Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Кто давно меня читает, может узнаёт места...
IMG_20230817_135839.jpg
 
IMG_20230817_135903.jpg

Мы с'ездили к Тане, на Клязьменское водохранилище. Это было пару недель назад, когда жара была.
Наконец-то мы с Таней встретились💥
Мы с ней еженедельно созваниваемся, а после раз видились, когда перевозили Лялю. Мне кажется, это было в прошлой жизни!
Наболтались.
Пока мы общались, Ксюша рулила по полю🤭 С Володей, конечно. Ксюше нравится.
Потом мы с Володей плавали, а Таня с Ксюшей и Долли ждали нас на пляже.
Ездить по Дмитровке всё так же ужасно: ремонты дороги, пробки(((
За это время к лучшему ничего не поменялось!! Мне бы хотелось ездить к Тане чаще, но это весь день будет уходить😞
 
Фотки начали вставляться. Что за чудо произошло?
До обеда не вставлялись. Начинаю загружать и всё слетало.
Вечером загружались по-одной🤦‍♀️
Когда что-то пишешь, пытаешься вставить фото и всё слетает, это просто АААА АААА! 😬💥
 
Нашла в соседнем дневнике
"психологически не выдерживает давления".
Это я про Гошкины под'емы в галоп думаю. Юля может. Она быстро: привела в норму, Оп и подняла.
Я начинаю долго-долго его мусолить...Еще и он знает, что к концу будет галоп. И я Получаю истерику.
Есть о чем подумать🙄
*
После того раза, когда я "зацепилась" с под'емами, у меня отвалилась правая косая мышца живота. Седловка? Хз.
Походила я в корсете, потихоньку. Полегчало.
Подруга говорит Надо тебе качать эту мышцу". Ага, надо. И я нашла в интернете упражнения и вчера начала.
Итог: сегодня ползаю в корсете😆
Зато у меня уважительная причина работать коня лайт-лайт.
Прекрасно позанимались трейлом и немного выездкой.
Галоп на корде переходами.
В КК сразу расстроили: пропал Гошин недоуздок🤬. Поискала, не нашла.
Вывернула его сундук, нашла кучу интересного😆. В том числе два других недоуздка. Этот пока оставила конюхам, но он оказался Джулькин.
Второй притащила домой, надо его смазать. Надеюсь, завтра деда припрячь.
Из хорошего: отвалилась часть бородавки. Продолжаю мазать чистотелом.
Из плохого: по белой линии из копыта выкрошилась траншея😳, глубиной в сантиметр. Попадёт туда камень и ага🤦‍♀️. Расчищали дней 10 назад.
Хз чего делать, напишу Юле завтра.
IMG_20230828_170153.jpg
 
Дошла вчера до терапевта. За ради рецептов. Рассказываю: пожизненные лекарства, а рецепт дают на 60 дней🤦‍♀️
Надеюсь, что нововведение в аптеках не приживётся иначе пропишусь в поликлинике😖
В остальном: "а Вы не хотите ещё то, то и то сделать? "😆.Во, дожили! Заманивают обследоваться😆. Попробую что-то пройти, сег с утра, правда, на сдачу крови забила😝
Вечером планирую на момографию сходить.
Купила седельное мыло. Масло есть. Теперь хочется тёплой погоды и можно развлекаться.
*
У дочки вчера прям "истерика" была на почве школы🤪. Надеюсь, до 1.09 она меня с ума не успеет свести, если что, буду отсиживаться в КК😆
 
Вчера грабанула все аптеки, вынесла пакет самого нужного на год вперёд (надеюсь, хватит) х)
Сейчас-то зачем рецепты брать, до 1 можно же скупать всё по-старому!
 
А, поняла, кто это) Интересный всадник)
А Джулька вела себя на ИП как вреднища) Это не единственная такая фотка)
 
Началося...
Сег с утра, вдвоём с мужем, выпихивали Ксюшу в школу на классный час🤦‍♀️. Она хотела проспать. Но нет. Пошла. Выяснила, что она в другом классе числится😆
Жду Форд. Поеду мурзиков поздравлять с праздником.
Настроение- осень((
 
