Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Сегодня я на иголках: как там Джулька? 🙄 Надеюсь, никуда не влезет больше.
IMG-20230904-WA0004.jpeg
IMG-20230904-WA0009.jpeg
IMG-20230904-WA0012.jpeg

Недавно их расчищали, а они уже с зацепа наступают🙄😖. Блин.
 
У коней всё хорошо. Я вчера оч хотела поездить, но так устала, что уже не хотела😆. Чего-то мне вчера три головы тяжело зашли.
*
Ровно 16 лет назад, в 8 утра, меня привезли в палату.
С чувством огромного удовлетворения от хорошо проделанной работы, я легла на живот (наконец-то) и сладко заснула.
Когда на кормление мамкам принесли младенчиков, а мне нет, я забеспокоилась: где моя дочка?
Мне сказали, что хотели, чтобы я отдохнула и в след. кормление принесут и мою. Я вздохнула: я уже по ней соскучилась, и стала ждать.
Так вздыхаю и сегодня, и смотрю на часы: когда моё счастье из школы вернётся?!😍
DSC00802.JPG
 
Спасибо за поздравления! Это действительно большой праздник🥂
Чет у вас рано заканчиваются уроки
В 14.15 вышла из школы.
Время летит 🙃 Еще вчера коляску возила кажется
Нет, с коляской- это было очень давно. В другой жизни🙄
Я всю свою жизнь измеряю... конями🙈
Например.
Дочка родилась: у меня был Ванечка.
Работала в банке: занималась у Васильева.
Работала в др. банке: а тогда я на ЦМИ ездила.
И вот так всё.
Поэтому... с тех пор, как я катала коляску, столько коней прошло через мою жизнь🤣
 
А я сег вот такую фото хочу вставить))
Интересно было бы послушать про эту породу, какие они по характеру. Может кто-нибудь рассказать?
Насколько им нужна активность? Есть ли агрессия к др собакам или это сказки?
Оч хочу такую собаку)) просто мечтаю.
IMG_20230908_091903.jpg
 
Агрессия берётся из воспитания. Если бульку возьмёт дЭбил, который будет бегать и всем доказывать, что это страшная бАйцоФФская сАбака-убийца - она станет такой, он её такой и вырастит, видела не раз. Легко провести аналогию с жеребцами - нередко что бывает? Ааааа, это жеребец!!!! С ним надо построже!!! И в итоге жеребёнка, который ещё даже ничего не сделал, начинают водить жёстко держа, при любом лишнем шаге в сторону тут же орут и палками машут. Ну и что вырастет в итоге?
А вообще бультерьеры булочки. Ключевое слово "терьер" - активны, упрямы, вот весь набор характеристик, присущий терьерам будет и у них. К собакам и людям отношение будет в зависимости от социализации - если не давать общаться, будет бросаться, как и любая другая порода. Социализация только чуть сложнее: люди по умолчанию от них любят шарахаться и уводить своих питомцев, только договариваться и объяснять, что никто никого сейчас не разорвёт на кусочки. Если брать щенка, проблем не будет - к щенкам люди сами лезут, так что ко взрослому возрасту собака уже будет адекватной)
Ну и, разумеется, долгий активный выгул! Игры! Не диванная декорашка всё же.
 
В далёких уже 90-х, в моём подъезде жила семейка настоящих бандитов. Дочка там была красавица и ей на ДР подарили такую псину. Они считали её мегакрутоагрествнострашной собакой. На деле это была добрейшей души собака, страдавшая от хозяев живших в вечных склоках , пьянках и скандалах. Иногда она приходила под дверь нашей квартиры, с просьбой удочерить. Рома сидя в коляске, с ней обнимался, она его облизывала, мамаша выгуливавшая псину и никак ею не управлявшая вечно была в полуобморочном состоянии - эта страшная тварь , могла по её мнению растерзать ребёнка :eek:
Никакой агрессии к окружающим собакам не видела ни разу.
Но, с тех пор прошло почти 30 лет, что из тех собак сделали наши разведенцы, не знаю. Наша бывшая соконюшенница разводит таких, но мини. Очень послушные и мирные особи, но у неё и крокодил летал бы🤣
 
Мне не нравится чисто внешне, но это личные заморочки.
В остальном знаю только, что собака требует много активных прогулок и работы, и будет ок.

А, еще будь готова к тому, что половина соседей будет истерить, что у тебя собака-убийца, ужос-ужос)).
 
Були прекрасны. Активные, нужны долгие прогулки, довольно упрямы, как все терьеры часто принимают решения сами, нужна работа и дисциплина. Агрессия - да, бывает. Как в любой другой породе. Зооагрессия редко. В целом человекоориентированные собаки. Окружающие боятся, но для меня это плюс а не минус.
 
Спасибо.
Не, долгие прогулки- это не про меня🤭. Мне нужна универсальная собака, как такса: может лежать весь день под пледиком, может в поле за лошадью бегать🐎 А гулять часами по обязаловке- я так не люблю😝
"В след. раз заведи себе кролика! " - так говорит моя приятельница- собачница🤣
Сегодня Гоша чуть меня не затоптал🙈
Сегодня ветер, как москвичи, наверно, заметили.
Все неврастеники, включая меня и Гошу, в ветер чувствуют себя некомфортно😆
Поездила я неплохо, не упарывалась. А то завтра "здравствуй, корсет".
Потом пошли прогуляться.
Гоша пасся недалеко от помойки (100 метров). Я стояла сбоку в 1,5 м от него.
Бабулька решила метнуть мешок с мусором в контейнер, раздался негромкий " Бум". Я бы даже не обратила внимания. Но не Гоша.
Он прыгнул ко мне, почти сёл на попу, сжавшись перенёс своё тело мимо меня и, оказавшись с др стороны меня, эта "пружина" разжалась и выстрелила с грохотом копыт по асфальту. Всё это за 3-4 секунды. Я охренела. Бабка тоже. "Ну ты, блин, даёшь! - только и смогла сказать я.
Ну чо, спасибо, что не затоптал😍
 
Все неврастеники, включая меня и Гошу, в ветер чувствуют себя некомфортно😆
Да не только неврастеники, а даже шайка абсолютных флегматиков в моём лице и Лисьей морде сегодня подскочили на месте от очень громко и резко зашуршавшей в сухой траве кошки! Морда по примеру Гоши решила сперва отстрелить с лихого разворота на заду куда подальше, но после одумалась, через пять метров скакнула мне на ручки спасаться с разворотом обратно в воздухе))
Кошка охренела больше всех, возможно, если бабка могла бы столь же резво удирать, они с кошкой тоже совпали бы в реакции 😆
У нас тоже ветер, да 🤣
*припадочный понявый меланхолик решил, что это именно его желают уконтропупить чудища в траве, свалил из зоны видимости в пару секунд и не возвращался долго, вот кто настоящий неврастеник)))
 
Последнее редактирование:
Сверху