Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Бульки классные, хотя совсем не мое. Про активность - собака подстраивается под характер хозяина. Когда мы дочери завели ВЕО, я каждое утро в 6 часов пинками будила дочь и собаку и мы шли гулять на 40 минут минимум, на прогулке была бодрой только я, дочь и пёс продолжали спать. Потом случилось так, что мне пришлось лечь в больницу, после неё у меня сил на подвиги такие не было и выяснилось, что нашему овчаренку не надо в 6 утра переться на улицу, он прекрасно спит до 12, а потом не спеша выходит на 20 минут и хочет домой. Тогда мы в Москве жили. Сейчас в Клину. Собачке 6 лет. Если в городе, то в 8 часов выпихиваюсь с ним полусонным гулять, походили, дела сделал, сам домой ведёт. На даче, он раньше 10 из дома даже не выйдет. Я с 6 утра не сплю, что то делаю, хожу туда сюда, собаки не всегда даже морду в мою сторону поднимают. Но на даче проще с работы сбежать на полчасика на прогулку в 10,потому не бужу)) При этом, если днём пойти в лес, вокруг пруда 3 км и подобное, без проблем, но ему самому не надо, он в дочь, энергосберегающий.
 
Посмеялась. Надо же, про ВЕО никогда бы не подумала!!
То, что собаки подстраиваются, я сама видела. Все мои сучки с удовольствием со мной храпели до 12.00. Если им было надо, то умели проситься на улицу.
Но это были таксы. И собака Сулимова.
А вот то, что служебники могут быть не с моторчиком в попе - это здорово!
 
Были летом 21 года с собакой в Лен области. Жарень адская (+36 в Выборге), номер в гостинице без кондея. Муж по делам, а мы с собакой облазили все побережье, во всех бухтах искупались и тд. И вот муж возвращается, с утра зовёт собаку гулять, а псина как чесанет под кровать с видом отстаньте, люди, что я вам сделала. Через полтора часа согласилась все же выйти. Мы долго ржали, что мы её предупреждали, когда брали и надо было думать, в какую семью проситься.
 
Не интересно мне просто кататься.
Ищу мотивацию. Мне нужна цель.
Стала думать, что может всё же стремиться на соревнования🙄 Это жуть для моей психики.
В итоге приснилось, что мы с тренером участвуем в спектакле в театре (сами, без лошадей). Весь сон я мучилась, металась. Проснулась в холодном поту. Уфф.
Пока думаю хотя бы насчёт виртуальных соревнований...
 
Это жуть для моей психики.
Виртуальные жути не нагонят? 🤔
В любом случае, попробовать можно, главное чтобы фраза "попытка - не пытка" не потеряла частичку "не"!
Если вдруг не срастётся и всё равно будет не то, то, может, попробовать другое направление? У вас сейчас плежер (могу ошибаться, но похоже по тренировкам), может, трейл? Ранч райдинг уже слишком активный...
 
Маш, я ехала виртуальные соревнования по трейлу. Три этапа.
Тоже нервничала, но меньше.
В плежере оцениваются аллюры лошади и посадка всадника. А что может показать трепетный рысак, какие аллюры😆 Не, нам только трейл и ранч райнинг можно попробовать, да. Но в трейле есть время постоять и выдохнуть. В ранч р. нет.
 
Последнее редактирование:
Тоже нервничала, но меньше.
А что если попробовать схитрить? Обмануть мозг совсем вряд ли получится, но поставить камеру (человека с камерой) и твёрдо себе сказать, что это не итоговый результат, а только генеральная репетиция! И ехать как бы репетируя, а не думая о том, что уже этот вариант будут смотреть?) И проехать несколько таких генеральных репетиций тоже, например, выбрать потом лучший)
А что может показать трепетный рысак, какие аллюры😆
Тогда хорсменшип))) Будут человека оценивать больше)
 