Гутин.
"Да, да, да, я уже начал ныть о прошедшем лете. И вот это всё, мол, не плачь, лето ещё вернётся, на меня не действует. Отойдите, товарищи санитары, мне не нужны вкусненькие таблеточки!
Конечно, лето вернётся. Конечно, конечно. Обязательно. Но между сегодняшним предпоследним его днём и его будущим возвращением будут листопады, пусть и красивые, но ассоциирующиеся у меня со смертью. С красивой смертью. Срывающийся с ветки золотой листочек, это как «стреляйте, суки, всех не перестреляете!». Красиво, но в последний раз. Листья умирают, умирает и год. Адажио увядания. Фенита.
И пусть в этой листве будут радостно валяться с надеждой сделать селфи для Инстаграма красивые телочки, я то знаю, что под золотом рассыпанной листвы валяется собачье говно, пивные пробки и окурки. Это селфи не только в золоте кленовых ладошек, это селфи с говном.
А потом начнутся холодные дожди, пронизывающие ветра, куртки и шапки, шарфы и зонты, кашель и арбидол, промокшие кроссовки и мокрый сплин.
Начнётся грязь под ботинками и брызги из-под шин. Начнётся пар изо рта и мертвенная утренняя тишина, когда весёлый соловьиный свист заменит разве только воронье карканье.
А ещё немного позже закружит зима, все станет белым, мертвым и недвижимым, накроется ледяным саваном и совсем сдохнет.
И долгих дох*я месяцев я буду ждать, чтобы улыбнуться первой капели с сосулек, первому запаху весны и первому слабенькому одуванчику.
И вот как можно не ныть, думая об этом, я не понимаю.
Ах, да, лыжи, сани, коньки, биатлон. Зимой можно заниматься биатлоном. Вся эта спартакиада со сталактитами замёрзших соплей под носом. Конечно, конечно. Это круто.
Так вот, биатлон ваш полная х*йня. Я бы не задумываясь обменял всю сборную по биатлону на один маленький одуванчик."
 
Очень близко такое осеннее настроение 🙄 хоть на юге и нет зимы, но полгода жара, полгода грязь с прохладой, никакой красоты и зелени до апреля.
 
Лето это маленькая жизнь (с)

Как у Тани у собачки со зрением? Операция помогла?
 
"Да, да, да, я уже начал ныть о прошедшем лете...
Как точно, прям в настроение.
Только подумаю, что впереди зима, впадаю в депрессивный психоз.

Раньше не было такого, кстати. Два года как началось.
 
Какое там "прошедшее лето"...
Температура воздуха за бортом, т.е., за окном, чуть-чуть прохладнее, чем в квартире: окна открыты, а квартира никак не может охладиться. Короткий день выручает, действительно жарких уже часов шесть, с полудня до 6-ти вечера. Хорошо хоть, что голова уже не мокрая постоянно и споласкиваться под душем достаточно 1-2 раза, вот в те жаркие 6 часов.
А осень... Осень прекрасна тем, что урожай уже собран (или хотя бы видно, какой он): не надо переживать о засухе, ливнях с градом, болезнях и вредителях.
Нет жары, как летом, но нет и постоянных ветров, как весной.
Только переодеваться на конюшне дольше, чем летом.
 
Как у Тани у собачки со зрением? Операция помогла?
Да, Ася видит, не очень хорошо, но видит и живет счастливой собачьей жизнью)) Стала такая кабаниха! Не в смысле жирная, а раздалась вширь раза в два)))
У Тани сейчас растут два длинношерстных щенка ВАО. Володя, как на видео увидел, загорелся ехать к Тане. Приехали, он щенков потискал. Братик и сестричка.
Наша семейная шутка: "Когда я вырасту, я заведу себе овчарку" 😆 Володя себе овчарку, а я себе маленькую бульку))
Долли позавчера получила в морду от меня.
Один раз подобрала что-то, я ее отругала. Второй раз - получила по попе. Так она на меня зубы оскалила! Ну и ....
Теперь ходит, как шелковая. Как служебная: в глаза заглядывает. Все же нельзя собачкам слабину давать(( Иначе потом приходится их "приземлять".
А сегодня у нее вытащила погибщего клеща. Фи. Хорошо, что маленький. А то было бы 🤮
Как точно, прям в настроение.
Только подумаю, что впереди зима, впадаю в депрессивный психоз.

Раньше не было такого, кстати. Два года как началось.
Юль, вот точно. Раньше такой тоски не было.
А сегодня меня так накрыло, что я ехала на конюшню с глазами на мокром месте. Думала Приеду, обниму Гошу и поплачу ему в жилетку.
Но не вышло: Гоша сегодня был придурковатый🤭. Всего пугался. На прогулке от лежащего вдалеке мешка сделал вокруг меня пассаж!! 😬. Хотела ему праздник сделать - просто погулять. Но пришлось идти в бочку и галопить на корде.
Потом Юля приехала. Попили чай. Она уезжает на неделю, я остаюсь за старшего.
А я закрыла сегодня гештальт! Ща сюда фото с телефона прицеплю.
 
Сверху