тихим голосом. И он поднялся спокойно. Как бы это состояние под седло перенести🙄
Я с табуретки лошадь седлала. Кобыла высокая, я мелкая, а с приступочкой удобно. Лайфхак от тренера.
Вот. А я сама дотумкала.
 
Сверху