Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Это Гоша стартанул с пробуксовкой.
IMG_20230831_172037.jpg

А это вот я наконец-то промыла и промазала амунягу. Всё лето собиралась. Теперь ещё Юлины седла, уздечки хочу промазать.
IMG_20230831_184744_1.jpg
 
Какое там "прошедшее лето"...
Температура воздуха за бортом, т.е., за окном, чуть-чуть прохладнее, чем в квартире: окна открыты, а квартира никак не может охладиться.
Света, это у Вас. У нас, обычно, с сентяблября начиналась мерзость всякая😖
Вообще, прикидываю: в Адыгее климат жесть, в Одессе жесть, в Магадане жесть, в Мадриде, Лионе, Стамбуле и Ташкенте- везде жесть потому, что, если тёплая зима-осень, то летом такой зной, что помидоры на грядках запекаются (у свекрови этим летом!). И пришла я к выводу, что только одно место на земле приспособлено для комфортного проживания: Канарские острова! +25 круглый год!! 😆 Поехали все на Канары на ПМЖ?
 
Да куда уж мы с нашими копытными на Канары, где им там с пробуксовками стартовать и мешков бояться?)))
Вообще жизнь с собаками (а теперь и лошадьми) научила, что плохой погоды не бывает, в любой находятся плюсы. Но только в хорошем настроении х) Когда оно уже не очень, а ещё и вокруг всё серое, морось, сырость, а тебе туда через час идти гулять псов, мокнуть, потом грязные лапы мыть и всё вокруг до ванной комнаты включительно... Или выдергивать резиновые сапоги из чачи, предварительно потонув в ней под дождичком в попытках убрать навоз... Не радуется уже как-то прям совсем!
Зато работается осенью продуктивнее, летом на улице побольше быть охота, а не сидеть перед монитором 😄
 
Как точно, прям в настроение.
Только подумаю, что впереди зима, впадаю в депрессивный психоз.

Раньше не было такого, кстати. Два года как началось.
А я впервые в жизни радуюсь, что будет осень и зима, потому что будут дожди, вырастет трава, которой сейчас нет, и начнут расти мои цветы, они на жаре плохо растут. Я всю жизнь хотела умереть зимой или впасть в спячку до весны.
И пришла я к выводу, что только одно место на земле приспособлено для комфортного проживания: Канарские острова! +25 круглый год!! 😆 Поехали все на Канары на ПМЖ?
Вот, кстати, на Канарах я бы жить не хотела. 25 это холодно купаться для меня, мне жаркое лето в кайф, я люблю плавать, но чтобы не мёрзнуть. А так есть еще страны с + 25 круглый год - Эквадор, например).
Кстати, помидоры у меня летом перестали завязываться, оказалось, что при температуре больше +30 их пыльца стерильна. Интересно, будут ли сейчас, цветут)
 
Последнее редактирование:
@Birusinka , когда у нас ещё хоть сколько-то дождей выпадало летом, я выращивала помидоры. И вот в газете "Одесский дачник" прочла о жаре и помидорах и что надо делать: я опрыскивала из из "пшикалки" водой - там, где у них соцветия, чтобы создать влажность воздуха на какое-то время. Вроде, пыльца погибает не из-за температуры, а из-за того, что просто высыхает. Кажется, помогало. Но это было при выездах на дачу, когда весь день посвящён саду и огороду - вот и пшикала несколько раз за день.
Ещё место с райским климатом (если верить книгам) - Гавайские острова.
Но землетрясения! Извержения вулканов! И недавний ужасный пожар...
 
Эквадор, серьёзно?
От итить же! Знакомили меня в мои 17 с богатеньким Буратино из Эквадора, а я нос воротила: страшный!! 🙈 Вот балда!
Да, там очень интересный климат и страна интересная. У меня был жених потенциальный оттуда, поэтому изучала все аспекты.
@Birusinka , когда у нас ещё хоть сколько-то дождей выпадало летом, я выращивала помидоры. И вот в газете "Одесский дачник" прочла о жаре и помидорах и что надо делать: я опрыскивала из из "пшикалки" водой - там, где у них соцветия, чтобы создать влажность воздуха на какое-то время. Вроде, пыльца погибает не из-за температуры, а из-за того. что просто высыхает. Кажется, помогало. Но это было при выездах на дачу. когда весь день посвящён саду и огороду - вот и пшикала несколько раз за день.
Надо попробовать, кстати. У меня помидоры на террасе, а в огородах, они под деревьями и там есть плоды.
 
Насчёт купания в море при +35 в воздухе и +28 в воде - а польза для здоровья?
В нашем Чёрном море купаешься (если не 1 раз в году, а довольно систематически - летом, конечно), то приобретаешь закалку и действительно меньше болеешь или вообще не болеешь в холодное время года.
 
Насчёт купания в море при +35 в воздухе и +28 в воде - а польза для здоровья?
В нашем Чёрном море купаешься (если не 1 раз в году, а довольно систематически - летом, конечно), то приобретаешь закалку и действительно меньше болеешь или вообще не болеешь в холодное время года.
Воздух 40, вода 23-28. Холодное море я не люблю, в Малаге, например, мне холодно купаться, там течение холодное. А на Атлантике отлично. Я купаюсь не ради пользы, а ради удовольствия.
Кстати, у нас не только море, есть озеро недалеко, но там вода очень теплая, еще есть горная речка, там сделан большой бассейн с проточной водой, там холодная вода. Еще есть просто горная речка без бассейнов, там ледяная вообще. В общем, на любой вкус). Я уже не говорю о просто бассейнах, есть даже с соленой водой, у нас рядом с конюшней соленые источники.
 
У меня свекровь в этом году их уже просто раздаёт.
А мы покупаем в лавке у чернобровых, не дешего😞. И они, конечно, не такие вкусные.
 
Я тоже раздаю соседям, взамен вон уже ботекс предлагает соседка косметолог, т. к. деньги с неё брать отказываюсь :rolleyes: у меня кабачков мало, а вот баклажаны :rolleyes:
баклажан у меня один был, но погиб в дождливую неделю

арбузы хорошо ползут, но не завязались ни разу. думала, хоть цветы будут, как у кабачков, но нет, там все малыши, меньше огуречных((
 
И пришла я к выводу, что только одно место на земле приспособлено для комфортного проживания: Канарские острова! +25 круглый год!! 😆
Вот некоторые говорят, что после четырёх лет такого комфорта хочется выть и барахтаться в грязи :))
 
Вот некоторые говорят, что после четырёх лет такого комфорта хочется выть и барахтаться в грязи :))
Не путайте туризм с проживанием, как грицца 🤣

я бы хотела попробовать жить в Тае, но у меня куча знакомых свалила оттуда с воплем #большеникогда.
 
Сверху