Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

У нас на проконях есть поклонники метода
Вот я поэтому сюда и кинула, что было обсуждение и реклама этого метода.
А теперь вот антиреклама🙄
@Tattankaa Yo , Рита - эту ссылку надо кинуть Марине.. Она упоминала такое лечение.
Я, как поклонница таблеток, удивлялась: что это такое.,"дышать ксеноном"? Почему у нас так не лечат?
Я с Мариной общаться не хочу🤷‍♀️.
Если хотите, киньте ей сами😛
 
Я всегда боюсь что сожрет полиэтилен(. У мужа так свинки морские сдохли
 
Я всегда боюсь что сожрет полиэтилен(. У мужа так свинки морские сдохли
Я надеялась, что Гоша умнее свинки😆. И потом я стояла рядом и контролировала.
Вчера был такой ветрище, всё вокруг грохотало и развевалось.
Гога был на стреме. Я тоже. Но немного побегали, Гоша отвлекался на шухер, но держался в рамках приличного. Потом я попрактиковала осаживание в жердях и закончили на хорошем. Но мне было не до приучения к гарроче.
Что-то мне подсказывает, что и эту виртуалку придётся нам пропустить🤷‍♀️
Гоша сказал, что он не лошадь испанских пастухов😛. А у меня нет времени его переубедить.
 
Забыла рассказать какой я тУпик.
С Гошей в завершение тренировки делали сайд-пасс над жердью.
В одну сторону без вопросов. А в другую чет его перемкнуло, что надо сайд-пасс делать ПЕРЕД жердью. И он мне пытался это доказать. Но я переубедила. Сделал конь наконец-то сайд-пасс над жердью, я радостно хвалю коня и спрыгиваю... ага, ногой на жердь! 😖🙈 Моё многострадальное сухожилие хрустит, нога подворачивается🙈. Стою около коня, держу ногу на весу. Думаю, как щас в конюшню попаду, если не смогу наступить? Придётся Гогу использовать, как костыль😆
Но обошлось...
Какая же я неаккуратная, как я на себя ругалась!!
 
Ууууййй 😖 В красках представила эту бооооль!
Аккуратнее во имя всего святого!
Хорошо, что Гоша не против побыть конём-поводырём-костылём))
 
Спасибо, Маш.
Хорошо, что Гоша не против побыть конём-поводырём-костылём))
Ну, так как на гаррочу я не похожа, то, думаю, он мне помог бы, дотащил бы меня как-то😆.
Гоша самый человекоориентированный конь из всех, кого я встречала. Такой конь-ребенок.
 
В конюшню хочется, но выходить из дома не хочется. Тем более, что муж на работу на машине уехал. А дойти до тотобуса ещё надо смочь🙄 Ветер меня, конечно, не унесёт, но противно и стрёмно.
Собака и та не хочет на улицу. Дрыхнет под боком. Предложу ей пеленку, как проснётся.
Сестра купила вторую шиншилу, ангорскую. Теперь у неё две самки. Пока сидят в разных клетках.
Мой безумный ребёнок таскал меня вчера ночером гулять по району, под ливнем и ветром😖. Я куксилась, а Ксюша хохотала и наслаждалась непогодой. Вернулись мокрые. А она довольна.
*Насмотрелась вчера ужасов из Израиля. Обе стороны хороши, но арабы для меня страшнее. Агрессивней.
(И меня оч напрягает то, что в одной нашей республике, где тоже агрессивные мужики, наши законы не работают) .
Интересно, куда теперь наши элитки побегут. И смех и грех.
 
IMG_20231008_105935.jpg

IMG-20231008-WA0001.jpg
 
Рита! Я же забываю рассказать про БОТ!
Мама себе оторвала ногу зимой, качественно. И уколы, и блокады, вроде лучше, но меееееедленно. И я ей купила бот, но на ней как-то незаметно, а вот на мне заметно - у меня наконец-то прошло плечо, которое болело полтора года. Может быть пришло время, но прям совпало с применением одеяла. Спала неделю, завернувшись в него, утром встаешь - не болит 😳! Полтора года болело, а теперь не болит! Магия) Спасибо 😘
IMG_1208.jpeg
 
Лен, я оч рада!!
Я всё хочу себе в семью ещё одно заказать: одно у мамы, одно у нас с Ксюшей. Мы его постоянно делим))
Лен, а долго шёл заказ?
Вика Алекперова сказала, что со временем тонкие керамические нити приходят в негодность. Поэтому надо его использовать бережно. Не сушить на батарее. Стираю я руками. Как-то так.
 
Ветер меня, конечно, не унесёт
У меня сегодня местами было ощущение, что унесёт.))
Вышла налить омывайку в бачок, кончилась некстати. Пока наливала, думала, сдует меня, машину, канистру и воронку.))

В Израиле неожиданно, конечно, и жёстко. Я читаю и не верю своим глазам.
 
Не помню показывала я эту зверюшку, с которой в зоопарке работала или нет. Но, похоже, погода влияет и хочется смотреть на пушистые мимишные шарики))
Слоновый прыгунчик. Эдакая мышь с хоботком😍
IMG_20231010_093516.jpg
image (2).jpeg
image (3).jpeg
 
Обе мыши мимимишные))
Как успехи с привязкой? Я давненько пробовала, надо будет ещё, там ещ жеребёнок шилозадый был... Застопорились на моменте потери меня из виду - нет хозяйки, можно валить х)
 
Как я его понимаю. Сами гуляйте в такую погоду :p
Я ему предложила по манежу побродить, после работы.
Он повалялся и протопал к выходу. Я его отогнала, он встал (на фото). Я отнесла амуницию, всё развесила/разложила.Прихожу, он стоит, где стоял. Забастовка😝 Ну, пошли домой.
Зато сегодня... оторвался по-полной.
Маш, сегодня не до привязки было, у психов обострение, видимо на первый снег.
Я сегодня быстро, даже не переодевалась.
Взяла коня, пошли расшагиваться по парку. Это был не конь, а трепетный олень. Башка в облаках, весь на стреме, храпел и искал везде конеедов.
IMG_20231010_134849.jpg
IMG_20231010_134851.jpg
 
Последнее редактирование:
Пошли спускать пар в бочку. Вместо джога Гоша летал, играл, мотал башкой и махал ногами🙈. Красивый!!
Потом сдулся, конечно. Вторую рысь поджогал, как приличный.
Пошли шагать по парку, полил дожде-снег. Хорошо, мы далеко не ушли, быстро в домик нырнули))
Уволился один конюх, второй тоже в раздумье. Кони сейчас не гуляют, один конюх не успевает всё, ещё и туда сюда водить. Печаль...
Потом я домой приехала и с моими поехали получать памперсы и пелёнки маме.
Взяли аж до конца января, еле втроём донесли🔥
 
Сверху