Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Вот некоторые говорят, что после четырёх лет такого комфорта хочется выть и барахтаться в грязи :))
Не знаю, куча знакомых живёт и никуда в грязь не хочет. Всё индивидуально.
Не путайте туризм с проживанием, как грицца 🤣

я бы хотела попробовать жить в Тае, но у меня куча знакомых свалила оттуда с воплем #большеникогда
Ну жить надо там, где ты можешь и главное, хочешь, интегрироваться. В Тае это проблематично.
 
я бы хотела попробовать жить в Тае,
Интересно, почему там? Чем нравится?
Там, наверно, влажность большая? Это я так... для себя.
Суставы ноют. Надо или таблетки начинать жрать или на куркуме плпробовать вылезти🙄. А её ложкой (в воде) бэээ🤢.
 
@Scarlett , 1-го сентября кабачки ещё не пошли? Это что - озимый сорт? (шутка)
Пошли, но неактивно пока. Массовое нашествие кабачков (дарю название для триллера) обычно в сентябре))
У каждого есть переходящий кабачок, который надо передарить другому))
 
Пошли, но неактивно пока. Массовое нашествие кабачков (дарю название для триллера) обычно в сентябре))
У каждого есть переходящий кабачок, который надо передарить другому))
На участке наших родственников "кабачковый бум" обычно в июле:) (Боровский район Калужской области).
 
Три головы это уже нагрузка. 😉
Я тут с некоторых пор начала брать двоих в один день - и чет нифига не выходной у меня получается. Лежу потом лёжа.)
Хотя и логистика у нас по базе хорошая, и кони, в общем, простые.
А у меня была берейтор знакомая, она иногда в день могла взять 11 (одиннадцать, Карл!) коней. Не всех под верх, конечно. Но сам факт! 😲
 
Юль, я вот тоже думала, что я просто квашня, видимо, потому, что мне трое- это нагрузка😞. Просто и Джонни и Джульетта нифига не лёгкие на Корде.
Джонни не хочет двигаться. На бич клал с прибором. Я с ним двигаюсь больше, чем он😝
А Джульетте переборщили арабской крови. Это я так шучу. Она или "взрывается" или стоит🙄.
Сегодня ващеееееее. Понервничала.
План был: Джонни, Джульетта, Гоша.
Приезжаю. Народу полно, на плацу система. Одна бочка занята. Другая с одной отсутствующей стенкой😖 и маленькая. Я туда брать Джонни не люблю: когда тушка прыгает и свечит рядом я очень неуютно себя чувствую😆
Думаю: пока нет очереди в бочку надо быстро тащить Джульетту.
Пристегиваю корду к её недоуздку и вывожу в бочку.
Джульетта выходит в бочку, валяется, вскакивает и взлетает в стратосферу😖. Какое-то время вокруг меня носится прыгающая ракета. Я удивлена: она гуляет в любую погоду (Джонни не гуляет в дождь и по чаче) и с чего бы это всё.
Когда топливо заканчивается , Джульетта наконец начинает рысить. Рысит ровно и свободно, а я вдруг вижу на её задней ноге изнутри царапины, забрызганные серебрянкой😳.
В пятницу была Юля, в субботу кони гуляли. Что случилось.
Через какое-то время приходит русскоговорящий конюх и с расстояния пытается мне рассказать, что произошло. В субботу. Т. е. Юли уже не было.
Я понимаю только что ободрала ногу об железку. Дальше эмоции типа Мне проблемы не нужны- выпускать гулять не буду! 🤦‍♀️
Подожди,- говорю я- Я не могу сейчас приезжать каждый день (Юля в курсе), чтобы её двигать. Ты же видишь, что она не хромает. А если она будет стоять, то она потом себе вообще всё оторвёт! "
Начинаем искать выход. Пока решили так: я завтра приезжаю, гоняю на Корде, смотрю че как. И мы принимаем решение гулять ли ей или он предложил шагать её в руках утром 30 мин. (ну-ну). Потом ещё брызнула ей ранки Тетрациклином, нога не греется, слава Богу🙏
Ладно, одну погоняла.
Беру Джонни. Выходит, валяется, встаёт немного прыгает, но без аппетиту. Начинаем Джогать.
Без бича бегать не хочет. Еле-еле.
Немного побегав, намекает мне, что опять хочет валяться. "Знаешь что- говорю я- мы ващет двигаться вышли!! Давай бегай! ".Хлопаю бичом и Джонни нехотя бежит дальше.
На следующем кругу он просто с ходу в этом месте подгибает ножки и ложится!! На бич ему плевать!
Лёг этот дурачок... в колею!! Чётко спиной в высокую колею.
Пытается валяться, но колея не даёт возможности перевернуться даже на бок! Начинает дёргаться ножками кверху (я думаю Писец, щас придётся тащить) и, видимо, так испугался сам, что издаёт какой-то писк! 🙈
Но наконец, с трудом, но встаёт!! 🙏
Остальное время пробегали без приключений.
Ой, -думаю я, - что сейчас устроит Гоша? 🤪
Но Гоша умничка. Бегал, как часики. Сказали шагать- шагает. Сказали джог- джогает. Солнце моё.
Джульетке в мэш налила Дьявольский коготь. Он противовоспалительный.
Посмотрим, что завтра мне мои зайчики придумают (нинада🙏)...
 
Ну, я давно на конскую сознательность не надеюсь)). На работу уздечка, бич обязательно и доп. веревки, если там в голове есть какие-то разногласия с генеральной линией партии.
 
Ну, я давно на конскую сознательность не надеюсь)). На работу уздечка, бич обязательно и доп. веревки, если там в голове есть какие-то разногласия с генеральной линией партии.
Джонни работает в недоуздке Монти Робертс: довольно строгая штука при рывках.
Ну и всё. Бич - пфе.
Никаких доп. верёвок Юля не использует ( хотя на Гошу, с его задранной башкой на корде, мне уже оч хочется😖, но нельзя, надо природным способом😆)
Вот Джульетте завтра этот недоуздок надену, но думаю, что она уже проветрилась сегодня😆 Да и в чем её винить: молодая сильная лошадь, вышла в леваду, легла валяться, поцарапала ноги об ограду, её тут же поставили.
Я к тому, что уже всё, что можно, в арсенале присутствует. Ну, если только для Джонни вместо бича брать петарды🙈😆😆
 
Последнее редактирование:
Не помогут) Вестерн-лошади обстрелянные по наследству))
А у Джульки кровь не арабская, а Джодина) А досталась от деда, вместе с приставкой Рустер) Это значит "петух, задира"))) Наследство!))
 
Сверху