Хорсменшип очень скучная дисциплина, совсем-совсем мне не нравится.
И ехать как бы репетируя, а не думая о том, что уже этот вариант будут смотреть?) И проехать несколько таких генеральных репетиций тоже, например, выбрать потом лучший)
Виртуальные так и получается. Насилуешь себя и лошадь по 1,5 часа, потом выбираешь лучшее😆
Обсуждали с девчонками, что проще: виртуальные соревноыания или реальные. Это вопрос. На реальных выехал, максимально сосредоточился, опозорился😆быстро и всё.
А на виртуальных меня тренер 1,5 часа выжимала, я чуть не сдох столько концентрацию держать((
 
Последнее редактирование:
А на виртуальных меня тренер 1,5 часа выжимала, я чуть не сдох столько концентрацию держать((
Не, шо-то как-то жёстко у вас! :oops: Это не генеральная репетиция, а генеральная тренировка!
По мне так если уж ехать, то ради удовольствия, цели, разнообразия и чёрт с ними, с местами! А то это уже "не охота, а рыбалка получается")) Ищешь способ уйти от нервов и приходишь к ним же х)
Может, того... без тренера?..
 
Не, шо-то как-то жёстко у вас! :oops: Это не генеральная репетиция, а генеральная тренировка!
По мне так если уж ехать, то ради удовольствия, цели, разнообразия и чёрт с ними, с местами! А то это уже "не охота, а рыбалка получается")) Ищешь способ уйти от нервов и приходишь к ним же х)
Может, того... без тренера?..
Это был очень хороший опыт настоящих тренировок. И было очень полезно учиться сосредотачиваться по максимуму. Берейторская работа такого не требует: там сам себе "схему" пишешь. А тут надо ехать четко по схеме, еще и элементы делать чисто. Если бы не мои нервы, то я могла бы сказать, что мне нравится участвовать в соревнованиях.
А без тренера я и сейчас езжу в основном. Лажаю, как хочу:D Не, мне с тренером нравится, хороший пинок.
 
Я сегодня молодец!
Поставила три трейловых снаряда, придумала программу. Вот Гошу спросить забыла!))
А он сегодня изображал змею-истеричку. А всё потому, что я забыла ему морду от мух помазать/или маску надеть.
Короче, это было что-то!!, 🙈 Тряс башкой нон-стоп, истерил.
А молодец я потому, что не сорвалась, прокачивала дзен и настойчиво и спокойно требовала чего задумала. Хотя пару раз хотелось дать по жопе. Но... было бы только хуже.
Даже неплохо мы в итоге поработали, хотя наверху трясло меня и качало немилосердно😖
Конечно, галоп верхом даже не думала делать. Галоп на Корде. Так Гошу на под'еме разорвало на миллион Гошей: с такими козлами взлетел и летал!! Можно подумать его мошки обглодали до костей! 
(фото так и не вставляются😡)
 
Вот только что вставила от себя фотку в твой дневник. И удалила. С компа.
А ты с телефона или компа? А браузер какой?
 
Погоди. А прервать занятие, помазать и продолжить? Зачем страдать-то?
Если бы я слезла, а потом снова залезла, то конь бы всё равно застрадал. когда появляется надежда (о, слезли! Занятие закончены!💃), а потом вторая серия, то это ещё и жестоко🤣. Так что: страдания неизбежны😝
Юль, с телефона.
 
Последнее редактирование:
а потом вторая серия, то это ещё и жестоко
Меньшее из двух зол. Ну, это ИМХО, я бы вернулась в конюшню за маской. В конце концов, мало ли зачем всаднику среди работы с лошади спешиться приходится. В некоторых манежах, например, всадники спешиваются кучи за лошадьми убрать. Или когда прыгаешь один, сбил барьер - слезть палку назад поставить. Если лошадь каждое спешивание расценивает как "всё, свобода" - ну не знаю.
 
Тань, мы с Гошей уже старые спортсмЭны😉, чего нас воспитывать😛
Юль, именно. У меня не вставляются. Ну да ладно, что вы, лошадок не видели! 🤣
 
Сверху