Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Ездили к сестре.
Сиротка моя))
IMG_20230918_174312.jpg
 
Последнее редактирование:
Смешно. Вот эти камни-"валуны", как мы в шутку называем, сестра везёт отовсюду, откуда можно. Очень удивила белорусских пограничников в последнюю поездку. 😆
Посмотреть вложение 564910
Аха))) помню, один мой коллега, ещё из Саратова, рассказывал о поездке с семьёй на историческую родину в Тверскую область. На обратном пути остановились они на пикник на берегу речки, там берег такой с валунами, красиво. Ну, отдохнули, поели и поехали. Он говорит, давлю на газ, а машина не едет... Остановился, все осмотрел, открыл багажник, а там полон багажник красивых валунов, жена натаскала с берега для дачи 🤣. Объяснил жене, что тащить камни в машине по бензину будет ну очень дорого, проще на месте купить.
 
А зачем они ей?)) Для ландшафта? У нас в Ярославле много таких, на берегу у Волги. В нашем районе даже легенды есть про них. Но тяжелые конечно, я знаю, себе в огород тоже таскала)
 
А зачем они ей?)) Для ландшафта? У нас в Ярославле много таких,
Да, у них весь участок отдизайнерин валунами)) Они отовсюду везут. Просто, из Ярославля едут, у них никто машину не проверяет.
Я тоже с моря везла сумку "голышей". Обложила розу))
Никто, конечно, мешками камни не прет. Так... сумку.
 
Вчера ездила к Гоше на о. тр.
Цель была- не упахаться, чтобы адекватно домой доехать. Тем более, что сил, как обычно, не было. Думаю, начать что ли Милдронат пить?
Так. Это лирическое отступление.
Решила вчера попробовать не будет ли Гоша психовать меньше от давления на нос, а не рот.
Соорудила такую конструкцию.
IMG_20230920_143627.jpg
 
Итог: по прямым, остановки, осаживания, повороты- можно вообще ничем не управлять, кроме голоса. А вот поправить нос/шею на боковых- на недоуздке это не реально🤷‍♀️. Тут только готовить лошадь на железе на идеальное исполнение, а уж потом ехать на недоуздке.
Ну ничего, развлеклись вчера.
Что понравилось вчера: делала восьмёрку на джоге, прям небольшие вольтики и мне понравилось и как сгибался и нос держал (с коррекцией, конечно) и себя нес и даже ноги у меня не совсем отвалились😛. Люблю лошадкофф ногами носить🤪
Попозорилась вчера.
У Гоши пропали два недоуздке.
Вчера сложилась такая ситуация.
Лежит на его сундуке его чембур.
Я беру седло и отношу его в амуничник. Всё там развесила, поправила.
Возвращаюсь. Чомбура нет!!
На конюшне муравейник: полно детей, конюха тула- сюда лошадей водят.
Я начинаю искать чомбур. Спрашиваю у всех. Никто не видел!
Бегаю по территории, ищу чомбур, в голос ругаюсь, у всех смотрю, что в руках. Не могу найти.
Озверев, прихожу в конюшню и "беру за грудки'' детей, которые там крутятся.
И тут девочка такая "А вы за сундуком смотрели?". Заглядывает за сундук, там валяется чомбур.
Я, конечно, чувствовала себя полной идиоткой.
Ну что поделаешь. Сказала спасибо, чомбур спрятала и поехала домой.
Потом думаю: Ну как он мог сам туда упасть? Я уходила с седлом, он спокойненько лежал на сундуке...
В общем, я вчера немного дурочкой выглядела, но зато нашла чомбур.
 
Кошки по конюшне не ходят. Их вообще почти не видно. По-моему, две наших кошки только есть приходят. А так шманаются где-то вечно.
Ну, мог кто-то пройти мимо и смахнуть🧐. Странно, конечно. К стенке можно смахнуть, если только у сундука крышку открыть🙄. Что тоже странно, зачем в чужой сундук залезать.
Одно я поняла: выходишь из конюшни на минутку: всё надо убирать😡
 
Прокони все пытаются отучить меня от писательства))) Входя с телефона, просто нет окошка для постов и усе.Но я хотя бы читать могу и то радостно.
Пока вот вошла с ноута.
Новостей было много поэтому я кратко.
В субботу на шоу на ВДНХ Джонни под Юлей показал публике, что такое родео :p . Сказал: Не хочу-не буду, я домой!
Ему пришлось, конечно, но родео показали((. Что ж, с возрастом характер у всех портится...Я там не была, мне рассказали.
Мы с Володей скатались в Плес. Я очень давно хотела туда. А Володя захотел порулить. Погода порадовала, Плес накормил рыбой, показал красоты. Погуляли и поехали домой. Володя 750 км.порулил, отвел душу:D
На работе же мало рулит-то:D Юмор в том, что он вышел на новую работу, в автосалон. Пока на испытательном сроке, периодами рулит и кряхтит, но, надеюсь, что притрется.
Гуляли с Гошей, Володей и собакой. Собака орала и рвало ее на сотню маленьких такс- хотела бегать с Гошей:rolleyes:. У меня спортивно-беговая такса, оказывается...Я немного с Гошей в руках пробежалась, Долли с нами. Была счастлива, хотела еще, но я сдохла. Потом я гоняла Гошу на корде, а Володя держал орущую собашку - собашка хотела играть с Гошей.
Может, я потом как-нибудь и разрешу ей это, но страшно ваще-то...Гоша большой, а такса не молода...
Ксюша заболела: горло, насморк. Сидит дома и довольна, как сытый удав)))
В воскресенье я тренировалась с Юлей. Есть улучшения, я их чувствую, а Юля видит.
Я постриглась.
Гоше купили новый недоуздок.
Ну что ж...вроде все новости. Фото как-нить потом. Когда сайт перестанет глючить.
 
Ну, насыщенно время провели.

А Володя захотел порулить
Интересно, мне тут тоже ужасно захотелось сесть и ехать. Я, правда, меньше проехала, км 400, но такой кайф, такая красота вдоль дороги, такая погода!
 
Входя с телефона, просто нет окошка для постов и усе
У меня была точь-в точь, такая же проблема летом, потом сама нормализовалась, я так и не поняла, что это было. На других ресурсах всё без изменений, прокони тупо не показывали окошка для "написать" и кнопок для потыкать. Т.к. времени разбираться с этим совсем не было, я забила. При чём лайкать посты я могла. Потом само прошло🤷‍♀️ - уже больше месяца могу писать🪄
 
Сверху